Das Appartementhaus (Denkmalschutz) wurde ca. 1900 in Massivbauweise erstellt und besticht mit stilvoller Fassade im Villa-Charakter. Das 6-geschossige Gebäude, welches fortlaufend modernisiert wurde...
Nadine Schumm
1 / 32
1.495.000 € 4.823 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
10 Zimmer
·
310 m²
·
451 m² Grundstück
Oststadt, Mannheim (68165)
Stilvolles Familienidyll mit Garten, Raum und Komfort Diese außergewöhnliche Immobilie verbindet zeitlose Architektur mit modernem Wohnkomfort und bietet ideale Voraussetzungen für anspruchsvolles Fa...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwetzingerstadt / Oststadt
Manfred Schröder Immobilien
1 / 13
Neu
759.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Lindenhof, Mannheim (68163)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein sehr gepflegtes Reihenendhaus in überaus schöner Lage im Mannheimer Stadtteil Lindenhof / Niederfeld. Zum Angebot gehört eine Garage nebst Stellplatz auf sep...
Herr Dennis Willen
1 / 6
719.000 € 5.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
63 m² Grundstück
Lindenhof, Mannheim (68163)
In dieser Lage ein Objekt zu finden, das nahezu im Neubauzustand übergeben wird, ist eine echte Ausnahme. Dieses Townhouse entsteht durch eine vollständige Kernsanierung und bietet damit die seltene ...
1 / 0
1.895.000 € 2.173 €/m²
Haus zum Kauf
26 Zimmer
·
871,9 m²
·
410 m² Grundstück
Quadrate, Mannheim (68159)
Eckdaten im Überblick: - 9 Wohneinheiten und 1 Gewerbeeinheit (Brautmode) - ca. 772 m² Wohnfläche und ca. 99,94 m² Gewerbefläche - Nutzfläche ca. 358,68 m² - vollständig vermietet - Jahresnettokaltmi...
1 / 22
849.000 € 4.589 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
1.050 m² Grundstück
Neuostheim, Mannheim (68163)
Ideal für Selbstständige oder Handwerksbetriebe, die Wohnen und Arbeiten auf einem Grundstück kombinieren möchten. Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine vielseitig nutzbare Liegenscha...
1 / 8
Neu
290.000 € 3.494 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
223 m² Grundstück
Neckarstadt, Mannheim (68167)
Zum Verkauf steht ein charmantes Reihenendhaus in guter Lage Mannheims Neckarstad Ost aus dem Jahr 1950. Diese Immobilie bietet eine Grundstücksgröße von ca. 223 m² und erstreckt sich über zwei Etage...
Herr Sandy-Andreas Marquitz
1 / 8
665.213 € 3.936 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
169 m²
·
335 m² Grundstück
Neuostheim, Mannheim (68163)
Diese projektiert entstehende Doppelhaushälfte in Mannheim bietet Ihnen 169 m² Wohnfläche auf einem 335 m² großen Grundstück. Das Haus umfasst 4 Zimmer, verteilt auf 3 Etagen, mit 4 Schlafzimmern, ei...
Frau Barbara Busch
1 / 36
1.950.000 € 6.452 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
302,3 m²
·
1.238 m² Grundstück
Neuostheim, Mannheim / Neuostheim (68163)
Stilvolle Villa mit Einliegerwohnung, Praxisbereich, Pool und Neckarblick Objektbeschreibung Diese außergewöhnliche Villa verbindet klassische architektonische Eleganz mit modernem Wohnkomfort und bi...
Herr Enes Altunkaya
1 / 7
778.759 € 5.334 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
895 m² Grundstück
Almenhof, Mannheim (68199)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Mannheim bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 146,01 m² Wohnfläche ein großzügiges und komfortables Zuhause. Auf einem 895 m² großen Grundstück errichtet, ers...
Fondsbroker Financial Consulting AG
1 / 20
775.000 € 6.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
125 m²
·
650 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Landsknechtweg, Neuhermsheim, Mannheim (68163)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch seine ruhige und dennoch zentrale Lage im beliebten Stadtteil Mannheim-Neuhermsheim sowie durch ein großzügiges ...
Herr Enes Altunkaya
1 / 7
Neu
778.759 € 5.334 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
895 m² Grundstück
Almenhof, Mannheim (68199)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Mannheim-Siedlung bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 146,01 m² Wohnfläche und einem großzügigen 895 m² Grundstück die ideale Grundlage für Ihr individuell...
Herr Enes Altunkaya
1 / 7
900.670 € 3.438 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262 m²
·
890 m² Grundstück
Neckarau, Mannheim (68199)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Mannheim bietet Ihnen und Ihrer Familie ein großzügiges Zuhause mit 8 Zimmern auf einer Wohnfläche von 262 m². Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen...
1 / 12
535.000 € 2.908 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
268 m² Grundstück
Almenhof, Mannheim / Almenhof (68199)
Reihenmittelhaus mit 3 Wohneinheiten im gefragten Stadtteil "MA-Almenhof" Hier erwartet Sie ein renovierungsbedürftiges Anwesen welches im Jahre ca. 1947/58 in Massivbauweise auf einem 268 m² großem ...
1 / 31
870.000 € 1.827 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
519,9 m²
·
307 m² Grundstück
Neckarstadt, Mannheim (68169)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1905 mit klassischer Altbaufassade und charmanten architektonischen Elementen. Die Immobilie erst...
1 / 27
Neu
1.175.000 € 2.916 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
403 m²
·
859 m² Grundstück
Almenhof, Mannheim (68199)
Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfügung, wie z.B. die Adresse, einen virtuellen Rundgang und weitere Fotos. Dazu erhalten Sie automatisch nach Ihrer Anfrage ei...
1 / 56
1.298.000 € 4.415 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
294 m²
·
320 m² Grundstück
Neuhermsheim, Mannheim (68163)
Wir präsentieren Ihnen ein modernes, attraktives Mehrfamilienhaus mit einem eleganten, sonnigen Garten und hochwertigen Wohnelementen. 2005 wurde das Haus mit hervorragendem Stilempfinden erbaut und ...
Herr Kai-Uwe Klinger-Vogt
1 / 13
165.000 € 2.946 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
56 m²
Neckarstadt, Mannheim-Neckarstadt (68169)
Sie suchen eine Kapitalanlage, die vom ersten Tag an einen positiven Cashflow generiert und Ihnen auf Jahre hinaus minimalen Verwaltungsaufwand beschert? Herzlichen Glückwunsch, Sie haben sie gefunde...
1 / 33
Neu
990.000 € 3.449 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
287 m²
·
255 m² Grundstück
Neckarau, Mannheim (68199)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1920 vereint die solide Bausubstanz der Jahrhundertwende mit moderner, fortlaufend aktualisierter Technik. Auf einem großzügigen Grundstück mit eigenem ...
Dieses großzügige, freistehende Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2001 steht auf einem rund 700 m² großen Grundstück und überzeugt durch seinen sehr hochwertigen, gepflegten Gesamtzustand, die moderne Au...
1 / 5
1.399.000 € 2.152 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
650 m²
·
306 m² Grundstück
Mittelstraße 46, Neckarstadt, Mannheim (68169)
Das Ihnen angebotene gepflegtes 4-geschossiges Mehrfamilienhaus wurde ca. 1899 gebaut auf einer Grundstücksfläche von ca. 306 qm und ist komplett unterkellert. Das Gebäude besteht aus 13 Wohnungen, 2...
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
1 / 21
1.650.000 € 2.343 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
25 Zimmer
·
768 m²
·
310 m² Grundstück
Jungbusch, Mannheim (68159)
Das Wohn- und Geschäftshaus besteht aus insgesamt 12 Einheiten, darunter 2 Gewerbeeinheiten und 10 Wohneinheiten. Die Immobilie erstreckt sich über 4 Etagen und verfügt über eine Gesamtfläche von ca....
Herr Georgios Zacharioudakis
1 / 25
379.000 € 3.032 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
308 m² Grundstück
Süd, Ludwigshafen am Rhein (67061)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1932 bietet viel Platz, helle Räume und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Familien, Paare mit Raumbedarf oder alle, die sich ein Zuhause mit Entwickl...
1 / 17
595.000 € 4.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
588 m² Grundstück
Feudenheim, Mannheim (68259)
Viel Platz und viele Möglichkeiten in Mannheim-Feudenheim Hier erwartet Sie ein ca. 588 m² großes Grundstück mit bestehendem Einfamilienhaus aus 1955 in zweiter Reihe und zusätzlichem Bauplatz im vor...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Mannheim
1 / 29
1.345.000 € 3.736 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
360 m²
·
700 m² Grundstück
Neuhermsheim, Mannheim (68163)
Herr Enes Altunkaya
1 / 6
525.474 € 4.122 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
450 m² Grundstück
Neckarau, Mannheim (68199)
Erleben Sie die Freiheit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Vorstellungen zu gestalten: Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Mannheim bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 1...
1 / 15
Neu
845.000 € 2.752 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12,5 Zimmer
·
307 m²
·
344 m² Grundstück
Neckarstadt, Mannheim / Neckarstadt-Ost (68167)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes 4-Familienhaus aus dem Baujahr ca. 1963 in begehrter Lage von Mannheim - im beliebten Stadtteil Neckarstadt-Ost. Das Objekt befindet sich auf einem ca. 344 m² großen ...
1 / 1
635.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
372 m²
·
763 m² Grundstück
Süd, Ludwigshafen (67061)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1961, 4 Einheiten, Wohnfläche: 372m², Keller/vollunterkellert, 3 Garagen
Herr Enes Altunkaya
1 / 6
Neu
1.186.352 € 6.406 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
185,2 m²
·
1.000 m² Grundstück
Feudenheim, Mannheim (68259)
Dieser individuell geplante Bungalow in Mannheim bietet Ihnen auf großzügigen 185,20 m² Wohnfläche und einem 1000 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit 5 ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?