Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser zum Kauf in Groß Nemerow, 17094

Haus zum Kauf provisionsfrei 79.500 € 4 Zimmer 51 m² 839 m² Grundstück frei ab sofort Klein Nemerow Groß Nemerow 17094
79.500 € 1.559 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
51 m²
·
839 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klein Nemerow, Groß Nemerow (17094)
Wir veräußern im Auftrag der Eigentümer ein idyllisch gelegenes Grundstück (2 Flurstücke) mit zwei Bungalows in 17094 Klein Nemerow, ganz nah am Tollensesee. Ein besonderes Highlight ist hier die Han...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 6 Zimmer 170 m² 635 m² Grundstück frei ab sofort Groß Nemerow 17094
385.000 € 2.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
635 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß Nemerow (17094)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser attraktive Bungalow aus dem Jahr 1994 vereint großzügiges Wohnen, moderne Technik und eine erstklassige Lage nahe der Natur. Auf einer Wohnfläche von ca. 170...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 9 Zimmer 307 m² 664 m² Grundstück Klein Nemerow Groß Nemerow 17094
575.000 € 1.873 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
307 m²
·
664 m² Grundstück
Klein Nemerow, Groß Nemerow (17094)
Sie suchen eine Kapitalanlage in 17094 Klein Nemerow? Dann haben wir das Richtige für Sie. Wir bieten Ihnen hier eine Immobilie mit 5 Wohneinheiten, wovon derzeit 2 Wohnungen fest vermietet sind und ...
Herr Richard Schröder
Einfamilienhaus zum Kauf 271.000 € 6 Zimmer 170 m² 798 m² Grundstück Groß Nemerow 17094
Neu
271.000 € 1.594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
798 m² Grundstück
Groß Nemerow (17094)
Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause in einer attraktiven Umgebung zu finden. Mit großzügigem Platzangebot und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten eignet sich die Imm...
Ihr McMakler Team
Bungalow zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 35,2 m² 434,2 m² Grundstück Tollenseheim Groß Nemerow 17094
Neu
95.000 € 2.714 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
35,2 m²
·
434,2 m² Grundstück
Tollenseheim, Groß Nemerow (17094)
Objektnr: 1070056 + In ruhiger Umgebung in Wassernähe von Groß Nemerow, beschaulich und sicher gelegen, hervorragend für eine Eigennutzung + Entspannung im Freien: Der Südgarten inkl. Teich auf ca. 4...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 65 m² 530 m² Grundstück Tollenseheim Groß Nemerow 17094
109.000 € 1.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
530 m² Grundstück
Tollenseheim, Groß Nemerow (17094)
Der Bungalow wurde circa im Jahr 1986 errichtet und bietet Ihnen auf dem Grundstück eine seltene Ruhe und Erholung. Das Grundstück ist Eigentum. Ein Verein, der "Naturfreunde Bornmühle e.V.", kümmert...
Herr Tobias Eckholz
Bungalow zum Kauf 35.000 € 2 Zimmer 25 m² 516 m² Grundstück Groß Nemerow 17094
35.000 € 1.400 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
25 m²
·
516 m² Grundstück
Groß Nemerow (17094)
Manche Orte spürt man sofort. Diese kleine, besondere Ferienimmobilie mit ca. 35?m² auf zwei Ebenen ist genau so ein Ort - ruhig, eingebettet in Natur und geschaffen für Menschen, die Abstand vom All...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 150 m² 908 m² Grundstück Klein Nemerow Groß Nemerow / Klein Nemerow 17094
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
908 m² Grundstück
Klein Nemerow, Groß Nemerow / Klein Nemerow (17094)
Dieses in Hanglage liegende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1985 bietet auf ca. 187 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von ca. 908 m² viel Platz für die ganze Familie. Die Gesamtnutzfläche d...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Groß Nemerow, 17094
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 6,5 Zimmer 115 m² 696 m² Grundstück Usadel Blumenholz-Usadel 17237
149.000 € 1.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
115 m²
·
696 m² Grundstück
Usadel, Blumenholz-Usadel (17237)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1978, befindet sich in ruhiger Lage von Blumenholz-Usadel. Das massiv errichtete Gebäude überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnrä...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 88 m² 405 m² Grundstück Wustrow Penzlin / Wustrow 17217
220.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
405 m² Grundstück
Wustrow, Penzlin / Wustrow (17217)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1999 bietet naturnahes Wohnen in ruhiger Umgebung und ist ideal für alle, die dem Alltag entfliehen und die Nähe zur Natur genießen möchten. Auf einem...
Bungalow zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 66 m² 480 m² Grundstück frei ab sofort Wustrow Penzlin 17217
89.000 € 1.348 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
480 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wustrow, Penzlin (17217)
In idyllischer Lage von Wustrow erwartet Sie dieser gepflegte Ferienbungalow in Doppelbauweise. Auf einer Wohnfläche von ca. 66 m² stehen Ihnen 3 helle Zimmer zur Verfügung, die sich ideal als Wohn-,...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 9 Zimmer 450 m² 1.590 m² Grundstück Blumenholz 17237
165.000 € 367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
450 m²
·
1.590 m² Grundstück
Blumenholz (17237)
Zum Verkauf bieten wir Ihnen dieses großzügige Landhaus aus der Zeit um 1870 in einer ruhigen und ländlichen Umgebung nahe der Residenzstadt Neustrelitz. Das Haus bietet mit einer gesamten Wohn- und ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 5 Zimmer 150 m² 806 m² Grundstück Alt Rehse 17217
298.000 € 1.987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
806 m² Grundstück
Alt Rehse (17217)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um eine Doppelhaushälfte in Alt Rehse bei Neubrandenburg. Das Haus steht unter Denkmalschutz, ist ein Fachwerkhaus und mit Reet gedeckt. Im Erdgeschoss de...
Bauernhaus zum Kauf 225.000 € 7 Zimmer 152 m² 1.742 m² Grundstück Wanzka Blankensee 17237
225.000 € 1.480 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
152 m²
·
1.742 m² Grundstück
Wanzka, Blankensee (17237)
Haben Sie eine Familie oder benötigen Sie mehr Platz ? Das angebotene Einfamilienhaus verfügt mit ca. 152 m² Wohnfläche (ca. 184m² Gebäudenutzfläche) über ausreichend Platz für eine Familie, evtl. au...
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 7 Zimmer 152 m² 1.742 m² Grundstück Wanzka Blankensee 17237
225.000 € 1.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
152 m²
·
1.742 m² Grundstück
Wanzka, Blankensee (17237)
Uckermark Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 100 m² 2.758 m² Grundstück Rollenhagen 10 Blankensee 17237
330.000 € 3.300 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2.758 m² Grundstück
Rollenhagen 10, Blankensee (17237)
Diese bezaubernde Doppelhaushälfte aus der Zeit vor 1945 präsentiert sich nach einer umfassenden Sanierung in sehr gepflegtem Zustand. Die ansprechende, bestens erhaltene Backsteinfassade auf dem Nat...
Bungalow zum Kauf 69.000 € 2 Zimmer 40 m² 420 m² Grundstück Cammin Cammin (bei Burg Stargard) 17094
69.000 € 1.725 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
420 m² Grundstück
Cammin, Cammin (bei Burg Stargard) (17094)
Dieser gemütliche Wochenend- und Ferienbungalow befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage von Cammin, unweit von Burg Stargard. Die Immobilie eignet sich ideal als Wochenendhaus, Ferienhaus oder R...
Manke Immobilien
Haus zum Kauf 163.000 € 210 m² 1.309 m² Grundstück frei ab sofort Blankensee 17237
163.000 € 776 €/m²
Haus zum Kauf
210 m²
·
1.309 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Blankensee (17237)
Zum Verkauf steht das ehemalige Verwaltungshaus des historischen Gutshauses Groß Schönfeld in der Gemeinde Blankensee. Das zweigeschossige Wohnhaus aus dem Jahr 1900 verfügt über rund 210 m² Wohnfläc...
Manke Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 105 m² 1.820 m² Grundstück frei ab sofort Hohenzieritz 17237
220.000 € 2.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
1.820 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hohenzieritz (17237)
Zum Verkauf steht ein freistehendes, eingeschossiges Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Hohenzieritz. Das im Jahr 1995 errichtete Haus wurde in Holzrahmen-Fertigbauweise durch die Firma KAMPA erstel...
Haus zum Kauf 144.000 € 4 Zimmer 124 m² 411 m² Grundstück Rödlin Blankensee OT Rödlin 17237
144.000 € 1.161 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
411 m² Grundstück
Rödlin, Blankensee OT Rödlin (17237)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - oder Ihrem persönlichen Ferienparadies! Diese gepflegte Doppelhaushälfte bietet mit ihren vier Zimmern auf zwei Etagen genau den Raum, den Sie suchen - ob für das ...
Herr Kyrill Diesel
massa haus
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 340.000 € 4 Zimmer 124 m² 700 m² Grundstück Tannenkrug Neubrandenburg 17033
340.000 € 2.742 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
700 m² Grundstück
Tannenkrug, Neubrandenburg (17033)
Der Markt spielt verrückt? Dann bieten bloß die größten Hausbauer Sicherheit. Als Marktführer mit über 2000 gebauten Häusern im Jahr 2024 bieten wir unschlagbare Konditionen: + Haus mit Grundstück + ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 287.990 € 6 Zimmer 164 m² 902 m² Grundstück Teschendorf bei Sabel Burg Stargard 17094
287.990 € 1.756 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
164 m²
·
902 m² Grundstück
Teschendorf bei, Sabel, Burg Stargard (17094)
Ein Haus mit Charme - heimelig und stilvoll. Sie lieben Sonne und Licht? Das Lichthaus 152 garantiert Ihnen ein besonderes Ambiente – sonnig, durch bodentiefe Fenster, offen dank großzügiger Räume. H...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 278.850 € 5 Zimmer 128 m² 1.800 m² Grundstück ------- Sabel Burg Stargard 17094
278.850 € 2.179 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
1.800 m² Grundstück
-------, Sabel, Burg Stargard (17094)
Ein Haus mit Charme - heimelig und stilvoll. Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr fin...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 219.350 € 4 Zimmer 118 m² 567 m² Grundstück Teschendorf bei Sabel Burg Stargard 17094
219.350 € 1.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118 m²
·
567 m² Grundstück
Teschendorf bei, Sabel, Burg Stargard (17094)
Ein Haus mit Charme - heimelig und stilvoll. Der Name Raumwunder 100 steht für 114m² Wohnerlebnis. Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, ge...
Linde-Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.800 € 5 Zimmer 135 m² 580 m² Grundstück Tannenkrug Neubrandenburg 17033
399.800 € 2.961 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
580 m² Grundstück
Tannenkrug, Neubrandenburg (17033)
Angeboten wird eine massiv errichtete Doppelhaushälfte mit Vollkeller aus dem Jahr 1998. Das angebotene Objekt wurde in den vergangenen Jahren umfassend modernisiert und teilsaniert. Objektdetails im...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 209.250 € 4 Zimmer 90 m² 1.800 m² Grundstück Sabel Burg Stargard 17094
209.250 € 2.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.800 m² Grundstück
Sabel, Burg Stargard (17094)
Ein Haus mit Charme - heimelig und stilvoll. Der Name Raumwunder 90 steht für 100m² Wohnerlebnis. Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gem...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 180 m² 2.661 m² Grundstück Blumenholz 17237
325.000 € 1.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
2.661 m² Grundstück
Blumenholz (17237)
Das großzügige Einfamilienhaus befindet sich auf einem äußerst idyllisch angelegten Grundstück, mit einer Fläche von ca. 2.661 m², in ruhiger Lage der Gemeinde Blumenholz. Das Haus wurde etwa im Jahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 341.800 € 5 Zimmer 1 m² 3.396 m² Grundstück Werder Penzlin-Werder 17217
Neu
341.800 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
1 m²
·
3.396 m² Grundstück
Werder, Penzlin-Werder (17217)
Einfamilienhaus (Wohnungseigentum Nr. 2) mit einem Stockwerk und ausgebautem Dachgeschoss, inklusive Terrasse, Garten und Carport, Baujahr 1998, zusätzliches Zubehör: 1.500 € (Einbauküche), 500 € (Th...
Stadthaus zum Kauf 210.500 € 8 Zimmer 191 m² 354 m² Grundstück Burg Stargard 17094
210.500 € 1.102 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
191 m²
·
354 m² Grundstück
Burg Stargard (17094)
Ein Haus mit zwei Wohnungen, dass sich durch seine praktische Raumaufteilung und die verschiedenen Zugänge auszeichnet. Das Haus befindet sich in einer attraktiven zentrumsnahen Lage und bietet vielf...
Manke Immobilien
Haus zum Kauf 380.000 € 7 Zimmer 182 m² 1.843 m² Grundstück Hohenzieritz 17237
380.000 € 2.088 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
1.843 m² Grundstück
Hohenzieritz (17237)
Kaufpreis: 380.000 € Wohnfläche: ca. 182 m² Grundstück: ca. 1.843 m² Zimmer: 7 Baujahr: 1995 Etagen: 2 + voll unterkellert Besonderheiten: Solaranlage (2023), Sauna, Kamin, Tiefgarage, großer Garten ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?