Version: 8.26.0Navigation überspringen

126 Häuser zum Kauf in Mitte

Privat von Michael
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 3 Zimmer 163 m² 399 m² Grundstück Billstedt Hamburg 22119
850.000 € 5.215 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
163 m²
·
399 m² Grundstück
Billstedt, Hamburg (22119)
In der Stadt und doch im Grünen Dieses außergewöhnliche Endreihenhaus einer 3er-RH-Zeile, bei dem sich jedes Haus in einem anderen Erscheinungsbild präsentiert - nicht wiederholend langweilig wie übl...
Immowelt logo
Herr Ramin Neumann
RN Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 72 m² 547 m² Grundstück Billstedt Hamburg 22117
275.000 € 3.819 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
547 m² Grundstück
Billstedt, Hamburg (22117)
Angeboten wird ein Reihenmittelhaus mit Erweiterungspotenzial aus dem Jahr 1962 und bietet auf einem 547m² großen Grundstück viel Potenzial für Sanierungs- und Gestaltungsmöglichkeiten. Das Haus verf...
Frau Dorothea Gass
Gass Immobilien
Bungalow zum Kauf 629.900 € 8 Zimmer 135,5 m² 487 m² Grundstück Billstedt Hamburg 22115
629.900 € 4.650 €/m²
Bungalow zum Kauf
8 Zimmer
·
135,5 m²
·
487 m² Grundstück
Billstedt, Hamburg (22115)
Dieser hochwertig modernisierte Bungalow in Hamburg verbindet zeitloses Design mit moderner Wohnqualität, ideal für Familien oder Paare, die Komfort, Stil und Ruhe suchen. Auf einer Ebene erwarten Si...
Ahmet Dagci
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 695.000 € 157 m² 229 m² Grundstück Horn Hamburg 22111
695.000 € 4.426 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
157 m²
·
229 m² Grundstück
Horn, Hamburg (22111)
Lage, Lage, Lage...! Inmitten des ruhigen und grünen Hamburger Wohnstadtteils "Horn" in unmittelbarer Nachbarschaft zum Naherholungsgebiet "Horner Park" sowie des Einkaufscenters und den dazugehörige...
Haus zum Kauf 611.400 € 5 Zimmer 110 m² 232 m² Grundstück Billstedt Hamburg 22117
611.400 € 5.558 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
232 m² Grundstück
Billstedt, Hamburg (22117)
In Öjendorf entwickeln wir Ihr neues Zuhause. Das hier angebotene Grundstück hat eine Größe von ca. 232 m² mit einer Wohnfläche von ca. 110m² zuzüglich 15 m² Ausbaureserve im Spitzboden. Der Gesamtpr...
Immowelt logo
Frau Kristin Galla
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.490.000 € 29 Zimmer 755 m² 468 m² Grundstück St. Pauli Hamburg 20357
2.490.000 € 3.298 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
29 Zimmer
·
755 m²
·
468 m² Grundstück
St. Pauli, Hamburg (20357)
Kurzbeschreibung Die denkmalgeschützten Wohnhäuser überzeugen durch stabile Mieterstrukturen, geringe Fluktuation, sowie attraktives Potenzial zur nachhaltigen Renditesteigerung Objekt Im pulsierende...
Herr Marco Klein
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 608.924 € 5 Zimmer 106 m² 550 m² Grundstück Wilhelmsburg Hamburg 21109
608.924 € 5.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
550 m² Grundstück
Wilhelmsburg, Hamburg (21109)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Hausbauwerk Hamburg GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 479.000 € 4 Zimmer 100 m² 262 m² Grundstück Billstedt Hamburg 22119
479.000 € 4.790 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
100 m²
·
262 m² Grundstück
Billstedt, Hamburg (22119)
Satteldachdoppelhaushälfte ( Studio nicht ausgebaut ) (verschiedene Haustypen möglich ) - nach EnEV und GEG - Keller möglich ( nicht im Preis enthalten ) - Bauqualitätssicherung durch TÜV Nord oder D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.950.000 € 704 m² 1.585 m² Grundstück Hermannstal Horn Hamburg 20144
2.950.000 € 4.190 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
704 m²
·
1.585 m² Grundstück
Hermannstal, Horn, Hamburg (20144)
Objektbeschreibung Das von uns angebotene Mehrfamilienhaus verfügt über: 12 Wohneinheiten (8 Wohnungen mit 3 Zimmern + Balkon + 4 Einzimmerwohnungen) 21 Garagen auf dem hinteren Grundstücksteil/Baugr...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.250.000 € 7 Zimmer 250 m² 998 m² Grundstück Godenwind 1 Billstedt Hamburg 22115
1.250.000 € 5.000 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
250 m²
·
998 m² Grundstück
Godenwind 1, Billstedt, Hamburg (22115)
Ihr Traumhaus entsteht in Hamburg-Billstedt – Exklusive Stadtvilla mit 250?m² Wohnfläche und hochwertiger Ausstattung Der Bau hat bereits begonnen, ZZt. können noch individuelle Wünsche mit einfließe...
Ruth Kurtze Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 795.000 € 290 m² 367 m² Grundstück Horn Hamburg 22111
795.000 € 2.741 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
290 m²
·
367 m² Grundstück
Horn, Hamburg (22111)
- 4 Wohneinheiten (ca. 35-70 m²) - ein Werkstattgebäude (ca. 80 m²) - erziehlen ca. 35.050,50 € im Jahr. Das Mehrfamilienhaus liegt in einer ruhigen, grünen Nebenstraße umgeben von Wohngebäuden. Es b...
Reihenmittelhaus zum Kauf 485.000 € 4 Zimmer 100 m² 264 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Legienstraße Billstedt Hamburg 22119
Neu
485.000 € 4.850 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
264 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Legienstraße, Billstedt, Hamburg (22119)
Das hier angebotene Zweifam.-Mittelreihenhaus aus dem Herstellungsjahr 1949 verfügt über drei Zimmer, verteilt auf zwei Etagen, zuzüglich einem weiteren Zimmer im Souterrain ( ausgebaute separate Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 5 Zimmer 136 m² 555 m² Grundstück Finkenwerder Hamburg 21129
Neu
430.000 € 3.162 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
555 m² Grundstück
Finkenwerder, Hamburg (21129)
Ein Zuhause mit Charakter, Raum für Ideen und dem besonderen Gefühl von Ankommen: Dieses freistehende Einfamilienhaus in Hamburg-Finkenwerder vereint Individualität, Gemütlichkeit und vielseitige Nut...
Doppelhaushälfte zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 109 m² 278 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Billstedt Hamburg-Billstedt 22119
Neu
495.000 € 4.541 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
109 m²
·
278 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Billstedt, Hamburg-Billstedt (22119)
Die gepfllegte Doppelhaushälfte aus 1981 befindet sich in einer ruhigen Wohnstraße. Das Haus eignet sich perfekt für eine Familie, die urban aber ruhig und mit guter Anbindung an die U-Bahn zur Hambu...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 4 Zimmer 125,2 m² 991,2 m² Grundstück Horn Hamburg 22119
Neu
899.000 € 7.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125,2 m²
·
991,2 m² Grundstück
Horn, Hamburg (22119)
Objektnr: 1070064 In dieser ruhigen Sackgassenlage erwartet Sie auf ca. 125 m² Wohnfläche ein Zuhause, das Komfort und Geborgenheit spürbar macht - ideal, wenn Ihnen Sicherheit, Wohlfühlatmosphäre un...
Abteilung Commercial
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.950.000 € 19 Zimmer 849 m² 874 m² Grundstück Hamm Hamburg 20537
Neu
3.950.000 € 4.653 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
849 m²
·
874 m² Grundstück
Hamm, Hamburg (20537)
Diese gepflegte Anlageimmobilie in ruhiger Lage in Hamburg-Hamm überzeugt durch eine Vielzahl an umfangreichen Modernisierungsmaßnahmen, die in den vergangenen Jahren kontinuierlich durchgeführt wurd...
Abteilung Commercial
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.950.000 € 19 Zimmer 984 m² 874 m² Grundstück Hamm Hamburg 20537
Neu
3.950.000 € 4.014 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
19 Zimmer
·
984 m²
·
874 m² Grundstück
Hamm, Hamburg (20537)
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Hamburg - Wandsbek
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 5,5 Zimmer 173 m² 861 m² Grundstück Billstedt Hamburg 22119
799.000 € 4.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
173 m²
·
861 m² Grundstück
Billstedt, Hamburg (22119)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1960 bietet mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 173 m² und einem Grundstück von etwa 861 m² ein überzeugendes Angebot für alle, die Wert auf ...
Haus zum Kauf 245.000 € 145 m² Hamburg-Altstadt Hamburg 22089
Neu
245.000 € 1.690 €/m²
Haus zum Kauf
145 m²
Hamburg-Altstadt, Hamburg (22089)
Es gibt Orte, die sofort ein Gefühl von Ruhe auslösen. Dieses Haus in Haaßel gehört genau dazu. In der Lüneburger Heide gelegen, umgeben von Feldern, alten Höfen und gewachsenen Gärten, entsteht hier...
Haus zum Kauf 675.000 € 4 Zimmer 120 m² 474 m² Grundstück Billstedt Hamburg 22119
Neu
675.000 € 5.625 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
474 m² Grundstück
Billstedt, Hamburg (22119)
Dieses gepflegte und fortlaufend renovierte Haus überzeugt mit einer durchdachten Ausstattung, einer hochwertigen Bauweise sowie einem angenehmen Wohngefühl für die ganze Familie. Die Immobilie befin...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 6 Zimmer 175,7 m² 976 m² Grundstück Finkenwerder Hamburg 21129
Neu
1.200.000 € 6.831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175,7 m²
·
976 m² Grundstück
Finkenwerder, Hamburg (21129)
Das Einfamilienhaus bietet eine Wohnfläche von 175,67 m². Das ursprünglich im Jahr 1922 in massiver Bauweise errichtete Anwesen wurde 2004 umfassend und hochwertig kernsaniert. Es entstand ein stilvo...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 86,2 m² 196 m² Grundstück Billstedt Hamburg 22115
339.000 € 3.933 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86,2 m²
·
196 m² Grundstück
Billstedt, Hamburg (22115)
Dieses durchdacht geschnittene Mittelreihenhaus überzeugt durch eine klassische Architektur, die funktionales Wohnen mit gemütlichen Rückzugsorten auf drei Ebenen verbindet. Schon beim Betreten des O...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.195.000 € 14 Zimmer 389,9 m² 466,2 m² Grundstück Billstedt Hamburg 22117
1.195.000 € 3.065 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
389,9 m²
·
466,2 m² Grundstück
Billstedt, Hamburg (22117)
Objektnr: 1071058 Dieses Mehrfamilienhaus in Hamburg-Billstedt bietet eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger und Selbstnutzer, die eine solide Immobilie mit Entwicklungsspielraum suchen. Di...
Engel & Völkers DACH GmbH­
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 4,5 Zimmer 155 m² 480 m² Grundstück Billstedt Hamburg 22117
Neu
585.000 € 3.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
155 m²
·
480 m² Grundstück
Billstedt, Hamburg (22117)
Dieses charmante Haus aus 1956 wurde 1979 durch einen Anbau erweitert und in den letzten Jahren unter Berücksichtigung moderner Wohnstandards modernisiert. Es überzeugt heute durch den charmanten Rot...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 9 Zimmer 180 m² 764 m² Grundstück Wilhelmsburg Hamburg 21109
Neu
699.000 € 3.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
180 m²
·
764 m² Grundstück
Wilhelmsburg, Hamburg (21109)
Dieses im Jahr 2022 umfassend modernisierte und sehr repräsentative Familiendomizil besticht mit seinem historischen Flair und der ruhigen Lage im grünen Gürtel eines ehemaligen Eisenbahnerquartiers....
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 14 Zimmer 390,1 m² 466,2 m² Grundstück Billstedt Hamburg 22117
1.195.000 € 3.065 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
390,1 m²
·
466,2 m² Grundstück
Billstedt, Hamburg (22117)
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 102 m² 221 m² Grundstück Billstedt Hamburg 22115
469.000 € 4.598 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
221 m² Grundstück
Billstedt, Hamburg (22115)
Dieses überdurchschnittlich ausgestattete und sehr gepflegte Endreihenhaus bietet Ihrer Familie ein komfortables und sicheres Zuhause. 1994 in solider Massivbauweise errichet, bietet Ihnen diese Immo...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 6 Zimmer 200 m² 3.061 m² Grundstück frei ab sofort Hamburg-Altstadt Hamburg 20095
590.000 € 2.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
3.061 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hamburg-Altstadt, Hamburg (20095)
Übersicht über die wichtigsten Fakten: - PROVISIONSFREI - ca. 200 m² Wohnfläche - 3.061 m² Grundstücksfläche - 2 Garagen mit insgesamt 5 möglichen Stellplätzen - Fass-Sauna, angelegte Hochbeete und P...
Reihenmittelhaus zum Kauf 617.000 € 4 Zimmer 117,5 m² 120 m² Grundstück Horn Hamburg / Horn 22119
617.000 € 5.253 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117,5 m²
·
120 m² Grundstück
Horn, Hamburg / Horn (22119)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 2007 bietet auf ca. 117 m² Wohnfläche, drei Etagen und einen Vollkeller ein durchdachtes Zuhause für den Alltag mit Kindern. Insgesamt stehen vier Zimmer zur V...
Privat von Deniz Treyz
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 4 Zimmer 140 m² 576 m² Grundstück Similiberg 1 Billstedt Hamburg 22119
849.000 € 6.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
576 m² Grundstück
Similiberg 1, Billstedt, Hamburg (22119)
Dieses charmante Wohnhaus befindet sich auf einem attraktiven Eckgrundstück und überzeugt durch seinen hervorragenden Gesamtzustand. Im Jahr 2019 wurde die Immobilie umfassend saniert, sodass die heu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?