Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Steffenberg, 35239

VON POLL IMMOBILIEN Shop Marburg-Biedenkopf
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 139,6 m² 1.381 m² Grundstück Steinperf Steffenberg / Steinperf 35239
375.000 € 2.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139,6 m²
·
1.381 m² Grundstück
Steinperf, Steffenberg / Steinperf (35239)
Dieses Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 2021 in Fertigbauweise der Firma Massa, bietet eine Wohnfläche von ca. 139,6 m² und befindet sich auf einem außergewöhnlich großen Grundstück von rund 1.381 m²....
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 168.000 € 243,5 m² 482 m² Grundstück Obereisenhausen Steffenberg 35239
168.000 € 843 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
243,5 m²
·
482 m² Grundstück
Obereisenhausen, Steffenberg (35239)
Zum Verkauf steht eine charmante Immobilie mit einer attraktiven Kombination aus drei Wohnungen in verschiedenen Größen mit insgesamt ca. 147,00 m² Wohnfläche und einer separaten Gewerbeeinheit im He...
VR Bank Lahn-Dill eG
Frau Alexandra Kuhlmann
VR Bank Lahn-Dill eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 11 Zimmer 303 m² 1.575 m² Grundstück Quotshausen Steffenberg / Quotshausen 35239
239.000 € 789 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
303 m²
·
1.575 m² Grundstück
Quotshausen, Steffenberg / Quotshausen (35239)
Dieses solide Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1924 überzeugt durch viel Platz, eine großzügige Grundstücksfläche und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf insgesamt ca. 300 m² Wohnfläche bietet das An...
Einfamilienhaus zum Kauf 49.000 € 5 Zimmer 134 m² 1.150 m² Grundstück Steinperf Steffenberg 35239
49.000 € 366 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
1.150 m² Grundstück
Steinperf, Steffenberg (35239)
++ ACHTUNG ++ ATTENTION ++ OFFGEBASST ++ ANFRAGEN ÜBER ANDERE WEBSEITEN KÖNNEN NICHT BERÜCKSICHTIGT WERDEN. NUR ANFRAGEN ÜBER UNSERE WEBSEITE www.KragImmobilien.de Direkt 24/7: Rund um die Uhr ohne K...
Haus zum Kauf provisionsfrei 294.000 € 5 Zimmer 133 m² 1.300 m² Grundstück Niedereisenhausen Steffenberg 35239
294.000 € 2.211 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
1.300 m² Grundstück
Niedereisenhausen, Steffenberg (35239)
Dieses wunderschöne LifeStyle 13.02.S von massa haus, ist nicht nur ein echtes Energiesparwunder, es bietet mit seinen luftigen 133 m² , jeglichen Wohnkomfort für Sie und Ihre Familie. Unsere Kunden ...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Goran Abdelrahman
Haus zum Kauf 125.000 € 6 Zimmer 95 m² 110 m² Grundstück Hartenrod Bad Endbach / Hartenrod 35080
125.000 € 1.316 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
95 m²
·
110 m² Grundstück
Hartenrod, Bad Endbach / Hartenrod (35080)
In zentraler Lage von Hartenrod bietet dieses ca. 1956 erbaute Wohn- und Geschäftshaus eine seltene Gelegenheit für Visionäre und Macher. Da es im Ort aktuell kaum gastronomische Angebote gibt, biete...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steffenberg, 35239
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 82.000 € 4 Zimmer 82 m² 610 m² Grundstück Holzhausen Dautphetal 35232
Neu
82.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
610 m² Grundstück
Holzhausen, Dautphetal (35232)
Erbbaurecht für ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Geschoss, Keller und ausbaufähigem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 81,98 m² und es verfügt über einen Anbau, eine Garage und einen Car...
Haus zum Kauf provisionsfrei 82.800 € 82 m² 610 m² Grundstück Holzhausen Dautphetal 35232
82.800 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
82 m²
·
610 m² Grundstück
Holzhausen, Dautphetal (35232)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1960, Erbbaurecht liegt vor, 1 Etage(n), Wohnfläche: 82m², Keller/vollunterkellert, Garage vor...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 178 m² 1.223 m² Grundstück frei ab sofort Germersweg 5 Holzhausen Dautphetal 35232
398.000 € 2.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
178 m²
·
1.223 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Germersweg 5, Holzhausen, Dautphetal (35232)
Die Einliegerwohnung, die sich im Untergeschoss befindet verfügt über eine Küche, Wohnzimmer, Schlafzimmer, eine Dusche und ein Gäste-WC. Im Wohnzimmer können Sie sich vor dem offenen Kamin entspanne...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 6 Zimmer 160 m² 217 m² Grundstück Holzhausen Dautphetal 35232
Neu
359.000 € 2.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
217 m² Grundstück
Holzhausen, Dautphetal (35232)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus - einem charmanten Rückzugsort, der modernen Komfort mit durchdachtem Design vereint. Dieses exquisite Zuhause bietet Ihnen zwei stilvolle Badezimmer und eine voll...
Argetra GmbH
82.800 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
82 m²
·
610 m² Grundstück
Holzhausen, Dautphetal (35232)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 292.849 € 4 Zimmer 136 m² 1.034 m² Grundstück Wolzhausen Breidenbach 35236
292.849 € 2.153 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.034 m² Grundstück
Wolzhausen, Breidenbach (35236)
Mit Massa ins Eigenheim. Ich zeige ihnen wie! Gemeinsam Träume verwirklichen... ... massahaus macht's möglich! Vom ersten Termin bis zum Einzug ihr Ihr Traumhaus. Das Massa -Ausbauhaus-Konzept macht´...
Haus zum Kauf provisionsfrei 272.490 € 5 Zimmer 133 m² 570 m² Grundstück Hülshof Bad Endbach 35080
272.490 € 2.049 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
570 m² Grundstück
Hülshof, Bad Endbach (35080)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 129.300 € 7 Zimmer 202 m² 2.117 m² Grundstück Hülshof Bad Endbach 35080
Neu
129.300 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
202 m²
·
2.117 m² Grundstück
Hülshof, Bad Endbach (35080)
Ein freistehendes zweistöckiges Einfamilienhaus in überwiegendem Roh- bzw. Ausbauzustand mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, das 202 Quadratmeter Wohnfläche bietet. Es verfügt über einen großen ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 198.000 € 8 Zimmer 130 m² 1.802 m² Grundstück Wolzhausen Breidenbach / Wolzhausen 35236
198.000 € 1.523 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
130 m²
·
1.802 m² Grundstück
Wolzhausen, Breidenbach / Wolzhausen (35236)
In ruhiger Lage von Breidenbach / Wolzhausen bietet diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1960 eine seltene Kombination aus viel Platz und einem außergewöhnlich großen Grundstück von ca. 1.802 m². D...
Herr Thorsten Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 343.000 € 5 Zimmer 192,7 m² 609 m² Grundstück Dautphe Dautphetal 35232
Neu
343.000 € 1.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
609 m² Grundstück
Dautphe, Dautphetal (35232)
Erleben Sie mit diesem projektierten Einfamilienhaus in Dautphetal die perfekte Verbindung aus individueller Gestaltung und nachhaltigem Wohnen. Mit 5,0 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 1...
Herr Thorsten Schäffer
Doppelhaushälfte zum Kauf 237.000 € 4 Zimmer 131,2 m² 609 m² Grundstück Dautphe Dautphetal 35232
Neu
237.000 € 1.806 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
609 m² Grundstück
Dautphe, Dautphetal (35232)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Dautphetal bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf einer Wohnfläche von 131,20 m², verteilt auf zwei Etagen. Mit 3 Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer sowie ei...
Herr Thorsten Schäffer
Bungalow zum Kauf 251.000 € 3 Zimmer 88,3 m² 609 m² Grundstück Dautphe Dautphetal 35232
Neu
251.000 € 2.841 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
609 m² Grundstück
Dautphe, Dautphetal (35232)
Dieser projektiert errichtete Bungalow in Dautphetal bietet Ihnen auf 88,34 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept mit 3 Zimmern, darunter 2 Schlafzimmer und ein komfortables Badezimmer. Das groß...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 112 m² 627 m² Grundstück Niederdieten Breidenbach 35236
190.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
627 m² Grundstück
Niederdieten, Breidenbach (35236)
Freistehendes Einfamilienhaus in Hanglage, Es besteht aus einem Stockwerk mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss und hat eine Wohnfläche von 112,02 m². Es verfügt über eine Terrasse, ein Gartenhaus ...
Ch. Müller Immobilien-Agentur
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 120.900 € 4 Zimmer 108 m² 627 m² Grundstück Oberdieten Breidenbach 35236
Neu
120.900 € 1.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
627 m² Grundstück
Oberdieten, Breidenbach (35236)
Dieses einladende Haus, gelegen in der ruhigen Nachbarschaft Oberdieten in Breidenbach, bietet eine geräumige Wohnfläche von 108 m². Mit 4 Zimmern, 2 Badezimmern eignet sich dieses Zuhause bestens fü...
Haus zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 112 m² 627 m² Grundstück Oberdieten Breidenbach 35236
190.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
112 m²
·
627 m² Grundstück
Oberdieten, Breidenbach (35236)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1955, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 112m², Terrasse, Keller/vollunterkellert,...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 129.300 € 202 m² 2.117 m² Grundstück Wommelshausen Bad Endbach 35080
Neu
129.300 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
202 m²
·
2.117 m² Grundstück
Wommelshausen, Bad Endbach (35080)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 129.300 € 7 Zimmer 202 m² 2.117 m² Grundstück Wommelshausen Bad Endbach 35080
Neu
129.300 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
202 m²
·
2.117 m² Grundstück
Wommelshausen, Bad Endbach (35080)
Argetra GmbH
190.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
112 m²
·
627 m² Grundstück
Oberdieten, Breidenbach (35236)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 8 Zimmer 215 m² 656 m² Grundstück Römershausen Gladenbach 35075
Neu
195.000 € 907 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
656 m² Grundstück
Römershausen, Gladenbach (35075)
Zum Verkauf steht ein vielseitiges Immobilienensemble, bestehend aus zwei Häusern auf einem gemeinsamen Grundstück. Beide Gebäude stehen derzeit leer und eröffnen somit zahlreiche Möglichkeiten zur i...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 112 m² 627 m² Grundstück Oberdieten Breidenbach 35236
Neu
190.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
627 m² Grundstück
Oberdieten, Breidenbach (35236)
Frau Tania Stern
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 357.200 € 5 Zimmer 160 m² 670 m² Grundstück Hirzenhain-Bahnhof Eschenburg 35713
357.200 € 2.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
670 m² Grundstück
Hirzenhain-Bahnhof, Eschenburg (35713)
Kostenschock beim Hausbau? Nicht mit unserem Konzept! Sie sind preisbewusst und legen Wert auf Transparenz & Planbarkeit? Herzlich Willkommen bei massa haus - Deutschlands Marktführer für Ausbauh...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 82.000 € 4 Zimmer 82 m² 610 m² Grundstück Friedensdorf Dautphetal 35232
82.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
610 m² Grundstück
Friedensdorf, Dautphetal (35232)
Herr Thorsten Schäffer
Haus zum Kauf 251.000 € 4 Zimmer 119,8 m² 609 m² Grundstück Dautphe Dautphetal 35232
Neu
251.000 € 2.095 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,8 m²
·
609 m² Grundstück
Dautphe, Dautphetal (35232)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Dautphetal bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 119,80 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause. Das Grundstück von 609 m² schafft ausreichend Raum für Ihre persön...
Herr Hendrik Hinspeter
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 147 m² 954 m² Grundstück Wolfgruben Dautphetal 35232
350.000 € 2.381 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
954 m² Grundstück
Wolfgruben, Dautphetal (35232)
In Dautphetal-Wolfgruben können wir Ihnen dieses interessante Anwesen zum Kauf anbieten. Das Hauptaugenmerk liegt auf dem sanierten Einfamilienhaus. Das massiv erbaute Objekt verfügt über eine Wohnfl...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 151 m² 395 m² Grundstück Wolfgruben Dautphetal 35232
Neu
219.000 € 1.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
395 m² Grundstück
Wolfgruben, Dautphetal (35232)
Objektnr: 1071488 In besonders ruhiger und familienfreundlicher Lage von Dautphetal-Wolfgruben erwartet Sie dieses liebevoll modernisierte Einfamilienhaus mit viel Licht, einer durchdachten Raumaufte...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?