Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grassendorf, 67350
1 / 11
865.000 € 1.474 €/m²
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
587 m²
·
3.071 m² Grundstück
Obermodern-Zutzendorf (67330)
Inmitten einer ruhigen und naturnahen Umgebung präsentiert sich dieses gepflegte Haus aus dem Jahr 1789 mit eindrucksvollem Charakter. Das Haupthaus mit seinen 230m² Wohnfläche verteilt sich auf drei...
Alsace Loisirs Toutes transactions Immobilières
1 / 21
Neu
468.000 € 2.836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
5.642 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederbronn-les-Bains (67110)
Objektbeschreibung Lagebeschreibung Naturpark Nordvogesen Raum Bad Niederbronn Elsass (Frankreich) Zimmer: 5 Wohnfläche ca.: 150,00 m² Energieklasse: Energiekennwert: Bezugsfrei: Objekt-Nr.: kWh/(m²*...
1 / 19
450.000 € 2.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
870 m² Grundstück
Steinbourg (67790)
Individuelles hochwertiges Landhaus in bevorzugter Ortsrandlage mit großzügigem nicht einsehbarem Grundstück, sowie großem beheizbarem Außenpool. Ursprünglich wurde das Anwesen ca. 1965 in ansprechen...
Alsace Loisirs Toutes transactions Immobilières
1 / 12
Neu
106.000 € 4.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
25 m²
·
1.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederbronn-les-Bains (67110)
Kleines, älteres Ferienhäuschen in gutem Gesamtzustand, solide Bausubstanz, ca. 25 m² Wohnfläche auf einer Ebene zuzüglich ca. 10 m² Ausbaureserve, viel Licht, helle und freundliche Räume, jedes Zimm...
Alsace Loisirs Toutes transactions Immobilières
1 / 14
135.000 € 2.700 €/m²
Ferienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
664 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederbronn-les-Bains (67110)
Objektbeschreibung Lagebeschreibung Ausstattung Naturpark Nordvogesen Raum Bad Niederbronn Elsass (Frankreich) Zimmer: 3 Wohnfläche ca.: 50,00 m² Bezugsfrei: Objekt-Nr.: 5512 Nach Vereinbarung IHR AN...
1 / 14
269.000 € 1.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
2.241 m² Grundstück
Monswiller (67700)
Herzlich Willkommen in Monswiller Es wird Ihnen ein Einfamilienhaus in ruhiger Straße angeboten. Einfamilienhaus auf 2 Etagen mit Keller und Grundstück
1 / 10
299.000 € 1.359 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
RUE LE MONT 5, BAERENTHAL (57230)
In einem Dorf nur 15 Minuten von Niederbronn entfernt, bietet dieses Gebäude eine seltene Gelegenheit für eine Kapitalanlage mit attraktivem Renditepotenzial. Es steht auf einem 1160 m² großen Grunds...
1 / 13
158.000 € 2.112 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
531 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Baerenthal (57230)
1 / 7
499.000 € 3.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.735 m² Grundstück
rue du Puits Clémenceau, Preuschdorf (67250)
Die Wohnfläche von 165 m2 verteilt sich wie folgt: Eingang, Esszimmer (zurzeit als Billiardraum benutzt) mit Zugang zur Terrasse, Wohnzimmer von 63 m2 mit Kamin und offener Küche (Pyrolyse Ofen, Mikr...
1 / 14
330.000 € 1.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
2.534 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Windstein (67110)
Im Herzen der unberührten Natur von Windstein, in einer außergewöhnlich ruhigen und grünen Umgebung, befindet sich dieses charaktervolle Anwesen – nur 20 Minuten von der deutschen Grenze entfernt. Ei...
1 / 12
217.000 € 1.870 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
2.181 m² Grundstück
·
frei ab sofort
7 rue Fourneau Neuf, MOUTERHOUSE (57620)
Dieses 116 m² große Haus, das 1992 auf einem weitläufigen Grundstück von 21,81 ar erbaut wurde, bietet einen großzügigen Außenbereich, der ideal ist, um die ruhige Umgebung zu genießen. In einem ruhi...
Herr Alexander Trobisch
1 / 58
449.000 € 2.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
3.744 m² Grundstück
Dambach (67110)
ENGLISH This is a trilingual brief exposé. Due to limited space, the exposé is reduced to the essential facts. If you would like a detailed exposé in your language, we would be happy to send it to yo...
1 / 3
69.000 € 1.131 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
61 m²
·
355 m² Grundstück
LEMBERG (57620)
1 / 13
292.000 € 1.848 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
158 m²
·
2.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
GOETZENBRUCK (57620)
1 / 0
180.000 € 3.600 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
8.900 m² Grundstück
Obersteinbach (67510)
Kleines Ferienhaus mit grossem Grundstück, seltene Gelegenheit, 50% erweiterbar
1 / 4
299.000 € 1.201 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
249 m²
·
1.250 m² Grundstück
·
frei ab 06.08.2026
Rue Principale 72 bis, Obersteinbach (67510)
Dieses große Reihenhaus (249 m²) aus dem Jahr 1949 wurde 2013 und in den Folgejahren renoviert und befindet sich daher in sehr gutem Zustand (Zentralstaubsauger, Doppelverglasung …). Erdgeschoss: gro...
1 / 15
698.250 € 1.777 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
392,8 m²
Offendorf (67850)
Attraktives Immobilienensemble mit gemischter Nutzung in Offendorf - Wohnen und Arbeiten perfekt kombiniert In einem gemischt genutzten Gebiet der charmanten und dynamischen Gemeinde Offendorf gelege...
1 / 7
169.000 € 1.352 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
456 m² Grundstück
MEISENTHAL (57960)
1 / 5
132.000 €
Haus zum Kauf
Soufflenheim (67620)
Soufflenheim in ruhige Lage Kleines EFH 3/4 Zi. EBK voll unterkellert Mit Hof, Nebengebäude gr. grd ca.148 m2 NP:132.000 € inkl. Provision
1 / 10
630.000 € 2.520 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
720 m² Grundstück
Honau, Rheinau (77866)
Objekt: 3-Familienhaus (Einfamilienhaus-Typ) Gesamtwohnfläche:???249?m² Baujahr / Zustand:?Bestandsimmobilie, gepflegt, zentrale Lage im Rheinau-Umfeld (genaue Adresse nach Absprache) 1. Objektbeschr...
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2017 verbindet modernes Design mit lichtdurchfluteten Räumen und einem zukunftsorientierten Energiekonzept. Auf rund 162 m² Wohnfläche entfaltet sich ein Ambiente,...
1 / 18
449.000 € 3.621 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
764 m² Grundstück
Freistett, Rheinau / Freistett (77866)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus vereint modernes Wohnen, großzügige Raumgestaltung und nachhaltige Energietechnik auf höchstem Niveau. Die südlich ausgerichtete Terrasse mit großem Garten und Swim...
1 / 10
485.000 € 2.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
777 m² Grundstück
Honau, Rheinau (77866)
Gut durchdachte Grundrisse, hochwertige Ausstattung und geeignet für eine große Familie oder gleich zwei. Im Erdgeschoss befindet sich ein großer Wohnraum mit offenem Kamin und ein Esszimmer mit angr...
1 / 10
120.000 € 400 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
300 m²
·
292 m² Grundstück
Contades Centre, Strasbourg (67000)
An emblematic, Renaissance-style Historic Monument in an Alsace market town with shops and amenities. Where the borders of Alsace and Lorraine meet, united with one because of its location still in t...
1 / 18
280.000 € 1.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
391 m² Grundstück
Diersheim, Rheinau (77866)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim: dieses Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage in Rheinau-Diersheim aus dem Jahr 1950 mit einer Grundstücksfläche von 391 m² bietet Ihnen ein großzügiges Zuha...
1 / 16
350.000 € 2.800 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
199 m² Grundstück
Auenheim, Kehl (77694)
Suchen Sie ein gepflegtes Reihenmittelhaus in ruhiger Lage von Kehl-Auenheim zum Kauf? Dann könnte dieses charmante Zuhause genau das Richtige für Sie sein. In einer ruhigen Seitenstraße von Kehl-Aue...
1 / 16
469.420 € 2.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
701 m² Grundstück
Petersbächel, Fischbach bei Dahn (66996)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
1 / 34
1.190.000 € 3.864 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
308 m²
·
436 m² Grundstück
Kehl (77694)
***Besichtigungstermine können wir ausschließlich nach vorheriger Anforderung des Exposés per E-Mail vereinbaren. Eine telefonische Exposé-Anforderung ist nur für bereits registrierte Interessenten m...
Herr Stefan Wirth
1 / 6
Neu
325.106 € 3.034 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
890 m² Grundstück
Petersbächel, Fischbach bei Dahn (66996)
Lassen Sie sich von unserem projektierten Bungalow begeistern, der speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses elegante 4-Zimmer-Haus mit einer Wohnfläche von 107,17 m² biet...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?