Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Bengerstorf, 19258

Frau Peggy Eberlein
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 5 Zimmer 155 m² 984 m² Grundstück Klein Bengerstorf Bengerstorf 19258
329.000 € 2.123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
984 m² Grundstück
Klein Bengerstorf, Bengerstorf (19258)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1997 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und die herrliche, naturnahe Lage mit unverbautem Blick in die Ferne. Das Anwesen ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bengerstorf, 19258
Haus zum Kauf 361.500 € 4 Zimmer 147 m² 42.300 m² Grundstück Lüttenmark 19258
361.500 € 2.459 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
42.300 m² Grundstück
Lüttenmark (19258)
Zum Baugrundstück von ca. 1300 qm ( im dargstellten Preis inklusive ) können Sie eine ca. 4,1 ha direkt angrenzende Wiese für einen jährlichen Pachtvertrag von 1200,- € dazu buchen. DER KAPITÄN Massi...
Hoth Elbe Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 6 Zimmer 120 m² 1.256 m² Grundstück Ludwigsluster Chaussee 76 Zahrensdorf Boizenburg / Zahrensdorf 19258
189.000 € 1.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
1.256 m² Grundstück
Ludwigsluster Chaussee 76, Zahrensdorf, Boizenburg / Zahrensdorf (19258)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1926 befindet sich in gefragter Lage von Neu-Gülze bei Boizenburg und überzeugt durch seine solide Bausubstanz, ein schönes Grundstück, sowie vielfältige...
Haus zum Kauf 340.200 € 4 Zimmer 102 m² 1.400 m² Grundstück Neu Gülze 19258
340.200 € 3.335 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
1.400 m² Grundstück
Neu Gülze (19258)
DER BUNGALOW Massiv Stein auf Stein In unseren Bungalows genießen nicht nur ältere Bauherren die treppenlose Freiheit, sondern auch Familien mit kleinen Kindern. Alles auf einer Ebene zu haben bedeut...
Haus zum Kauf 1.988.000 € 36 Zimmer 926,4 m² 2.908 m² Grundstück Gresse 19258
1.988.000 € 2.146 €/m²
Haus zum Kauf
36 Zimmer
·
926,4 m²
·
2.908 m² Grundstück
Gresse (19258)
Dieses moderne Neubauprojekt mit insgesamt 12 hochwertig gestalteten Wohnungen ( 2x 6 WE ) wird in Gresse realisiert. Das Objekt hat eine Soll-Kaltmiete von insgesamt 122.284,80 € ( 11€/qm WF ) pro J...
Haus zum Kauf 1.119.000 € 18 Zimmer 463,2 m² 2.908 m² Grundstück Gresse 19258
1.119.000 € 2.416 €/m²
Haus zum Kauf
18 Zimmer
·
463,2 m²
·
2.908 m² Grundstück
Gresse (19258)
Dieses moderne Neubauprojekt mit insgesamt 6 hochwertig gestalteten Wohnungen wird in Gresse realisiert. Das Objekt hat eine Soll-Kaltmiete von insgesamt 61.142,40 € ( 11€/qm WF ) pro Jahr. Das Mehrf...
Haus zum Kauf 391.500 € 4 Zimmer 147 m² 1.400 m² Grundstück Neu Gülze 19258
391.500 € 2.663 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
1.400 m² Grundstück
Neu Gülze (19258)
DER KAPITÄN Massiv Stein auf Stein Das typische Küstenhaus - auch Kapitänshaus genannt - mit seinem unverwechselbaren Charakter besticht durch den Friesengiebel in der Mitte des Hauses. Er ist der si...
Haus zum Kauf 359.900 € 4 Zimmer 143 m² 42.300 m² Grundstück Lüttenmark 19258
359.900 € 2.517 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
42.300 m² Grundstück
Lüttenmark (19258)
Zum Baugrundstück von ca. 1300 qm ( im dargstellten Preis inklusive ) können Sie eine ca. 4,1 ha direkt angrenzende Wiese für einen jährlichen Pachtvertrag von 1200,- € dazu buchen. DER WINKELBUNGALO...
Privat von Sigurd Prill
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 742.000 € 8 Zimmer 255 m² 6.177 m² Grundstück Gresse 19258
742.000 € 2.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
255 m²
·
6.177 m² Grundstück
Gresse (19258)
Beruf - Hobby - Natur - Mehrgenerationenwohnen - Vermietung - Home-Office - Pendeln 6.177 m2 Grundstück + 190 m2 Wohnfläche + 65 m2 Einlieger + 142 m2 Nebengebäude Hier können Sie Ihre Träume umsetze...
Haus zum Kauf 385.900 € 4 Zimmer 151 m² 1.400 m² Grundstück Neu Gülze 19258
385.900 € 2.556 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
1.400 m² Grundstück
Neu Gülze (19258)
DER KLASSIKER Massiv Stein auf Stein Das Einfamilienhaus Unser Haustyp der V-Serie mit Sattel- oder Krüppelwalmdach empfiehlt sich für die Bebauung auf kleinen bzw. schmalen Grundstücken. Unsere Einf...
Hoth Elbe Immobilien
Bungalow zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.300 m² Grundstück Lange Straße 9 Banzin 19260
269.000 € 1.921 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.300 m² Grundstück
Lange Straße 9, Banzin (19260)
Diese besondere Immobilie befindet sich in ruhiger, naturnaher Lage im Ortsteil Banzin bei Vellahn und vereint Charme mit modernem Wohnkomfort. Ursprünglich als kleine Verkaufsstelle genutzt, wurde d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 103 m² 820 m² Grundstück Dersenow 19260
189.000 € 1.835 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
820 m² Grundstück
Dersenow (19260)
Das im Jahr 1998 erbaute Haus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 103 m² und bietet mit seinen 4 Zimmern ausreichend Platz für eine Familie oder ein Paar mit Platzbedarf. Die Raumaufteilung ermöglic...
Frau Sabine Pekrul
Doppelhaushälfte zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 87 m² 712 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Banzin Vellahn OT Banzin 19260
139.000 € 1.598 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
712 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Banzin, Vellahn OT Banzin (19260)
Dieses Haus aus dem Baujahr 1906 bietet eine Wohnfläche von 87 m² und eine Grundstücksfläche von 712 m². Hier genießen Sie viel Raum durch den offenen Hof, die Garage, der Werkstatt, zusätzliche Abst...
Herr Michael Ehrichs & Thomas J. Martens
Ehrichs & Martens GbR      -       Immobilien- und Finanzmakler
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 11 Zimmer 237 m² 2.072 m² Grundstück frei ab sofort Heide Boizenburg/Elbe 19258
299.000 € 1.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
237 m²
·
2.072 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heide, Boizenburg/Elbe (19258)
Privat von Unger-Woch GbR
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 589.000 € 2,5 Zimmer 245 m² 2.300 m² Grundstück Greven 19258
589.000 € 2.404 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
245 m²
·
2.300 m² Grundstück
Greven (19258)
Preis VB Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Immobilienensemble, bestehend aus einem Wohnhaus mit vier abgeschlossenen Wohneinheiten sowie einer großzügigen Lagerhalle auf einem ca. 2.300 m² g...
Haus zum Kauf 389.900 € 4 Zimmer 143 m² 1.400 m² Grundstück Neu Gülze 19258
389.900 € 2.727 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
1.400 m² Grundstück
Neu Gülze (19258)
DER WINKELBUNGALOW Massiv Stein auf Stein In unseren Bungalows genießen nicht nur ältere Bauherren die treppenlose Freiheit, sondern auch Familien mit kleinen Kindern. Alles auf einer Ebene zu haben ...
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 151,4 m² 952 m² Grundstück Banzin 19260
445.000 € 2.939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151,4 m²
·
952 m² Grundstück
Banzin (19260)
Wir bedanken uns für Ihr Interesse an der angebotenen Immobilie. Bei einer Anfrage erhalten Sie von uns keine automatisierte Rückmeldung oder Mailantwort, sondern zeitnah eine auf Ihr Anliegen indivi...
Haus zum Kauf 485.000 € 4 Zimmer 430 m² 211 m² Grundstück Boizenburg 19258
Neu
485.000 € 1.128 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
430 m²
·
211 m² Grundstück
Boizenburg (19258)
Diese faszinierende Gewerbeimmobilie zieht Sie auf den ersten Blick in ihren Bann. Hier wurde ein ehemaliger Kornspeicher aus der Gründerzeit zu einem, innen wie außen, repräsentativen Geschäftshaus ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 167.000 € 4.008 m² Grundstück Rodenwalde Vellahn 19260
Neu
167.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4.008 m² Grundstück
Rodenwalde, Vellahn (19260)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Modernisierung ca. 2008, keine Innenbesichtigung, sow...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 2 Zimmer 85 m² 516 m² Grundstück Galliner Straße 12 Boizenburg Boizenburg/Elbe 19258
190.000 € 2.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
85 m²
·
516 m² Grundstück
Galliner Straße 12, Boizenburg, Boizenburg/Elbe (19258)
Dieses charmante Einfamilienhaus ist die ideale Alternative zur Eigentumswohnung – mit eigenem Garten, Stellplatz und deutlich mehr Privatsphäre. Perfekt geeignet für Paare oder Einzelpersonen, die b...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 167.000 € 1 m² 4.008 m² Grundstück Rodenwalde Vellahn-Rodenwalde 19260
Neu
167.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
4.008 m² Grundstück
Rodenwalde, Vellahn-Rodenwalde (19260)
Ein freistehendes Einfamilienhaus, eingeschossig und nicht unterkellert, möglicherweise mit einem ausgebauten Dachgeschoss, sowie verschiedenen Schuppen und einer Scheune. Das Gebäude stammt aus der ...
Herr Iurii Kiaupov
massa Haus Iurii Kiaupov
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.600 € 5 Zimmer 175 m² 810 m² Grundstück Boizenburg 19258
479.600 € 2.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
175 m²
·
810 m² Grundstück
Boizenburg (19258)
Raus aus der Miete, rein ins Eigenheim! Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf einem ab sofort bebaubaren Grundstück mit über 800 m² Platz. Hier haben Sie endlich Raum für einen Garten, spielende Kind...
Argetra GmbH
Neu
167.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4.008 m² Grundstück
Rodenwalde, Vellahn (19260)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 695.000 € 433 m² 425 m² Grundstück Boizenburg 19258
695.000 € 1.605 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
433 m²
·
425 m² Grundstück
Boizenburg (19258)
Das angebotene Baudenkmal mit zauberhaftem Innenhof wurde 2004 kernsaniert und in den letzten 5 Jahren laufend renoviert. Das Objekt beinhaltet 4 Wohnungen im Vorderhaus, eine kleine Wohnung im Verbi...
Herr Iurii Kiaupov
massa Haus Iurii Kiaupov
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.700 € 5 Zimmer 154 m² 843 m² Grundstück Boizenburg 19258
349.700 € 2.271 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
843 m² Grundstück
Boizenburg (19258)
Villa zum Kauf 739.000 € 14 Zimmer 556 m² 3.818 m² Grundstück frei ab sofort Boizenburg Boizenburg/Elbe 19258
739.000 € 1.329 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
556 m²
·
3.818 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Boizenburg, Boizenburg/Elbe (19258)
Wo sollen wir anfangen? Dieses Angebot beschreibt man am besten als stilvolles, funktional wandelbares Anwesen mit Potenzial für anspruchsvolle Betreiberkonzepte und Wohnen. Ob Gesundheit, Bildung, C...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 93 m² 1.082 m² Grundstück frei ab sofort Bahlen Boizenburg/Elbe 19258
239.000 € 2.570 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
1.082 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bahlen, Boizenburg/Elbe (19258)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit einer großzügigen Grundstücksfläche von ca. 1.082 m² und einer Wohn-und Nutzfläche von ca. 180 m² dient als perfekter Rückzugsort mit viel Privatsphäre. Das Haus ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 739.000 € 418 m² 749 m² Grundstück Boizenburg 19258
739.000 € 1.768 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
418 m²
·
749 m² Grundstück
Boizenburg (19258)
Dieses modernisierte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1960 bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit in Boizenburg. Mit 8 Wohneinheiten und einer soliden Bausubstanz befindet sich die Immobil...
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 12 Zimmer 380 m² 2.454 m² Grundstück Blücher Besitz / Blücher 19258
260.000 € 684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
380 m²
·
2.454 m² Grundstück
Blücher, Besitz / Blücher (19258)
Hier wurde Geschichte geschrieben. Das Pfarrhaus wurde im Jahr 1794 in Fachwerkbauweise auf Feldsteinmauerwerk errichtet, das Erdgeschoss wurde bis 1998 als Wohnsitz der jeweiligen Pastoren genutzt. ...
Loch und Braunsdorf Immobilien
Bungalow zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 104,8 m² 847 m² Grundstück Bahlen Boizenburg 19258
329.000 € 3.140 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
104,8 m²
·
847 m² Grundstück
Bahlen, Boizenburg (19258)
Dieser gepflegte Bungalow aus dem Baujahr 2000 vereint komfortables Wohnen auf einer Ebene mit attraktivem Ausbaupotenzial - eine seltene Gelegenheit für Eigennutzer, die Wert auf Qualität und Zukunf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?