Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Bredenfelde, 17153

Steffen Siemon
Einfamilienhaus zum Kauf 98.700 € 5 Zimmer 117 m² 2.164 m² Grundstück Bredenfelde 17153
Neu
98.700 € 844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
2.164 m² Grundstück
Bredenfelde (17153)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt und in Arbeit. Dieses ehemalige DDR-Eigen...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bredenfelde, 17153
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 5 Zimmer 105 m² 5.102 m² Grundstück Oevelgünde Kittendorf 17153
Neu
80.000 € 762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
5.102 m² Grundstück
Oevelgünde, Kittendorf (17153)
Randlage: Ursprünglicher Backsteinbau auf ca. 5.000 m² - Nebengelass - Baumbestand... Der am Ortsrand gelegene Backsteinbau mit Anbau verfügt über ca. 145 m² Wohn- und Nutzfläche. Es stehen im Erdges...
Einfamilienhaus zum Kauf 162.000 € 4 Zimmer 128 m² 4.203 m² Grundstück Luplow Rosenow / Luplow 17091
162.000 € 1.266 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
4.203 m² Grundstück
Luplow, Rosenow / Luplow (17091)
Zum Verkauf steht ein geräumiges Bauernhaus, dass im Jahr 1834 in massiver Bauweise errichtet wurde. Das Haus verteilt sich im Erdgeschoss auf 4 Zimmer, 2 Bäder, Küche, Veranda, Speisekammer und eine...
Bauernhaus zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 130 m² 2.169 m² Grundstück Beckenkrug Varchentin / Klein Plasten 17192
175.000 € 1.346 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
2.169 m² Grundstück
Beckenkrug, Varchentin / Klein Plasten (17192)
Dieser traditionelle Bauernhof ist fast 100 Jahre alt und widerspiegelt eine typische mecklenburgische Bauart mit Krüppelwalmdach am Bauernhaus und Klinkerbauweise am Nebengelass. Dieses solide Bauer...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 160,1 m² 953,1 m² Grundstück Kraase 17219
Neu
295.000 € 1.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160,1 m²
·
953,1 m² Grundstück
Kraase (17219)
Objektnr: 1066289 1. Objekt- und Hausbeschreibung - Ein Zuhause mit Geschichte und modernen Annehmlichkeiten Dieses charmante Einfamilienhaus vereint historischen Charakter mit modernen Komfortelemen...
Doppelhaushälfte zum Kauf 55.000 € 5 Zimmer 122 m² 509 m² Grundstück Jürgenstorf 17153
55.000 € 451 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
509 m² Grundstück
Jürgenstorf (17153)
Haushälfte mit Platz und Potenzial - Vollkeller - überschaubares Grundstück... Der Massivbau mit Putzfassade verfügt über ca. 200 m² Wohn- und Nutzfläche. Es besteht Sanierungs- und Renovierungsbedar...
Sparkasse Neubrandenburg-Demmin
Doppelhaushälfte zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 100 m² 947 m² Grundstück Jürgenstorf 17153
95.000 € 950 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
947 m² Grundstück
Jürgenstorf (17153)
Kurzbeschreibung Doppekhaushälfte mit Einbauküche, Carport, Terrasse sowie Stall/Schuppen Objekt In Jürgenstorf wartet eine charmante Doppelhaushälfte auf dich, die perfekt für ein junges Paar oder e...
ImmobilienTeam
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 209.000 € 3 Zimmer 90 m² 774 m² Grundstück Schulstraße Rosenow 17091
209.000 € 2.322 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
774 m² Grundstück
Schulstraße, Rosenow (17091)
Einfamilienhaus zum Kauf 174.000 € 5 Zimmer 148 m² 2.533 m² Grundstück Rosenow 17091
174.000 € 1.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
2.533 m² Grundstück
Rosenow (17091)
Das Wohnhaus wurde im Jahr 1931 errichtet. Im Jahr 1974 haben die jetzigen Eigentümer das Haus kernsaniert. Seitdem wurde das Objekt in einem sauberen gepflegten Zustand gehalten. In den vergangenen ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 238.150 € 4 Zimmer 108 m² 1.173 m² Grundstück Groß Plasten 17192
238.150 € 2.205 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.173 m² Grundstück
Groß Plasten (17192)
Ein Haus mit Charme - heimelig und stilvoll. Der Name Winkelbungalow 108 steht für 108m² Wohnerlebnis. Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 66.000 € 6 Zimmer 210 m² 1.442 m² Grundstück Möllenhagen 17219
66.000 € 314 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.442 m² Grundstück
Möllenhagen (17219)
Die ehemalige Schmiede wurde zuletzt als Gaststätte mit Gästezimmern genutzt. Die beeindruckende Feldsteinfassade verleiht dem Gebäude einen einzigartigen Charakter. Aktuell ist das historische Felds...
Herr Kyrill Diesel
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 409.000 € 5 Zimmer 129 m² 1.400 m² Grundstück Groß Plasten 17192
409.000 € 3.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
1.400 m² Grundstück
Groß Plasten (17192)
Ein hochmodernes, super gemütliches Einfamilienhaus für die ganze Familie. ____________ ? Grundstück vorhanden - weitere Infos auf Anfrage! ? 130 m² Wohnfläche, flexibler Grundriss, lichtdurchflutete...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 6,5 Zimmer 160 m² 650 m² Grundstück Zettemin 17153
Neu
375.000 € 2.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
160 m²
·
650 m² Grundstück
Zettemin (17153)
ALLES AUF EINEN BLICK: Auf diesem oder einem weiteren Grundstück können Sie Ihr neues Traumhaus verwirklichen. Für nähere Informationen einfach bei mir melden oder eine Anfrage stellen. Wir bespreche...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 69.000 € 4 Zimmer 109 m² 1.305 m² Grundstück Knorrendorf 17091
69.000 € 633 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
1.305 m² Grundstück
Knorrendorf (17091)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein Einfamilienhaus mit Grundstück in 17091 Knorrendorf. Das Haus hat eine Wohnfläche von ca. 109 m², welche sich derzeit nur auf Wohnraum im Erdgeschoss vert...
ImmobilienTeam
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 234.800 € 3 Zimmer 90 m² 1.096 m² Grundstück Warener Straße Stavenhagen, Reuterstadt Stavenhagen 17153
234.800 € 2.609 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
1.096 m² Grundstück
Warener Straße, Stavenhagen, Reuterstadt, Stavenhagen (17153)
Team Engel & Völkers Waren
Engel & Völkers Rostock, Warnemünde & Waren
Haus zum Kauf 19 Zimmer 890 m² 64.862 m² Grundstück Marihn Penzlin 17217
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
19 Zimmer
·
890 m²
·
64.862 m² Grundstück
Marihn, Penzlin (17217)
Sie wollten schon immer Eigentümer eines traumhaften Herrenhauses in herrlichster Natur sein ? Dann haben wir DAS Objekt ! Das angebotene Herrenhaus "Schloss Marihn" ist ein Immobilienjuwel...
Herr Richard Schröder
Reihenendhaus zum Kauf 159.000 € 6 Zimmer 180 m² 2.936 m² Grundstück Wrodow 17091
159.000 € 883 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
2.936 m² Grundstück
Wrodow (17091)
Dieses großzügige Reihenendhaus aus dem Jahr 1751 bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von ca. 180 m² und einem beeindruckenden Grundstück von ca. 2.936 m² vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus be...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 8 Zimmer 170 m² 199 m² Grundstück Stavenhagen, Reuterstadt Stavenhagen 17153
389.000 € 2.288 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
170 m²
·
199 m² Grundstück
Stavenhagen, Reuterstadt, Stavenhagen (17153)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein Mehrfamilienhaus mit zwei Gewerbeeinheiten mitten im Zentrum von 17153 Stavenhagen. Das Gebäude mit insgesamt ca. 320 m² Wohn- und Nutzfläche besteht aus ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 285.000 € 440 m² 1.214 m² Grundstück Stavenhagen, Reuterstadt Stavenhagen 17153
285.000 € 648 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
440 m²
·
1.214 m² Grundstück
Stavenhagen, Reuterstadt, Stavenhagen (17153)
Wohn- und Geschäftshaus im Stadtzentrum von Stavenhagen, direkte Lage in der Fußgängerzone. Diese Immobilie besticht zum einen durch ihre Lage, wie auch die gute Einnahmesituation und das weitere Pot...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 18 Zimmer 1.750 m² 5.087 m² Grundstück Klockow Stavenhagen 17153
Neu
299.000 € 171 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
18 Zimmer
·
1.750 m²
·
5.087 m² Grundstück
Klockow, Stavenhagen (17153)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein gemischt genutztes Objekt mit großem Grundstück in 17153 Stavenhagen, OT Klockow direkt an der Landstraße L273. Die Immobilie wurde ca. 1931 als Bauernhau...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 14 Zimmer 238 m² 647 m² Grundstück Stavenhagen, Reuterstadt Stavenhagen 17153
269.000 € 1.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
238 m²
·
647 m² Grundstück
Stavenhagen, Reuterstadt, Stavenhagen (17153)
Dieses charmante Stadthaus verfügt über ca. 240 m² Wohn- und Nutzfläche, verteilt auf 3 Etagen. Jede Etage verfügt über ein Wohnzimmer, Schlafzimmer, Küche sowie ein Badezimmer. Alle Küchen und Bäder...
Frau Stefanie Pfeiffer
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 103 m² 698 m² Grundstück Rumpshagen 17219
119.000 € 1.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
698 m² Grundstück
Rumpshagen (17219)
In ruhiger und naturnaher Lage von Ankershagen-Rumpshagen befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 103?m² auf einem großen Grundstück von 698?m² - ideal für Familie...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 89.000 € 5 Zimmer 145 m² 1.704 m² Grundstück Kastorf Knorrendorf 17091
89.000 € 614 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.704 m² Grundstück
Kastorf, Knorrendorf (17091)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers eine Doppelhaushälfte mit lang gestrecktem Grundstück in 17091 Knorrendorf, OT Kastorf. Das Haus verfügt über eine überraschende Wohnfläche von ca. 145 m², di...
Frau Franziska Yanson
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 6 Zimmer 181,6 m² 2.599 m² Grundstück Rumpshagen Ankershagen 17219
129.000 € 710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,6 m²
·
2.599 m² Grundstück
Rumpshagen, Ankershagen (17219)
Die um ca. 1900 erbaute Doppelhaushälfte, auf einem knapp 2600 m² großen Grundstück, bietet viel Platz für die ganze Familie und tierische Familienmitglieder. Gelegen in einer malerischen Umgebung, g...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 7 Zimmer 150 m² 1.312 m² Grundstück Kastorf Knorrendorf / Kastorf 17091
145.000 € 967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
150 m²
·
1.312 m² Grundstück
Kastorf, Knorrendorf / Kastorf (17091)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein großes Haus mit 11 Zimmern, zwei Bädern, einem Hauswirtschaftsraum und weiterer Ausbaureserve. ....alle weiteren Informationen zu dieser Immobilie ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 11 Zimmer 350 m² 1.211 m² Grundstück Stavenhagen, Reuterstadt Stavenhagen 17153
295.000 € 843 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
350 m²
·
1.211 m² Grundstück
Stavenhagen, Reuterstadt, Stavenhagen (17153)
Sie suchen ein Objekt, wo Sie mit zwei Generationen wohnen möchten? Dieses Objekt wäre Ihre Gelegenheit. Zum Verkauf steht ein imposante Stadtvilla in bester Stadtlage von 17153 Stavenhagen. Dieses O...
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Faulenrost 17139
225.000 € 1.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Faulenrost (17139)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1994 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, modernen Ausstattungsdetails und einem schönen Grundstück von ca. 600 m². Auf rund 100 m² Wohnfläche biete...
Müritz Immobilien Vertriebs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 20 Zimmer 517 m² 793 m² Grundstück Stavenhagen, Reuterstadt Stavenhagen 17153
575.000 € 1.112 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
517 m²
·
793 m² Grundstück
Stavenhagen, Reuterstadt, Stavenhagen (17153)
Dieses charmante Mehrfamilienhausensemble vereint historischen Charme mit moderner Funktionalität. Das denkmalgeschützte Haupthaus ist ein architektonisches Schmuckstück, das mit seiner stilvollen Fa...
Herr Johannes Czesnick
Reihenendhaus zum Kauf 35.000 € 4 Zimmer 90 m² 210 m² Grundstück Stavenhagen, Reuterstadt Stavenhagen 17153
35.000 € 389 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
210 m² Grundstück
Stavenhagen, Reuterstadt, Stavenhagen (17153)
Dieses charmante Reihenendhaus aus dem Jahr 1949 besticht durch seine solide, massive Bauweise und den besonderen Charakter eines Altbaus. Mit einer Wohnfläche von ca. 90 m², verteilt auf fünf Zimmer...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 6 Zimmer 250 m² 1.072 m² Grundstück Stavenhagen, Reuterstadt Stavenhagen 17153
275.000 € 1.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
1.072 m² Grundstück
Stavenhagen, Reuterstadt, Stavenhagen (17153)
Vielseitig: Großzügige Wohnung + Gewerbeflächen + Kalthalle - Viel Platz für Ihre Ideen.... Die angebotene Immobilie in massiver Bauweise verfügt über zwei Vollgeschosse und bietet ca. 500 m² Wohn- u...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?