Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Häuser zum Kauf in Oberlauterbach, 67160

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberlauterbach, 67160
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 6 Zimmer 115 m² 1.863 m² Grundstück Crottwiller 67470
295.000 € 2.565 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
115 m²
·
1.863 m² Grundstück
Crottwiller (67470)
Das Grundstück erstreckt sich über ca. 1.863m² (im Lageplan grün unterlegt) und ist mit einem großzügigen Winkelbungalow bebaut, der eine Wohnfläche von etwa 115 m² auf einer Ebene bietet. Das Haus ü...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 130 m² 758 m² Grundstück Schaffhouse-près-Seltz 67470
Neu
269.000 € 2.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
758 m² Grundstück
Schaffhouse-près-Seltz (67470)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der idyllischen Gemeinde Schaffhausen bei Seltz! Dieses großzügige, freistehende Einfamilienhaus bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 130 m² ausreichend Platz für ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 191.000 € 4 Zimmer 80 m² 974 m² Grundstück frei ab sofort rue de Bellac Niederroedern 67470
191.000 € 2.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
974 m² Grundstück
·
frei ab sofort
rue de Bellac, Niederroedern (67470)
Objektbeschreibung Dieses Haus wurde 2022 renoviert und befindet sich daher in einem guten Zustand (Energieausweis C). Außer Dekoration und eventuell Küche sind keine wesentlichen Arbeiten vorzusehen...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.340.000 € 4 Zimmer 320 m² 37.000 m² Grundstück Ferran 11240
1.340.000 € 4.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
320 m²
·
37.000 m² Grundstück
Ferran (11240)
Südfrankreich, Okzitanien, nahe Montréal/ Limoux, Ferran luxuriöses Landhaus für Pferdeliebhaber mit fantastischem Panoramablick ??~ 37.000 m² Land rund um das Haus inkl ca. 17.000 m² landwirtschaftl...
Brigitte Nowosak
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 183 m² 695 m² Grundstück Buhl 67470
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
183 m²
·
695 m² Grundstück
Buhl (67470)
Das im Jahre 1850 erbaute Haus erlebt dieses Jahr seinen 175igen Geburtstag und hätte sicher so manche Geschichte zu erzählen. In den vergangenen 2 Jahren wurde es aus seinem Dornröschenschlaf erweck...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 270.000 € SELTZ 67470
270.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
SELTZ (67470)
EXKLUSIVITÄT Seltenheit SELTZ Raum Anwesen bestehend aus einem großen Haus von ca. 200m2, teilbar in 2 Wohnungen 1 Garage für 2 Autos Mehrere Parkplätze 1 Gartenhaus Das Ganze auf ca. 850qm Wir haben...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.500 m² Grundstück SELTZ 67470
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4.500 m² Grundstück
SELTZ (67470)
EXKLUSIVITÄT Seltenheit Raum LAUTERBOURG - SELTZ am Ende des Dorfes und zurückgesetzt von der Straße mit einer schönen gr. Grd.von ca. 4500 Qm Schönes Anwesen bestehend aus: 1 Haus 4/5-Zimmer mit ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 130,1 m² 624 m² Grundstück frei ab sofort rue des Vendanges Mothern 67470
465.000 € 3.573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
130,1 m²
·
624 m² Grundstück
·
frei ab sofort
rue des Vendanges, Mothern (67470)
EG: Eingang, Wohn/-Esszimmer mit Holzofen, offene Küche, Abstellraum, WC, überdachte Terrasse. OG: Mezzanine, 3 Schlafzimmer darunter eins mit Ankleideraum,Badezimmer mit Dusche und WC. Voll unterkel...
Villa zum Kauf 130 m² 1.000 m² Grundstück seltz 67470
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
130 m²
·
1.000 m² Grundstück
seltz (67470)
EXCLUSIVITAET Echte Gelegenheit SELTZ RAUM Tolle Villa von ca.130 m2 EDG: - großes Wohnzimmer/Esszimmer von ca. 40 m2 mit Ausgang auf 2 Terrassen Süd-West und Nord - schöne EBK - 1 Zimmer (Büro) - 1 ...
Haus zum Kauf 651.900 € 240 m² 600 m² Grundstück Seltz 67470
651.900 € 2.716 €/m²
Haus zum Kauf
240 m²
·
600 m² Grundstück
Seltz (67470)
Außergewöhnliche moderne Villa im Grünen – Leben wie im Luxusurlaub! Mit ca. 70 Qm Wohn- und Essbereich und dem zugewandten Pool kommt Ferienstimmung auf, da bleibt nur die Frage in den Pool oder ins...
Einfamilienhaus zum Kauf 880.000 € 6 Zimmer 208 m² 1.500 m² Grundstück Mothern 67470
880.000 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
208 m²
·
1.500 m² Grundstück
Mothern (67470)
Dieses außergewöhnliche Holzhaus aus dem Jahr 2002 vereint natürlichen Wohnkomfort mit stilvoller Eleganz und hochwertiger Ausstattung. Auf rund 200 m² Wohnfläche (ca. 300 m² Grundfläche) bietet das ...
Haus zum Kauf 445.200 € 130 m² 1.000 m² Grundstück Seltz 67470
445.200 € 3.425 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
1.000 m² Grundstück
Seltz (67470)
RAUM SELTZ Wunderschönes modernes Einfamilienhaus von ca. 130 m² Wohnfläche(ausbaufähig zu 165 m² Wohnfläche) und 1.000 m² Grundstück mit freiem Blick auf Felder in einer nicht bebaubaren Zone Erdges...
Reihenendhaus zum Kauf SELTZ 67470
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf
 
SELTZ (67470)
Exclusiv... Raum BEINHEIM / SELTZ Tolles ECKREIHENHAUS In ruhige Lage Wir haben Im EG: - 1 Wohn/Esszimmer mit Zugang auf 2 Terrasse und Garten - 1 moderne EBK 1 Etage: - 1 Badezimmer mit Wanne und Du...
Villa zum Kauf 4 Zimmer 600 m² Grundstück SELTZ 67470
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
600 m² Grundstück
SELTZ (67470)
E X K L U S I V I T Ä T RARITÄT RAUM SELTZ - LAUTERBOURG Auf einem kleinen Hügel mit Panoramablick auf die Natur und den Schwarzwald Tolle traumhaftes Villa Sehr gepflegt gehobene Austattung ERDGESCH...
Bauernhaus zum Kauf SELTZ 67470
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
 
SELTZ (67470)
RAUM SELTZ RARITÄT EXKLUSIVITÄT in ruhiger Lage Toller Bauernhof auf ca. 2600qm großes Grundstücks Wir haben: 1 romantisches Haus von ca. 140qm 1 riesige Scheune mit Stallungen, Bad, 2 Zimmer 1 Wiese...
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 120 m² 546 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Avenue du Général Schneider 16 Seltz 67470
225.000 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
546 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Avenue du Général Schneider 16, Seltz (67470)
Dieses Haus aus dem Jahr 1900 bietet eine Wohnfläche von 120 m², aufgeteilt wie folgt: Erdgeschoss: Eingangsbereich, ausgestattete Küche offen zum Esszimmer, Wohnzimmer, Duschbad mit WC. Große überda...
Haus zum Kauf - Erstbezug Scheibenhardt 76779
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Scheibenhardt (76779)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
Einfamilienhaus zum Kauf 600 m² Grundstück HATTEN 67690
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
600 m² Grundstück
HATTEN (67690)
EXKLUSIVITÄT HATTEN Raum In ruhiger Lage Tolles EFH mit Charme auf ca. 600 qm gr. Grunds. mit Zentralheizung ERDGESCHOSS: - 1 schöner Eingang - 1 großes Wohn/Esszimmer mit offene EBK und Zugang auf g...
Haus zum Kauf 615.000 € 3 Zimmer 177 m² 1.566 m² Grundstück frei ab sofort Seltz 67470
615.000 € 3.475 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
177 m²
·
1.566 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seltz (67470)
Das aufwändig in den Hang gebaute Haus besticht durch seine offenen Grundrisse auf 3 Etagen plus Galerie und die wunderschönen Terrassen und Freisitze auf jeder Ebene. Das Haus kann bei Bedarf in zwe...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 180 m² 400 m² Grundstück Lauterbourg 67630
395.000 € 2.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
400 m² Grundstück
Lauterbourg (67630)
Top-gepflegtes Einfamilienhaus in Lauterbourg (Frankreich) - in direkter Grenznähe zu Deutschland Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich in Lauterbourg, einer ruhigen Grenzgemeinde im Elsa...
Haus zum Kauf 1.000 m² Grundstück Beinheim 67930
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Beinheim (67930)
BEINHEIM Raum Toller BUNGALOW alles auf eine Ebene - EBK - voll unterkellert mit Waschküche - Garage 2 Autos - Terrasse - Nebengebäude - 1 Parkplatz - Garage 2 Autos - Riesiger Speicher ausbaufähig -...
Einfamilienhaus zum Kauf 235.400 € 960 m² Grundstück Beinheim 67930
235.400 €
Einfamilienhaus zum Kauf
960 m² Grundstück
Beinheim (67930)
Raum BEINHEIM SELTENHEIT In ruhiger Lage Interessantes EFH mit großer Scheune, Schuppen, Stallung Auf ca. 960m2 großem Grundstück Ganz bebaubar Wir haben: Im EG : - 1 Eingang - 1 Wohnzimmer - 1 Esszi...
Villa zum Kauf Beinheim 67930
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
 
Beinheim (67930)
Raum BEINHEIM In Ruhige Lage Tolle Villa von ca. 300 qm mit tolle alle und Altem Baumbestand auf ca. 1200 gr. Grd. Erdgeschosse: - 1 gr. Wohn – Esszimmer auf 2 Ebene - 1 schönes und wertvolles EBK - ...
Herr Marco Seitlinger
VR-Bank in Mittelbaden eG Geschäftsstelle Haueneberstein
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 105,9 m² 619 m² Grundstück Plittersdorf Rastatt / Plittersdorf 76437
329.000 € 3.108 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105,9 m²
·
619 m² Grundstück
Plittersdorf, Rastatt / Plittersdorf (76437)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Rastatt / Plittersdorf bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, ein Objekt mit viel Potenzial nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten. Auf einem großzügigen Gru...
Haus zum Kauf - Erstbezug Berg (Pfalz) 76768
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Berg (Pfalz) (76768)
Herr Andreas Wormuth
Villa zum Kauf 394.990 € 5 Zimmer 172 m² 565,7 m² Grundstück Steinmauern 76479
394.990 € 2.296 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
565,7 m² Grundstück
Steinmauern (76479)
Entdecken Sie den Bungalow Lifetime 8, ein herausragendes Beispiel moderner Architektur, das mit seiner charakteristischen U-Form flexible und durchdachte Wohnbereiche schafft. Ganz nach Ihren persön...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 7 Zimmer 200 m² 524 m² Grundstück Lukasstraße 19 Berg (Pfalz) 76768
Neu
420.000 € 2.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
524 m² Grundstück
Lukasstraße 19, Berg (Pfalz) (76768)
Herr Andreas Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 306.990 € 4 Zimmer 124 m² 312,8 m² Grundstück Steinmauern 76479
306.990 € 2.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
312,8 m² Grundstück
Steinmauern (76479)
Entdecken Sie das Double 10, ein elegant gestaltetes Doppelhaus, das durch seine klare Linienführung und großzügigen Raumaufteilungen überzeugt. Der einladende Eingangsbereich im Erdgeschoss begrüßt ...
Einfamilienhaus zum Kauf 640.000 € 5 Zimmer 179,3 m² 1.046 m² Grundstück Steinmauern 76479
640.000 € 3.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
179,3 m²
·
1.046 m² Grundstück
Steinmauern (76479)
Willkommen in einem Zuhause mit Charakter, Eleganz und außergewöhnlichem Wohlfühlfaktor. Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1950 verbindet zeitlose Architektur mit modernem Wohnkom...
Herr Bernd Seilheimer
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 780.000 € 5 Zimmer 161,6 m² 698,7 m² Grundstück Steinmauern 76479
780.000 € 4.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
698,7 m² Grundstück
Steinmauern (76479)
Diese außergewöhnlich großzügige Wohneinheit mit ca. 161,58 m² Wohnfläche entstand ursprünglich als Teil eines hochwertig geplanten Einfamilienhauses (Baujahr 1999) und überzeugt heute als eigenständ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?