Investitionsmöglichkeit in Adeje: Renoviertes Stadthaus mit großem Potenzial Wir präsentieren diese einzigartige Immobilie in der ruhigen Gegend von Los Menores in Adeje, eine ausgezeichnete Gelegenh...
1 / 20
Neu
7.500.000 € 7.239 €/m²
Villa zum Kauf
1.036 m²
·
3.050 m² Grundstück
38 Av. Francia, Costa Adeje (38660)
Majestätische Traumvilla - Ein Must-Have für anspruchsvolle Kenner, Luxusliebhaber und einflussreiche PersönlichkeitenEs gibt Immobilien - und es gibt einmalige Gelegenheiten, die nur den Wenigsten v...
1 / 16
1.195.000 € 6.829 €/m²
Haus zum Kauf
175 m²
rokabella
duplex home rokabella is an invitation to refined living on the southern coast of tenerife. this new build duplex spans 175 m², thoughtfully designed within an exclusive residential complex and offer...
1 / 64
2.500.000 € 11.364 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
220 m²
·
915 m² Grundstück
Adeje (38660)
Diese beiden exklusiven und rundum perfekten Häuser befinden sich im Herzen von Playa de las Americas, in einer Oase des Friedens und der Ruhe und nur wenige Schritte vom Meer entfernt. Zwei Doppelha...
1 / 47
Neu
999.000 € 7.685 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
400 m² Grundstück
Costa Adeje / Miraverde (38660)
Dieser wunderschöne, komplett renovierte Bungalow mit drei Schlafzimmern, drei Badezimmern und zwei Küchen befindet sich auf einer Ebene und überzeugt durch Komfort, Privatsphäre und Vielseitigkeit. ...
1 / 28
1.590.000 € 10.127 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
157 m²
·
300 m² Grundstück
Callao Salvaje (38678)
Diese moderne Villa ist Teil der Sybaris Premium Villas und befindet sich in einer einzigartigen Lage am Meer gelegen im Süden von Teneriffa. Sie wurde mit viel Liebe zum Details und um den höchsten ...
1 / 61
1.395.000 € 12.568 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
230 m² Grundstück
Costa Adeje (38670)
Ein Traumhaus in La Caleta mit einer perfekten Kombination aus modernem Design, gehobenem Komfort und einem wunderschönen Außenbereich. Diese elegante Villa verfügt im Erdgeschoss über zwei Schlafzim...
1 / 40
750.000 € 6.250 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
302 m² Grundstück
Adeje (38660)
Charmante Doppelhaushälfte mit drei Schlafzimmern und zwei Badezimmern, gelegen im oberen Stockwerk, das auch über eine Terrasse mit fantastischem Meerblick verfügt. Das Erdgeschoss bietet ein Gäste-...
1 / 16
2.600.000 € 13.333 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
515 m² Grundstück
Costa Adeje / San Eugenio (38660)
Diese hochwertig renovierte Villa in San Eugenio Alto befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen im Süden von Teneriffa und bietet einen spektakulären Panoramablick auf den Atlantik, Costa Ade...
1 / 25
1.990.000 € 6.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
500 m² Grundstück
Fañabe (38679)
In der exklusiven und begehrten Gegend von Costa Adeje gelegen, kombiniert diese kürzlich fertiggestellte Villa zeitgenössisches Design und Luxus. Mit ihren 4 Schlafzimmern bietet sie eine anspruchsv...
1 / 39
3.200.000 € 9.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
322 m²
·
522 m² Grundstück
Fañabe (38679)
Wir präsentieren diese exquisite Villa mit 5 Schlafzimmern und atemberaubendem Meerblick in der renommierten El Duque Gegend von Costa Adeje. Das Haus befindet sich in der begehrten Urbanisation Habi...
1 / 55
Neu
2.999.000 € 17.137 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
355 m² Grundstück
Adeje (38679)
Diese prächtige Villa befindet sich in einer privaten Wohnnlage, nur einen Steinwurf entfernt vom Playa del Duque, Costa Adeje. Die Nähe zum Strand und die Meeresbrise schaffen eine entspannende und ...
1 / 85
Neu
3.950.000 € 9.875 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
400 m²
·
724 m² Grundstück
Adeje (38679)
Diese beeindruckende Luxusvilla mit Infinity Pool liegt direkt am Golfplatz Costa Adeje. Dieses Anwesen erstreckt sich über drei Etagen mit insgesamt fünf Schlafzimmer und vereint Luxus, Komfort & Te...
1 / 82
1.350.000 € 2.813 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
480 m²
·
780 m² Grundstück
Adeje (38670)
Wir präsentieren diese elegante Villa, die sich in einer beliebten Lage befindet, ideal für diejenigen, die Ruhe und Panoramablick suchen. Mit insgesamt acht Schlafzimmern und sieben Badezimmern biet...
1 / 31
2.500.000 € 13.551 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
184,5 m²
·
5.001,6 m² Grundstück
Armeñime / Marazul (38678)
Diese wunderschöne Villa in privilegierter Lage ist nicht nur eine Immobilie, die zum Verkauf steht: Sie ist eine Oase, in der Luxus, Komfort und Privatsphäre in perfekter Harmonie koexistieren. Ein ...
1 / 27
1.045.840 € 7.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
144,1 m²
·
261,7 m² Grundstück
Armeñime / Puertito (38678)
Las Casa Casitas Kleine unabhängige Ferienhäuser mit Hotelservice und seitlichem Meerblick, die sich durch ihre Privatsphäre und Ruhe auszeichnen. Die Designer haben sie vollständig in die natürliche...
1 / 28
680.400 € 6.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
98,5 m²
·
166,6 m² Grundstück
Armeñime / Puertito (38678)
1 / 15
580.000 € 2.397 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
242 m²
·
420 m² Grundstück
Adeje (38430)
Ein besonderes Reihenhaus erwartet Sie in einem guten Wohngebiet ... in Naturnaher Lage von Adeje. Top Lage! ++ Genießen Sie die gute Lage ... ob in die Berge oder ans Meer ... alles innerhalb wenige...
1 / 37
410.000 € 4.227 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
Costa Adeje / Miraverde (38660)
Prächtiges lichtdurchflutetes Reihenhaus mit drei Schlafzimmer und zwei Bäder verteilt auf drei Ebenen. Dank der Südausrichtung, ist die Immobilie von der Sonne verwöhnt. Das großzügige Wohn-Esszimme...
1 / 25
1.440.857 €
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
209 m² Grundstück
Armeñime / Puertito (38678)
Die Valley Villas sind die Villen mit maximalem Hotelservice, viel Unabhängigkeit und frontalem Meerblick. Die Designer haben sie vollständig in eine natürliche Felsklippe integriert. Jede Einheit ve...
1 / 35
2.550.000 € 4.951 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
515 m²
·
550 m² Grundstück
el madroñal, costa adeje
villa costa adeje presents an understated transition between refined modernity and the relaxed rhythm of southern tenerife. this villa, located in the coveted el madroñal residential enclave, is mome...
1 / 23
580.000 € 4.640 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
115 m² Grundstück
Adeje Casco (38670)
Diese exklusive Doppelhaushälfte in El Galeón (Adeje) befindet sich in einer der begehrtesten Wohngegenden im Süden Teneriffas und zeichnet sich durch ihre Geräumigkeit, ihre funktionale Aufteilung u...
1 / 27
2.500.000 € 7.732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
323,3 m²
·
1.386,5 m² Grundstück
Costa Adeje / San Eugenio (38660)
Diese Designervilla mit unglaublichem Meer- und Bergblick ist eine Oase der Privatsphäre und Ruhe. Sie befindet sich in einer absolut einzigartigen Lage im Süden von Teneriffa, im höchsten Teil des a...
1 / 34
750.000 € 7.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
6.000 m² Grundstück
La Concepcion / Concepción (38677)
Wir präsentieren diese Immobilie in tadellosem Zustand, neben einem großen Grundstück, wo Sie die Natur und die Ruhe genießen können. Nur 25 Minuten Fahrt vom Zentrum von Adeje und alle seine Dienstl...
1 / 28
1.800.000 € 4.054 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
444 m²
·
759 m² Grundstück
costa adeje
villa costa adeje with ocean and coastline views stands at the foot of roque del conde, where mediterranean architecture takes full advantage of the sun and horizon. this property, set on a 759 m² pl...
1 / 24
3.400.000 € 6.641 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
512 m²
·
560 m² Grundstück
la caleta, adeje
villa adeje captures the essence of refined coastal living, with a privileged setting just steps from the ocean in the exclusive village of la caleta. this property, designed by leonardo omar and com...
1 / 21
1.100.000 € 1.774 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
620 m²
·
450 m² Grundstück
Callao Salvaje (38678)
Eine atemberaubende Immobilie, die nur darauf wartet, das Zuhause für immer zu sein. Mit reichlich Innenraum Wohnfläche, Außenbereiche und Terrassen, um die endlosen Stunden der Sonne und Meerblick z...
1 / 39
1.750.000 € 3.646 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
480 m²
·
12.700 m² Grundstück
Adeje (38670)
Das Herrenhaus * Für 2 bis 8 Personen * ca. 204 qm Wohnfläche plus * ca. 200 qm Dachterrasse * große Einbauküche * Esszimmer * Wohnzimmer mit kleiner Bibliothek, * Fernseher mit deutschem Sat-Fernseh...
1 / 26
1.900.000 € 12.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
11.000 m² Grundstück
Los Menores (38677)
In dem ruhigen Dorf Los Menores gelegen, ist diese Villa nur 10 Minuten von Costa Adeje und seinen renommierten Golfplätzen entfernt. Das 11.000 qm große Grundstück befindet sich auf einer Höhe von 4...
1 / 36
3.950.000 € 7.670 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
515 m²
·
720 m² Grundstück
costa adeje
luxury villa costa adeje offers a rare opportunity to experience contemporary architecture at its highest standard. this exceptional property is set on a 720 m² plot directly bordering the renowned c...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?