Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Siegen, 67160
1 / 13
295.000 € 2.565 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
115 m²
·
1.863 m² Grundstück
Crottwiller (67470)
Das Grundstück erstreckt sich über ca. 1.863m² (im Lageplan grün unterlegt) und ist mit einem großzügigen Winkelbungalow bebaut, der eine Wohnfläche von etwa 115 m² auf einer Ebene bietet. Das Haus ü...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
183 m²
·
695 m² Grundstück
Buhl (67470)
Das im Jahre 1850 erbaute Haus erlebt dieses Jahr seinen 175igen Geburtstag und hätte sicher so manche Geschichte zu erzählen. In den vergangenen 2 Jahren wurde es aus seinem Dornröschenschlaf erweck...
1 / 7
191.000 € 2.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
974 m² Grundstück
·
frei ab sofort
rue de Bellac, Niederroedern (67470)
Objektbeschreibung Dieses Haus wurde 2022 renoviert und befindet sich daher in einem guten Zustand (Energieausweis C). Außer Dekoration und eventuell Küche sind keine wesentlichen Arbeiten vorzusehen...
1 / 12
Neu
269.000 € 2.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
758 m² Grundstück
Schaffhouse-près-Seltz (67470)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der idyllischen Gemeinde Schaffhausen bei Seltz! Dieses großzügige, freistehende Einfamilienhaus bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 130 m² ausreichend Platz für ...
1 / 10
1.340.000 € 4.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
320 m²
·
37.000 m² Grundstück
Ferran (11240)
Südfrankreich, Okzitanien, nahe Montréal/ Limoux, Ferran luxuriöses Landhaus für Pferdeliebhaber mit fantastischem Panoramablick ??~ 37.000 m² Land rund um das Haus inkl ca. 17.000 m² landwirtschaftl...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
600 m² Grundstück
HATTEN (67690)
EXKLUSIVITÄT HATTEN Raum In ruhiger Lage Tolles EFH mit Charme auf ca. 600 qm gr. Grunds. mit Zentralheizung ERDGESCHOSS: - 1 schöner Eingang - 1 großes Wohn/Esszimmer mit offene EBK und Zugang auf g...
1 / 16
270.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
SELTZ (67470)
EXKLUSIVITÄT Seltenheit SELTZ Raum Anwesen bestehend aus einem großen Haus von ca. 200m2, teilbar in 2 Wohnungen 1 Garage für 2 Autos Mehrere Parkplätze 1 Gartenhaus Das Ganze auf ca. 850qm Wir haben...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4.500 m² Grundstück
SELTZ (67470)
EXKLUSIVITÄT Seltenheit Raum LAUTERBOURG - SELTZ am Ende des Dorfes und zurückgesetzt von der Straße mit einer schönen gr. Grd.von ca. 4500 Qm Schönes Anwesen bestehend aus: 1 Haus 4/5-Zimmer mit ein...
1 / 20
651.900 € 2.716 €/m²
Haus zum Kauf
240 m²
·
600 m² Grundstück
Seltz (67470)
Außergewöhnliche moderne Villa im Grünen – Leben wie im Luxusurlaub! Mit ca. 70 Qm Wohn- und Essbereich und dem zugewandten Pool kommt Ferienstimmung auf, da bleibt nur die Frage in den Pool oder ins...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
Scheibenhardt (76779)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
1 / 11
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
600 m² Grundstück
SELTZ (67470)
E X K L U S I V I T Ä T RARITÄT RAUM SELTZ - LAUTERBOURG Auf einem kleinen Hügel mit Panoramablick auf die Natur und den Schwarzwald Tolle traumhaftes Villa Sehr gepflegt gehobene Austattung ERDGESCH...
1 / 16
445.200 € 3.425 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
1.000 m² Grundstück
Seltz (67470)
RAUM SELTZ Wunderschönes modernes Einfamilienhaus von ca. 130 m² Wohnfläche(ausbaufähig zu 165 m² Wohnfläche) und 1.000 m² Grundstück mit freiem Blick auf Felder in einer nicht bebaubaren Zone Erdges...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
130 m²
·
1.000 m² Grundstück
seltz (67470)
EXCLUSIVITAET Echte Gelegenheit SELTZ RAUM Tolle Villa von ca.130 m2 EDG: - großes Wohnzimmer/Esszimmer von ca. 40 m2 mit Ausgang auf 2 Terrassen Süd-West und Nord - schöne EBK - 1 Zimmer (Büro) - 1 ...
1 / 10
465.000 € 3.573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
130,1 m²
·
624 m² Grundstück
·
frei ab sofort
rue des Vendanges, Mothern (67470)
EG: Eingang, Wohn/-Esszimmer mit Holzofen, offene Küche, Abstellraum, WC, überdachte Terrasse. OG: Mezzanine, 3 Schlafzimmer darunter eins mit Ankleideraum,Badezimmer mit Dusche und WC. Voll unterkel...
1 / 13
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
SELTZ (67470)
RAUM SELTZ RARITÄT EXKLUSIVITÄT in ruhiger Lage Toller Bauernhof auf ca. 2600qm großes Grundstücks Wir haben: 1 romantisches Haus von ca. 140qm 1 riesige Scheune mit Stallungen, Bad, 2 Zimmer 1 Wiese...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf
SELTZ (67470)
Exclusiv... Raum BEINHEIM / SELTZ Tolles ECKREIHENHAUS In ruhige Lage Wir haben Im EG: - 1 Wohn/Esszimmer mit Zugang auf 2 Terrasse und Garten - 1 moderne EBK 1 Etage: - 1 Badezimmer mit Wanne und Du...
1 / 6
880.000 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
208 m²
·
1.500 m² Grundstück
Mothern (67470)
Dieses außergewöhnliche Holzhaus aus dem Jahr 2002 vereint natürlichen Wohnkomfort mit stilvoller Eleganz und hochwertiger Ausstattung. Auf rund 200 m² Wohnfläche (ca. 300 m² Grundfläche) bietet das ...
1 / 3
225.000 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
546 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Avenue du Général Schneider 16, Seltz (67470)
Dieses Haus aus dem Jahr 1900 bietet eine Wohnfläche von 120 m², aufgeteilt wie folgt: Erdgeschoss: Eingangsbereich, ausgestattete Küche offen zum Esszimmer, Wohnzimmer, Duschbad mit WC. Große überda...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
Schweighofen (76889)
1 / 29
390.000 € 3.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
112 m²
·
798 m² Grundstück
Schweighofen (76889)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1970 bietet mit einer Wohnfläche von rund 112 m² inkl. Terrassenanteil, viel Platz für die ganze Familie. Das Haus überzeugt durch seine durchdachte Raum...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
Klingenmünster (76889)
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
1 / 5
Neu
480.799 € 2.459 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
654 m² Grundstück
Münchweiler am Klingbach (76889)
Diese projektierten Villa in Münchweiler am Klingbach vereint modernes Wohnen mit individueller Gestaltungsfreiheit. Mit 6,0 Zimmern auf 195,50 m² Wohnfläche bietet das Haus ausreichend Raum für die ...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
1 / 9
Neu
471.919 € 2.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
654 m² Grundstück
Münchweiler am Klingbach (76889)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Münchweiler am Klingbach, wo modernes Wohnen auf individuelle Planung trifft. Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügige...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
1 / 5
Neu
406.549 € 3.189 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
654 m² Grundstück
Münchweiler am Klingbach (76889)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Münchweiler am Klingbach bietet Ihnen die ideale Basis, um Ihr persönliches Traumhaus genau nach Ihren Vorstellungen zu realisieren. Mit 4 Zimmern und e...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
Kapsweyer (76889)
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
1 / 5
Neu
446.518 € 3.440 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
129,8 m²
·
655 m² Grundstück
Münchweiler am Klingbach (76889)
Ihr neues Zuhause in Münchweiler am Klingbach erwartet Sie - eine projektiert geplante Doppelhaushälfte, die ganz nach Ihren Vorstellungen und Wünschen gefertigt wird. Mit 4.0 Zimmern auf 129,80 m² W...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
1 / 6
Neu
423.999 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
654 m² Grundstück
Münchweiler am Klingbach (76889)
Lassen Sie sich von diesem projektierten Einfamilienhaus in Münchweiler am Klingbach begeistern, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit einer großzügigen Wohn...
1 / 33
426.050 € 3.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
136 m²
·
376 m² Grundstück
Steinfeld (76889)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Zuhause – sicher, entspannt und mit einem verlässlichen Partner an Ihrer Seite. Über die Anfragefunktion „Nachricht“ erreichen Sie uns schnell und unkomplizi...
1 / 1
148.000 € 1.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
89,9 m²
·
585 m² Grundstück
Kapsweyer (76889)
In die Jahre gekommene Immobilie, auch als Ferienhaus, für den Handwerker geeignet. Die Immobilie bedarf einer grundlegenden Sanierung.
1 / 2
549.900 € 4.066 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
875 m² Grundstück
Steinfeld (76889)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?