Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Bibow, 19417

Doppelhaushälfte zum Kauf 220.000 € 8 Zimmer 181,1 m² 800 m² Grundstück Dämelow 19417
220.000 € 1.215 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
181,1 m²
·
800 m² Grundstück
Dämelow (19417)
Hier haben Sie die Wahl, denn diese Immobilie hat zwei komplett getrennte, unterschiedlich große Einheiten. Nach Klärung möglicher Bedingungen wäre z. B. für Freiberufler die Nutzung der kleineren al...
Immowelt logo
Gesponsert
Privat von Andre Zarse
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 925.000 € 8 Zimmer 285 m² 3.680 m² Grundstück Liessow 19067
925.000 € 3.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
285 m²
·
3.680 m² Grundstück
Liessow (19067)
Aktualisiert: PREISANPASSUNG Weide, Wald und Wintergarten - Ein Traumhaus unterm Reetdach mit viel Nebengelass Ob Selbstversorger, Tier- oder einfach Naturliebhaber mit Büro oder Atelier. Das komplet...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bibow, 19417
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 770.000 € 3 Zimmer 177 m² 1.537 m² Grundstück Waldheim Warin 19417
770.000 € 4.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
177 m²
·
1.537 m² Grundstück
Waldheim, Warin (19417)
Kathrin Flindt
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 7 Zimmer 249 m² 1.313 m² Grundstück Trams Jesendorf OT Trams 19417
Neu
850.000 € 3.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
249 m²
·
1.313 m² Grundstück
Trams, Jesendorf OT Trams (19417)
Ein Traum an Haus am Tramser See - alter Speicher im neuen Glanz - bereit zum Einzug. Sie sind neugierig und gespannt auf Sorgfalt, Wertigkeit, sowie dem Anspruch einer harmonischen Wohnatmosphäre? -...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 191.000 € 4 Zimmer 94 m² 1.817 m² Grundstück Trams Jesendorf 19417
Neu
191.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
1.817 m² Grundstück
Trams, Jesendorf (19417)
Es handelt sich um eine 1-geschossige, nicht unterkellerte Doppelhaushälfte mit ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 94 m². Das Gebäude wurde im Jahr 1994 erbaut und im Jahr 2019 moderni...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 181.000 € 4 Zimmer 94 m² 1.817 m² Grundstück Trams Jesendorf 19417
Neu
181.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
1.817 m² Grundstück
Trams, Jesendorf (19417)
Einfamilien-Reihenendhaus (Wohnungseigentum Nr. 1) ohne Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 94 m² und einem Stellplatz für PKW. Zusätzlich verfügt es über einen Holzgeräteschup...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 6,5 Zimmer 182 m² 690 m² Grundstück Warin 19417
Neu
379.000 € 2.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
182 m²
·
690 m² Grundstück
Warin (19417)
ALLES AUF EINEN BLICK: Auf diesem oder einem weiteren Grundstück können Sie Ihr neues Traumhaus verwirklichen. Für nähere Informationen einfach bei mir melden oder eine Anfrage stellen. Wir bespreche...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 181.000 € 96 m² 1.817 m² Grundstück Jesendorf 19417
181.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
96 m²
·
1.817 m² Grundstück
Jesendorf (19417)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenendhaus, Baujahr: c...
Baltik Immobilien Land-& Forstimmobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 153 m² 2.508 m² Grundstück Warin 19417
189.000 € 1.235 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
153 m²
·
2.508 m² Grundstück
Warin (19417)
Dieses außergewöhnliche Grundstück vereint auf rund 2.500 m² eine seltene Kombination aus naturnahem Wohnen und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Es ist mit einer Doppelhaushälfte bebaut und befind...
Haus zum Kauf provisionsfrei 191.000 € 94 m² 1.817 m² Grundstück Jesendorf 19417
191.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
94 m²
·
1.817 m² Grundstück
Jesendorf (19417)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenendhaus, Baujahr: ca. 1994, Aufteilungsplan: 4, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 94m², Stellplatz vorhan...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 191.000 € 4 Zimmer 94 m² 1.817 m² Grundstück Jesendorf 19417
Neu
191.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
1.817 m² Grundstück
Jesendorf (19417)
181.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
96 m²
·
1.817 m² Grundstück
Jesendorf (19417)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenendhaus, Baujahr: ca. 1994, Aufteilungsplan: 1, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 96m², Stellplatz vorhan...
Argetra GmbH
191.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
94 m²
·
1.817 m² Grundstück
Jesendorf (19417)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 181.000 € 4 Zimmer 94 m² 1.817 m² Grundstück Jesendorf 19417
Neu
181.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
1.817 m² Grundstück
Jesendorf (19417)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 104.750 € 8 Zimmer 134 m² 338 m² Grundstück Friedensstraße 3 Warin 19417
104.750 € 782 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
134 m²
·
338 m² Grundstück
Friedensstraße 3, Warin (19417)
Sehr geehrte Damen und Herren, hiermit bieten wir Ihnen ein funktionales Wohnhaus in zentraler Lage der Gemeinde Warin zum Erwerb an. Das zweigeschossige Gebäude verfügt über zwei abgeschlossene Wohn...
Herr André Schweimer
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 115 m² 1.002 m² Grundstück Warin 19417
Neu
420.000 € 3.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
1.002 m² Grundstück
Warin (19417)
Willkommen zu einer seltenen Gelegenheit: Dieser gepflegte Winkelbungalow mit Zugang zum See bietet Ihnen die Möglichkeit, einen Altersruhesitz oder einen Zweitwohnsitz in privilegierter Lage zu erwe...
Herr Christoph Bahr
Bahr Immobilien
Bungalow zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 104 m² 511 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Warin 19417
Neu
299.000 € 2.875 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
511 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Warin (19417)
Dieses moderne Einfamilienhaus im Bungalowstil, erbaut 2022 in massiver Bauweise, vereint zeitlose Architektur mit durchdachter Barrierefreiheit. Ursprünglich für Rollstuhlfahrer konzipiert, bietet e...
Reihenmittelhaus zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 96 m² 340 m² Grundstück Jesendorf 19417
260.000 € 2.708 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
340 m² Grundstück
Jesendorf (19417)
Dieses gepflegte Reihenhaus in massiver Rotklinkerbauweise stellt eine attraktive Kapitalanlage dar und verbindet zeitlose Architektur mit moderner Technik und einem nachhaltig soliden Gesamteindruck...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 147 m² 1.155 m² Grundstück Warin 19417
199.000 € 1.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
147 m²
·
1.155 m² Grundstück
Warin (19417)
Mitten in der Stadt wohnen, trotzdem einen richtig großen Garten haben, Platz für zwei, drei, vier, sogar fünf Kinder- (alternativ Arbeits-)zimmer, Kita und Schule für die Kleinen gleich nebenan, und...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 7 Zimmer 180 m² 1.003 m² Grundstück Warin 19417
220.000 € 1.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.003 m² Grundstück
Warin (19417)
Herzlich willkommen in Warin am Glamsee! Dieses charmante Einfamilienhaus, Baujahr 1980, besticht durch eine großzügige Wohnfläche von ca.180 m², verteilt über zwei Etagen. Ideal für Familien oder Me...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 4 Zimmer 109 m² 174 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Warin 19417
150.000 € 1.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
174 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Warin (19417)
Dieses charmante Wohnhaus befindet sich auf einem kleinen, pflegeleichten Grundstück und bietet eine durchdachte Raumaufteilung für Paare oder kleine Familien. Ein Carport auf dem Grundstück sorgt fü...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 252.750 € 5 Zimmer 139,2 m² 899 m² Grundstück Warin 19417
252.750 € 1.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139,2 m²
·
899 m² Grundstück
Warin (19417)
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 5 Zimmer 116 m² 1.279 m² Grundstück Bützower Str. 23 Warin 19417
130.000 € 650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
1.279 m² Grundstück
Bützower Str. 23, Warin (19417)
Kurzbeschreibung Romantisches Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und ca 110 m² Wohn- u. Nutzfläche, ein winterfester Bungalow (2 Zimmer auf ca 30 m² Wohnfl.), Nebengelass u. großem Garten in schöner Stadt...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.523 € 6 Zimmer 133 m² Warin 19417
375.523 € 2.823 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
Warin (19417)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - ein charmantes Einfamilienhaus in der idyllischen Stadt Warin, das darauf wartet, von Ihnen entdeckt zu werden. Diese beeindruckende Immobilie besticht durch...
Stadthaus zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 126 m² 1.047 m² Grundstück Warin 19417
298.000 € 2.365 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
1.047 m² Grundstück
Warin (19417)
Unscheinbar ist diese Immobilie auch auf den ersten Blick nicht. Dafür sorgt schon die Fassade mit dem warmen Orangeton. Trotzdem ahnt wohl niemand, der es nicht weiß, welche wunderbaren Dinge sich d...
Bungalow zum Kauf 168.000 € 4 Zimmer 92 m² 737 m² Grundstück Blankenberg 19412
168.000 € 1.826 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
737 m² Grundstück
Blankenberg (19412)
Haben Sie goldene (Handwerker-)Hände und möchten vieles nach Ihren eigenen Vorstellungen gestalten? Mitten in Mecklenburg in naturnaher Umgebung leben, zwischen bewaldeten Hügeln und mit drei Seen in...
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 6 Zimmer 216 m² 1.266 m² Grundstück Schimm Lübow OT Schimm 23972
419.000 € 1.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
1.266 m² Grundstück
Schimm, Lübow OT Schimm (23972)
Im Jahr 1998 in massiver Bauweise errichtet, macht dieses Landhaus mit seiner Klinkerfassade und der mit roten Tonziegeln ausgeführten Dacheindeckung, einen wertigen Eindruck. Auch die Großzügigkeit ...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 358.000 € 4,5 Zimmer 142 m² 575 m² Grundstück Ventschow 19417
Neu
358.000 € 2.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
142 m²
·
575 m² Grundstück
Ventschow (19417)
Bungalow zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 48 m² 408 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Nakenstorf 23992
110.000 € 2.292 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
408 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Nakenstorf (23992)
Diese charmante Doppelbungalowhälfte in Nakenstorf befindet sich in ruhiger Lage innerhalb eines idyllischen Erholungsgebiets am Neuklostersee und bietet ideale Voraussetzungen für erholsame Aufentha...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 6,5 Zimmer 160 m² 690 m² Grundstück Brüel 19412
365.000 € 2.281 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
160 m²
·
690 m² Grundstück
Brüel (19412)
Herr Frank Kampmann
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 5 Zimmer 132,2 m² 3.595 m² Grundstück frei ab sofort Klein Labenz Warin 19417
345.000 € 2.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132,2 m²
·
3.595 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klein Labenz, Warin (19417)
Dieser moderne und gut ausgestattete Bungalow wurde im Jahr 2003 erbaut und verfügt über zwei Bäder, ein Gäste-WC und eine PV-Anlage mit Speicher. Der Bungalow hat eine Wohnfläche im Erdgeschoss von ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?