Version: 8.26.0Navigation überspringen

33 Häuser zum Kauf in Bad Emstal, 34308

Frau Laura Decker
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 5 Zimmer 117,2 m² 503 m² Grundstück Sand Bad Emstal 34308
210.000 € 1.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117,2 m²
·
503 m² Grundstück
Sand, Bad Emstal (34308)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 überzeugt mit einem durchdachten Wohnkonzept auf einer Ebene und bietet auf ca. 117,21 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause. Bereits beim Eintreten emp...
Immowelt logo
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 411.900 € 5 Zimmer 186 m² 720 m² Grundstück Sand Bad Emstal 34308
411.900 € 2.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186 m²
·
720 m² Grundstück
Sand, Bad Emstal (34308)
Das Einfamilienhaus Design 16 überzeugt über zwei Etagen hinweg mit großzügigem Raumangebot, durchdachter Grundrissgestaltung und hochwertigen Ausstattungsmerkmalen. Bereits im Erdgeschoss führt ein ...
Guillermo Valencia
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 271.355 € 4 Zimmer 123 m² 650 m² Grundstück Balhorn 34308
271.355 € 2.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
650 m² Grundstück
Balhorn (34308)
Das großzügige Einfamilienhaus besticht durch die modernen, großflächigen Fenster, die viel Licht ins Innere lassen und zum Verweilen mit Familie und Freunden einladen. Wohnen, Essen und Kochen bilde...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 7 Zimmer 150 m² 673 m² Grundstück Sand Bad Emstal 34308
265.000 € 1.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
150 m²
·
673 m² Grundstück
Sand, Bad Emstal (34308)
Willkommen in der charmanten Nachbarschaft Sand in Bad Emstal, wo sich diese schöne Immobilie in der Berliner Straße befindet. Dieses geräumige Einfamilienhaus erstreckt sich über eine Fläche von 150...
Herr Hendrik Townsend
Haus zum Kauf provisionsfrei 289.307 € 4 Zimmer 119,5 m² 421 m² Grundstück Riede Bad Emstal 34308
Neu
289.307 € 2.421 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
421 m² Grundstück
Riede, Bad Emstal (34308)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Bad Emstal bietet Ihnen ein komfortables Wohnerlebnis auf 119,50 m² Wohnfläche verteilt auf 4 Zimmer. Mit 3 Schlafzimmern, einem großzügigen Badezimme...
Immowelt logo
Herr Michael Haus
massa haus - Michael Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 266.458 € 4 Zimmer 134 m² 600 m² Grundstück Sand Bad Emstal Riede 34308
266.458 € 1.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
600 m² Grundstück
Sand, Bad Emstal Riede (34308)
Rufen Sie mich an, der Name ist Programm: Michael Haus 0160-98623595 Außen und Innen gestalten Sie Ihr Haus völlig Individuell ohne verstecke Kosten. Die Ausstattung von diesem Haus erfahren Sie unte...
Haus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 5 Zimmer 172 m² 600 m² Grundstück Sand Bad Emstal 34308
595.000 € 3.459 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172 m²
·
600 m² Grundstück
Sand, Bad Emstal (34308)
Das lichtdurchflutete Einfamilienhaus ist großzügig sowie die Raumaufteilung ist durchdacht. Enthalten im Angebot ist ein Effizienz 55-Standard Haus - Grundstücksgröße 600 m² - Planungsbeispiel mit c...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 147 m² 522 m² Grundstück Sand Bad Emstal 34308
449.000 € 3.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
522 m² Grundstück
Sand, Bad Emstal (34308)
Willkommen in diesem gepflegten Einfamilienhaus im idyllischen Bad Emstal - ein Zuhause, das Komfort, Funktionalität und Lebensqualität auf 147 m² Wohnfläche vereint. Das Haus bietet fünf Zimmer, dar...
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 6 Zimmer 176 m² 629 m² Grundstück Balhorn Bad Emstal-Balhorn 34308
85.000 € 483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
629 m² Grundstück
Balhorn, Bad Emstal-Balhorn (34308)
Ländlicher Charme mit vielfältigem Potenzial: Dieses renovierungsbedürftige, aber charmante Einfamilienhaus aus der Zeit um 1850 bis 1900 vereint historischen Charakter mit großzügigem Raumangebot un...
Gesponsert
Herr Hendrik Townsend
Haus zum Kauf provisionsfrei 323.014 € 4 Zimmer 119,5 m² 517 m² Grundstück Wolfhagen 34466
Neu
323.014 € 2.703 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
517 m² Grundstück
Wolfhagen (34466)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer Fertighaus in Wolfhagen bietet Ihnen eine Wohnfläche von 119,50 m² auf einem großzügigen 517 m² großen Grundstück. Das Haus ist mit einer Etage konzipiert und ver...
Immowelt logo
Herr Marvin Klinke
Haus zum Kauf 283.149 € 4 Zimmer 124,9 m² 421 m² Grundstück Riede Bad Emstal 34308
283.149 € 2.267 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
421 m² Grundstück
Riede, Bad Emstal (34308)
Dieses projektiert zu errichtende 4-Zimmer-Fertighaus in Bad Emstal bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 124,90 m² ein Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Mit e...
Herr Marvin Klinke
283.149 € 2.267 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
421 m² Grundstück
Riede, Bad Emstal (34308)
MaklerMitHerz
Haus zum Kauf 195.000 € 10 Zimmer 186 m² 1.378 m² Grundstück Sand Bad Emstal / Sand 34308
195.000 € 1.048 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
186 m²
·
1.378 m² Grundstück
Sand, Bad Emstal / Sand (34308)
Dieses vielseitige, teils gewerblich genutzte Anwesen bietet eine seltene Kombination aus historischem Flair, Wohnkomfort und Potenzial für kreative Nutzungskonzepte. Das zweigeschossige Fachwerkhaus...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 294.699 € 4 Zimmer 142,2 m² 421 m² Grundstück Riede Bad Emstal 34308
294.699 € 2.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
421 m² Grundstück
Riede, Bad Emstal (34308)
Das projektiertes Einfamilienhaus in Bad Emstal bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche und zwei Etagen viel Raum für Ihre individuellen Wohnwünsche. Auf einem 421 m² großen Grundstück ...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 166,2 m² 608,2 m² Grundstück Sand Bad Emstal 34308
Neu
349.000 € 2.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166,2 m²
·
608,2 m² Grundstück
Sand, Bad Emstal (34308)
Objektnr: 1070657 Ein gemütliches Zuhause, wie es im Buche steht: Diese Immobilie in Bad Emstal, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße, freut sich auf neue Besitzer, die sie mit Leben füllen mö...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 384.900 € 5 Zimmer 135 m² 724 m² Grundstück Sand Bad Emstal 34308
384.900 € 2.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
724 m² Grundstück
Sand, Bad Emstal (34308)
Zeitlose Eleganz von außen trifft auf großzügiges Raumgefühl von innen - das ist unser Design 10. Unter dem klassischen Satteldach bieten rund 135 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen viel Platz zum Leben u...
Herr Marvin Klinke
Bungalow zum Kauf 301.009 € 4 Zimmer 107,2 m² 421 m² Grundstück Riede Bad Emstal 34308
301.009 € 2.809 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
421 m² Grundstück
Riede, Bad Emstal (34308)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause: Ein hochwertiger Bungalow, der ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses moderne Fertighaus bietet Ihnen mit 4,0 Zimme...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 337.739 € 6 Zimmer 181,8 m² 421 m² Grundstück Riede Bad Emstal 34308
337.739 € 1.858 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
421 m² Grundstück
Riede, Bad Emstal (34308)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Bad Emstal bietet Ihnen mit 181,77 m² Wohnfläche und 6 Zimmern, darunter 5 Schlafzimmer, großzügigen Raum für Ihre Familie. Auf einem 421 m² großen Grundstück ...
Immowelt logo
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 398.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 720 m² Grundstück Sand Bad Emstal 34308
398.900 € 2.589 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
720 m² Grundstück
Sand, Bad Emstal (34308)
Das Design 10.2 verkörpert modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140?m² verschmelzen Ästhetik und Alltag auf perfekte Weise. Das Herzstück bildet der offene Wohn- und Essbereich - hell, großzügig und du...
Mario Winter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 10 Zimmer 245 m² 623 m² Grundstück Sand Bad Emstal 34308
170.000 € 694 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
245 m²
·
623 m² Grundstück
Sand, Bad Emstal (34308)
Diese exklusiv von uns angebotene Immobilie wurde ca. im Jahr 1870 in attraktiver Teilfachwerkbauweise auf einem ca. 623 m² großen Grundstück errichtet. Das Gebäude umfasst zwei vermietete Wohneinhei...
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 205 m² 678 m² Grundstück Sand Bad Emstal 34308
299.000 € 1.459 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
205 m²
·
678 m² Grundstück
Sand, Bad Emstal (34308)
Als reine Kapitalanlage oder zum Eigennutz, alles ist möglich Mit zwei großen abgetrennten Wohnungen und einer großzügigen Ladenfläche mit noch mehr Lagerraum verfügt diese Immobilie über einen guten...
Herr Marvin Klinke
Doppelhaushälfte zum Kauf 230.920 € 4 Zimmer 131,2 m² 421 m² Grundstück Riede Bad Emstal 34308
230.920 € 1.760 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
421 m² Grundstück
Riede, Bad Emstal (34308)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Bad Emstal bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 131,18 m² Wohnfläche viel Platz zum Wohlfühlen. Das großzügige Grundstück von 421 m² ermöglicht Ihnen ein an...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 10 Zimmer 268 m² 530 m² Grundstück Sand Bad Emstal / Sand 34308
598.000 € 2.231 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
268 m²
·
530 m² Grundstück
Sand, Bad Emstal / Sand (34308)
Vollständig vermietetes, modernisiertes 3FH in sehr gepflegtem Zustand und bester Lage von Bad Emstal. UG: 2 Schlafzimmer, 1 Badezimmer, Wohn-/Küchen-/Essbereich (aktuell vermietet NKM 850,--€ mtl.) ...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.003 m² Grundstück Kirchberg Niedenstein 34305
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.003 m² Grundstück
Kirchberg, Niedenstein (34305)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1975, Keller/vollunterkellert, Sanierung als unwirtschaftlich bewertet, zum Zeitpunkt der Wert...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 8 Zimmer 190 m² 762 m² Grundstück Sand Bad Emstal 34308
335.000 € 1.763 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
762 m² Grundstück
Sand, Bad Emstal (34308)
Zweifamilienhaus - geteilt in 2 Eigentumswohnungen - in Bad Emstal-Sand - direkt am Kurpark Whg 1 Im EG: Wohnzimmer, Küche, Diele, Kinderzimmer, Tageslichtbad mit Dusche, Gäste-WC, Schlafzimmer, Logg...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 452.229 € 5 Zimmer 193,7 m² 421 m² Grundstück Riede Bad Emsta 34308
452.229 € 2.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
421 m² Grundstück
Riede, Bad Emsta (34308)
Herzlich willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Bad Emsta, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen realisiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 193,71 m² auf zwei Etagen...
Herr Marvin Klinke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 225.430 € 8 Zimmer 239,9 m² 421 m² Grundstück Riede Bad Emstal 34308
225.430 € 940 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
421 m² Grundstück
Riede, Bad Emstal (34308)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Bad Emstal bietet Ihnen mit 8.0 Zimmern auf 239,85 m² Wohnfläche ausreichend Platz für Ihre individuellen Wohnträume. Auf zwei Etagen und einem 421 m² ...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 342.900 € 5 Zimmer 106 m² 719 m² Grundstück Sand Bad Emstal 34308
342.900 € 3.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
719 m² Grundstück
Sand, Bad Emstal (34308)
Schlichte Eleganz trifft auf ein durchdachtes Raumkonzept - so präsentiert sich das Einfamilienhaus Design 9.2. Die klare, geradlinige Architektur wird durch die zweifarbige Fassadengestaltung betont...
Immowelt logo
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.900 € 5 Zimmer 135 m² 724 m² Grundstück Sand Bad Emstal 34308
349.900 € 2.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
724 m² Grundstück
Sand, Bad Emstal (34308)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Herr Michael Haus
massa haus - Michael Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 360.429 € 6 Zimmer 200 m² 600 m² Grundstück Balhorn Bad Emstal 34308
360.429 € 1.802 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
600 m² Grundstück
Balhorn, Bad Emstal (34308)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Mehrfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 9 Zimmer 298 m² 1.027 m² Grundstück Sand Bad Emstal 34308
Neu
520.000 € 1.745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
298 m²
·
1.027 m² Grundstück
Sand, Bad Emstal (34308)
Das gepflegte Massivhaus in Bad Emstal verfügt über drei Wohneinheiten. Im Erd- und Dachgeschoss befinden sich jeweils großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnungen, ergänzt durch eine separate 2-Zimmer-...
Haus zum Kauf provisionsfrei 389.500 € 4 Zimmer 125 m² 353 m² Grundstück frei ab 30.05.2027 Sand Bad Emstal 34308
389.500 € 3.116 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
353 m² Grundstück
·
frei ab 30.05.2027
Sand, Bad Emstal (34308)
Entdecken Sie ein außergewöhnliches Wohnkonzept in einer attraktiven Lage, das eine großzügige Fläche von ca. 125,45 m² bietet. Dieses schlüsselfertige Zuhause wird in massiver Bauweise gefertigt, sp...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?