Dieses moderne Reihenmittelhaus in Mannheim-Sandhofen verbindet zeitgemäßes Wohnen, energieeffiziente Technik und eine angenehm familienfreundliche Wohnatmosphäre. Die Immobilie eignet sich besonders...
Herr Eberhard Gugler
1 / 15
720.000 € 4.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
165 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Sandhofen, Mannheim (68307)
In diesem einzigartigen LivingHaus, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird, erlebst du eine harmonische Kombination aus moderner Architektur und liebevoller Gestaltung. Mit ...
Herr Eberhard Gugler
1 / 16
560.000 € 4.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
126 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Sandhofen, Mannheim (68307)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause in Mannheim! Dieses wunderschöne Einfamilienhaus mit 4,5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 126 m² wird nach deinen Wünschen und Vorstellungen proje...
Herr Eberhard Gugler
1 / 15
520.000 € 4.194 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
124 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Sandhofen, Mannheim (68307)
Solution 124 L - Doppelhaus mit Satteldach Da muss man wirklich mehrmals hinschauen. Denn die einzelnen Varianten der Doppelhäuser SOLUTION 124 sind jeweils für sich ein echter Hingucker. Hier der ho...
Herr Eberhard Gugler
1 / 15
520.000 € 4.194 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
124 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Sandhofen, Mannheim (68307)
1 / 15
319.000 € 3.770 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
84,6 m²
·
77,5 m² Grundstück
Sandhofen, Mannheim (68307)
ACHTUNG: Bitte NUR schriftlich anfragen. Sie erhalten garantiert binnen 24 Stunden eine Antwort mit einem Terminvorschlag für die Besichtigung, sowie alle Unterlagen zum Objekt vorab. Diese charmante...
Herr Enes Altunkaya
1 / 6
421.857 € 3.712 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
200 m² Grundstück
Sandhofen, Mannheim (68307)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Mannheim bietet Ihnen 3,0 Zimmer auf 113,64 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Das 200 m² große Grundstück ermöglicht ein komfortables Wohnen mit ...
Herr Enes Altunkaya
1 / 6
421.857 € 3.712 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
200 m² Grundstück
Sandhofen, Mannheim (68307)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Mannheim bietet Ihnen mit 3 Zimmern auf 113,64 m² Wohnfläche ein modernes und flexibles Zuhause, das ganz auf Ihre Vorstellungen zugeschnitten wird. Auf...
Herr Enes Altunkaya
1 / 11
Neu
648.729 € 4.743 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
500 m² Grundstück
Sandhofen, Mannheim (68307)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Mannheim bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 136,78 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz auf Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten is...
1 / 10
529.000 € 2.261 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
234 m²
·
568 m² Grundstück
Sandhofen, Mannheim (68307)
Dieses vielseitige Zweifamilienhaus in L-förmiger Bauweise vereint historischen Charme mit großzügigem Platzangebot und viel Entwicklungspotenzial. Das Ursprungsbaujahr liegt bei ca. 1910, in den 198...
Herr Enes Altunkaya
1 / 6
851.124 € 5.338 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159,4 m²
·
550 m² Grundstück
Sandhofen, Mannheim (68307)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Mannheim bietet Ihnen mit 159,44 m² Wohnfläche großzügigen Raum für individuelle Wohnträume. Mit 4,0 Zimmern, verteilt auf 2 Etagen, 2 Schlafzimmern un...
Herr Enes Altunkaya
1 / 10
Neu
818.549 € 4.156 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
600 m² Grundstück
Sandhofen, Mannheim (68307)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5 Zimmern bietet Ihnen auf rund 197 m² Wohnfläche alle Freiheiten, Ihre persönlichen Wohnträume zu verwirklichen. Mit 2 Etagen, 4 Schlafzimmern, einem ...
Herr Enes Altunkaya
1 / 6
510.825 € 3.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
380 m² Grundstück
Sandhofen, Mannheim (68307)
Entdecken Sie Ihr projektiertes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 153 m², das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne H...
Herr Enes Altunkaya
1 / 6
851.124 € 5.338 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159,4 m²
·
550 m² Grundstück
Sandhofen, Mannheim (68307)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Mannheim bietet Ihnen mit 159,44 m² Wohnfläche auf einem 550 m² großen Grundstück ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ...
Herr Enes Altunkaya
1 / 6
510.825 € 3.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
380 m² Grundstück
Sandhofen, Mannheim (68307)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 153 m² Wohnfläche die perfekte Basis, um Ihren Wohntraum am Stadtrand von Mannheim zu verwirklichen. Mit 2 Etagen, 3 Schla...
Herr Enes Altunkaya
1 / 7
875.000 € 5.052 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
600 m² Grundstück
Sandhofen, Mannheim (68307)
Dieses projektiert geplante allkauf Ausbauhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, ein Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 5 Zimmern auf 173,21 m² Wohnfläche und 2 Etagen i...
Herr Enes Altunkaya
1 / 6
851.124 € 5.338 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159,4 m²
·
550 m² Grundstück
Sandhofen, Mannheim (68307)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Mannheim bietet Ihnen auf 159,44 m² Wohnfläche und einem 550 m² großen Grundstück ein modernes und flexibles Zuhause mit 4,0 Zimmern. Auf zwei Etagen v...
Herr Enes Altunkaya
1 / 5
795.000 € 3.457 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
200 m² Grundstück
Sandhofen, Mannheim (68307)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Mannheim bietet Ihnen eine Wohnfläche von 230 m², verteilt auf 2 Etagen mit 5 Zimmern, darunter 4 großzügige Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein z...
Herr Enes Altunkaya
1 / 7
875.000 € 5.052 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
600 m² Grundstück
Sandhofen, Mannheim (68307)
Dieses projektiertes 5-Zimmer Einfamilienhaus mit 173,21 m² Wohnfläche in Mannheim bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Auf einem großzüg...
Herr Enes Altunkaya
1 / 6
510.825 € 3.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
380 m² Grundstück
Sandhofen, Mannheim (68307)
Dieses Einfamilienhaus in Mannheim am Stadtrand bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 153 m² auf zwei Etagen ausreichend Platz für die ganze Familie. Es verfügt über drei ...
Herr Enes Altunkaya
1 / 7
875.000 € 5.052 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
600 m² Grundstück
Sandhofen, Mannheim (68307)
Dieses projektiert geplante Fertighaus in Mannheim im Wohngebiet bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 173,21 m² Wohnfläche großzügigen und komfortablen Raum für die ganze Familie. Auf einem 600 m² großen G...
Herr Enes Altunkaya
1 / 7
690.549 € 2.879 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
350 m² Grundstück
Sandhofen, Mannheim (68307)
Dieses projektiertes Zweifamilienhaus in Mannheim bietet Ihnen mit 239,85 m² Wohnfläche und 8 Zimmern auf zwei Etagen viel Raum für individuelle Wohnträume. Auf einem 350 m² großen Grundstück entsteh...
Herr Enes Altunkaya
1 / 5
795.000 € 3.457 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
200 m² Grundstück
Sandhofen, Mannheim (68307)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Mannheim bietet Ihnen ein modernes Wohnkonzept mit 5,0 Zimmern auf 230 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Auf einem 200 m² großen Grundstück ents...
Herr Enes Altunkaya
1 / 5
664.359 € 3.588 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
350 m² Grundstück
Sandhofen, Mannheim (68307)
Erleben Sie mit diesem projektierten Bungalow in Mannheim ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einer Wohnfläche von 185,14 m² bietet das Einfamilienhaus mit...
Herr Enes Altunkaya
1 / 5
795.000 € 3.457 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
200 m² Grundstück
Sandhofen, Mannheim (68307)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Mannheim bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 230 m² Wohnfläche und zwei Etagen viel Raum für individuelles Wohnen. Das 200 m² große Grundstück ermöglicht ...
Herr Enes Altunkaya
1 / 5
699.549 € 2.932 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,6 m²
·
350 m² Grundstück
Sandhofen, Mannheim (68307)
Erleben Sie ein projektiertes Mehrfamilienhaus in Mannheim, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 7 Zimmern auf 238,57 m² Wohnfläche bietet dieses moderne Haus auf zwei E...
Herr Enes Altunkaya
1 / 7
690.549 € 2.879 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
350 m² Grundstück
Sandhofen, Mannheim (68307)
Dieses projektiert aufgebaute Zweifamilienhaus in Mannheim bietet Ihnen mit insgesamt 8 Zimmern auf 239,85 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Das großzügige Grundstück von 350 m² ...
Herr Enes Altunkaya
1 / 5
664.359 € 3.588 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
350 m² Grundstück
Sandhofen, Mannheim (68307)
Willkommen zu Ihrem individuellen Bungalowprojekt in Mannheim, gestaltet nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen. Dieses 5-Zimmer-Haus bietet mit 185,14 m² Wohnfläche auf einem 350 m² groß...
Herr Enes Altunkaya
1 / 5
699.549 € 2.932 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,6 m²
·
350 m² Grundstück
Sandhofen, Mannheim (68307)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Mannheim bietet Ihnen mit 7 Zimmern auf zwei Etagen und einer großzügigen Wohnfläche von 238,57 m² ein komfortables und flexibles Zuhause für Ihre Fami...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sandhofen, 68307
Herr Enes Altunkaya
1 / 5
649.140 € 3.366 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,9 m²
·
570 m² Grundstück
Schönau, Mannheim (68307)
Dieses projektiert gefertigte Mehrfamilienhaus in Mannheim bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre individuellen Wohnträume zu verwirklichen. Mit insgesamt 6.0 Zimmern auf 192,87 m² Wohnfläche verteilt au...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?