Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Häuser zum Kauf in Schweighouse-sur-Moder, 67590

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schweighouse-sur-Moder, 67590
Haus zum Kauf 865.000 € 17 Zimmer 587 m² 3.071 m² Grundstück Obermodern-Zutzendorf 67330
865.000 € 1.474 €/m²
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
587 m²
·
3.071 m² Grundstück
Obermodern-Zutzendorf (67330)
Inmitten einer ruhigen und naturnahen Umgebung präsentiert sich dieses gepflegte Haus aus dem Jahr 1789 mit eindrucksvollem Charakter. Das Haupthaus mit seinen 230m² Wohnfläche verteilt sich auf drei...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 165 m² 1.735 m² Grundstück rue du Puits Clémenceau Preuschdorf 67250
499.000 € 3.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.735 m² Grundstück
rue du Puits Clémenceau, Preuschdorf (67250)
Die Wohnfläche von 165 m2 verteilt sich wie folgt: Eingang, Esszimmer (zurzeit als Billiardraum benutzt) mit Zugang zur Terrasse, Wohnzimmer von 63 m2 mit Kamin und offener Küche (Pyrolyse Ofen, Mikr...
Haus zum Kauf 132.000 € Soufflenheim 67620
132.000 €
Haus zum Kauf
 
Soufflenheim (67620)
Soufflenheim in ruhige Lage Kleines EFH 3/4 Zi. EBK voll unterkellert Mit Hof, Nebengebäude gr. grd ca.148 m2 NP:132.000 € inkl. Provision
Alsace Loisirs Toutes transactions Immobilières
Einfamilienhaus zum Kauf 468.000 € 5 Zimmer 165 m² 5.642 m² Grundstück frei ab sofort Niederbronn-les-Bains 67110
Neu
468.000 € 2.836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
5.642 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederbronn-les-Bains (67110)
Objektbeschreibung Lagebeschreibung Naturpark Nordvogesen Raum Bad Niederbronn Elsass (Frankreich) Zimmer: 5 Wohnfläche ca.: 150,00 m² Energieklasse: Energiekennwert: Bezugsfrei: Objekt-Nr.: kWh/(m²*...
Alsace Loisirs Toutes transactions Immobilières
Einfamilienhaus zum Kauf 106.000 € 1 Zimmer 25 m² 1.500 m² Grundstück frei ab sofort Niederbronn-les-Bains 67110
Neu
106.000 € 4.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
25 m²
·
1.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederbronn-les-Bains (67110)
Kleines, älteres Ferienhäuschen in gutem Gesamtzustand, solide Bausubstanz, ca. 25 m² Wohnfläche auf einer Ebene zuzüglich ca. 10 m² Ausbaureserve, viel Licht, helle und freundliche Räume, jedes Zimm...
Alsace Loisirs Toutes transactions Immobilières
Ferienhaus zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 50 m² 664 m² Grundstück frei ab sofort Niederbronn-les-Bains 67110
135.000 € 2.700 €/m²
Ferienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
664 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederbronn-les-Bains (67110)
Objektbeschreibung Lagebeschreibung Ausstattung Naturpark Nordvogesen Raum Bad Niederbronn Elsass (Frankreich) Zimmer: 3 Wohnfläche ca.: 50,00 m² Bezugsfrei: Objekt-Nr.: 5512 Nach Vereinbarung IHR AN...
Haus zum Kauf 698.250 € 15 Zimmer 392,8 m² Offendorf 67850
698.250 € 1.777 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
392,8 m²
Offendorf (67850)
Attraktives Immobilienensemble mit gemischter Nutzung in Offendorf - Wohnen und Arbeiten perfekt kombiniert In einem gemischt genutzten Gebiet der charmanten und dynamischen Gemeinde Offendorf gelege...
Einfamilienhaus zum Kauf 700 m² Grundstück DRUSENHEIM 67410
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
700 m² Grundstück
DRUSENHEIM (67410)
EXKLUSIVITÄT DRUSENHEIM Raum SCHÖNES EFH MIT NEBENGEBÄUDE EG: - mit schönem Parkettboden - 1 Eingang - 1 Wohnzimmer - 1 Esszimmer - 1 anderes Zimmer - 1 EBK - 1 Badezimmer 1 Etage: - 2 Schlafzimmer m...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 138 m² 1.181 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 rue du dr albert Schweitzer Sessenheim 67770
650.000 € 4.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
1.181 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
rue du dr albert Schweitzer, Sessenheim (67770)
Dieses regelmäßig instand gehaltene Haus befindet sich in einem ausgezeichneten Zustand. Die Wohnfläche von 138 m² teilt sich wie folgt auf: Erdgeschoss: Eingangsbereich, Wohnzimmer mit Holzofen, Ess...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 166 m² 1.298 m² Grundstück Dalhunden 67770
690.000 € 4.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
1.298 m² Grundstück
Dalhunden (67770)
Individuelles, exklusives, hochwertiges Einfamilienhaus in unverbaubarer Panoramalage mit großzügigem, nicht einsehbarem Grundstückareal inklusive großem, beheizbarem Außenpool. Erbaut wurde das Anwe...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 124 m² 764 m² Grundstück Freistett Rheinau / Freistett 77866
449.000 € 3.621 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
764 m² Grundstück
Freistett, Rheinau / Freistett (77866)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus vereint modernes Wohnen, großzügige Raumgestaltung und nachhaltige Energietechnik auf höchstem Niveau. Die südlich ausgerichtete Terrasse mit großem Garten und Swim...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 7 Zimmer 190 m² 2.534 m² Grundstück frei ab sofort Windstein 67110
330.000 € 1.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
2.534 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Windstein (67110)
Im Herzen der unberührten Natur von Windstein, in einer außergewöhnlich ruhigen und grünen Umgebung, befindet sich dieses charaktervolle Anwesen – nur 20 Minuten von der deutschen Grenze entfernt. Ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 5 Zimmer 103,4 m² 600 m² Grundstück rue des Roses Leutenheim 67480
260.000 € 2.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
103,4 m²
·
600 m² Grundstück
rue des Roses, Leutenheim (67480)
Voll unterkellert. EG: Eingang, neue, offene Küche, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Badezimmer mit Dusche, sep. WC. OG: Flur, 2 SZ hintereinander, 1 weiteres SZ Speicher ausbaubar.
Einfamilienhaus zum Kauf 600 m² Grundstück HATTEN 67690
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
600 m² Grundstück
HATTEN (67690)
EXKLUSIVITÄT HATTEN Raum In ruhiger Lage Tolles EFH mit Charme auf ca. 600 qm gr. Grunds. mit Zentralheizung ERDGESCHOSS: - 1 schöner Eingang - 1 großes Wohn/Esszimmer mit offene EBK und Zugang auf g...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 647.722 € 6 Zimmer 171 m² 646 m² Grundstück Greffern Rheinmünster 77836
647.722 € 3.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
171 m²
·
646 m² Grundstück
Greffern, Rheinmünster (77836)
Herzlich willkommen in Ihrem technologisch hochwertigen Zuhause, wo Innovation und Komfort Hand in Hand gehen. Dieses Meisterwerk vereint modernste Technologie mit elegantem Design und erfüllt selbst...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 10 Zimmer 238 m² 1.536 m² Grundstück frei ab sofort Greffern Rheinmünster 77836
Neu
585.000 € 2.458 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
238 m²
·
1.536 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Greffern, Rheinmünster (77836)
Dieses massiv errichte und sehr gepflegte Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten wurde im Jahr 1967 errichtet. Es ist voll unterkellert und das Dachgeschoss ist ausgebaut. Das Erd-und Obergeschoss s...
Villa zum Kauf 170 m² 1.700 m² Grundstück ROESCHWOOG 67480
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
170 m²
·
1.700 m² Grundstück
ROESCHWOOG (67480)
Exklusivität Roeschwoog Raum Anwesen mit außergewöhnlicher VILLA Auf ca. 1700qm mit Bäumen und großem Fischteich auf ca.200qm EG - Wunderschöne Wendeltreppe (Designer) - Großes Ess-Wohnzimmer zum Win...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 307.836 € 6 Zimmer 140 m² 350 m² Grundstück Freistett Rheinau 77866
Neu
307.836 € 2.199 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
350 m² Grundstück
Freistett, Rheinau (77866)
Objektbeschreibung Eine TC Doppelhaushälfte bietet Ihnen die Vorteile eines normalen Einfamilienhauses, benötigt aber weniger Grundstücksfläche. Die effiziente Raumaufteilung des Doppelhaus Mainz tut...
Herr Andreas Wormuth
Villa zum Kauf 355.990 € 5 Zimmer 182 m² 565,8 m² Grundstück Greffern Rheinmünster 77836
355.990 € 1.956 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
565,8 m² Grundstück
Greffern, Rheinmünster (77836)
Das Home 13 präsentiert sich mit einer Wohnfläche von über 180 m² und sechs separaten Zimmern, die jedem Ihrer Kinder einen perfekten Rückzugsort schenken. Dieses besondere Haus besticht durch ein of...
Haus zum Kauf 348.600 € 153 m² 600 m² Grundstück Roeschwoog 67480
348.600 € 2.278 €/m²
Haus zum Kauf
153 m²
·
600 m² Grundstück
Roeschwoog (67480)
ROESCHWOOG RARITÄT ANGEBOT DES MONAT Ein TRAUM In sehr ruhige Lage Tolles EFH von ca.153 qm WFL. plus Hobby raum ca.14 m2 auf ca. 600 qm Grd. - Gr. Wohn / Esszimmer mit Moderne Tolle EBK - Offenes Ka...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 269.095 € 4 Zimmer 108 m² 650 m² Grundstück Freistett Rheinau 77866
Neu
269.095 € 2.492 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
650 m² Grundstück
Freistett, Rheinau (77866)
Objektbeschreibung Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der TC Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Zum schlüsselfertigen TC HAUS inkl. Bodenplatte sind ...
Haus zum Kauf 549.000 € 1.300 m² Grundstück Roppenheim 67480
549.000 €
Haus zum Kauf
1.300 m² Grundstück
Roppenheim (67480)
RAUM ROPPENHEIM, tolle moderne Villa mit beheizbarem Schwimmbad mit ca. 1300qm Grundstück und benutzbarer Wiese von ca. 2000qm Wir haben im: Erdgeschoss: • Riesiges Wohnzimmer mit offener EBK und Spe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 10 Zimmer 250 m² 720 m² Grundstück Honau Rheinau 77866
630.000 € 2.520 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
720 m² Grundstück
Honau, Rheinau (77866)
Objekt: 3-Familienhaus (Einfamilienhaus-Typ) Gesamtwohnfläche:???249?m² Baujahr / Zustand:?Bestandsimmobilie, gepflegt, zentrale Lage im Rheinau-Umfeld (genaue Adresse nach Absprache) 1. Objektbeschr...
Herr Rico Gang
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 435.319 € 3,5 Zimmer 102,9 m² 350 m² Grundstück Freistett Rheinau 77866
435.319 € 4.230 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
102,9 m²
·
350 m² Grundstück
Freistett, Rheinau (77866)
WILLKOMMEN bei Massa Haus - bauen mit Rico Gang Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihr Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr Eigen...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 332.325 € 6 Zimmer 140 m² Freistett Rheinau 77866
332.325 € 2.374 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
Freistett, Rheinau (77866)
Objektbeschreibung Mainz 128! Dieses moderne Doppelhaus verbindet zeitgemäße Architektur mit einem einladenden, familiären Ambiente. Ideal für Familien, Paare oder Singles, die Wert auf eine harmonis...
Einfamilienhaus zum Kauf 224.700 € Roeschwoog 67480
224.700 €
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Roeschwoog (67480)
RAUM ROESCHWOOG ca. 10 MIN von der grenze Iffezheim SELTENHEIT ORTSRAND in ruhige Lage am BACH Interessantes Anwesen bestehen aus : - 1 EFH 5/6 Zimmer - 1 Nebengebäude ( insgesamt ca.390 qm) - 1 gr. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 1 Zimmer 208,3 m² 1.088 m² Grundstück frei ab sofort Rue de la Gare Roeschwoog 67480
390.000 € 1.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
208,3 m²
·
1.088 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rue de la Gare, Roeschwoog (67480)
Dieses große Haus mit 10 Zimmern wurde circa 1948 erbaut. Es bietet Ihnen eine Wohnfläche von 208,25 m², die sich wie folgt aufteilt: -Untergeschoss: Werkstatt, Partyraum, Heizraum (Buderus-Ölheizung...
Einfamilienhaus zum Kauf 211.000 € 5 Zimmer 130 m² 432 m² Grundstück frei ab sofort rue de la Gare Roeschwoog 67480
211.000 € 1.623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
432 m² Grundstück
·
frei ab sofort
rue de la Gare, Roeschwoog (67480)
Objektbeschreibung Dieses renovierungsbedürftige 5-Zimmer-Haus bietet Ihnen großzügige Raumverhältnisse und ein sehr interessantes Potenzial. Raumaufteilung Die Wohnfläche von ca. 130 m² verteilt sic...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 506.002 € 5 Zimmer 121 m² 486 m² Grundstück Greffern Rheinmünster 77836
506.002 € 4.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
486 m² Grundstück
Greffern, Rheinmünster (77836)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das wir perfekt auf Ihre präzisen Bedürfnisse anpassen. Unsere Häuser werden von Grund auf mit scharfsinniger Genauigkeit entworfen und bieten eine perfekt...
Reihenmittelhaus zum Kauf 296.000 € 3 Zimmer 96,9 m² 210 m² Grundstück Stadtgebiet Lichtenau 77839
Neu
296.000 € 3.056 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
96,9 m²
·
210 m² Grundstück
Stadtgebiet, Lichtenau (77839)
Ihr zukünftiges, gemütliches Zuhause wartet auf Sie! Es wurde massiv gebaut und 1990 fertiggestellt. Bei einer Wohnfläche von ca. 97 m² zuzüglich der großen Terrasse hat dieses schöne Reihenmittelhau...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?