Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Lengelsheim, 57720

Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf 250.000 € 7 Zimmer 190 m² 600 m² Grundstück 3bis Rue de la belle valleé Lengelsheim 57720
250.000 € 1.316 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
600 m² Grundstück
3bis Rue de la belle valleé, Lengelsheim (57720)
Objektbeschreibung Es handelt sich bei dem Objekt um ein topgepflegtes und schönes Doppelhaus. Das ursprüngliche Gebäude stammt aus dem Baujahr 1948.Die damalige Scheune wurde 1974 zum Wohnhaus umgeb...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lengelsheim, 57720
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 128 m² 4.265 m² Grundstück Breidenbach 57720
450.000 € 3.516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
4.265 m² Grundstück
Breidenbach (57720)
Herzlich Willkommen in Breidenbach In der idyllischen französischen Gemeinde Breidenbach, unweit der deutschen Grenze bei Zweibrücken und dem charmanten Ort Bitche, erwartet Sie dieses gepflegte Einf...
Haus zum Kauf 227.000 € 4 Zimmer 155 m² 2.700 m² Grundstück EPPING 57720
227.000 € 1.465 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
2.700 m² Grundstück
EPPING (57720)
EPPING, in der Nähe des Greenway und der deutschen Grenze, altes Bauernhaus, 2023/2024 komplett renoviert, auf einem schönen flachen Grundstück von 2700 m². Es umfasst im Erdgeschoss eine Einbauküche...
Haus zum Kauf 514.500 € 11 Zimmer 323 m² 3.347 m² Grundstück Ouest Bitsch 57230
514.500 € 1.593 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
323 m²
·
3.347 m² Grundstück
Ouest, Bitsch (57230)
Dieses großzügige Herrenhaus aus dem Jahr 1949 erstreckt sich über drei Etagen und bietet mit 11 Zimmern und einer Wohnfläche von ca. 323 m² viel Platz für individuelles Wohnen. Das Haus steht auf ei...
Arbeitsgemeinschaft für Finanzen & Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 6 Zimmer 110 m² 450 m² Grundstück Waldhouse 57720
110.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
450 m² Grundstück
Waldhouse (57720)
DG: Speicher OG: 4 Zimmer EG: Wohn und Esszimmer, Zimmer, Bad, Gäste WC, Diele Keller: Garage, Heizungsraum, Kellerräume
Einfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 4 Zimmer 230 m² 1.180 m² Grundstück Est BITCHE 57230
510.000 € 2.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
230 m²
·
1.180 m² Grundstück
Est, BITCHE (57230)
Entdecken Sie dieses geräumige Haus mit 230 m² Wohnfläche auf einem 1180 m² großen Grundstück in Bitche. Das Haus verfügt über sechs Zimmer, darunter vier Schlafzimmer, eines davon eine Master-Suite ...
Haus zum Kauf 514.500 € 13 Zimmer 323 m² 3.347 m² Grundstück Est BITCHE 57230
514.500 € 1.593 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
323 m²
·
3.347 m² Grundstück
Est, BITCHE (57230)
BITCHE: Selten in der Gegend, sehr schöne, geräumige Villa von 323 m² auf einem großzügigen Grundstück von 33 Hektar, die ein außergewöhnliches Wohnumfeld bietet. Mit seinen 13 Zimmern, davon 7 Schla...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 8 Zimmer 170 m² 4.236 m² Grundstück Utweiler Gersheim 66453
299.000 € 1.759 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
170 m²
·
4.236 m² Grundstück
Utweiler, Gersheim (66453)
Dieses liebevoll erhaltene Bauernhaus vereint ländlichen Charme mit außergewöhnlich viel Raum - ideal für mehrere Generationen, Selbstversorger, Tierhaltung oder Menschen mit Visionen. Auf einem groß...
Herr Maximilian Hehn
Immobilien Hehn-Becker GmbH
Haus zum Kauf 49.000 € 7 Zimmer 120 m² 1.124 m² Grundstück Schweix 66957
49.000 € 408 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
1.124 m² Grundstück
Schweix (66957)
Wohnfläche: ca. 120 m² Nutzfläche: ca. 40 m² Baujahr: 1890 - Anbau: ca. 1970 Grundstücksgröße: 1.124 m² Bodenrichtwert: 42.-€ pro m² Bodenwert: 47.208.-€ Aufteilung: Erdgeschoss: 3 Zimmer, Gäste-WC W...
Herr Jürgen Stilgenbauer
Einfamilienhaus zum Kauf 269.750 € 9 Zimmer 222 m² 1.380 m² Grundstück Schweix 66957
269.750 € 1.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
222 m²
·
1.380 m² Grundstück
Schweix (66957)
In attraktiver Höhenlage von SCHWEIX nahe der französischen Grenze, erwartet Sie dieses großzügige Einfamilienwohnhaus mit viel Platz für unterschiedlichste Wohn- und Nutzungskonzepte. Die gepflegte ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 424.330 € 5 Zimmer 134 m² 850 m² Grundstück Hornbach 66500
Neu
424.330 € 3.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
850 m² Grundstück
Hornbach (66500)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Herr Brandon Dominguez
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 140 m² 965 m² Grundstück Riedelberg 66484
189.000 € 1.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
965 m² Grundstück
Riedelberg (66484)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Holzständerbauweise wurde 1979 als Massa-Fertighaus errichtet und befindet sich in ruhiger Wohnlage in Riedelberg, einer idyllischen Gemeinde in der Südwestpfalz. ...
Homburger Immobiliengesellschaft Andreas Wolf und Nadine Heyeck GbR
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 140 m² 553 m² Grundstück Hornbach 66500
280.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
553 m² Grundstück
Hornbach (66500)
Dieses schöne und gepflegte Wohnhaus steht auf einem ca. 553m² großen Grundstück in angenehmer Ortsmittelage von Hornbach. Von hier aus erreichen Sie sämtliche Geschäfte des täglichen Bedarfs in nur ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 379.420 € 4 Zimmer 110 m² 850 m² Grundstück Hornbach 66500
Neu
379.420 € 3.449 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
850 m² Grundstück
Hornbach (66500)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Zweibrücken
Mehrfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 13 Zimmer 340 m² 3.700 m² Grundstück Mauschbach 66500
725.000 € 2.132 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
340 m²
·
3.700 m² Grundstück
Mauschbach (66500)
VON POLL IMMOBILIEN Zweibrücken präsentiert Ihnen diesen ehemaligen Bauernhof mit beeindruckendem Potenzial - bestehend aus einem großzügigen Wohnhaus mit zwei Wohneinheiten, mehreren Wirtschaftsgebä...
Herr Stefan Wirth
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 330.989 € 4 Zimmer 107,2 m² 800 m² Grundstück Mauschbach 66500
Neu
330.989 € 3.088 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
800 m² Grundstück
Mauschbach (66500)
Herzlich willkommen in Ihrem projektierten Bungalow mit 4,0 Zimmern, der ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Dieses charmante Haus mit einer Wohnfläche von 107,17 m² auf einem groß...
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 10 Zimmer 290 m² 2.070 m² Grundstück Hornbach 66500
225.000 € 776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
290 m²
·
2.070 m² Grundstück
Hornbach (66500)
Dieser charmante Altbau mit unverwechselbarem Charakter bietet eine Fülle an Möglichkeiten für Wohnen, Arbeiten und kreatives Gestalten. Das großzügige Gebäude verfügt über insgesamt 10 Zimmer und be...
Herr Stefan Wirth
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 345.259 € 4 Zimmer 116,4 m² 800 m² Grundstück Mauschbach 66500
Neu
345.259 € 2.967 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
800 m² Grundstück
Mauschbach (66500)
Dieser elegante Bungalow mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 116,37 m² wird in Mauschbach im Neubaugebiet projektiert und ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet. Das eingeschossige Haus ...
Herr Stefan Wirth
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 371.169 € 4 Zimmer 142 m² 800 m² Grundstück Mauschbach 66500
Neu
371.169 € 2.614 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
800 m² Grundstück
Mauschbach (66500)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Mauschbach bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 142,02 m² ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Auf...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 456.420 € 6 Zimmer 166 m² 850 m² Grundstück Hornbach 66500
456.420 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
850 m² Grundstück
Hornbach (66500)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 293.900 € 3 Zimmer 78 m² 500 m² Grundstück Hilst 66957
Neu
293.900 € 3.768 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
500 m² Grundstück
Hilst (66957)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Herr Jürgen Stilgenbauer
StadtLandWald-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 110 m² 2.323 m² Grundstück Untere Straße 7 Hilst 66957
199.000 € 1.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2.323 m² Grundstück
Untere Straße 7, Hilst (66957)
Vermietetes EINFAMILIENHAUS mit Scheune + ein bis zwei BAUPLÄTZE + großes GARTEN-GRUNDSTÜCK! Ihre Chance auf ein Leben mit hoher Qualität auf dem Land in angenehmer Umgebung. Naturnahes Wohnen mit vi...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 343.000 € 5 Zimmer 132 m² 266 m² Grundstück Hilst 66957
343.000 € 2.598 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
266 m² Grundstück
Hilst (66957)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 409.330 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Hilst 66957
Neu
409.330 € 3.055 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Hilst (66957)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 343.420 € 4 Zimmer 110 m² 501 m² Grundstück Hilst 66957
Neu
343.420 € 3.122 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
501 m² Grundstück
Hilst (66957)
Herr Jürgen Stilgenbauer
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 133 m² 2.698 m² Grundstück Hilst 66957
259.000 € 1.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
2.698 m² Grundstück
Hilst (66957)
Am ruhigen Ortsrand von HILST in der SÜDWESTPFALZ erwartet Sie dieses großzügige Einfamilienwohnhaus mit beeindruckendem Grundstück und unverbaubarem Ausblick. Die unmittelbare Nähe zu Frankreich mac...
Herr Jürgen Stilgenbauer
Einfamilienhaus zum Kauf 198.500 € 5 Zimmer 190 m² 545 m² Grundstück Obere Straße 8 Hilst 66957
198.500 € 1.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
545 m² Grundstück
Obere Straße 8, Hilst (66957)
SONNIGE AUSSICHTEN IM EIGENHEIM IN BEVERLY HILST ;-) Schickes Einfamilienhaus in ruhiger Ortslage und moderner Ausstattung mit viel Garten-/Freizeitangebot. 5-ZK2B | 2,5 Etagen (UG/EG/OG) | 190m² Wfl...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 422.420 € 6 Zimmer 166 m² 500 m² Grundstück Hilst 66957
422.420 € 2.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
500 m² Grundstück
Hilst (66957)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 326.420 € 4 Zimmer 110 m² 400 m² Grundstück Kröppen 66957
Neu
326.420 € 2.967 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
400 m² Grundstück
Kröppen (66957)
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 129 m² 406 m² Grundstück frei ab sofort Kröppen 66957
319.000 € 2.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
406 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kröppen (66957)
Das hier angebotene Objekt beinhaltet ein schönes und ruhig gelegenes Baugrundstück mit Fernblick in Kröppen inkl. einem Einfamilienhaus. Kröppen ist eine Ortsgemeinde im Landkreis Südwestpfalz in Rh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?