Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Groß Wüstenfelde, 17168

Einfamilienhaus zum Kauf 208.000 € 5 Zimmer 120 m² 518 m² Grundstück Matgendorf Groß Wüstenfelde 17168
208.000 € 1.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
518 m² Grundstück
Matgendorf, Groß Wüstenfelde (17168)
Das gepflegte Wohnhaus vom Typ EW 65 B mit Vollkeller wurde ca. 1977 in solider massiver Bauweise errichtet und liegt zwischen Teterow und Laage in einem kleinen gepflegten Wohngebiet. Das Wohnhaus b...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Groß Wüstenfelde, 17168
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.990 € 4 Zimmer 147,4 m² 855 m² Grundstück An der Rohrwiese Levitzow Sukow-Levitzow 17168
385.990 € 2.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147,4 m²
·
855 m² Grundstück
An der Rohrwiese, Levitzow, Sukow-Levitzow (17168)
Panoramablick ins Grüne Der Winkelbungalow SH 147 WB lassen die beiden Panoramaverglasungen über Eck viel Licht in den Wohnraum, sodass er wie eine Galerie anmutet – was die Kathedraldeck zudem verst...
Reihenmittelhaus zum Kauf 111.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.478 m² Grundstück Groß Bützin Prebberede 17168
111.000 € 1.009 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.478 m² Grundstück
Groß Bützin, Prebberede (17168)
In Groß Bützin einem OT von Prebberede befindet sich ein wunderschönes Reihenmittelhaus, das ideal für junge Menschen ist, die nach einem ruhigen und idyllischen Zuhause suchen. Das Haus bietet eine ...
Einfamilienhaus zum Kauf 985.000 € 8 Zimmer 424,8 m² 11.707 m² Grundstück Sukow-Marienhof Sukow-Levitzow 17168
985.000 € 2.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
424,8 m²
·
11.707 m² Grundstück
Sukow-Marienhof, Sukow-Levitzow (17168)
Willkommen in Ihrem luxuriösen Rückzugsort in Sukow-Levitzow. Dieses 2010/2011 umfangreich renovierte Bauernhaus aus dem Jahr 1928 vereint historischen Charme mit modernem Luxus auf einer beeindrucke...
Clemens Trautmann
Clemens Trautmann Living Fertighaus GmbH Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 463.293 € 5 Zimmer 166 m² 595 m² Grundstück Schwasdorf 17168
Neu
463.293 € 2.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
595 m² Grundstück
Schwasdorf (17168)
Einfamilienhaus trifft auf Bauhaus! Dieses beeindruckende Fertighaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 166 m² bietet dir einen perfekten Rahmen für dein zukünftiges Zuhause. Mit fünf Zimmern, daru...
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 5 Zimmer 135 m² 2.906 m² Grundstück Appelhagen Dalkendorf 17168
Neu
260.000 € 1.926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
2.906 m² Grundstück
Appelhagen, Dalkendorf (17168)
Freier Blick: Einfamilienhaus mit Wintergarten in Südausrichtung - Solaranlage mit ca. 9 KWp - Doppelgarage.... Der solide Massivbau mit Putzfassade und Satteldach wurde fortlaufend saniert und verfü...
Schloss zum Kauf 1.190.000 € 24 Zimmer 719 m² 32.535 m² Grundstück Alt Vorwerk Boddin / Alt Vorwerk 17179
1.190.000 € 1.655 €/m²
Schloss zum Kauf
24 Zimmer
·
719 m²
·
32.535 m² Grundstück
Alt Vorwerk, Boddin / Alt Vorwerk (17179)
* Historisches Herrenhaus, Baujahr ca. 1860, neugotischer Stil * Umfassend saniert zwischen 2006 und 2019 * Erhalt der historischen Substanz bei moderner Ausstattung * Mehr als 700 m² Wohnfläche mit ...
Herr Norman Schönemann
LS-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 210 m² 2.000 m² Grundstück Alt Vorwerk Walkendorf 17179
210.000 € 1.000 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
210 m²
·
2.000 m² Grundstück
Alt Vorwerk, Walkendorf (17179)
Dieses charmante Haus bietet eine seltene Gelegenheit für Familien, die nach einem Mehrgenerationenhaus mit viel Platz und zusätzlichen Annehmlichkeiten suchen. Mit einer Wohnfläche von ca. 210 m² un...
Doppelhaushälfte zum Kauf 90.000 € 4 Zimmer 106,6 m² 2.689 m² Grundstück Remlin Schwasdorf 17168
90.000 € 844 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
106,6 m²
·
2.689 m² Grundstück
Remlin, Schwasdorf (17168)
In Remlin einem idyllischen Ortsteil von Schwasdorf befindet sich diese charmante Doppelhaushälfte, die auf eine lange Geschichte zurückblickt. Das Haus wurde um 1910 mit Ziegeln erbaut und bietet mi...
Reihenendhaus zum Kauf 120.000 € 4 Zimmer 90 m² frei ab sofort Jahmen 19 Jahmen Laage 18299
Neu
120.000 € 1.333 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Jahmen 19, Jahmen, Laage (18299)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht dieses teilsanierte 4-Raum-Reihenendhaus mit großem Grundstück in Jahmen bei Laage, ca. 35 Autominuten von Rostock entfernt. Es liegt in einer ruhigen Lage am Ran...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 1 Zimmer 110 m² 3.546 m² Grundstück frei ab sofort Neu Sührkow Alt Sührkow 17166
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
110 m²
·
3.546 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neu Sührkow, Alt Sührkow (17166)
Das ca. 1928 gebaute Bauernhaus ist klassisch dreigeteilt in Wohnbereich, Stall und Scheune. Das Grundstück und das Gebäude wurden aufwändig beräumt. Der Zustand des Objektes ist sanierungsbedürftig ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 187.400 € 3.024 m² Grundstück Vipernitz Wardow 18299
Neu
187.400 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3.024 m² Grundstück
Vipernitz, Wardow (18299)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenendhaus, Baujahr: ca. 1860, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, teilweise saniert und modernisiert ca. 2017, sowie Nebe...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 187.400 € 1 m² 2.476 m² Grundstück Vipernitz Wardow-Vipernitz 18299
Neu
187.400 €
Reihenendhaus zum Kauf
1 m²
·
2.476 m² Grundstück
Vipernitz, Wardow-Vipernitz (18299)
Einfamilien-Reihenendhaus mit einem Stockwerk, ohne Keller, ausgebautem Dachgeschoss, inklusive überdachter Terrasse, Garage (als Abstellraum genutzt) und drei Schuppen. Baujahr ca. 1860, Umbau zu Wo...
Argetra GmbH
Neu
187.400 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3.024 m² Grundstück
Vipernitz, Wardow (18299)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenendhaus, Baujahr: c...
Handelsvertretung FingerHaus Mario Rasser
Einfamilienhaus zur Versteigerung - Erstbezug 318.000 € 5 Zimmer 125 m² 440 m² Grundstück Walkendorf 17179
318.000 € 2.544 €/m²
Einfamilienhaus zur Versteigerung - Erstbezug
5 Zimmer
·
125 m²
·
440 m² Grundstück
Walkendorf (17179)
Reihenmittelhaus zum Kauf 110.000 € 4 Zimmer 95 m² 793 m² Grundstück Teterow 17166
110.000 € 1.158 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
793 m² Grundstück
Teterow (17166)
Herrliches Stadtgrundstück mit Zufahrt - Reihenhaus - Nebengebäude - weitere Bebauung möglich.... Der teilsanierte Klinkerbau mit Anbau verfügt über ca. 95 m² Wohnfläche. So stehen im Erdgeschoss akt...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 85 m² 1.108 m² Grundstück Teterow 17166
Neu
149.000 € 1.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
1.108 m² Grundstück
Teterow (17166)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus in der Teschower Siedlung bietet auf ca. 85 m2 alles, was es zum Leben braucht. Der überdachte Eingangsbereich eignet sich bestens für gemütliche Abende in gesellige...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 100 m² 11.568 m² Grundstück Neu Krassow Lalendorf - Neu Krassow 18279
165.000 € 1.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
11.568 m² Grundstück
Neu Krassow, Lalendorf - Neu Krassow (18279)
Das angebotene Anwesen befindet sich im kleinen Ortsteil Neu Krassow, der zur Gemeinde Lalendorf gehört. Die ländlich geprägte Umgebung ist typisch für die Region: Weite Felder, Wiesen und kleinere W...
Herr Marvin Roth
Bungalow zum Kauf 529.000 € 5 Zimmer 149,9 m² 650 m² Grundstück Klein-Roge Teterow 17166
529.000 € 3.530 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
650 m² Grundstück
Klein-Roge, Teterow (17166)
Ein bis ins kleinste Detail durchdachtes Raumwunder ist der Bungalow 3 mit seiner Wohnfläche von knapp 150 m2. Hier finden Familien mit bis zu zwei Kindern Platz und haben zudem noch die Möglichkeit,...
Haus zum Kauf provisionsfrei 318.000 € 240 m² 3.342 m² Grundstück Polchow Wardow 18299
318.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
240 m²
·
3.342 m² Grundstück
Polchow, Wardow (18299)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1951, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 240m², mit Nebengebäude; Modernisierungs-...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 222.600 € 4 Zimmer 240 m² 3.342 m² Grundstück Polchow Wardow 18299
Neu
222.600 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
240 m²
·
3.342 m² Grundstück
Polchow, Wardow (18299)
Zur Versteigerung steht ein dörflich gelegenes Einfamilienhaus in Wardow, OT Polchow. mit ca. 240 m² Wohnfläche über 2 Etagen und Nebengelass. Das Versteigerungsobjekt ist ein massives Wohnhaus Bauja...
Herr Marvin Roth
529.000 € 3.530 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
650 m² Grundstück
Klein-Roge, Teterow (17166)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 318.000 € 240 m² 3.342 m² Grundstück Polchow Wardow-Polchow 18299
Neu
318.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
3.342 m² Grundstück
Polchow, Wardow-Polchow (18299)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und ausgebautem Dachgeschoss, auf 240 m² Wohnfläche, inklusive einem Eingangsanbau und einem eingeschossigen Nebengebäude. Das Gebäude wurde etwa 195...
Argetra GmbH
318.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
240 m²
·
3.342 m² Grundstück
Polchow, Wardow (18299)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 7 Zimmer 220 m² 7.374 m² Grundstück Lüningsdorf Laage 18299
489.000 € 2.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
7.374 m² Grundstück
Lüningsdorf, Laage (18299)
Dieses außergewöhnliche Wohnanwesen vereint großzügiges Wohnen, ein hohes Maß an Privatsphäre und ein beeindruckendes Naturgrundstück zu einem besonderen Gesamtbild. Auf rund 7.374 m², vollständig um...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.641 m² Grundstück Teterow 17166
Neu
189.000 € 1.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.641 m² Grundstück
Teterow (17166)
Dieses solide Massivhaus aus dem Jahr 1986 überzeugt durch seine gepflegte Substanz, laufende Modernisierungen und eine durchdachte Raumaufteilung mit Vollkeller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Imm...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 55 m² 118 m² Grundstück Teterow 17166
195.000 € 3.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
118 m² Grundstück
Teterow (17166)
Der Teterower See in Mecklenburg-Vorpommern ist ein beliebtes Ziel für die Liebhaber und die Nutzer himmlischer Ruhe. Die Nähe der Elemente und der Natur bieten etwas Besonderes. Keine Motorengeräusc...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 3.300 m² Grundstück Drölitz Laage 18299
130.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3.300 m² Grundstück
Drölitz, Laage (18299)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 7 Zimmer 1 m² 3.300 m² Grundstück Drölitz Laage-Drölitz 18299
Neu
130.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1 m²
·
3.300 m² Grundstück
Drölitz, Laage-Drölitz (18299)
Ein freistehendes Wohnhaus (ehemaliges Bauernhaus mit angrenzendem Stall und Heuboden), einstöckig, teilweise unterkellert, mit Terrasse und Gartenfläche. Erbaut um 1950, teilweise renoviert und mode...
Liefke GmbH Bauträger & Immobilienmakler
Haus zum Kauf 198.000 € 5 Zimmer 115 m² 1.174 m² Grundstück Teterow 17166
198.000 € 1.722 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
1.174 m² Grundstück
Teterow (17166)
Willkommen bei Ihrer Immobiliensuche! In einer sehr beliebten Wohngegend wurde das zu veräußernde Einfamilienhaus um 1937 in Klinkerbauweise auf einem 1.174 m² großem Grundstück erbaut. Die Erweiteru...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?