Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Forstfeld, 34123

Herr Metin Kazak
Mehrfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 6 Zimmer 210 m² 990 m² Grundstück Bettenhausen Kassel / Forstfeld 34123
400.000 € 1.905 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
990 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel / Forstfeld (34123)
Diese besondere Immobilie in Kassel-Forstfeld bietet eine seltene Gelegenheit für Eigennutzer und Kapitalanleger gleichermaßen. Auf einem Grundstück befinden sich gleich zwei Wohnhäuser, die gemeinsa...
Immowelt logo
Frau Natalia Klievtsova
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 8 Zimmer 222,2 m² 1.020 m² Grundstück Bettenhausen Kassel 34123
398.000 € 1.791 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
222,2 m²
·
1.020 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
In attraktiver Lage von Kassel-Bettenhausen präsentiert sich dieses vielseitige Mehrfamilienhaus auf einem ca. 1.020 m² großen Grundstück. Die im Jahr 1924 in massiver Bauweise errichtete Bestandsimm...
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 6 Zimmer 126,4 m² 900 m² Grundstück frei ab sofort Bettenhausen Kassel 34123
470.000 € 3.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126,4 m²
·
900 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bettenhausen, Kassel (34123)
Dieses einzigartige Einfamilienhaus vereint hochwertige Materialien, durchdachte Architektur und ein großzügiges Grundstück mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Untergeschoss bietet ca. 71 m² ...
Reihenendhaus zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 113,3 m² 488 m² Grundstück Forstfeld Kassel 34123
320.000 € 2.824 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113,3 m²
·
488 m² Grundstück
Forstfeld, Kassel (34123)
Willkommen in einem Zuhause, das Ruhe, Licht und vielseitige Möglichkeiten miteinander verbindet. Dieses charmante Reihenendhaus liegt in einer besonders sonnigen und angenehm ruhigen Lage im beliebt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Forstfeld, 34123
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 573.129 € 5 Zimmer 193,7 m² 482 m² Grundstück Bettenhausen Kassel 34123
573.129 € 2.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
482 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
Entdecken Sie Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus in der lebendigen Stadt Kassel. Dieses projektiert gefertigte Haus bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 193,71 m² viel R...
Einfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 5 Zimmer 100 m² 715 m² Grundstück frei ab sofort Bettenhausen Kassel 34123
348.000 € 3.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
715 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bettenhausen, Kassel (34123)
Kurzbeschreibung Gut gelegenes Einfamilienhaus mit großem Potenzial! Objekt Wir freuen uns, Ihnen diese einladende Immobilie am Herzen eines Wohngebiets und angrenzend zu einem Gewerbegebiet zum Verk...
Herr Marvin Klinke
Haus zum Kauf 404.049 € 4 Zimmer 124,9 m² 482 m² Grundstück Bettenhausen Kassel 34123
404.049 € 3.235 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
482 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
Dieses projektiert gefertigte 4-Zimmer-Ausbauhaus in Kassel bietet Ihnen mit 124,90 m² Wohnfläche und einem großzügigen 482 m² großen Grundstück optimalen Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Das ...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 146.500 € 5 Zimmer 130,2 m² 690 m² Grundstück Bettenhausen Kassel 34123
146.500 € 1.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130,2 m²
·
690 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unserer Auftraggeberin ist Voraussetz...
MaklerMitHerz
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 6 Zimmer 195 m² 428 m² Grundstück Ochshausen Lohfelden 34253
139.000 € 713 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
428 m² Grundstück
Ochshausen, Lohfelden (34253)
Dieses außergewöhnliche Fachwerkhaus aus dem Jahr 1750 vereint historischen Charme mit großzügigem Platzangebot und bietet ideale Voraussetzungen für die große Familie. Auf rund 120 m² Wohnfläche, so...
E&S Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 13 Zimmer 404 m² 1.499 m² Grundstück Bettenhausen Kassel / Bettenhausen 34123
Neu
1.150.000 € 2.847 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
404 m²
·
1.499 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel / Bettenhausen (34123)
Diese moderne und hochwertig ausgestattete Immobilie vereint zeitlose Architektur, großzügige Wohnflächen und nachhaltige Bauqualität zu einem außergewöhnlichen Anlageobjekt. Das im Jahr 2016 in mass...
Herr Marvin Klinke
Bungalow zum Kauf 421.909 € 4 Zimmer 107,2 m² 482 m² Grundstück Bettenhausen Kassel 34123
421.909 € 3.937 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
482 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Kassel bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 107,17 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause, das perfekt auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Das großzü...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 100 m² 715 m² Grundstück Bettenhausen Kassel 34123
Neu
375.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
715 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
**Charmantes Einfamilienhaus in zentraler Lage zu verkaufen** Entdecken Sie Ihr neues Zuhause! Dieses ansprechende Einfamilienhaus überzeugt durch seine ideale Lage und umfassende Ausstattung. Nur 30...
Reihenmittelhaus zur Versteigerung 109.000 € 3 Zimmer 89 m² frei ab sofort Bettenhausen Kassel 34123
109.000 € 1.225 €/m²
Reihenmittelhaus zur Versteigerung
3 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Bettenhausen, Kassel (34123)
Dieses wunderschöne Reihenmittelhaus BJ 1939 in ruhiger Wohnlage Kassels lässt keinerlei Wünsche offen. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 89 m² verteilt auf drei Etagen bietet das Objekt reichlich P...
Herr Marvin Klinke
Doppelhaushälfte zum Kauf 259.280 € 4 Zimmer 131,2 m² 549 m² Grundstück Crumbach Lohfelden 34253
259.280 € 1.977 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
549 m² Grundstück
Crumbach, Lohfelden (34253)
Diese projektiert errichtete Doppelhaushälfte in Lohfelden bietet Ihnen 131,18 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 549 m² Grundstück. Mit 4,0 Zimmern, davon 3 Schlafzimmer, einem Badezimmer sowie ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 980.000 € 26 Zimmer 644,6 m² 1.073,4 m² Grundstück frei ab sofort Bettenhausen Kassel
980.000 € 1.520 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
26 Zimmer
·
644,6 m²
·
1.073,4 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bettenhausen, Kassel
Diese Mehrfamilienhausanlage in Borken Kleinenglis umfasst drei Gebäude mit insgesamt 13 Wohneinheiten und stellt eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger dar. Die gesamte Wohnfläche von etwa...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 415.599 € 4 Zimmer 142,2 m² 482 m² Grundstück Bettenhausen Kassel 34123
415.599 € 2.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
482 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Kassel bietet Ihnen mit 142,23 m² Wohnfläche auf 482 m² Grundstücksfläche ein komfortables Zuhause mit 4 Zimmern, verteilt auf 2 Etagen. Das Haus verfügt über ...
Herr Marvin Klinke
Bungalow zum Kauf 357.729 € 4 Zimmer 107,2 m² 549 m² Grundstück Crumbach Lohfelden 34253
357.729 € 3.338 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
549 m² Grundstück
Crumbach, Lohfelden (34253)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 107,17 m² Wohnfläche ein komfortables und modernes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit einem großzügigen Gr...
Herr Alexander Panzer
Alexander Panzer Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.900 € 9 Zimmer 212,3 m² 1.079 m² Grundstück Bettenhausen Kassel / Bettenhausen 34123
369.900 € 1.742 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
212,3 m²
·
1.079 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel / Bettenhausen (34123)
Wir präsentieren Ihnen ein gepflegtes Zweifamilienhaus mit Kellergeschoss im beliebten Stadtteil Bettenhausen, welches sich ideal als Mehrgenerationenhaus eignen würde. Die Immobilie wurde ca. 1940 i...
Herr Hendrik Townsend
Haus zum Kauf provisionsfrei 427.353 € 4 Zimmer 119,5 m² 482 m² Grundstück Bettenhausen Kassel 34123
Neu
427.353 € 3.576 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
482 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Kassel bietet Ihnen mit 119,50 m² Wohnfläche und einem 482 m² großen Grundstück ein individuelles Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestalt...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 394.459 € 6 Zimmer 181,8 m² 549 m² Grundstück Crumbach Lohfelden 34253
394.459 € 2.170 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
549 m² Grundstück
Crumbach, Lohfelden (34253)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Wohntraum ganz nach Ihren eigenen Wünschen und Vorstellungen zu verwirklichen. Mit 6 Zimmern auf zwei Etagen und einer Wohnflä...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 100 m² 715 m² Grundstück Bettenhausen Kassel 34123
Neu
375.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
715 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
Die Immobilie in Bettenhausen überzeugt durch ihren großzügigen Garten, eine praktische Raumaufteilung sowie drei Stellplätze. Im Erdgeschoss befinden sich zwei flexibel nutzbare Zimmer sowie der Hei...
Hödtke & Morold GmbH­
Doppelhaushälfte zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 127 m² 506 m² Grundstück Bettenhausen Kassel / Bettenhausen 34123
250.000 € 1.969 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
506 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel / Bettenhausen (34123)
An der Stadtgrenze von Kassel nach Sandershausen befindet sich diese Doppelhaushälfte, welche in den 1930er Jahren erbaut wurde. Das Haus hat eine Wohnfläche von ca. 127 m² mit 5-Zimmer-Grundriss, ve...
Haus zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 70 m² 98 m² Grundstück frei ab sofort Bettenhausen Kassel 34123
159.000 € 2.271 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
98 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bettenhausen, Kassel (34123)
Objektbeschreibung Angeboten wird hier ein gepflegtes Reihenmittelhaus mit ca. 71 m2 Wohnfla¨che auf drei Etagen. Die Kunststofffenster wurden u¨berwiegend erneuert (2012) und sind mit Rollla¨den aus...
Herr Hendrik Townsend
Haus zum Kauf provisionsfrei 344.124 € 4 Zimmer 119,5 m² 549 m² Grundstück Crumbach Lohfelden 34253
Neu
344.124 € 2.880 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
549 m² Grundstück
Crumbach, Lohfelden (34253)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Haus in Lohfelden bietet Ihnen mit 119,50 m² Wohnfläche und einem großzügigen 549 m² Grundstück die perfekte Basis für Ihr persönliches Traumzuhause. Das Einfamil...
Engel & Völkers Kassel
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 6 Zimmer 154 m² 613 m² Grundstück Bettenhausen Kassel 34123
340.000 € 2.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
613 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
Attraktive Zweifamiliendoppelhaushälfte in Bettenhausen mit traumhaftem Ausblick und vielfältigen Ausstattungshighlights Lage: Die gepflegte Zweifamiliendoppelhaushälfte befindet sich in Bettenhausen...
Herr Marvin Klinke
Doppelhaushälfte zum Kauf 291.370 € 4 Zimmer 131,2 m² 482 m² Grundstück Bettenhausen Kassel 34123
291.370 € 2.221 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
482 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Kassel bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 131,18 m² und einem großzügigen 482 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Mit 4...
Herr Marvin Klinke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 285.880 € 8 Zimmer 239,9 m² 482 m² Grundstück Bettenhausen Kassel 34123
285.880 € 1.192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
482 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
Willkommen zu Ihrem projektierten Mehrfamilienhaus in Kassel, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit insgesamt 8 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 239,85 m² bie...
Landgrebe Immobilien e.K. Kirsten Landgrebe
Bauernhaus zum Kauf 649.000 € 13 Zimmer 259 m² 2.775 m² Grundstück Crumbach Lohfelden 34253
649.000 € 2.506 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
259 m²
·
2.775 m² Grundstück
Crumbach, Lohfelden (34253)
Sie finden hier ein wirklich gut erhaltenes, in vielen Bereichen bereits sehr gut saniertes Wohnhaus mit sehr viel Wohnraum, aber auch mit einer Vielzahl von unterschiedlichsten Entfaltungsbereichen....
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 8,5 Zimmer 125 m² 380 m² Grundstück Friedrich-Ebert-Ring 3 Ochshausen Lohfelden 34253
369.000 € 2.952 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
125 m²
·
380 m² Grundstück
Friedrich-Ebert-Ring 3, Ochshausen, Lohfelden (34253)
Dieses gepflegte Reiheneckhaus vereint großzügiges Wohnen mit einer attraktiven Lage und bietet ideale Voraussetzungen für Familien oder Paare mit erhöhtem Platzbedarf. Auf einer Wohnfläche von ca. 1...
West-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 265.000 € 9 Zimmer 183 m² 820 m² Grundstück Crumbach Lohfelden 34253
265.000 € 1.448 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
183 m²
·
820 m² Grundstück
Crumbach, Lohfelden (34253)
Erdgeschoss: ( ca. 89 qm Wohnfläche ) Eingangsbereich, 3-4 Zimmer, Küche, Badezimmer Vermietet seit dem 01.01.2002; Nettomiete: 489,- € + Nebenkosten letzte Mieterhöhung 01.03.2024 1. Obergeschoss mi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?