Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Häuser zum Kauf in Dorf Mecklenburg, 23972

SASS - Immobilien
Herr Ronald Saß
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 4 Zimmer 114 m² 608 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Karow Dorf Mecklenburg 23972
365.000 € 3.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
608 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Karow, Dorf Mecklenburg (23972)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1994 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von 608 m² und bietet eine Wohnfläche von etwa 114 m². Die Immobilie ist eingesch...
Immowelt logo
Birgit Schwarz-Imren
Reihenendhaus zum Kauf 364.900 € 4 Zimmer 106 m² 445 m² Grundstück Karow Dorf Mecklenburg 23972
364.900 € 3.442 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
445 m² Grundstück
Karow, Dorf Mecklenburg (23972)
Modernes Wohnerlebnis mit Weitblick: Ihr neues Zuhause aus ca. dem Jahr 2021 Dieses ca. im Jahr 2021 errichtete Reihenendhaus vereint modernes Design mit einer außergewöhnlichen Lebensqualität auf ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 160 m² 558 m² Grundstück Karow Dorf Mecklenburg 23972
399.000 € 2.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
558 m² Grundstück
Karow, Dorf Mecklenburg (23972)
EFH mit 5 Zimmern, Terrasse und angrenzendem Garten Balkon im Obergeschoss ein Carport sowie ein zusätzlicher Stellplatz sehr guter, sehr gepflegter Zustand
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 150.000 € 115 m² 795 m² Grundstück Dorf Mecklenburg 23972
Neu
150.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
115 m²
·
795 m² Grundstück
Dorf Mecklenburg (23972)
Eine einstöckige Doppelhaushälfte aus den 1950er Jahren mit einer Wohnfläche von 115 m², einem Garten, einem Nebengebäude und einem Carport. Es war nicht möglich, das Innere zu besichtigen. Bitte kon...
Einfamilienhaus zum Kauf 419.722 € 5 Zimmer 152 m² 710 m² Grundstück Kletzin Groß Stieten 23972
419.722 € 2.761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
710 m² Grundstück
Kletzin, Groß Stieten (23972)
Das Grundstück hat einen schönen Schnitt, und besitzt eine sehr gute Anbindung. Das Grundstück ist erschlossen und kann kurzfristig bebaut werden.
Immowelt logo
Frau Birgit Furtner
massa haus - Birgit Furtner
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 470.000 € 6 Zimmer 232 m² 965 m² Grundstück Rambow Groß stieten 23972
470.000 € 2.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
232 m²
·
965 m² Grundstück
Rambow, Groß stieten (23972)
Das FamilyStylehaus bietet auf einer Nettogrundfläche von 232 m² viel Raum für unterschiedlichste Wohnideen - vom Mehrgenerationenwohnen bis zur vermieteten Einliegerwohnung als Finanzierungshilfe. M...
Einfamilienhaus zum Kauf 407.632 € 5 Zimmer 121 m² 736 m² Grundstück Kletzin Groß Stieten 23972
407.632 € 3.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
736 m² Grundstück
Kletzin, Groß Stieten (23972)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 150.000 € 115 m² 795 m² Grundstück Karow Dorf Mecklenburg 23972
Neu
150.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
115 m²
·
795 m² Grundstück
Karow, Dorf Mecklenburg (23972)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 115 m² 795 m² Grundstück Dorf Mecklenburg 23972
150.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
115 m²
·
795 m² Grundstück
Dorf Mecklenburg (23972)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Immowelt logo
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 10 Zimmer 240 m² 700 m² Grundstück Karow Dorf Mecklenburg 23972
699.000 € 2.913 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
700 m² Grundstück
Karow, Dorf Mecklenburg (23972)
Neu
150.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
115 m²
·
795 m² Grundstück
Dorf Mecklenburg (23972)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1955, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 115m², Carport vorhanden, keine Innenbes...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dorf Mecklenburg, 23972
Bungalow zum Kauf 370.000 € 4 Zimmer 136 m² 1.138 m² Grundstück Groß Stieten 23972
370.000 € 2.721 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.138 m² Grundstück
Groß Stieten (23972)
Der neuwertige Bungalow wurde 2021 in Ständerwerkbauweise auf einem ca. 1.138 m² großem Grundstück erbaut. Auf einer Ebene erstrecken sich durchdachte 136 m² Wohnfläche mit einem Eingangsbereich und ...
C.W.-Rostocker-Immobilien-Consulting
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 995.000 € 1.350 m² 1.564 m² Grundstück Am Hof 12 Groß Stieten 23972
995.000 € 737 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.350 m²
·
1.564 m² Grundstück
Am Hof 12, Groß Stieten (23972)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus (ehem. Gutshaus) mit 17 WE, welches ca. 1875 in massiver Bauweise und unterkellert errichtet wurde. 1950 erfolgte ein Umbau und eine Modernisierung ca. 1980. Ei...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 448.500 € 5 Zimmer 130,7 m² 320 m² Grundstück Groß Stieten 23972
448.500 € 3.430 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130,7 m²
·
320 m² Grundstück
Groß Stieten (23972)
In einem neu entstandenen Baugebiet unweit der Hansestadt Wismar, entsteht hier dieses effizient und innovativ gestaltete Doppelhaus. Die Doppelhaushälfte mit ca. 131 m² Wohnfläche verteilt sich auf ...
Frau Birgit Furtner
massa haus - Birgit Furtner
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 133 m² 660 m² Grundstück Groß Stieten 23972
375.000 € 2.820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
660 m² Grundstück
Groß Stieten (23972)
Das Erdgeschoss beeindruckt nicht nur durch seine großzügige Gestaltung, sondern auch durch die hochwertige Ausstattung. Die offene Küche ist nicht nur funktional, sondern auch ein Ort der Geselligke...
Haus zum Kauf 600.000 € 7 Zimmer 186 m² 1.683 m² Grundstück Groß Stieten 23972
600.000 € 3.226 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
186 m²
·
1.683 m² Grundstück
Groß Stieten (23972)
Mehrgenerationenhaus mit 2 separaten Wohneinheiten Terrasse mit angrenzendem Garten Doppel-Carport sowie zusätzliche Stellflächen guter, gepflegter Zustand
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 275.130 € 4 Zimmer 102,5 m² 379 m² Grundstück frei ab sofort Groß Stieten 23972
Neu
275.130 € 2.685 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,5 m²
·
379 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß Stieten (23972)
Alle Grundstücke sind voll erschlossen, bis 1m auf dem Grundstück liegt an: Erdgas, Strom, Trinkwasser, Schmutz- und Regenwasseranschluss mit Revisionsschacht, Telefon/Internet (Glasfaser).. Es hande...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 223.890 € 4 Zimmer 108,4 m² 634 m² Grundstück Groß Stieten 23972
223.890 € 2.065 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,4 m²
·
634 m² Grundstück
Groß Stieten (23972)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 270.550 € 6 Zimmer 143 m² 754 m² Grundstück Lübow 23972
270.550 € 1.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
143 m²
·
754 m² Grundstück
Lübow (23972)
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 5 Zimmer 130 m² 506 m² Grundstück Lübow 23972
315.000 € 2.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
506 m² Grundstück
Lübow (23972)
Dieses ruhig gelegene Einfamilienhaus wurde im Jahr 1994 in 1,5-geschossiger, massiver Bauweise mit viel Liebe zum Detail errichtet und präsentiert sich heute in einem äußerst gepflegten Zustand. Übe...
Homeday GmbH
Bungalow zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 105 m² 1.292 m² Grundstück Lübow 23972
275.000 € 2.619 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
1.292 m² Grundstück
Lübow (23972)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 258.290 € 5 Zimmer 130,2 m² 820 m² Grundstück Lübow 23972
258.290 € 1.983 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130,2 m²
·
820 m² Grundstück
Lübow (23972)
Herr Christoph Fokuhl
Projektbüro HSS Westphal GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 309.350 € 4 Zimmer 101,8 m² 500 m² Grundstück Neu Viecheln Hohen Viecheln 23996
309.350 € 3.038 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,8 m²
·
500 m² Grundstück
Neu Viecheln, Hohen Viecheln (23996)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 258.290 € 5 Zimmer 130,2 m² 990 m² Grundstück Wismar-Süd Wismar 23970
258.290 € 1.983 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130,2 m²
·
990 m² Grundstück
Wismar-Süd, Wismar (23970)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.500 € 6 Zimmer 163,5 m² Hoppenrade Bad Kleinen 23996
259.500 € 1.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163,5 m²
Hoppenrade, Bad Kleinen (23996)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 427.000 € 4 Zimmer 150 m² 641 m² Grundstück frei ab sofort Hohen Viecheln 23996
427.000 € 2.847 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
641 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hohen Viecheln (23996)
Eine Einfamilienhaus zum Wohlfühlen. Sie sehen der ca. 150,00 m² Wohnfläche sofort an, dass hier Raum für individuelle Lebensgestaltung möglich ist. Das geräumige und gemütliche Wohnzimmer im Erdgesc...
Doppelhaushälfte zum Kauf 329.000 € 7 Zimmer 212 m² 632 m² Grundstück Wismar-Süd Wismar 23970
329.000 € 1.552 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
212 m²
·
632 m² Grundstück
Wismar-Süd, Wismar (23970)
Sie möchten Wohneigentum in einem der beliebtesten Stadtteile der Hansestadt? Dann wird Sie diese um ca. 1920 errichtete Doppelhaushälfte mit ihrem großen Entwicklungspotential begeistern. Schon vor ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 635.000 € 4 Zimmer 133 m² 733 m² Grundstück frei ab sofort Hohen Viecheln 23996
635.000 € 4.774 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
733 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hohen Viecheln (23996)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser moderne Bungalow aus dem Jahr 2021/2022, errichtet von Viebrockhaus, überzeugt durch hochwertige Bauweise, durchdachte Raumaufteilung und hervorragende Energ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 4 Zimmer 116 m² 320,5 m² Grundstück frei ab sofort Hohen Viecheln 23996
310.000 € 2.672 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
320,5 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hohen Viecheln (23996)
Eine Doppelhaushälfte zum Wohlfühlen. Sie sehen der ca. 115,04 m² Wohnfläche sofort an, dass hier Raum für individuelle Lebensgestaltung möglich ist. Das geräumige und gemütliche Wohnzimmer im Erdges...
Frau Birgit Furtner
massa haus - Birgit Furtner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.000 € 4 Zimmer 112 m² 605 m² Grundstück Hohen Viecheln 23996
345.000 € 3.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
605 m² Grundstück
Hohen Viecheln (23996)
Puristisches Raumwunder auch für kompaktere Grundstücke: Unser Trendhaus hat zwei Wohnebenen mit einer Nettogrundfläche von insgesamt 112 m2. Extrahohe Decken und mehrere bodentiefe Fenster sorgen fü...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?