Version: 8.26.0Navigation überspringen

20 Häuser zum Kauf in Greifenstein, 35753

Haack Immobilien
Herr Uwe Haack
Mehrfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 7 Zimmer 230 m² 1.091 m² Grundstück Ulm Greifenstein 35753
385.000 € 1.674 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
1.091 m² Grundstück
Ulm, Greifenstein (35753)
Haus 1 (neueres Baujahr): KG: Treppenhaus/Flur, Bad, Heiztechnikraum, Ölraum, Hobbyraum, Sommerküche und Abstellraum EG: Flur, 2 Kinderzimmer, Badezimmer, Küche, Esszimmer, DG: Flur, Abstellraum, Bad...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 8 Zimmer 168,9 m² 348 m² Grundstück Ulm Greifenstein / Ulm 35753
Neu
179.000 € 1.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
168,9 m²
·
348 m² Grundstück
Ulm, Greifenstein / Ulm (35753)
Dieses großzügige Wohnhaus aus dem Jahr 1912 befindet sich im Herzen von Greifenstein und besticht durch seine solide Bauweise sowie die vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von r...
Frau Tania Stern
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 302.500 € 4 Zimmer 113 m² 570 m² Grundstück Allendorf Greifenstein 35753
302.500 € 2.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
570 m² Grundstück
Allendorf, Greifenstein (35753)
Kostenschock beim Hausbau? Nicht mit unserem Konzept! Sie sind preisbewusst und legen Wert auf Transparenz & Planbarkeit? Herzlich Willkommen bei massa haus - Deutschlands Marktführer für Ausbauh...
Herr Maximilian Funk
Thomas Schaller Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 164 m² 728 m² Grundstück Beilstein Greifenstein-Beilstein 35753
199.000 € 1.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
728 m² Grundstück
Beilstein, Greifenstein-Beilstein (35753)
Einfamilienhaus mit Potenzial in Greifenstein-Beilstein Dieses klassische Einfamilienhaus in ruhiger Lage bietet Ihnen Platz für die ganze Familie. Das freundliche Objekt von 1965 wartet darauf, von ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.189.340 € 1 Zimmer 239 m² 1.125 m² Grundstück Rodenroth Greifenstein 35753
Neu
1.189.340 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
239 m²
·
1.125 m² Grundstück
Rodenroth, Greifenstein (35753)
2 Wohn- und Praxisgebäude, zweistöckig. Die Wohnfläche beträgt 239 Quadratmeter und die Nutzfläche 717 Quadratmeter, einschließlich einer Terrasse. Es gibt außerdem vier Garagen und acht Außenstellpl...
Immowelt logo
Herr Andreas Hölzel
Sparkasse Dillenburg ImmobilienCenter
Einfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 5 Zimmer 150 m² 490 m² Grundstück frei ab sofort Beilstein Greifenstein 35753
109.000 € 727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
490 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Beilstein, Greifenstein (35753)
Einfamilienhaus mit Nebengebäude in zentraler Lage des Greifensteiner Ortsteils Beilstein. Wer Ruhe sucht, ist hier richtig. Das massiv errichtete Wohnhaus mit Nebengebäude/Scheune bietet ausreichend...
Frau Jasmin Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 363.035 € 4 Zimmer 118 m² 639 m² Grundstück Greifenstein 35753
363.035 € 3.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
639 m² Grundstück
Greifenstein (35753)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Greifenstein bietet Ihnen auf 118 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein modernes und komfortables Zuhause, das genau nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit 4 Zimm...
Frau Jasmin Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 377.975 € 4 Zimmer 142,2 m² 639 m² Grundstück Greifenstein 35753
377.975 € 2.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
639 m² Grundstück
Greifenstein (35753)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Greifenstein bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche und zwei Etagen die perfekte Kombination aus individuellem Komfort und moderner Bauweise. Mit 4,0 Zim...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 6 Zimmer 120 m² 1.247 m² Grundstück Rodenroth Greifenstein 35753
Neu
75.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
1.247 m² Grundstück
Rodenroth, Greifenstein (35753)
Das freistehende Wohnhaus erstreckt sich über ein Stockwerk und einen Keller und bietet eine Wohnfläche von 119,55 m². Es verfügt über einen Balkon, Garagen (18/15 m²) und wurde ungefähr im Jahr 1971...
Gesponsert
Herr Georg Lennartz
Diamond Real Estate GmbH  Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Haus zum Kauf 398.000 € 8 Zimmer 917 m² Grundstück Löhnberg 35792
398.000 €
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
917 m² Grundstück
Löhnberg (35792)
Das großzügig geschnittene Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung wurde 1968 in hochwertiger Massivbauweise an einem Südhang mit freiem, unverbautem Blick ins Lahntal errichtet. Die Immobilie verfügt ü...
Immowelt logo
Frau Jasmin Schäffer
Bungalow zum Kauf 375.445 € 4 Zimmer 107,2 m² 639 m² Grundstück Greifenstein 35753
375.445 € 3.503 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
639 m² Grundstück
Greifenstein (35753)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Greifenstein bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 107,17 m² Wohnfläche ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Das großzügige Grundstück...
Herr Andreas Hölzel
Sparkasse Dillenburg ImmobilienCenter
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 110 m² 222 m² Grundstück frei ab sofort Beilstein Greifenstein 35753
Neu
99.000 € 900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
222 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Beilstein, Greifenstein (35753)
In ruhiger Dorflage wartet Ihr neues und gemütliches Zuhause auf einem 222 m² großen Grundstück auf Sie. Perfekt für die kleine Familie oder für Paare verfügt das Wohnhaus auf zwei Etagen über ca. 11...
Frau Jasmin Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 427.385 € 6 Zimmer 181,8 m² 639 m² Grundstück Greifenstein 35753
427.385 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
639 m² Grundstück
Greifenstein (35753)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Greifenstein bietet Ihnen mit 6 Zimmern, 5 Schlafzimmern und einer Wohnfläche von 181,77 m² auf einem 639 m² großen Grundstück ausreichend Raum für Ihre Famili...
Frau Jasmin Schäffer
Doppelhaushälfte zum Kauf 557.635 € 8 Zimmer 262,4 m² 639 m² Grundstück Greifenstein 35753
557.635 € 2.125 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
639 m² Grundstück
Greifenstein (35753)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Greifenstein bietet Ihnen und Ihrer Familie ein großzügiges Zuhause mit 8 Zimmern auf 262,37 m² Wohnfläche. Das 639 m² große Grundstück bietet ausreiche...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.189.340 € 1 Zimmer 239 m² 1.125 m² Grundstück Beilstein Greifenstein 35753
Neu
1.189.340 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
239 m²
·
1.125 m² Grundstück
Beilstein, Greifenstein (35753)
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 5 Zimmer 133 m² 710 m² Grundstück Greifenstein 35753
470.000 € 3.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
710 m² Grundstück
Greifenstein (35753)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Jacek Sowa
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.900 € 6 Zimmer 192 m² 600 m² Grundstück Nenderoth Greifenstein 35753
549.900 € 2.864 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
192 m²
·
600 m² Grundstück
Nenderoth, Greifenstein (35753)
Dass es sich um ein Doppelhaus mit zwei nebeneinanderliegenden Wohnungen handelt, bemerkt man erst bei genauerem Hinschauen. Das liegt vor allem daran, dass die beiden Hauseingänge auf verschiedenen ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 6 Zimmer 120 m² 1.247 m² Grundstück Allendorf Greifenstein 35753
Neu
75.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
1.247 m² Grundstück
Allendorf, Greifenstein (35753)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 7 Zimmer 168 m² 297 m² Grundstück frei ab sofort Greifenstein 35753
69.000 € 411 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168 m²
·
297 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Greifenstein (35753)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein denkmalgeschütztes Wohnhaus in markanter Lage von Greifenstein. Das historische Gebäude prägt seit Jahrzehnten das Ortsbild und überzeugt durch seinen ursprü...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 120 m² 1.247 m² Grundstück Allendorf Greifenstein 35753
75.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
1.247 m² Grundstück
Allendorf, Greifenstein (35753)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 1 Etage(...
75.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
1.247 m² Grundstück
Allendorf, Greifenstein (35753)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 1 Etage(n), Wohnfläche: 120m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, Baujahr unbekannt, Umbau ca. 1971...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 200 m² 524 m² Grundstück Waldaubach Driedorf 35759
Neu
79.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
200 m²
·
524 m² Grundstück
Waldaubach, Driedorf (35759)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 200m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Greifenstein, 35753
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 112 m² 565 m² Grundstück frei ab sofort Obershausen Löhnberg 35792
219.000 € 1.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
565 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Obershausen, Löhnberg (35792)
Objektbeschreibung Hier können Sie Ihre Seele baumeln lassen und vom Alltag abschalten – auf dem Balkon oder der Terrasse. Ihr Traum vom Eigenheim könnte hier Wirklichkeit werden! Diese Ruheoase befi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 159.000 € 8 Zimmer 145 m² 329 m² Grundstück Kallenbachstr. 4 Obershausen Löhnberg 35792
159.000 € 1.097 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
145 m²
·
329 m² Grundstück
Kallenbachstr. 4, Obershausen, Löhnberg (35792)
Bei dem Verkaufsobjekt handelt es sich um ein gepflegtes vermietetes Zweifamilienhaus, Baujahr laut Energeiausweis 1900/1950/1964 das auf einem Grundstück mit 329 qm errichtet wurde. Zu dem Objekt ge...
Frau Tania Stern
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 623.700 € 5 Zimmer 160 m² 1.300 m² Grundstück Edingen Sinn 35764
623.700 € 3.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.300 m² Grundstück
Edingen, Sinn (35764)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 77.000 € 8 Zimmer 177 m² 352 m² Grundstück Edingen Sinn 35764
77.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
177 m²
·
352 m² Grundstück
Edingen, Sinn (35764)
Ein Fachwerk-Einfamilienhaus mit Teilunterkellerung und teilweise ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 177 Quadratmetern und einer Garage. Das Gebäude wurde vermutlich um 1700 erbaut, steht...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 10 Zimmer 249 m² 1.985 m² Grundstück Katzenfurt Ehringshausen-OT 35630
580.000 € 2.329 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
249 m²
·
1.985 m² Grundstück
Katzenfurt, Ehringshausen-OT (35630)
Traumanwesen mit außergewöhnlich viel Raum innen wie außen. Dieses top gepflegte Anwesen vereint großzügiges Wohnen, repräsentatives Arbeiten und wertvolle Nebenflächen in einer seltenen Kombination....
Herr Ümit YÜCEL
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 12 Zimmer 340 m² 1.390 m² Grundstück Bissenberg Leun / Bissenberg 35638
Neu
375.000 € 1.103 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
340 m²
·
1.390 m² Grundstück
Bissenberg, Leun / Bissenberg (35638)
Attraktives Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten auf großzügigem 1.390 m² Grundstück in Leun-Bissenberg Dieses voll vermietete Mehrfamilienhaus in Leun-Bissenberg stellt eine interessante Gelegenheit...
Haus zum Kauf provisionsfrei 77.000 € 177 m² 352 m² Grundstück Fleisbach Sinn 35764
77.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
177 m²
·
352 m² Grundstück
Fleisbach, Sinn (35764)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1700, Denkmalschutzobjekt, Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 177m², Keller/teilunterkellert, ...
Herr Patrick Barget
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 144 m² 277 m² Grundstück frei ab sofort Bissenberg Leun 35638
165.000 € 1.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
277 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bissenberg, Leun (35638)
Einzugsbereit präsentiert sich diese hübsche Immobilie. Behutsam wurde der Charme des Alten bewahrt und gleichzeitig moderne Technik eingebaut. Die komplette Ausstattung fügt sich harmonisch in das G...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 8 Zimmer 281,7 m² 342 m² Grundstück Fleisbach Sinn 35764
195.000 € 692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
281,7 m²
·
342 m² Grundstück
Fleisbach, Sinn (35764)
GRUNDSTÜCK UND GEBÄUDE: Das Original-Baujahr des Hauses ist leider nicht bekannt, da dazu - auch bei den Baubehörden - keine Unterlagen mehr vorhanden sind. Es wurde mehrfach angebaut, zuletzt 1972 m...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 444.700 € 5 Zimmer 160 m² 650 m² Grundstück Katzenfurt Ehringshausen 35630
444.700 € 2.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
650 m² Grundstück
Katzenfurt, Ehringshausen (35630)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?