Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Häuser zum Kauf in Ringgau, 37296

Dominik Schmiedel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 338.290 € 5 Zimmer 158 m² 842 m² Grundstück Röhrda Ringgau 37296
338.290 € 2.141 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
842 m² Grundstück
Röhrda, Ringgau (37296)
Schwabenhaus steht bundesweit für moderne, innovative und attraktive Häuser in Manufaktur-Qualität. Mit mehr als 25.000 gebauten Häusern sind wir Ihr kompetenter und leistungsstarker Partner für Ihr ...
Immowelt logo
Firma René Albert
Einfamilienhaus zum Kauf 59.000 € 5 Zimmer 130 m² 131 m² Grundstück Renda Ringgau 37296
59.000 € 454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
131 m² Grundstück
Renda, Ringgau (37296)
Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1970 vereint Substanz, Pflegezustand und Entwicklungspotenzial zu einem stimmigen Gesamtbild - ideal für alle, die ein solides Zuhause mit Gestaltun...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 310.289 € 4 Zimmer 141 m² 842 m² Grundstück Röhrda Ringgau 37296
310.289 € 2.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
842 m² Grundstück
Röhrda, Ringgau (37296)
Ein neues Kapitel beginnt für Ihre Familie: Gestalten Sie Ihr Traumhaus für gemeinsame Erinnerungen und ein harmonisches Zuhause. Entdecken Sie die vielfältigen Möglichkeiten eines maßgeschneiderten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 7 Zimmer 180 m² 1.000 m² Grundstück Datterode Ringgau 37296
129.000 € 717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.000 m² Grundstück
Datterode, Ringgau (37296)
Objektbeschreibung MÖBEL STELLEN UND EINZIEHEN, KEINE RENOVIERUNG NOTWENDIG Zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes Einfamilienhaus mit angelegtem Garten. 2 Garagen stehen zur Verfügung. Div. Modernisi...
Haus zum Kauf 95.000 € 5 Zimmer 150 m² 646 m² Grundstück Datterode Ringgau 37296
95.000 € 633 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
646 m² Grundstück
Datterode, Ringgau (37296)
Fachwerkcharme trifft Platzangebot- Haus mit Nebengebäude und Garten in idyllischer Lage von Ringgau- Datterode. Das Haus hat eine Wohnfläche von ca. 150 qm, das Grundstück ist ca. 646 qm groß. Diese...
Immowelt logo
Herr Lara Mölck
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 269.229 € 4 Zimmer 134 m² 600 m² Grundstück Rittmannshausen Ringgau 37296
Neu
269.229 € 2.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
600 m² Grundstück
Rittmannshausen, Ringgau (37296)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Einfamilienhaus zum Kauf 90.000 € 6 Zimmer 120 m² 362 m² Grundstück Datterode Ringgau / Datterode 37296
90.000 € 750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
362 m² Grundstück
Datterode, Ringgau / Datterode (37296)
Zum Verkauf steht ein charmantes und vollständig renoviertes Einfamilienhaus im idyllischen Ortsteil Datterode der Gemeinde Ringgau. Das 1929 erbaute Haus wurde in den letzten Jahren umfassend modern...
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 287.800 € 3 Zimmer 130 m² 839 m² Grundstück Datterode Ringgau 37296
287.800 € 2.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m²
·
839 m² Grundstück
Datterode, Ringgau (37296)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Bauernhaus zum Kauf 950.000 € 8 Zimmer 206 m² 370.000 m² Grundstück Renda Ringgau 37296
950.000 € 4.612 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
206 m²
·
370.000 m² Grundstück
Renda, Ringgau (37296)
Vier wichtige Dinge vorweg: Bitte rufen Sie nicht bei uns an, bevor Sie das Kontaktformular ausgefüllt abgesandt haben. . Ein Betreten des Grundstückes ohne vorherige Terminabsprachen ist seitens der...
Gesponsert
Firma René Albert
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 6 Zimmer 150 m² 837 m² Grundstück Vierbach Wehretal 37287
119.000 € 793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
837 m² Grundstück
Vierbach, Wehretal (37287)
Das großzügige Einfamilienhaus wurde im Jahr 1954 erbaut und 1978 durch einen Anbau erweitert. Es überzeugt durch seinen klassischen Charme und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Mit insgesamt 6 Zimm...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 8 Zimmer 243 m² 386 m² Grundstück Rittmannshausen Ringgau 37296
145.000 € 597 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
243 m²
·
386 m² Grundstück
Rittmannshausen, Ringgau (37296)
Zuständig für dieses Objekt ist Herr Rainer Schill. Schnellkontakt über Handy: 0151 - 21 45 72 84 oder Festnetz: 03692682248 E-Mail: schill@brandt-immobilien.org Objektbeschreibung Dieses Haus liegt ...
Gesponsert
Frau Stefanie Walter
Baukult- Immobilie
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 13 Zimmer 500 m² 1.896 m² Grundstück Sontra 36205
550.000 € 1.100 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
500 m²
·
1.896 m² Grundstück
Sontra (36205)
Vielseitiges Wohn- und Geschäftshaus mit großem Garten und zahlreichen Nutzungsmöglichkeiten Dieses besondere Objekt in zentraler Lage bietet weit mehr als nur Wohnraum - es ist ein Ort voller Möglic...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ringgau, 37296
Herr Klaus Thein
Einfamilienhaus zum Kauf 353.980 € 4 Zimmer 154,9 m² 1.254 m² Grundstück Breitau Sontra 36205
353.980 € 2.285 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
1.254 m² Grundstück
Breitau, Sontra (36205)
OKAL Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 345.390 € 4 Zimmer 154,9 m² 1.254 m² Grundstück Breitau Sontra 36205
345.390 € 2.230 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
1.254 m² Grundstück
Breitau, Sontra (36205)
Einfamilienhaus zum Kauf 345.877 € 4 Zimmer 154,9 m² 1.254 m² Grundstück Breitau Sontra 36205
345.877 € 2.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
1.254 m² Grundstück
Breitau, Sontra (36205)
Herr Klaus Thein
Einfamilienhaus zum Kauf 353.943 € 4 Zimmer 154,9 m² 1.254 m² Grundstück Breitau Sontra 36205
353.943 € 2.285 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
1.254 m² Grundstück
Breitau, Sontra (36205)
Herr Klaus Thein
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 379.880 € 5 Zimmer 161 m² 1.254 m² Grundstück Breitau Sontra 36205
379.880 € 2.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
1.254 m² Grundstück
Breitau, Sontra (36205)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Herr Klaus Thein
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 388.967 € 5 Zimmer 161 m² 1.254 m² Grundstück Breitau Sontra 36205
388.967 € 2.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
1.254 m² Grundstück
Breitau, Sontra (36205)
Herr Klaus Thein
Einfamilienhaus zum Kauf 460.980 € 6 Zimmer 187 m² 1.254 m² Grundstück Breitau Sontra 36205
460.980 € 2.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
1.254 m² Grundstück
Breitau, Sontra (36205)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Herr Klaus Thein
Einfamilienhaus zum Kauf 469.966 € 6 Zimmer 187 m² 1.254 m² Grundstück Breitau Sontra 36205
469.966 € 2.513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
1.254 m² Grundstück
Breitau, Sontra (36205)
Herr Roland Gereb
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 140 m² 900 m² Grundstück Altefeld Herleshausen 37293
250.000 € 1.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
900 m² Grundstück
Altefeld, Herleshausen (37293)
Das im Jahr 1992 erbaute Einfamilienhaus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 140 m² und liegt in einem ruhigen und gepflegten Wohnumfeld. Dank seiner durchdachten Raumstruktur und der großzügigen Gr...
Haus zum Kauf provisionsfrei 124.000 € 298 m² 838 m² Grundstück Altefeld Herleshausen 37293
Neu
124.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
298 m²
·
838 m² Grundstück
Altefeld, Herleshausen (37293)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1915, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 298m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Argetra GmbH
124.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
298 m²
·
838 m² Grundstück
Altefeld, Herleshausen (37293)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Herr Lara Mölck
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 305.699 € 8 Zimmer 185 m² 600 m² Grundstück Weißenborn 37299
Neu
305.699 € 1.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
185 m²
·
600 m² Grundstück
Weißenborn (37299)
Frau Emily Ann Scholl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 12 Zimmer 311 m² 1.519 m² Grundstück Weißenborn 37299
295.000 € 949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
311 m²
·
1.519 m² Grundstück
Weißenborn (37299)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1972 überzeugt mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 310,95 m² und einem weitläufigen Grundstück von ca. 1.519 m² in ruhiger Lage von Weißenborn. Die Immo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 124.000 € 8 Zimmer 298 m² 838 m² Grundstück Markershausen Herleshausen 37293
124.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
298 m²
·
838 m² Grundstück
Markershausen, Herleshausen (37293)
Zweifamilienhaus, separat stehend, 2 Stockwerke, Wohnfläche von 155/143 m², inklusive Garage und Stellplatz davor, Baujahr 1915, denkmalgeschützt - Aufteilung der Räume: Untergeschoss: Heizungsraum, ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 49.500 € 6 Zimmer 116 m² 405 m² Grundstück Rambach Weißenborn-Rambach 37299
49.500 € 427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
116 m²
·
405 m² Grundstück
Rambach, Weißenborn-Rambach (37299)
Teilunterkellertes Wohnhaus  auf eine 405 m² großen Grundstück mit angebautem Nebengebäude. Die Gebäude wurden überwiegend in Fachwerkbauweise erstellt. Das Dachgeschoss ist nicht zu Wohnzwecken...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 362.348 € 5 Zimmer 134 m² 660 m² Grundstück frei ab sofort Hinter den Höfen 2 Wichmannshausen Sontra 36205
Neu
362.348 € 2.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
660 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hinter den Höfen 2, Wichmannshausen, Sontra (36205)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 371.365 € 5 Zimmer 128 m² 700 m² Grundstück frei ab sofort Hinter den Höfen 2 Wichmannshausen Sontra 36205
371.365 € 2.901 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hinter den Höfen 2, Wichmannshausen, Sontra (36205)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es - im wahrsten Sinne des Wortes - in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 402.526 € 7 Zimmer 192 m² 860 m² Grundstück frei ab sofort Auf der Spitze 2 Wichmannshausen Sontra 36205
402.526 € 2.096 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
192 m²
·
860 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Auf der Spitze 2, Wichmannshausen, Sontra (36205)
Unser "Domizil 192"Ein tolles Zuhause für zwei Familien - einfach zweimalig. Das Domizil 192 ist doppelt gut - denn es bietet Platz und Behaglichkeit für zwei Familien auf zwei Etagen. Im Erdgeschoss...
Eberhardt Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 350.000 € 13 Zimmer 349 m² 1.170 m² Grundstück Wichmannshausen Sontra 36205
350.000 € 1.003 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
349 m²
·
1.170 m² Grundstück
Wichmannshausen, Sontra (36205)
Dieses massiv errichtete Ein- bis Vierfamilienhaus bietet außergewöhnlich viele Nutzungsmöglichkeiten - ob als Mehrgenerationenhaus, Kapitalanlage, Wohnhaus mit zusätzlicher Vermietung oder für große...
Ein Service der Privatverkauf Profis
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 8 Zimmer 220 m² 725 m² Grundstück Wichmannshausen Sontra / Wichmannshausen 36205
149.000 € 677 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
725 m² Grundstück
Wichmannshausen, Sontra / Wichmannshausen (36205)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?