Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Häuser zum Kauf in Val-de-Moder, 67350

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Val-de-Moder, 67350
Haus zum Kauf 865.000 € 17 Zimmer 587 m² 3.071 m² Grundstück Obermodern-Zutzendorf 67330
865.000 € 1.474 €/m²
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
587 m²
·
3.071 m² Grundstück
Obermodern-Zutzendorf (67330)
Inmitten einer ruhigen und naturnahen Umgebung präsentiert sich dieses gepflegte Haus aus dem Jahr 1789 mit eindrucksvollem Charakter. Das Haupthaus mit seinen 230m² Wohnfläche verteilt sich auf drei...
Alsace Loisirs Toutes transactions Immobilières
Einfamilienhaus zum Kauf 468.000 € 5 Zimmer 165 m² 5.642 m² Grundstück frei ab sofort Niederbronn-les-Bains 67110
Neu
468.000 € 2.836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
5.642 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederbronn-les-Bains (67110)
Objektbeschreibung Lagebeschreibung Naturpark Nordvogesen Raum Bad Niederbronn Elsass (Frankreich) Zimmer: 5 Wohnfläche ca.: 150,00 m² Energieklasse: Energiekennwert: Bezugsfrei: Objekt-Nr.: kWh/(m²*...
Alsace Loisirs Toutes transactions Immobilières
Einfamilienhaus zum Kauf 106.000 € 1 Zimmer 25 m² 1.500 m² Grundstück frei ab sofort Niederbronn-les-Bains 67110
Neu
106.000 € 4.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
25 m²
·
1.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederbronn-les-Bains (67110)
Kleines, älteres Ferienhäuschen in gutem Gesamtzustand, solide Bausubstanz, ca. 25 m² Wohnfläche auf einer Ebene zuzüglich ca. 10 m² Ausbaureserve, viel Licht, helle und freundliche Räume, jedes Zimm...
Alsace Loisirs Toutes transactions Immobilières
Ferienhaus zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 50 m² 664 m² Grundstück frei ab sofort Niederbronn-les-Bains 67110
135.000 € 2.700 €/m²
Ferienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
664 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederbronn-les-Bains (67110)
Objektbeschreibung Lagebeschreibung Ausstattung Naturpark Nordvogesen Raum Bad Niederbronn Elsass (Frankreich) Zimmer: 3 Wohnfläche ca.: 50,00 m² Bezugsfrei: Objekt-Nr.: 5512 Nach Vereinbarung IHR AN...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 8 Zimmer 160 m² 870 m² Grundstück Steinbourg 67790
450.000 € 2.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
870 m² Grundstück
Steinbourg (67790)
Individuelles hochwertiges Landhaus in bevorzugter Ortsrandlage mit großzügigem nicht einsehbarem Grundstück, sowie großem beheizbarem Außenpool. Ursprünglich wurde das Anwesen ca. 1965 in ansprechen...
Haus zum Kauf 299.000 € 1 Zimmer RUE LE MONT 5 BAERENTHAL 57230
299.000 € 1.359 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
RUE LE MONT 5, BAERENTHAL (57230)
In einem Dorf nur 15 Minuten von Niederbronn entfernt, bietet dieses Gebäude eine seltene Gelegenheit für eine Kapitalanlage mit attraktivem Renditepotenzial. Es steht auf einem 1160 m² großen Grunds...
Haus zum Kauf 158.000 € 4 Zimmer 80 m² 531 m² Grundstück frei ab sofort Baerenthal 57230
158.000 € 2.112 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
531 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Baerenthal (57230)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 7 Zimmer 190 m² 2.534 m² Grundstück frei ab sofort Windstein 67110
330.000 € 1.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
2.534 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Windstein (67110)
Im Herzen der unberührten Natur von Windstein, in einer außergewöhnlich ruhigen und grünen Umgebung, befindet sich dieses charaktervolle Anwesen – nur 20 Minuten von der deutschen Grenze entfernt. Ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 154 m² 2.241 m² Grundstück Monswiller 67700
269.000 € 1.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
2.241 m² Grundstück
Monswiller (67700)
Herzlich Willkommen in Monswiller Es wird Ihnen ein Einfamilienhaus in ruhiger Straße angeboten. Einfamilienhaus auf 2 Etagen mit Keller und Grundstück
Haus zum Kauf 217.000 € 5 Zimmer 116 m² 2.181 m² Grundstück frei ab sofort 7 rue Fourneau Neuf MOUTERHOUSE 57620
217.000 € 1.870 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
2.181 m² Grundstück
·
frei ab sofort
7 rue Fourneau Neuf, MOUTERHOUSE (57620)
Dieses 116 m² große Haus, das 1992 auf einem weitläufigen Grundstück von 21,81 ar erbaut wurde, bietet einen großzügigen Außenbereich, der ideal ist, um die ruhige Umgebung zu genießen. In einem ruhi...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 165 m² 1.735 m² Grundstück rue du Puits Clémenceau Preuschdorf 67250
499.000 € 3.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.735 m² Grundstück
rue du Puits Clémenceau, Preuschdorf (67250)
Die Wohnfläche von 165 m2 verteilt sich wie folgt: Eingang, Esszimmer (zurzeit als Billiardraum benutzt) mit Zugang zur Terrasse, Wohnzimmer von 63 m2 mit Kamin und offener Küche (Pyrolyse Ofen, Mikr...
Herr Alexander Trobisch
StadtLandWald-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 150 m² 3.744 m² Grundstück Dambach 67110
449.000 € 2.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
3.744 m² Grundstück
Dambach (67110)
ENGLISH This is a trilingual brief exposé. Due to limited space, the exposé is reduced to the essential facts. If you would like a detailed exposé in your language, we would be happy to send it to yo...
Haus zum Kauf 69.000 € 1 Zimmer 61 m² 355 m² Grundstück LEMBERG 57620
69.000 € 1.131 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
61 m²
·
355 m² Grundstück
LEMBERG (57620)
Haus zum Kauf 292.000 € 4 Zimmer 158 m² 2.000 m² Grundstück frei ab sofort GOETZENBRUCK 57620
292.000 € 1.848 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
158 m²
·
2.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
GOETZENBRUCK (57620)
Reihenendhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 249 m² 1.250 m² Grundstück frei ab 06.08.2026 Rue Principale 72 bis Obersteinbach 67510
299.000 € 1.201 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
249 m²
·
1.250 m² Grundstück
·
frei ab 06.08.2026
Rue Principale 72 bis, Obersteinbach (67510)
Dieses große Reihenhaus (249 m²) aus dem Jahr 1949 wurde 2013 und in den Folgejahren renoviert und befindet sich daher in sehr gutem Zustand (Zentralstaubsauger, Doppelverglasung …). Erdgeschoss: gro...
180.000 € 3.600 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
8.900 m² Grundstück
Obersteinbach (67510)
Kleines Ferienhaus mit grossem Grundstück, seltene Gelegenheit, 50% erweiterbar
Haus zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 125 m² 456 m² Grundstück MEISENTHAL 57960
169.000 € 1.352 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
456 m² Grundstück
MEISENTHAL (57960)
Haus zum Kauf 132.000 € Soufflenheim 67620
132.000 €
Haus zum Kauf
 
Soufflenheim (67620)
Soufflenheim in ruhige Lage Kleines EFH 3/4 Zi. EBK voll unterkellert Mit Hof, Nebengebäude gr. grd ca.148 m2 NP:132.000 € inkl. Provision
Haus zum Kauf 514.500 € 13 Zimmer 323 m² 3.347 m² Grundstück Est BITCHE 57230
514.500 € 1.593 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
323 m²
·
3.347 m² Grundstück
Est, BITCHE (57230)
BITCHE: Selten in der Gegend, sehr schöne, geräumige Villa von 323 m² auf einem großzügigen Grundstück von 33 Hektar, die ein außergewöhnliches Wohnumfeld bietet. Mit seinen 13 Zimmern, davon 7 Schla...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 469.420 € 6 Zimmer 166 m² 701 m² Grundstück Petersbächel Fischbach bei Dahn 66996
469.420 € 2.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
701 m² Grundstück
Petersbächel, Fischbach bei Dahn (66996)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Herr Stefan Wirth
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 325.106 € 4 Zimmer 107,2 m² 890 m² Grundstück Petersbächel Fischbach bei Dahn 66996
Neu
325.106 € 3.034 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
890 m² Grundstück
Petersbächel, Fischbach bei Dahn (66996)
Lassen Sie sich von unserem projektierten Bungalow begeistern, der speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses elegante 4-Zimmer-Haus mit einer Wohnfläche von 107,17 m² biet...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 333.900 € 3 Zimmer 78 m² 666 m² Grundstück Petersbächel Fischbach bei Dahn 66996
Neu
333.900 € 4.281 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
666 m² Grundstück
Petersbächel, Fischbach bei Dahn (66996)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 391.420 € 4 Zimmer 110 m² 700 m² Grundstück Petersbächel Fischbach bei Dahn 66996
Neu
391.420 € 3.558 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
700 m² Grundstück
Petersbächel, Fischbach bei Dahn (66996)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 419.420 € 5 Zimmer 132 m² 344 m² Grundstück Petersbächel Fischbach bei Dahn 66996
419.420 € 3.177 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
344 m² Grundstück
Petersbächel, Fischbach bei Dahn (66996)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Herr Stefan Wirth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 322.316 € 5 Zimmer 181,8 m² 890 m² Grundstück Petersbächel Fischbach bei Dahn 66996
Neu
322.316 € 1.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
890 m² Grundstück
Petersbächel, Fischbach bei Dahn (66996)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 181,79 m² bietet Ihnen fünf Zimmer auf zwei Etagen, perfekt abgestimmt auf Ihre Wünsche und Vorstellungen. Mit drei gemütlichen Schlafzim...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.630.000 € 13 Zimmer 500 m² 864 m² Grundstück Petersbächel Fischbach bei Dahn 66996
1.630.000 € 3.260 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
500 m²
·
864 m² Grundstück
Petersbächel, Fischbach bei Dahn (66996)
ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- Die Mittelgebirgslandschaft Pfälzer Wald im Bundesland Land Rheinland-Pfalz ist eines der größten zusamme...
Frau Nicole Klonig
StadtLandWald-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 129.380 € 6 Zimmer 170 m² 1.233 m² Grundstück Maimontstraße 21A Gebüg Schönau (Pfalz) 66996
129.380 € 761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.233 m² Grundstück
Maimontstraße 21A, Gebüg, Schönau (Pfalz) (66996)
Zwischen WALD, WEITE und WOHLGEFÜHL: Dieses freistehende Einfamilienhaus in SCHÖNAU-GEBÜG begeistert mit einer traumhaften Naturkulisse und einem außergewöhnlichen Grundstück, das sogar ein eigenes W...
Haus zum Kauf 698.250 € 15 Zimmer 392,8 m² Offendorf 67850
698.250 € 1.777 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
392,8 m²
Offendorf (67850)
Attraktives Immobilienensemble mit gemischter Nutzung in Offendorf - Wohnen und Arbeiten perfekt kombiniert In einem gemischt genutzten Gebiet der charmanten und dynamischen Gemeinde Offendorf gelege...
Herr Yosef Asha
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 489.000 € 10 Zimmer 850 m² 2.969 m² Grundstück Gebüg Schönau (Pfalz) 66996
489.000 € 575 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
850 m²
·
2.969 m² Grundstück
Gebüg, Schönau (Pfalz) (66996)
Willkommen im charmanten Event- & Country-Hotel Garni im einzigartigen Western-Design - ein Ort, an dem Atmosphäre, Stil und Gastfreundschaft auf besondere Weise verschmelzen. Diese außergewöhnli...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.630.000 € 13 Zimmer 500 m² 864 m² Grundstück Petersbächel Fischbach bei Dahn 66996
1.630.000 € 3.260 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
500 m²
·
864 m² Grundstück
Petersbächel, Fischbach bei Dahn (66996)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?