Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser zum Kauf in Gilserberg, 34630

Haus zum Kauf provisionsfrei 288.470 € 4 Zimmer 112 m² 550 m² Grundstück Heimbach Gilserberg 34630
288.470 € 2.576 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
550 m² Grundstück
Heimbach, Gilserberg (34630)
Gestalten Sie dieses attraktive KfW-40-Niedrigenergiehaus von Danwood komplett nach Ihren Wünschen und passen es Ihren Bedürfnissen an. Ich zeige Ihnen die Möglichkeiten und plane gerne mit Ihnen Ih...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 205.000 € 4 Zimmer 143 m² 650 m² Grundstück Sachsenhausen Gilserberg 34630
Neu
205.000 € 1.434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
650 m² Grundstück
Sachsenhausen, Gilserberg (34630)
Sie sind auf der Suche nach einem gemütlichen Fachwerkhaus mit Nebengebäude in der Gemeinde Gilserberg? Dann sind Sie hier genau richtig! Diese gepflegte Immobilie vereint Charme, einen gemütlichen K...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 10 Zimmer 210 m² 450 m² Grundstück Moischeid Gilserberg 34630
Neu
185.000 € 881 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
210 m²
·
450 m² Grundstück
Moischeid, Gilserberg (34630)
In ruhiger Wohnlage des Ortsteils Sachsenhausen, nahe Gilserberg, befindet sich dieses gepflegte Zweifamilienhaus, das sich ideal für Mehrgenerationenwohnen oder zur Teilvermietung eignet. Die Immobi...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 293.750 € 4 Zimmer 143 m² 1.228 m² Grundstück Sebbeterode Gilserberg 34630
293.750 € 2.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
1.228 m² Grundstück
Sebbeterode, Gilserberg (34630)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 243.150 € 4 Zimmer 108 m² 1.228 m² Grundstück Sebbeterode Gilserberg 34630
243.150 € 2.251 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.228 m² Grundstück
Sebbeterode, Gilserberg (34630)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 252.050 € 4 Zimmer 132 m² 1.228 m² Grundstück Sebbeterode Gilserberg 34630
252.050 € 1.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
1.228 m² Grundstück
Sebbeterode, Gilserberg (34630)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 212.950 € 4 Zimmer 90 m² 1.228 m² Grundstück Sebbeterode Gilserberg 34630
212.950 € 2.366 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.228 m² Grundstück
Sebbeterode, Gilserberg (34630)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 134.900 € 5 Zimmer 155 m² 600 m² Grundstück Lischeid Gilserberg / Lischeid 34630
134.900 € 870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Lischeid, Gilserberg / Lischeid (34630)
Dieses Fachwerkhaus wurde ursprünglich 1853 erbaut und verfügt heute über rund 155 m² Wohnfläche. Das Erdgeschoss gliedert sich auf in ein Wohnzimmer, ein Esszimmer, eine Küche mit angrenzender Speis...
Gesponsert
Herr Klaus Thein
Einfamilienhaus zum Kauf 337.659 € 3 Zimmer 107,7 m² 1.143 m² Grundstück Niedergrenzebach Schwalmstadt 34613
337.659 € 3.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
1.143 m² Grundstück
Niedergrenzebach, Schwalmstadt (34613)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
Gesponsert
Herr Thorsten Schäffer
Haus zum Kauf 247.000 € 4 Zimmer 119,8 m² 644 m² Grundstück Stadtallendorf 35260
Neu
247.000 € 2.062 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,8 m²
·
644 m² Grundstück
Stadtallendorf (35260)
Das projektiert geplante Ausbauhaus in Stadtallendorf bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 119,80 m² das ideale Zuhause für Ihre Familie. Auf einem großzügigen Grundstück von 644 m² ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gilserberg, 34630
Haus zum Kauf provisionsfrei 10.000 € 160 m² 695 m² Grundstück Schiffelbach Gemünden 35285
Neu
10.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
160 m²
·
695 m² Grundstück
Schiffelbach, Gemünden (35285)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, Denkmalschutzobjekt, Wohnfläche: 160m², mit landwirtschaftlichen Anbauten (Resthof), Leerstand ...
Haus zum Kauf 195.000 € 7 Zimmer 160,1 m² 728,6 m² Grundstück Densberg Jesberg / Densberg 34632
195.000 € 1.218 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
160,1 m²
·
728,6 m² Grundstück
Densberg, Jesberg / Densberg (34632)
Angeboten wird ein großzügiges Wohnhaus mit Gewerbeanteil in idyllischer Lage von Jesberg-Densberg - eingebettet in den Kellerwald-Naturpark mit traumhaftem Blick ins grüne Gilsatal. Diese Immobilie ...
Argetra GmbH
Neu
10.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
160 m²
·
695 m² Grundstück
Schiffelbach, Gemünden (35285)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Haus zum Kauf provisionsfrei 304.730 € 6 Zimmer 150 m² 500 m² Grundstück Densberg Jesberg 34632
304.730 € 2.032 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Densberg, Jesberg (34632)
Vom klassischen Einfamilienhaus bis zum luxuriösen Architektenhaus ist bei uns alles dabei und das zum besten Preis-Leistungsverhältnis unter den Fertighausherstellern. Unsere KFW 40 Energieeffizien...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Bauernhaus zum Kauf 10.000 € 160 m² 695 m² Grundstück Schiffelbach Gemünden 35285
Neu
10.000 €
Bauernhaus zum Kauf
160 m²
·
695 m² Grundstück
Schiffelbach, Gemünden (35285)
Resthofstelle mit Wohnhaus (überwiegend Fachwerkbauweise) von 160 Quadratmetern Wohnfläche, inklusive Scheunenanbau und landwirtschaftlichen Nebengebäuden. Das Gebäude stammt aus der Zeit vor 1900 un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 204.900 € 7 Zimmer 270 m² 1.477 m² Grundstück Mengsberg Neustadt (Hessen) / Mengsberg 35279
204.900 € 759 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
270 m²
·
1.477 m² Grundstück
Mengsberg, Neustadt (Hessen) / Mengsberg (35279)
Dieses ursprünglich in Fachwerk errichtete Zweifamilienhaus wurde in den 70er Jahren massiv umfangreich erweitert und umgebaut. Heute bietet es Ihnen viel Platz und flexible Nutzungsmöglichkeiten. Mi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 325 m² Gemünden Gemünden (Wohra) 35285
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
325 m²
Gemünden, Gemünden (Wohra) (35285)
Abbruchobjekt - Ein älteres Mehrfamilienhaus in Fachwerkbauweise mit 2 Etagen, vermutlich teilweise unterkellert, etwa 325 m² Wohnfläche, inklusive Nebengebäude. Das Gebäude stammt voraussichtlich au...
Haus zum Kauf provisionsfrei 325 m² 525 m² Grundstück Gemünden 35285
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
325 m²
·
525 m² Grundstück
Gemünden (35285)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 325m², Keller/teilunterkellert, durch Brand und Löschwasser sta...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 40 Zimmer 1.345 m² 35.000 m² Grundstück frei ab sofort Jesberg 34632
1.200.000 € 892 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
40 Zimmer
·
1.345 m²
·
35.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jesberg (34632)
Objektbeschreibung in einer idyllischen Alleinlage, umrahmt vom Mühlbach und der Gilsa befindet sich ein traumhaft schöne Immobilie. Sie wurden in den letzten Jahren liebevoll saniert und renoviert. ...
Herr Jan Ristau
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 156 m² 701 m² Grundstück Gemünden 35285
229.000 € 1.468 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
701 m² Grundstück
Gemünden (35285)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine zentrale Lage, eine solide Bauweise sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von insgesamt ca. 156 m² bietet die Immobilie ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 283.000 € 169 m² 956 m² Grundstück Gemünden 35285
283.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
169 m²
·
956 m² Grundstück
Gemünden (35285)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 283.000 € 4 Zimmer 169 m² 956 m² Grundstück Gemünden Gemünden (Wohra) 35285
Neu
283.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
169 m²
·
956 m² Grundstück
Gemünden, Gemünden (Wohra) (35285)
Das freistehende Einfamilienhaus ist ohne Keller und hat ein Erdgeschoss sowie ein ausgebautes Dachgeschoss. Es bietet eine Wohnfläche von 169 m², einen Garten und insgesamt 3 Pkw-Stellplätze. Baujah...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.000 m² Grundstück Gemünden Gemünden (Wohra) 35285
279.000 € 1.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gemünden, Gemünden (Wohra) (35285)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1905 befindet sich in Gemünden (Wohra) und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 150 m² sowie einem großzügigen Grundstück von rund 1.000 m² ideale Bedingu...
Argetra GmbH
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
325 m²
·
525 m² Grundstück
Gemünden (35285)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 368.500 € 4 Zimmer 130 m² 666 m² Grundstück Jesberg 34632
368.500 € 2.835 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
666 m² Grundstück
Jesberg (34632)
Werden Sie Danhaus-Bauherr*in und bauen Sie Ihr maßgeschneidertes Traumhaus! Angeboten wird ein Baugrundstück, das zunächst direkt von privat erworben und anschließend mit Ihrem individuellen Traumha...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 309.555 € 5 Zimmer 159 m² 506 m² Grundstück Wohra Wohratal 35288
309.555 € 1.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
506 m² Grundstück
Wohra, Wohratal (35288)
Mit Massa ins Eigenheim. Ich zeige ihnen wie! Gemeinsam Träume verwirklichen... ... massahaus macht's möglich! Vom ersten Termin bis zum Einzug ihr Ihr Traumhaus. Das Massa -Ausbauhaus-Konzept macht´...
Herr Thorsten Schäffer
Doppelhaushälfte zum Kauf 246.000 € 4 Zimmer 131,2 m² 513 m² Grundstück Wohra Wohratal 35288
Neu
246.000 € 1.875 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
513 m² Grundstück
Wohra, Wohratal (35288)
Diese projektierten Doppelhaushälfte in Wohratal bietet mit 4.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 131,20 m² auf einem 513 m² großen Grundstück den idealen Raum für Ihr neues Zuhause. Das H...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 294.750 € 5 Zimmer 157 m² 648 m² Grundstück Wohra Wohratal 35288
294.750 € 1.877 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
648 m² Grundstück
Wohra, Wohratal (35288)
Herr Volker Schmidt
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 163 m² 758 m² Grundstück Wohra Wohratal 35288
289.000 € 1.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
163 m²
·
758 m² Grundstück
Wohra, Wohratal (35288)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus im idyllischen Wohratal, nur etwa 25 Autominuten von Marburg entfernt, bietet rund 163 Quadratmeter Wohnfläche und steht auf einem großzügigen Grundstück von 758 Quad...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 158 m² 615 m² Grundstück Wolferode Stadtallendorf / Wolferode 35260
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
615 m² Grundstück
Wolferode, Stadtallendorf / Wolferode (35260)
Sie sind auf der Suche nach einem Fachwerkhaus mit Scheune und idyllischem Garten im Herzen von Stadtallendorf-Wolferode? Dann sind Sie hier genau richtig! Die Immobilie bietet ideale Voraussetzungen...
Herr Thorsten Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 352.000 € 5 Zimmer 192,7 m² 513 m² Grundstück Wohra Wohratal 35288
Neu
352.000 € 1.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
513 m² Grundstück
Wohra, Wohratal (35288)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Wohratal, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen geplant und gebaut wird. Dieses großzügige Haus mit 5,0 Zimmern bietet auf ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 234.350 € 5 Zimmer 102 m² 648 m² Grundstück Wohra Wohratal 35288
234.350 € 2.298 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
648 m² Grundstück
Wohra, Wohratal (35288)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?