Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niederlauterbach, 67630
1 / 15
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
Scheibenhardt (76779)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
1 / 25
395.000 € 2.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
400 m² Grundstück
Lauterbourg (67630)
Top-gepflegtes Einfamilienhaus in Lauterbourg (Frankreich) - in direkter Grenznähe zu Deutschland Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich in Lauterbourg, einer ruhigen Grenzgemeinde im Elsa...
1 / 6
880.000 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
208 m²
·
1.500 m² Grundstück
Mothern (67470)
Dieses außergewöhnliche Holzhaus aus dem Jahr 2002 vereint natürlichen Wohnkomfort mit stilvoller Eleganz und hochwertiger Ausstattung. Auf rund 200 m² Wohnfläche (ca. 300 m² Grundfläche) bietet das ...
1 / 10
465.000 € 3.573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
130,1 m²
·
624 m² Grundstück
·
frei ab sofort
rue des Vendanges, Mothern (67470)
EG: Eingang, Wohn/-Esszimmer mit Holzofen, offene Küche, Abstellraum, WC, überdachte Terrasse. OG: Mezzanine, 3 Schlafzimmer darunter eins mit Ankleideraum,Badezimmer mit Dusche und WC. Voll unterkel...
1 / 12
Neu
269.000 € 2.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
758 m² Grundstück
Schaffhouse-près-Seltz (67470)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der idyllischen Gemeinde Schaffhausen bei Seltz! Dieses großzügige, freistehende Einfamilienhaus bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 130 m² ausreichend Platz für ...
1 / 13
295.000 € 2.565 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
115 m²
·
1.863 m² Grundstück
Crottwiller (67470)
Das Grundstück erstreckt sich über ca. 1.863m² (im Lageplan grün unterlegt) und ist mit einem großzügigen Winkelbungalow bebaut, der eine Wohnfläche von etwa 115 m² auf einer Ebene bietet. Das Haus ü...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
Berg (Pfalz) (76768)
1 / 1
Neu
420.000 € 2.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
524 m² Grundstück
Lukasstraße 19, Berg (Pfalz) (76768)
1 / 10
1.340.000 € 4.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
320 m²
·
37.000 m² Grundstück
Ferran (11240)
Südfrankreich, Okzitanien, nahe Montréal/ Limoux, Ferran luxuriöses Landhaus für Pferdeliebhaber mit fantastischem Panoramablick ??~ 37.000 m² Land rund um das Haus inkl ca. 17.000 m² landwirtschaftl...
1 / 33
850.000 € 2.656 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
320 m²
·
450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Büchelberg, Wörth (76744)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: E - erstellt am: 16.08.2022 - gültig bis: 15.08.2032 - Art des Energieausweises: nach Bedarf - Endenergiebedarf insgesamt: ca. 154,2 kWh/(m²a) - Heizungsart: ...
1 / 3
518.700 € 3.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
386 m² Grundstück
Berg (Pfalz) (76768)
Langlebig, Wertstabil ein Traumhaus, ganz für Sie geschaffen. Einmalig, Stark, Kreativ! Die Projektierung stellt nur eine Möglichkeit der Bebauung dar. Ihre Wahlmöglichkeit, ob mit oder ohne Keller, ...
1 / 33
850.000 € 2.656 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
320 m²
·
450 m² Grundstück
Büchelberg, Wörth (76744)
1 / 9
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
130 m²
·
1.000 m² Grundstück
seltz (67470)
EXCLUSIVITAET Echte Gelegenheit SELTZ RAUM Tolle Villa von ca.130 m2 EDG: - großes Wohnzimmer/Esszimmer von ca. 40 m2 mit Ausgang auf 2 Terrassen Süd-West und Nord - schöne EBK - 1 Zimmer (Büro) - 1 ...
1 / 7
191.000 € 2.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
974 m² Grundstück
·
frei ab sofort
rue de Bellac, Niederroedern (67470)
Objektbeschreibung Dieses Haus wurde 2022 renoviert und befindet sich daher in einem guten Zustand (Energieausweis C). Außer Dekoration und eventuell Küche sind keine wesentlichen Arbeiten vorzusehen...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf
SELTZ (67470)
Exclusiv... Raum BEINHEIM / SELTZ Tolles ECKREIHENHAUS In ruhige Lage Wir haben Im EG: - 1 Wohn/Esszimmer mit Zugang auf 2 Terrasse und Garten - 1 moderne EBK 1 Etage: - 1 Badezimmer mit Wanne und Du...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4.500 m² Grundstück
SELTZ (67470)
EXKLUSIVITÄT Seltenheit Raum LAUTERBOURG - SELTZ am Ende des Dorfes und zurückgesetzt von der Straße mit einer schönen gr. Grd.von ca. 4500 Qm Schönes Anwesen bestehend aus: 1 Haus 4/5-Zimmer mit ein...
1 / 16
270.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
SELTZ (67470)
EXKLUSIVITÄT Seltenheit SELTZ Raum Anwesen bestehend aus einem großen Haus von ca. 200m2, teilbar in 2 Wohnungen 1 Garage für 2 Autos Mehrere Parkplätze 1 Gartenhaus Das Ganze auf ca. 850qm Wir haben...
1 / 16
445.200 € 3.425 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
1.000 m² Grundstück
Seltz (67470)
RAUM SELTZ Wunderschönes modernes Einfamilienhaus von ca. 130 m² Wohnfläche(ausbaufähig zu 165 m² Wohnfläche) und 1.000 m² Grundstück mit freiem Blick auf Felder in einer nicht bebaubaren Zone Erdges...
1 / 13
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
SELTZ (67470)
RAUM SELTZ RARITÄT EXKLUSIVITÄT in ruhiger Lage Toller Bauernhof auf ca. 2600qm großes Grundstücks Wir haben: 1 romantisches Haus von ca. 140qm 1 riesige Scheune mit Stallungen, Bad, 2 Zimmer 1 Wiese...
1 / 20
651.900 € 2.716 €/m²
Haus zum Kauf
240 m²
·
600 m² Grundstück
Seltz (67470)
Außergewöhnliche moderne Villa im Grünen – Leben wie im Luxusurlaub! Mit ca. 70 Qm Wohn- und Essbereich und dem zugewandten Pool kommt Ferienstimmung auf, da bleibt nur die Frage in den Pool oder ins...
1 / 3
225.000 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
546 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Avenue du Général Schneider 16, Seltz (67470)
Dieses Haus aus dem Jahr 1900 bietet eine Wohnfläche von 120 m², aufgeteilt wie folgt: Erdgeschoss: Eingangsbereich, ausgestattete Küche offen zum Esszimmer, Wohnzimmer, Duschbad mit WC. Große überda...
1 / 11
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
600 m² Grundstück
SELTZ (67470)
E X K L U S I V I T Ä T RARITÄT RAUM SELTZ - LAUTERBOURG Auf einem kleinen Hügel mit Panoramablick auf die Natur und den Schwarzwald Tolle traumhaftes Villa Sehr gepflegt gehobene Austattung ERDGESCH...
1 / 9
495.000 € 2.271 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218 m²
·
817 m² Grundstück
Schaidt, Wörth am Rhein (76744)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Wohlfühlhaus! Dieses charmante Einfamilienhaus in Wörth am Rhein (Ortsteil Schaidt) bietet mit einer beeindruckenden Wohnfläche von ca. 218 m² und insgesamt sieben Zim...
1 / 33
426.050 € 3.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
136 m²
·
376 m² Grundstück
Steinfeld (76889)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Zuhause – sicher, entspannt und mit einem verlässlichen Partner an Ihrer Seite. Über die Anfragefunktion „Nachricht“ erreichen Sie uns schnell und unkomplizi...
1 / 2
549.900 € 4.066 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
875 m² Grundstück
Steinfeld (76889)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Herr Andreas Wormuth
1 / 8
304.990 € 2.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
486,3 m² Grundstück
Elchesheim, Elchesheim-Illingen (76477)
Das Home 4 überzeugt durch eine großzügige und durchdachte Raumaufteilung, die Ihnen vielfältige Optionen bietet, Ihre persönlichen Wünsche und Anforderungen zu realisieren. Im Erdgeschoss befindet s...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
183 m²
·
695 m² Grundstück
Buhl (67470)
Das im Jahre 1850 erbaute Haus erlebt dieses Jahr seinen 175igen Geburtstag und hätte sicher so manche Geschichte zu erzählen. In den vergangenen 2 Jahren wurde es aus seinem Dornröschenschlaf erweck...
Herr Andreas Wormuth
1 / 5
318.990 € 2.750 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
591,9 m² Grundstück
Elchesheim, Elchesheim-Illingen (76477)
Das Modell Lifetime 4 ist Ihr perfektes Zuhause für die ganze Familie und bietet einen wunderbaren Platz zum Entspannen und Zusammensein. Mit über 110 Quadratmetern Wohnfläche profitieren Sie von ein...
Patrick Shum
1 / 13
397.000 € 3.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
117 m²
·
290 m² Grundstück
Elchesheim, Elchesheim-Illingen (76477)
Dieses moderne Haus aus dem Jahr ca. 2008 bietet ca. 120 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und ein durchdachtes Raumkonzept, das sich ideal für Pärchen eignet. Im Erdgeschoss erwarten Sie ein großzügiges...
Herr Andreas Wormuth
1 / 6
378.990 € 1.964 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
193 m²
·
477,6 m² Grundstück
Elchesheim, Elchesheim-Illingen (76477)
Entdecken Sie mit dem Generation 4 die gelungene Symbiose aus bewährter Baukunst und modernen Wohnideen. Dieses geplante Mehrgenerationenhaus besticht durch großzügige Raumaufteilungen, die Ihnen vie...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?