Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Gotthun, 17207

Herr Maik Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 4 Zimmer 110 m² 722 m² Grundstück Gotthun 17207
389.000 € 3.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
722 m² Grundstück
Gotthun (17207)
In ruhiger Lage des charmanten Ortes Gotthun, nur wenige Minuten von der Müritz entfernt, befindet sich dieser moderne und energieeffiziente Neubau-Bungalow im KfW-40-Standard, der sich derzeit in de...
Immowelt logo
Gesponsert
Firma Immobilien-Schmidt GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 4 Zimmer 111 m² 327 m² Grundstück Warenshof Waren (Müritz) 17192
369.000 € 3.324 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
327 m² Grundstück
Warenshof, Waren (Müritz) (17192)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause nahe der Müritz. Diese moderne Doppelhaushälfte im Stadtvillenstil entsteht auf einem ca. 327 m² großen Grundstück in einer ruhigen Eigenheimsiedlung am Stadtrand vo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gotthun, 17207
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 9 Zimmer 260 m² 869 m² Grundstück Zierzow Sietow 17209
495.000 € 1.904 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
260 m²
·
869 m² Grundstück
Zierzow, Sietow (17209)
Hier erwartet Sie ein gemütliches und wohlfühlendes Mehrgenerationen Haus oder ein kleines Mehrfamilienhaus mit pflegeleichten Garten, unweit der Müritz. Es handelt sich um ein kleines und sehr gut g...
Herr Christian Sieg
VON POLL IMMOBILIEN Waren (Müritz) - Christian Sieg
Einfamilienhaus zum Kauf 234.000 € 4 Zimmer 115 m² 601 m² Grundstück Marienfelde Röbel/Müritz 17207
Neu
234.000 € 2.035 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
601 m² Grundstück
Marienfelde, Röbel/Müritz (17207)
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 145 m² 1.100 m² Grundstück Sietow-Dorf Sietow 17209
399.000 € 2.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
145 m²
·
1.100 m² Grundstück
Sietow-Dorf, Sietow (17209)
Das hochwertig gebaute Haus wurde im Jahr 1995 errichtet. In den vergangenen Jahren wurde das Objekt bewohnt und in einem gepflegten, modernen Wohnstandard gehalten. Die Substanz sowie alle Gewerke s...
Haus zum Kauf provisionsfrei 348.000 € 6 Zimmer 125 m² 353 m² Grundstück Röbel Röbel/Müritz 17207
348.000 € 2.784 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
125 m²
·
353 m² Grundstück
Röbel, Röbel/Müritz (17207)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein tolles Ferienhaus mit zwei Wohnungen, komplett eingerichtet, mit Balkon und Terrasse. ....alle weiteren Informationen zu dieser Immobilie erhalten ...
Team Engel & Völkers Waren
Engel & Völkers Rostock, Warnemünde & Waren
Haus zum Kauf 379.000 € 6 Zimmer 105 m² 347 m² Grundstück Röbel Röbel/Müritz 17207
379.000 € 3.610 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
105 m²
·
347 m² Grundstück
Röbel, Röbel/Müritz (17207)
Inmitten der idyllischen Naturkulisse von Röbel/Müritz, nur wenige Schritte vom Wasser entfernt liegt dieses charmante Ferienhaus aus dem Jahr 2014. Auf einem ca. 347 m² großen Grundstück gelegen, be...
Angebot von DWMD Property eGbR
Haus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 7 Zimmer 149,8 m² 329 m² Grundstück Unter den Kiefern 68 Röbel Röbel/Müritz 17207
Neu
395.000 € 2.637 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
149,8 m²
·
329 m² Grundstück
Unter den Kiefern 68, Röbel, Röbel/Müritz (17207)
Haus "Müritzglück" - Ferienimmobilie mit etablierter Vermietung an der Müritz Zum Verkauf steht das hochwertig ausgestattete Ferienhaus "Müritzglück" in attraktiver Lage von Röbel/Müritz. Die Immobil...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 4 Zimmer 108,6 m² 124 m² Grundstück Röbel 17207
320.000 € 2.947 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,6 m²
·
124 m² Grundstück
Röbel (17207)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein ca. 1906 gebautes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Röbel/Müritz. Das Gebäude ist teilunterkellert. Das Erdgeschoss ist eine ehemalige...
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 145 m² 170 m² Grundstück Röbel 17207
225.000 € 1.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
145 m²
·
170 m² Grundstück
Röbel (17207)
Lieben Sie große Räume ? Oder wollen Sie Ihren eigenen Wohnstil verwirklichen ? In beiden Fällen sind Sie hier richtig. Dieses Stadthaus verfügt über ca. 145 m² Wohnfläche verteilt auf EG und DG. Sie...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 980.000 € 880 m² 837 m² Grundstück Röbel Röbel/Müritz 17207
980.000 € 1.114 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
880 m²
·
837 m² Grundstück
Röbel, Röbel/Müritz (17207)
Hinweis: eine ungekürzte Objektbeschreibung sowie ein vollständiges Exposé mit sämtlichen Informationen erhalten Sie auf Anfrage. Zum Verkauf steht ein vollständig saniertes und nachhaltig vermietete...
Herr Alexander Bonk
Einfamilienhaus zum Kauf 343.259 € 4 Zimmer 136,1 m² 701 m² Grundstück Röbel Röbel/Müritz 17207
343.259 € 2.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
701 m² Grundstück
Röbel, Röbel/Müritz (17207)
- Maßgeschneidertes Eigenheim mit vier Räumen auf einer Wohnfläche von 136,07 m² - Zwei Stockwerke bieten Ihnen drei Schlafzimmer, ein Bad sowie ein separates WC für Gäste - optimal für Familien oder...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 3 Zimmer 72 m² 155 m² Grundstück Röbel 17207
139.000 € 1.931 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
155 m² Grundstück
Röbel (17207)
Das Wohn-und Geschäftshaus liegt zentral in der Innenstadt von Röbel/Müritz, gegenüber der Nikolaikirche. Das Haus besteht aus einer ehemaligen Gewerbeeinheit im Erdgeschoss mit dahinter liegendem An...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 350.000 € 410 m² Röbel Müritz - Landkreis - Röbel 17207
350.000 € 854 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
410 m²
Röbel, Müritz - Landkreis - Röbel (17207)
Das Herzstück der Immobilie bildet die ca. 260 m² große Gewerbeeinheit, die sich über das Erdgeschoss und das 1. Obergeschoss erstreckt und durch einen Lagerraum sowie einen Sozialraum ergänzt wird. ...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 108,3 m² 326,3 m² Grundstück Röbel Röbel/Müritz 17207
Neu
239.000 € 2.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108,3 m²
·
326,3 m² Grundstück
Röbel, Röbel/Müritz (17207)
Objektnr: 1069134 + In ruhiger Umgebung und Wassernähe von Röbel/Müritz, eignet sich ideal für Kapitalanleger zur Vermietung ca.22000Euro p.A + Erholung pur: Der teils sichtgeschützte Garten auf ca. ...
Frau Josephin Fehlberg
Reihenendhaus zum Kauf 75.000 € 3 Zimmer 110 m² 55 m² Grundstück Röbel Röbel/Müritz 17207
75.000 € 682 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
55 m² Grundstück
Röbel, Röbel/Müritz (17207)
Das zentral gelegene Reiheneckhaus wurde im Jahre 1850 erbaut und in den Jahren 2001/2002 kernsaniert. Das Objekt bietet Ihnen mit seinen ca. 110 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Vollgeschosse, einig...
Haus zum Kauf 769.900 € 17 Zimmer 702 m² 2.241 m² Grundstück Röbel Röbel/Müritz 17207
769.900 € 1.097 €/m²
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
702 m²
·
2.241 m² Grundstück
Röbel, Röbel/Müritz (17207)
Hinweis: ungekürzte Objektbeschreibung sowie ein vollständiges Exposé mit sämtlichen Informationen erhalten Sie auf Anfrage. Zum Verkauf steht ein Wohn- und Geschäftshaus mit einer Gesamtfläche von r...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 297 m² 825 m² Grundstück Sietow 17209
649.000 € 2.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
297 m²
·
825 m² Grundstück
Sietow (17209)
Exklusives Domizil an der Müritz - Ihr neues Reich erwartet Sie. PROVISIONSFREI! Treten Sie ein in Ihr neues Reich! Ein Zuhause, das Glanz, Liebe, Geborgenheit und Autorität ausstrahlt, vereint mit d...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.900 € 6 Zimmer 200 m² 483 m² Grundstück Röbel Röbel/Müritz 17207
Neu
299.900 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
483 m² Grundstück
Röbel, Röbel/Müritz (17207)
Verkauft wird ein Einfamilienhaus nahe der Müritz (ca. 500 m) mit Einliegerwohnung, ca. 33 m² Süd-Dachterrasse, Doppelcarport, innenliegender Garage und einer Gesamtwohnfläche von rund 200 m²! All di...
Ginette Perschall
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 14 Zimmer 402,5 m² 2.577 m² Grundstück Sietow 17209
399.000 € 991 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
402,5 m²
·
2.577 m² Grundstück
Sietow (17209)
Willkommen in einem Zuhause, das weit mehr ist als nur eine Immobilie: Dieses charmante Mehrfamilienhaus in Sietow eröffnet Ihnen und Ihrer Familie außergewöhnlich viel Platz - zum Leben, Wachsen und...
Regina Ernesto
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 6 Zimmer 133 m² 338 m² Grundstück Röbel 17207
Neu
139.000 € 1.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
338 m² Grundstück
Röbel (17207)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause mit Geschichte und Herz! Dieses charmante Reihenmittelhaus, ca. aus dem Jahr 1854, befindet sich im malerischen Stadtkern von Röbel an der Müritz - nur wenige Gehmin...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Bungalow zum Kauf 383.000 € 3 Zimmer 108 m² 560 m² Grundstück Röbel Röbel/Müritz 17207
383.000 € 3.546 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
560 m² Grundstück
Röbel, Röbel/Müritz (17207)
ALLES AUF EINEN BLICK: Auf diesem oder einem weiteren Grundstück können Sie Ihr neues Traumhaus verwirklichen. Für nähere Informationen einfach bei mir melden oder eine Anfrage stellen. Wir bespreche...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 15 Zimmer 575 m² 626 m² Grundstück Röbel Röbel/Müritz 17207
1.490.000 € 2.591 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
575 m²
·
626 m² Grundstück
Röbel, Röbel/Müritz (17207)
Verkauft wird ein 2014 neu erbautes Ferienobjekt mit insgesamt 12 Einheiten, davon 10 vollausgestattete, moderne Ferienwohnungen, eine Wohn- und eine Gewerbeeinheit, mitten im Herzen der beschauliche...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 6 Zimmer 224 m² 196 m² Grundstück Röbel 17207
399.000 € 1.781 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
224 m²
·
196 m² Grundstück
Röbel (17207)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein Zweifamilienhaus in der Stadt Röbel. Ein altes Gebäude von 1876 wurde im Jahre 2011 komplett saniert und bietet heute Platz für zwei Familien bzw. mehrere...
Frau Stefanie Pfeiffer
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 7 Zimmer 117 m² 508 m² Grundstück Röbel 17207
229.000 € 1.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
117 m²
·
508 m² Grundstück
Röbel (17207)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Paare mit Platzbedarf oder als Kombination aus Wohnen und Vermieten. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 6 Zimmer 160 m² 687 m² Grundstück Röbel 17207
295.000 € 1.844 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
687 m² Grundstück
Röbel (17207)
Dieses großzügige Massivhaus im Zentrum von Röbel wurde im Jahr 1965 erbaut und nach und nach modernisiert. Mit einer Wohnfläche von ca. 160 m² auf einem ca. 687 m² großen Grundstück bietet die Immob...
Herr Christian Sieg
VON POLL IMMOBILIEN Waren (Müritz) - Christian Sieg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 6 Zimmer 126 m² 487 m² Grundstück Röbel Röbel/Müritz 17207
379.000 € 3.008 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
487 m² Grundstück
Röbel, Röbel/Müritz (17207)
Herr Tobias Eckholz
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 8 Zimmer 166 m² 666 m² Grundstück Röbel Röbel/Müritz 17207
350.000 € 2.108 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
166 m²
·
666 m² Grundstück
Röbel, Röbel/Müritz (17207)
Diese Immobilie ist eine seltene Gelegenheit direkt an der Müritz: Auf einem leicht erhöhten Grundstück, mit direktem Zugang zum Wasser über eine eigene Treppe, befindet sich dieses Einfamilienhaus m...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 3,5 Zimmer 120,1 m² 423 m² Grundstück Röbel Röbel / Müritz 17207
350.000 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
120,1 m²
·
423 m² Grundstück
Röbel, Röbel / Müritz (17207)
Fußläufig von der Müritz entferntes Einfamilienhaus in begehrtem Wohngebiet von privat zu verkaufen. Grundstücksfläche: 423 m² Art des Objektes: freistehendes Einfamilienhaus mit innenliegender Garag...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 229.900 € 10 Zimmer 252 m² 1.615 m² Grundstück Röbel Röbel/Müritz 17207
229.900 € 912 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
252 m²
·
1.615 m² Grundstück
Röbel, Röbel/Müritz (17207)
Hinweis: Ein vollständiges Exposé mit sämtlichen Informationen erhalten Sie auf Anfrage. Verkauft wird ein Wohn- & Geschäftshaus am Kanal bis zur Müritz mit vier Einheiten und weiterer Ausbaurese...
Firma Immobilien-Schmidt GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 160 m² Röbel 17207
375.000 € 2.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
Röbel (17207)
Dieses schöne Ferienhaus ist in der Ferienhaussiedlung Müritz-Ferienpark in Röbel gelegen, der sich ruhig fernab der Hauptstrassen befindet. Das Haus Müritzblick 47 befindet sich nur 50 m von der Mür...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?