Entdecken Sie diese majestätische, zeitgenössische Villa, eingebettet in eine unvergleichliche natürliche Umgebung, perfekt für alle, die luxuriöses Wohnen in einer zeitgenössischen Umgebung suchen, ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Santa Eulàlia de Ronçana
1 / 69
749.000 € 1.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
538 m²
·
231 m² Grundstück
La Garriga (08530)
House for sale in La Garriga - Noucentista house with history and potential in Vallès Oriental Exclusive house for sale in La Garriga, located in the historic center, in front of the church and next ...
1 / 47
1.200.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
9.884 m² Grundstück
l'Ametlla del Vallès (08480)
Stately home in a privileged enclave of l'Ametlla del Vallès We present a luxury property in l'Ametlla del Vallès, Vallès Oriental area, ideal as an exclusive private residence. This house, an outsta...
1 / 12
565.000 € 3.363 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
168 m²
·
286 m² Grundstück
La Garriga (08530)
This residential complex located in the town of La Garriga, a few meters from one of the best international schools and at the foot of the Montseny Natural Park, consists of nine semi-detached houses...
1 / 5
1.600.000 € 12.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
130 m²
·
13.000 m² Grundstück
Can Tomas (08520)
Beautiful Rustic Finca on a plot of 13.000 m2 located a very quiet location in between Can Tomas and Can Guillamo. The finca built 130 m2 has 3 bedrooms and 2 bathrooms and an extra room. The living ...
eXp Realty Germany GmbH
1 / 6
850.000 € 3.269 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
260 m²
·
660 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
La Roca Del Valles (08430)
Bei dieser exklusiven Immobilie handelt es sich um einen hochwertigen Neubau, der sich aktuell in der Bauphase befindet und voraussichtlich im Jahr 2026 fertiggestellt wird. Modern, elegant und bis i...
1 / 15
12.000.000 € 18.462 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
650 m²
·
1.100 m² Grundstück
Barcelona, Katalonien, Spanien (08007)
Casa Malagrida, auch Palau Malagrida genannt - was soviel wie Palast Malagrida bedeutet, ist ein vom Modernismus geprägtes Historisches Stadthaus in Barcelona. Die Prunkvolle Stadtvilla ist eines der...
1 / 49
Neu
865.000 € 2.790 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
310 m²
·
650 m² Grundstück
Cardedeu (08440)
Modernist mansion in the heart of Cardedeu An architectural jewel only 35 minutes from Barcelona. In the historic center of Cardedeu, surrounded by nature and with the tranquility of a bucolic enviro...
1 / 15
3.295.000 € 6.981 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
472 m²
·
16.644 m² Grundstück
Vilanova del Vallès (08410)
In the heart of Vilanova del Vallès, surrounded by nature and 25 minutes from Barcelona and the beaches of Maresme, is this Catalan farmhouse, a property that combines the charm of traditional archit...
1 / 6
1.750.000 € 701 €/m²
Haus zum Kauf
2.495 m²
·
2.495 m² Grundstück
Barcelona (08188)
Kurzbeschreibung Die Gebäude in Vallromanes, Barcelona, verfügen über eine Baugenehmigung für 15 Wohnungen und 4 Villen, aktive Airbnb-Einheiten und gewerbliche Mieteinnahmen. Objekt Gebäude zum Verk...
1 / 33
998.000 € 924 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
1.080 m²
·
1.251 m² Grundstück
Sant Pere de Vilamajor (08458)
Rural elegance with a Catalan soul - Exclusive farmhouse with restaurant and accommodation in Sant Pere de Vilamajor Exclusive farmhouse in Sant Pere de Vilamajor, located in a unique natural environ...
1 / 42
630.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
788 m² Grundstück
Sant Fost de Campsentelles (08105)
Detached villa with spectacular views and an unbeatable location, which stands out for its great luminosity thanks to the abundant entry of natural light and its large windows in all rooms. The house...
1 / 7
1.750.000 € 701 €/m²
Haus zum Kauf
2.495 m²
·
2.495 m² Grundstück
Barcelona (08188)
Kurzbeschreibung Diese 11 Gebäude in Vallromanes umfassen 4 genehmigte Airbnb-Wohnungen, Geschäfte und Lagerräume sowie das Potenzial zur Umgestaltung in ein Projekt mit 15 Wohnungen und 4 Villen. Ob...
Green Acres
1 / 64
1.858.000 € 7.038 €/m²
Haus zum Kauf
264 m²
Cabrils (08348)
Exklusive Neubau-Promotion in einer der privilegiertesten Gegenden von Cabrils mit spektakulärem Meerblick. private Wohnanlage, bestehend aus nur sechs Wohnungen, konzipiert für maximale Privatsphäre...
1 / 50
Neu
2.499.000 € 4.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
605 m²
·
1.108 m² Grundstück
11 Carrer Duran i Bas, Alella, Barcelona (08328)
Grandiora präsentiert exklusiv diese außergewöhnliche zeitgenössische Villa im Alella Parc, einem der prestigeträchtigsten und begehrtesten Wohngebiete an der Küste Barcelonas. Mit 605 m², die auf ei...
1 / 34
Neu
899.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
1.730 m² Grundstück
El Mas Coll (08328)
Property with detached house in Alella, just 15 minutes from Barcelona, located in one of the most prestigious areas of Maresme. This exclusive property stands out for offering two houses on a large ...
Green Acres
1 / 7
Neu
1.750.000 € 701 €/m²
Haus zum Kauf
2.495 m²
·
2.495 m² Grundstück
Vallromanes (08188)
Gebäude mit Wohnungen und Geschäften in Vallromanes, Barcelona & 13 Diese Gebäude bieten eine seltene und attraktive Gelegenheit im historischen Zentrum von Vallromanes, einer der exklusivsten und be...
1 / 51
5.800.000 € 6.230 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
931 m²
·
22.000 m² Grundstück
Alella (08328)
Gelegen zwischen den Städten Alella und Tiana in der angesehenen Maresme-Region. In der renommierten Maresme-Region, nur 20 Minuten vom Zentrum Barcelonas entfernt, bietet dieses restaurierte Bauernh...
1 / 33
895.000 € 5.810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
154 m²
·
1.010 m² Grundstück
Argentona (08310)
House for sale in Argentona, located in a quiet residential area of Maresme, ideal for those looking to live surrounded by nature without giving up the proximity to Barcelona and Mataró. The property...
1 / 27
1.600.000 € 1.778 €/m²
Landhaus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
900 m²
·
26.000 m² Grundstück
Alella (08328)
Stately estate in Alella with large plot of land and own vineyard option Located in a privileged natural enclave in the municipality of Alella, this magnificent estate with open views of the sea and ...
1 / 35
3.650.000 € 4.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
863 m²
·
1.000 m² Grundstück
Alella (08328)
This house in Alella, in the prestigious area of Maresme, combines luxury, comfort and privacy. The property is located at the end of a quiet street, with easy access to the city center in 5 minutes ...
1 / 38
1.750.000 € 4.487 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
390 m²
·
524 m² Grundstück
Alella (08328)
Construction of 390 m2 in the best area of Alela, in the urbanization of Can Teixido. Stunning sea views, very close to the beach and close to the highway. It is an ecological house, has a plot of 52...
1 / 39
1.600.000 € 1.310 €/m²
Landhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
1.221 m²
·
292.800 m² Grundstück
ARGENTONA (08310)
Historic estate of great heritage value located in the Maresme, in a privileged natural environment between the mountains and the proximity to the beaches, just 25 minutes from Barcelona. A unique pr...
1 / 12
2.200.000 € 6.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
364 m²
·
685 m² Grundstück
Barcelona (08338)
Kurzbeschreibung Das Luxushaus in Premià de Dalt, nur 20 Minuten von Barcelona entfernt, bietet einen privaten und ruhigen Lebensstil inmitten der Natur mit elegantem, modernem Design. Objekt Haus in...
1 / 29
Neu
1.250.000 € 2.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
560 m²
·
940 m² Grundstück
Sant quirze del Vallès (08192)
Sant Quirze del Vallès - Barcelona. Nur 15 Minuten von Barcelona entfernt befindet sich dieses 560 m² große Familienhaus in einer privaten und sicheren Residenz, die Platz, Komfort und Ruhe auf einem...
1 / 44
Neu
1.720.000 € 4.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
359 m²
·
1.061 m² Grundstück
Alella (08328)
In einem großen Gebäude von 1.061 m², umgeben von Grün und mit einer privilegierten Lage in Alella, befindet sich dieses freistehende Haus für diejenigen, die Raum, Ruhe und Nähe sowohl zum Meer als ...
1 / 32
670.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
300 m² Grundstück
Vilassar de Dalt (08339)
Charming house in Vilassar de Dalt, located in a quiet residential area of Maresme, within walking distance of the town center and with good connection to Barcelona. The property has a private pool, ...
Green Acres
1 / 52
990.000 € 1.768 €/m²
Haus zum Kauf
560 m²
·
976 m² Grundstück
Argentona (08310)
Im Zentrum von Argentona gelegen, nur 30 Minuten von Barcelona entfernt, zeichnet sich diese Immobilie durch ihren einzigartigen Charakter und ihren Fokus auf täglichen Genuss aus. Von dem Eingang an...
1 / 56
Neu
3.500.000 € 4.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
776 m²
·
6.760 m² Grundstück
ROQUES, Cabrils (08348)
Wir präsentieren diese High-End-Immobilie, die exklusivste und umfangreichste in der gesamten Urbanisation. Eine außergewöhnliche Villa mit maximaler Privatsphäre, Meerblick und einzigartigen Räumen,...
1 / 60
1.750.000 € 1.029 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
1.700 m²
·
8.124 m² Grundstück
Cabrera de Mar (08349)
Impressive property composed of three independent houses, with swimming pool, garden, tennis court and sea views, located in Cabrera de Mar, one of the most valued municipalities of the Maresme for i...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?