Diese Gewerbeimmobilie im Fachwerk-Look in Alt-Vinnhorst wird aktuell als Boardinghouse & Friseur genutzt. Das Gebäude mit Ursprung von 1880 wurde in 1998 umfassend saniert. Der Charme des ehemal...
1 / 15
890.000 € 2.676 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
332,6 m²
·
1.499 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vinnhorst, Hannover (30419)
Zum Verkauf steht ein solides Dreifamilienhaus, welches im Jahr um 1928 erbaut und 1968 angebaut wurde. Der Dachgeschossaus- und umbau erfolgte im Jahr 1978. Das Haus verfügt seitdem über drei großzü...
1 / 11
595.000 € 5.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
265 m² Grundstück
Nordstadt, Hannover (30167)
Verstecktes Stadthaus - Unikat in Hannovers Nordstadt! Einzigartige Lage - komfortables Wohnen nahe der Christuskirche: Das Einfamilienhaus liegt ruhig und verborgen in einem begrünten Hinterhof eine...
1 / 10
1.755.000 € 2.175 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
807 m²
·
577 m² Grundstück
Hainholz, Hannover (30165)
1 / 2
1.879.500 € 2.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
831 m²
·
1 m² Grundstück
Nordstadt, Hannover (30167)
Energieeffizienz: H, Baujahr: 1913, Energieträger: Gas, Heizart: Gas-Heizung, Hier können wir Ihnen eine Luxusimmobilie für Kapitalinvestor in Hannover anbieten. Wir verkaufen ab dem 08.07.2026 ein M...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nord
Frau Cornelia Lütgens
1 / 28
Neu
439.000 € 2.927 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
243 m² Grundstück
Alt-Langenhagen, Langenhagen (30853)
Dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1979 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem angenehm wohnlichen Ambiente. Herzstück des Erdgeschosses ist der großzügige Wohn- und Es...
1 / 36
399.000 € 3.325 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
164 m² Grundstück
Alt-Langenhagen, Langenhagen (30853)
Hier kommt Ihr neues Lieblings-Zuhause in Langenhagen: ein gepflegtes Reihenmittelhaus mit ca. 120 m² Wohnfläche, smart geschnittenen 5 Zimmern - und genau dem Mix aus Komfort, Effizienz und Wohlfühl...
Herr Karsten Sauer
1 / 15
389.000 € 2.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152,7 m²
·
493 m² Grundstück
Ledeburg, Hannover (30419)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1908, mit einem Anbau aus dem Jahr 1957, bietet mit einer Wohnfläche von ca. 153 m² und einem großzügigen Grundstück von ca. 493 m² zahlreiche Möglichkeiten für Ih...
Frau Huda Lutz
1 / 5
750.000 € 2.153 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
348,3 m²
·
835,2 m² Grundstück
Burg, Hannover (30419)
In begehrter Lage von Hannover-Burg-Herrenhausen präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus als ideale Kapitalanlage mit langfristigem Entwicklungspotenzial. Das ruhig im Stadtbild eingebette...
Herr Marco Steve Wagener
1 / 17
Neu
688.986 € 3.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201,4 m²
·
600 m² Grundstück
Godshorn, Langenhagen (30855)
Dieses beeindruckende Fertighaus in Langenhagen wird ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 201,37 m² und insgesamt 7 Zimmern, darunter 5 Schlaf...
1 / 12
395.000 € 2.548 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
300 m² Grundstück
Godshorn, Langenhagen (30855)
Langenhagen - Godshorn: Renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus zum Verkauf! Langenhagen-Godshorn: Renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit 5 Zimmern, ideal für Familien. Charmante Wohnlage nahe H...
1 / 11
385.000 € 3.929 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
1.005 m² Grundstück
Ledeburg, Hannover / Ledeburg (30419)
In ruhiger Wohnlage von Hannover-Ledeburg befindet sich diese voll unterkellerte Doppelhaushälfte auf einem ca. 1.005 m² großen Grundstück. Das Haus bietet ca. 98 m² Wohnfläche, verteilt auf 5 Zimmer...
Herr Dennis Burow
1 / 38
548.500 € 3.226 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
674 m² Grundstück
Burg, Hannover (30419)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Doppelhaushälfte mit Einliegerwohnung in Hannover-Herrenhausen. Das Haus überzeugt durch seine ruhige Lage, den großzügigen Garten und die vielseitige Nutzungsmöglich...
Privat vom Eigentümer
1 / 22
810.000 € 3.584 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
226 m²
·
595 m² Grundstück
Godshorn, Langenhagen (30855)
Wenn Sie ein außergewöhnliches Zuhause suchen, werden Sie sich hier sofort angesprochen fühlen. Dieses architektonisch individuell gestaltete Haus bietet seinen Bewohnern Ruhe, Großzügigkeit und natu...
Andre Koston
1 / 14
698.000 € 2.654 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
263 m²
·
1.559 m² Grundstück
Alt-Langenhagen, Langenhagen (30853)
Dieses schöne Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Wohneinheiten und drei Garagen liegt zentral und dennoch ruhig im Naherholungsgebiet am Rande der Kernstadt von Langenhagen nördlich von Hannover. Da...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
300 m² Grundstück
Alt-Langenhagen, Langenhagen (30851)
Für unseren bonitätsstarken vorgemerkten Interessenten suchen wir in Bothfeld und Langenhagen ein Einfamilienhaus sowie eine Wohnung. Eine zügige und reibungslose Abwicklung sowie eine diskrete und p...
1 / 22
499.000 € 3.868 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
549 m² Grundstück
Schulenburg, Langenhagen (30855)
Treten Sie ein in Ihr neues Zuhause! Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2006 präsentiert sich als attraktives Zuhause für Paare und Familien, die komfortables Wohnen in Langenhagen-Schu...
Herr Marvin Körber
1 / 13
1.638.000 € 1.985 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
825 m²
·
592 m² Grundstück
Vahrenwald, Hannover (30165)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus im beliebten und zentrumsnahen Stadtteil Hannover-Vahrenwald. Das Objekt umfasst insgesamt 11 Wohneinheiten, von denen 8 über einen Balkon verfügen. ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
340.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
1.287 m² Grundstück
Alt-Langenhagen, Langenhagen (30853)
Dieses einstöckige Einfamilienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss wurde im Jahr 1957 erbaut und verfügt über eine Wohnfläche von 182 m². Es beinhaltet außerdem eine Garage und einen angebaut...
1 / 5
450.000 € 2.356 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
500 m² Grundstück
Ledeburg, Hannover (30419)
Direkte bezugsfertig und top Energiewerte! GROßZÜGIGE DOPPELHAUSHÄLFTE MIT CA. 191m2 WOHNFLÄCHE, IDYLISCHEM GARTEN, LOGGIA UND BIS ZU 5 STELLPLÄTZEN IN STÖCKEN! --------------------------------------...
1 / 1
689.000 € 3.281 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.001 m² Grundstück
Alt-Langenhagen, Langenhagen (30838)
Zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes und modernes Einfamilienhaus im Herzen von Langenhagen. Die Immobilie wurde 2002 mit besonders langlebigen und hochwertigen Materialien erbaut und bietet einen h...
Herr Marco Steve Wagener
1 / 17
Neu
658.986 € 3.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201,4 m²
·
625 m² Grundstück
Godshorn, Langenhagen (30855)
1 / 27
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
230 m²
·
2.193 m² Grundstück
Schulenburg, Langenhagen (30855)
Dieses ursprünglich 1974 massiv erbaute Einfamilienhaus wurde 2019 vollständig aufwendig modernisiert. Das zweistöckige Gebäude verfügt im Obergeschoss über drei Schlafzimmer, einer Einbauküche und e...
Frank Deiss
1 / 14
1.210.000 € 5.042 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
240 m²
·
479 m² Grundstück
List, Hannover (30177)
In den begehrten Stadtteil von Hannover entsteht ein modernes Wohnhaus, das Ihnen Raum für Ihre persönliche Lebensvision bietet. Ob vier stilvolle Eigentumswohnungen, zwei großzügige Wohneinheiten od...
1 / 7
695.000 € 2.623 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
265 m²
·
270 m² Grundstück
Herrenhausen, Hannover (30419)
Das im Stadtteil Herrenhausen gelegene Mehrfamilienhaus mit drei Wohnungen und einer Garage wurde circa 1968 errichtet, mit Ausrichtung der Vorderansicht nach Süden. Das Objekt teilt sich gemäß aktue...
Frau Marianne Fiebig
1 / 14
335.000 € 3.691 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
90,8 m²
·
176 m² Grundstück
Leinhausen, Hannover (30419)
Seit dem 16.12.2022 gut vermietetes Reihenmittelhaus mit solider Ausstattung. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 40183-1 per WhatsApp oder Signal an 01525 681 3907, per Telegram an Vo...
Maria Derman
1 / 15
355.000 € 2.630 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
135 m²
·
176 m² Grundstück
Alt-Langenhagen, Langenhagen (30851)
Dieses hochwertig sanierte Reihenmittelhaus bietet eine einmalige Gelegenheit für Käufer, die ohne Renovierungsaufwand einziehen möchten. Das Haus präsentiert sich in einem exzellenten Gesamtzustand ...
1 / 16
695.000 € 2.623 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
210 m²
·
270 m² Grundstück
Herrenhausen, Hannover (30419)
1 / 7
1.990.000 € 2.236 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
890 m²
·
400 m² Grundstück
Vahrenwald, Hannover (30161)
Voll vermietet und lfd. saniert! Gepflegtes 11-Familienhaus in Vahrenwald-List mit Wärmedämmverbundsystem.
Herr Marco Steve Wagener
1 / 21
Neu
697.345 € 4.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
167 m²
·
620 m² Grundstück
Stöcken, Hannover (30419)
Du träumst von einem Zuhause, das genau auf deine Wünsche und Vorstellungen abgestimmt ist? Dann ist dieses projektiert Fertighaus in Hannover die perfekte Wahl für dich. Mit großzügigen 167 Quadratm...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?