Dieses charmante Haus bietet eine seltene Gelegenheit für Familien, die nach einem Mehrgenerationenhaus mit viel Platz und zusätzlichen Annehmlichkeiten suchen. Mit einer Wohnfläche von ca. 210 m² un...
1 / 25
1.190.000 € 1.655 €/m²
Schloss zum Kauf
24 Zimmer
·
719 m²
·
32.535 m² Grundstück
Alt Vorwerk, Boddin / Alt Vorwerk (17179)
* Historisches Herrenhaus, Baujahr ca. 1860, neugotischer Stil * Umfassend saniert zwischen 2006 und 2019 * Erhalt der historischen Substanz bei moderner Ausstattung * Mehr als 700 m² Wohnfläche mit ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Boddin, 17179
1 / 14
90.000 € 844 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
106,6 m²
·
2.689 m² Grundstück
Remlin, Schwasdorf (17168)
In Remlin einem idyllischen Ortsteil von Schwasdorf befindet sich diese charmante Doppelhaushälfte, die auf eine lange Geschichte zurückblickt. Das Haus wurde um 1910 mit Ziegeln erbaut und bietet mi...
1 / 7
261.885 € 2.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.400 m² Grundstück
Klein Nieköhr, Klein Nieköhr, Behren-Lübchin (17179)
Grenzenlos im Erdgeschoss Die Variante C1 des SH 122 beinhaltet fünf Zimmer, wobei sich allein der offen gestaltete Wohn-, Ess-, und Kochbereich mit anschließender Speisekammer über die gesamte Hausb...
Clemens Trautmann
1 / 11
431.073 € 2.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,1 m²
·
595 m² Grundstück
Schwasdorf (17168)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus in Schwasdorf ist nicht nur ein Zuhause, sondern ein Ort, an dem deine Träume Wirklichkeit werden. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 145,07 Quadratmetern und ...
Clemens Trautmann
1 / 10
378.754 € 3.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
595 m² Grundstück
Schwasdorf (17168)
In Schwasdorf entsteht dein individuelles Fertighaus, ein Bungalow mit klassischem Satteldach, der ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer Wohnfläche von 100 m² und vi...
Clemens Trautmann
1 / 12
339.705 € 4.143 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
595 m² Grundstück
Schwasdorf (17168)
Der LivingHaus Bungalow in Schwasdorf ist der perfekte Begleiter für dein neues Leben im Eigenheim. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 82 Quadratmetern und einem durchdachten Raumkonzept bietet die...
1 / 15
318.000 € 2.544 €/m²
Einfamilienhaus zur Versteigerung - Erstbezug
5 Zimmer
·
125 m²
·
440 m² Grundstück
Walkendorf (17179)
1 / 7
129.000 € 876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
474 m² Grundstück
Gnoien (17179)
Hinter dieser rustikalen Fassade vermutet man nicht zwingend den besonderen Charme, den diese Immobilie zu bieten hat. Das Haus liegt nur ca. 500 m vom Zentrum der Stadt Gnoien entfernt. Die Wohnbere...
1 / 32
19.900 € 182 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
109,1 m²
·
256 m² Grundstück
Gnoien (17179)
Dieses massiv gemauerte, teilunterkellerte Haus bietet auf zwei Etagen zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten und wartet auf eine geschickte Hand, um sein volles Potenzial zu entfalten. Mit einer Raumaufte...
HIR
1 / 4
385.000 € 1.240 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
310,6 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gnoien (17179)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten in Gnoien. Das Objekt ist bereits aufgeteilt in Teileigentum mit 4 Eigentumswohnungen. Dadurch bestehen verschiedene Nutzungsmöglichkeiten. ...
1 / 21
29.000 € 414 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
117 m² Grundstück
Gnoien (17179)
Dieses charmante Reihenendhaus in Gnoien bietet eine Wohnfläche von ca. 70 m². Das Objekt steht im Augenblick leer und muss vor dem Einzug umfassend modernisiert werden. Der Eingang verfügt über eine...
1 / 13
149.900 € 983 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
152,6 m²
·
166 m² Grundstück
Gnoien (17179)
Ein Zuhause mit Charme, Geschichte und vielen Möglichkeiten Dieses historische Fachwerkhaus aus dem Jahr 1890 verbindet den Charme vergangener Zeiten mit den Annehmlichkeiten moderner Wohnstandards. ...
1 / 5
149.000 € 532 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
280 m²
·
387 m² Grundstück
Gnoien (17179)
Das solide Mehrfamilienhaus setzt sich aus zwei Gebäudeteilen zusammen. Es steht im Zentrum der Stadt Gnoien, an einer ruhigen Nebenstraße. Bis zum Marktplatz der Stadt sind es nur ca. zwei Gehminute...
1 / 20
Neu
99.000 € 1.290 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
137 m² Grundstück
Gnoien (17179)
Das Stadthaus gliedert sich in ein Haupthaus in Fachwerkkonstruktion sowie einen rückwärtigen Anbau und erstreckt sich über Erdgeschoss, Obergeschoss, Dachgeschoss und einen Teilkeller. Im Erdgeschos...
1 / 12
85.000 € 594 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
1.055 m² Grundstück
Kleverhof, Altkalen / Kleverhof (17179)
Kurzbeschreibung Mit diesem Expose bieten wir Ihnen eine Doppelhaushälfte mit langer Geschichte. Wie damals üblich, wurde das Haus, bestehend aus Ziegelmauerwerk, auf einem Feldsteinfundament erricht...
1 / 1
318.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
240 m²
·
3.342 m² Grundstück
Polchow, Wardow (18299)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1951, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 240m², mit Nebengebäude; Modernisierungs-...
1 / 2
Neu
222.600 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
240 m²
·
3.342 m² Grundstück
Polchow, Wardow (18299)
Zur Versteigerung steht ein dörflich gelegenes Einfamilienhaus in Wardow, OT Polchow. mit ca. 240 m² Wohnfläche über 2 Etagen und Nebengelass. Das Versteigerungsobjekt ist ein massives Wohnhaus Bauja...
1 / 21
1.600.000 € 1.048 €/m²
Schloss zum Kauf
50 Zimmer
·
2.500 m²
·
76.518 m² Grundstück
Wesselstorf, Selpin (18195)
Wesseltorf mitten im Mecklenburger ParkLand Wie ein einziger Landschaftspark mit zahlreichen Gutshäusern mutet die idyllische Region Mecklenburger ParkLand in der Mecklenburgischen Schweiz unweit der...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
318.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
3.342 m² Grundstück
Polchow, Wardow-Polchow (18299)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und ausgebautem Dachgeschoss, auf 240 m² Wohnfläche, inklusive einem Eingangsanbau und einem eingeschossigen Nebengebäude. Das Gebäude wurde etwa 195...
Argetra GmbH
1 / 4
318.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
240 m²
·
3.342 m² Grundstück
Polchow, Wardow (18299)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 18
985.000 € 2.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
424,8 m²
·
11.707 m² Grundstück
Sukow-Marienhof, Sukow-Levitzow (17168)
Willkommen in Ihrem luxuriösen Rückzugsort in Sukow-Levitzow. Dieses 2010/2011 umfangreich renovierte Bauernhaus aus dem Jahr 1928 vereint historischen Charme mit modernem Luxus auf einer beeindrucke...
1 / 3
400.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
164 m²
·
1.100 m² Grundstück
OT Viecheln, Bäbelitz, Behren-Lübchin (17179)
¤ Aufgepasst - wir erfüllen Lebensträume! ¤ Neubauprojekt mit einem modernen Einfamilienhaus nördlich der Warbelstadt Gnoien – modernes Wohnen in schöner Lage wo Ruhe und Erholung garantiert ist! Erf...
1 / 1
Neu
187.400 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3.024 m² Grundstück
Vipernitz, Wardow (18299)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenendhaus, Baujahr: ca. 1860, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, teilweise saniert und modernisiert ca. 2017, sowie Nebe...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
187.400 €
Reihenendhaus zum Kauf
1 m²
·
2.476 m² Grundstück
Vipernitz, Wardow-Vipernitz (18299)
Einfamilien-Reihenendhaus mit einem Stockwerk, ohne Keller, ausgebautem Dachgeschoss, inklusive überdachter Terrasse, Garage (als Abstellraum genutzt) und drei Schuppen. Baujahr ca. 1860, Umbau zu Wo...
Privat vom Eigentümer
1 / 14
Neu
980.000 € 3.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
275 m²
·
9.845 m² Grundstück
Alt Quitzenow, Behren-Lübchin (17179)
Gemütliches Einfamilienhaus mit großem Grundstück zu verkaufen Ort: 17179 Behren-Lübchin OT Alt Quitzenow Kaufpreis: VB Wohnfläche: ca. 275 m² Grundstücksgröße: ca. 9.850 m² Zimmer: 8 Dieses liebevol...
1 / 20
139.900 € 669 €/m²
Haus zum Kauf
209 m²
·
5.149 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alt Quitzenow, Behren-Lübchin (17179)
Dieses großzügige Anwesen in ruhiger, ländlicher Lage bietet vielfältige Möglichkeiten für Menschen, die Wert auf Raum, Individualität und ein natürliches Wohnumfeld legen. Das Haus wurde über viele ...
1 / 5
569.900 € 2.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
999 m² Grundstück
* *, Selpin (18195)
Im Erdgeschoss dieses Einfamilienhauses empfängt Sie ein großzügiges und offenes Wohnzimmer, das nahtlos ins Esszimmer und anschließend in die Küche übergeht. Diese lichtdurchflutete Raumgestaltung s...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
187.400 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3.024 m² Grundstück
Vipernitz, Wardow (18299)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenendhaus, Baujahr: c...
1 / 13
111.000 € 1.009 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.478 m² Grundstück
Groß Bützin, Prebberede (17168)
In Groß Bützin einem OT von Prebberede befindet sich ein wunderschönes Reihenmittelhaus, das ideal für junge Menschen ist, die nach einem ruhigen und idyllischen Zuhause suchen. Das Haus bietet eine ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?