Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Häuser zum Kauf in Moosch, 68690

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Moosch, 68690
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 220 m² 470 m² Grundstück Grosbliederstroff 57520
249.000 € 1.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
470 m² Grundstück
Grosbliederstroff (57520)
Die Immobilie aus dem Jahr 1949 befindet sich in der Dorfmitte von Grosbliederstroff. Es ist der alte Ortskern. Nutzung der Immobilie ist als Ein bzw. Mehrfamilienhaus möglich. Das Anwesen wurde zule...
Einfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 7 Zimmer 420 m² 4.500 m² Grundstück MENONCOURT 90150
630.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
420 m²
·
4.500 m² Grundstück
MENONCOURT (90150)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Herrenhaus aus dem 19. Jahrhundert (300 m2) auf 3 Ebenen mit Untergeschoss inklusive: Im Erdgeschoss: ...
Bauernhaus zum Kauf 1.150.000 € 9 Zimmer 371 m² 7.000 m² Grundstück Elbach 68210
1.150.000 € 3.100 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
371 m²
·
7.000 m² Grundstück
Elbach (68210)
Dieses besondere Anwesen ist ein echtes Juwel mit Geschichte. Der ursprüngliche Bauernhof wurde um ca. 1800 erbaut und im Jahr 2003 liebevoll erweitert. Seitdem befindet sich das Haus in einem ausser...
Einfamilienhaus zum Kauf 889.000 € 320 m² 29.000 m² Grundstück Ferdrupt 88360
889.000 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
29.000 m² Grundstück
Ferdrupt (88360)
Haus zum Kauf 1.300.000 € 1.073 m² 1.907 m² Grundstück Briand Franklin Nord Mulhouse 68100
1.300.000 € 1.212 €/m²
Haus zum Kauf
1.073 m²
·
1.907 m² Grundstück
Briand Franklin Nord, Mulhouse (68100)
30 minutes from Mulhouse and Belfort, in a village in the pays of Sundgau A restored 18th-century Alsatian farmstead converted into residential units. In southern Alsace, at the crossroads of Germany...
Herrenhaus zum Kauf provisionsfrei 645.000 € 13 Zimmer 300 m² 543 m² Grundstück frei ab sofort Centre Historique-Est Mulhouse 68100
645.000 € 2.150 €/m²
Herrenhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
300 m²
·
543 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Centre Historique-Est, Mulhouse (68100)
Villa zum Kauf 915.000 € 6 Zimmer 254 m² 742 m² Grundstück Briand Franklin Nord leymen 68200
915.000 € 3.602 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
254 m²
·
742 m² Grundstück
Briand Franklin Nord, leymen (68200)
Haus zum Kauf provisionsfrei 659.000 € 5 Zimmer 167 m² 1.020 m² Grundstück Centre Historique-Est Mulhouse 68100
659.000 € 3.946 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
167 m²
·
1.020 m² Grundstück
Centre Historique-Est, Mulhouse (68100)
Reihenmittelhaus zum Kauf 223.000 € 7 Zimmer 144 m² 100 m² Grundstück Fonderie Sud Mulhouse 68100
223.000 € 1.549 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
144 m²
·
100 m² Grundstück
Fonderie Sud, Mulhouse (68100)
Entdecken Sie dieses charmante Reihenmittelhaus, das sich in einem begehrten und ruhigen Wohngebiet befindet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 144 m² bietet diese Immobilie ausreichend Platz für ...
Villa zum Kauf 3.380.000 € 6 Zimmer 467 m² 1.876 m² Grundstück frei ab sofort Nord Mulhouse 68200
3.380.000 € 7.238 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
467 m²
·
1.876 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nord, Mulhouse (68200)
Villa zum Kauf 1.730.000 € 6,5 Zimmer 312 m² 2.778 m² Grundstück Rebberg Nord Mulhouse 68100
1.730.000 € 5.545 €/m²
Villa zum Kauf
6,5 Zimmer
·
312 m²
·
2.778 m² Grundstück
Rebberg Nord, Mulhouse (68100)
Objektbeschreibung Gerne stellen wir Ihnen weitere Objektinfos zur Verfügung und organisieren für Sie einen Besichtigungstermin. Hierfür bitten wir Sie beim Kontaktformular Ihre Telefonnummer und Ema...
Villa zum Kauf 10 Zimmer 466 m² 2.482 m² Grundstück Rebberg Nord Mulhouse 68100
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
466 m²
·
2.482 m² Grundstück
Rebberg Nord, Mulhouse (68100)
Das Anwesen liegt am Ende einer privaten Zufahrt, umgeben von viel Grün, und garantiert ein Leben in absoluter Diskretion. Der Aussenbereich umfasst einen Landschaftsgarten mit Pavillon, eine grosse ...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 159 m² 1.350 m² Grundstück Est  Riedisheim  68400
650.000 € 4.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159 m²
·
1.350 m² Grundstück
Est, Riedisheim (68400)
Willkommen in Riedisheim. Ich freue mich, Ihnen diese prächtige Familienvilla aus den 1960er Jahren vorzustellen, die 2010 komplett renoviert wurde und großzügiges Wohnen in einer privilegierten Umge...
Haus zum Kauf 645.000 € 4 Zimmer 152 m² 662 m² Grundstück Est Wahlbach 68130
645.000 € 4.243 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
662 m² Grundstück
Est, Wahlbach (68130)
Haus zum Kauf provisionsfrei 448.000 € 3 Zimmer 170 m² 1.075 m² Grundstück frei ab sofort Est Wahlbach 68130
448.000 € 2.635 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
170 m²
·
1.075 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Est, Wahlbach (68130)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?