Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Salmbach, 67160
1 / 15
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
Scheibenhardt (76779)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
1 / 13
295.000 € 2.565 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
115 m²
·
1.863 m² Grundstück
Crottwiller (67470)
Das Grundstück erstreckt sich über ca. 1.863m² (im Lageplan grün unterlegt) und ist mit einem großzügigen Winkelbungalow bebaut, der eine Wohnfläche von etwa 115 m² auf einer Ebene bietet. Das Haus ü...
1 / 12
Neu
269.000 € 2.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
758 m² Grundstück
Schaffhouse-près-Seltz (67470)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der idyllischen Gemeinde Schaffhausen bei Seltz! Dieses großzügige, freistehende Einfamilienhaus bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 130 m² ausreichend Platz für ...
1 / 6
880.000 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
208 m²
·
1.500 m² Grundstück
Mothern (67470)
Dieses außergewöhnliche Holzhaus aus dem Jahr 2002 vereint natürlichen Wohnkomfort mit stilvoller Eleganz und hochwertiger Ausstattung. Auf rund 200 m² Wohnfläche (ca. 300 m² Grundfläche) bietet das ...
1 / 10
465.000 € 3.573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
130,1 m²
·
624 m² Grundstück
·
frei ab sofort
rue des Vendanges, Mothern (67470)
EG: Eingang, Wohn/-Esszimmer mit Holzofen, offene Küche, Abstellraum, WC, überdachte Terrasse. OG: Mezzanine, 3 Schlafzimmer darunter eins mit Ankleideraum,Badezimmer mit Dusche und WC. Voll unterkel...
1 / 10
1.340.000 € 4.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
320 m²
·
37.000 m² Grundstück
Ferran (11240)
Südfrankreich, Okzitanien, nahe Montréal/ Limoux, Ferran luxuriöses Landhaus für Pferdeliebhaber mit fantastischem Panoramablick ??~ 37.000 m² Land rund um das Haus inkl ca. 17.000 m² landwirtschaftl...
1 / 7
191.000 € 2.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
974 m² Grundstück
·
frei ab sofort
rue de Bellac, Niederroedern (67470)
Objektbeschreibung Dieses Haus wurde 2022 renoviert und befindet sich daher in einem guten Zustand (Energieausweis C). Außer Dekoration und eventuell Küche sind keine wesentlichen Arbeiten vorzusehen...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
183 m²
·
695 m² Grundstück
Buhl (67470)
Das im Jahre 1850 erbaute Haus erlebt dieses Jahr seinen 175igen Geburtstag und hätte sicher so manche Geschichte zu erzählen. In den vergangenen 2 Jahren wurde es aus seinem Dornröschenschlaf erweck...
1 / 25
395.000 € 2.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
400 m² Grundstück
Lauterbourg (67630)
Top-gepflegtes Einfamilienhaus in Lauterbourg (Frankreich) - in direkter Grenznähe zu Deutschland Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich in Lauterbourg, einer ruhigen Grenzgemeinde im Elsa...
1 / 33
426.050 € 3.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
136 m²
·
376 m² Grundstück
Steinfeld (76889)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Zuhause – sicher, entspannt und mit einem verlässlichen Partner an Ihrer Seite. Über die Anfragefunktion „Nachricht“ erreichen Sie uns schnell und unkomplizi...
1 / 2
549.900 € 4.066 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
875 m² Grundstück
Steinfeld (76889)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
1 / 19
849.000 € 2.188 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
388 m²
·
675 m² Grundstück
Steinfeld (76889)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Mehrfamilienhaus in zentraler und begehrter Lage von Steinfeld. Die Immobilie überzeugt durch großzügige Wohnflächen und eine äußerst gepflegte Bausubstanz....
1 / 16
270.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
SELTZ (67470)
EXKLUSIVITÄT Seltenheit SELTZ Raum Anwesen bestehend aus einem großen Haus von ca. 200m2, teilbar in 2 Wohnungen 1 Garage für 2 Autos Mehrere Parkplätze 1 Gartenhaus Das Ganze auf ca. 850qm Wir haben...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
Kapsweyer (76889)
1 / 1
148.000 € 1.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
89,9 m²
·
585 m² Grundstück
Kapsweyer (76889)
In die Jahre gekommene Immobilie, auch als Ferienhaus, für den Handwerker geeignet. Die Immobilie bedarf einer grundlegenden Sanierung.
1 / 7
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4.500 m² Grundstück
SELTZ (67470)
EXKLUSIVITÄT Seltenheit Raum LAUTERBOURG - SELTZ am Ende des Dorfes und zurückgesetzt von der Straße mit einer schönen gr. Grd.von ca. 4500 Qm Schönes Anwesen bestehend aus: 1 Haus 4/5-Zimmer mit ein...
Falk Weimar
1 / 11
215.000 € 1.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
710 m² Grundstück
Steinfeld (76889)
Dieses charmante Einfamilienhaus wird exklusiv von der PlanetHome Group GmbH angeboten. Das Baujahr wird auf ca. 1930 geschätzt und bietet Ihnen auf ca. 123 m² Wohnfläche viel Potenzial für die Gesta...
1 / 19
Neu
849.000 € 2.188 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
388 m²
·
675 m² Grundstück
Steinfeld (76889)
1 / 9
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
130 m²
·
1.000 m² Grundstück
seltz (67470)
EXCLUSIVITAET Echte Gelegenheit SELTZ RAUM Tolle Villa von ca.130 m2 EDG: - großes Wohnzimmer/Esszimmer von ca. 40 m2 mit Ausgang auf 2 Terrassen Süd-West und Nord - schöne EBK - 1 Zimmer (Büro) - 1 ...
Frau Petra Kuntz-Kurultay
1 / 11
539.000 € 2.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
1.575 m² Grundstück
Kapsweyer (76889)
Attraktives Einfamilienhaus mit Ausbaupotential und großem Garten am Waldrand. Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in Kapsweyer, das sich durch seine ruhige Lage und solide Bausubstanz a...
1 / 29
390.000 € 3.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
112 m²
·
798 m² Grundstück
Schweighofen (76889)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1970 bietet mit einer Wohnfläche von rund 112 m² inkl. Terrassenanteil, viel Platz für die ganze Familie. Das Haus überzeugt durch seine durchdachte Raum...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf
SELTZ (67470)
Exclusiv... Raum BEINHEIM / SELTZ Tolles ECKREIHENHAUS In ruhige Lage Wir haben Im EG: - 1 Wohn/Esszimmer mit Zugang auf 2 Terrasse und Garten - 1 moderne EBK 1 Etage: - 1 Badezimmer mit Wanne und Du...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
Schweighofen (76889)
1 / 33
850.000 € 2.656 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
320 m²
·
450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Büchelberg, Wörth (76744)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: E - erstellt am: 16.08.2022 - gültig bis: 15.08.2032 - Art des Energieausweises: nach Bedarf - Endenergiebedarf insgesamt: ca. 154,2 kWh/(m²a) - Heizungsart: ...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
1 / 5
Neu
480.799 € 2.459 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
654 m² Grundstück
Münchweiler am Klingbach (76889)
Diese projektierten Villa in Münchweiler am Klingbach vereint modernes Wohnen mit individueller Gestaltungsfreiheit. Mit 6,0 Zimmern auf 195,50 m² Wohnfläche bietet das Haus ausreichend Raum für die ...
1 / 16
445.200 € 3.425 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
1.000 m² Grundstück
Seltz (67470)
RAUM SELTZ Wunderschönes modernes Einfamilienhaus von ca. 130 m² Wohnfläche(ausbaufähig zu 165 m² Wohnfläche) und 1.000 m² Grundstück mit freiem Blick auf Felder in einer nicht bebaubaren Zone Erdges...
1 / 20
651.900 € 2.716 €/m²
Haus zum Kauf
240 m²
·
600 m² Grundstück
Seltz (67470)
Außergewöhnliche moderne Villa im Grünen – Leben wie im Luxusurlaub! Mit ca. 70 Qm Wohn- und Essbereich und dem zugewandten Pool kommt Ferienstimmung auf, da bleibt nur die Frage in den Pool oder ins...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
1 / 5
Neu
406.549 € 3.189 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
654 m² Grundstück
Münchweiler am Klingbach (76889)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Münchweiler am Klingbach bietet Ihnen die ideale Basis, um Ihr persönliches Traumhaus genau nach Ihren Vorstellungen zu realisieren. Mit 4 Zimmern und e...
1 / 9
495.000 € 2.271 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218 m²
·
817 m² Grundstück
Schaidt, Wörth am Rhein (76744)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Wohlfühlhaus! Dieses charmante Einfamilienhaus in Wörth am Rhein (Ortsteil Schaidt) bietet mit einer beeindruckenden Wohnfläche von ca. 218 m² und insgesamt sieben Zim...
1 / 13
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
SELTZ (67470)
RAUM SELTZ RARITÄT EXKLUSIVITÄT in ruhiger Lage Toller Bauernhof auf ca. 2600qm großes Grundstücks Wir haben: 1 romantisches Haus von ca. 140qm 1 riesige Scheune mit Stallungen, Bad, 2 Zimmer 1 Wiese...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?