Wer dauerhaft im Homeoffice tätig ist, der weiß, dass es für konzentriertes Arbeiten mehr braucht als eine freie Ecke auf dem Esstisch oder einen Sekretär im Schlafzimmer. Vielmehr bedarf es eines vo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kobrow, 19406
1 / 43
258.290 € 1.983 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130,2 m²
·
1.900 m² Grundstück
Holzendorf b Dabel, Dabel (19406)
1 / 11
320.000 € 2.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.000 m² Grundstück
Holzendorf b Dabel, Dabel (19406)
Paradies am "Blauen See", hier ist es! Chiques und modernes Eigenheim mit vielen Raffinessen, der "Holzendorfer See" ist tatsächlich in unmittelbarer Nachbarschaft, Meck-Pomm in Vollendung läßt grüße...
1 / 37
361.450 € 1.756 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
205,9 m²
·
1.900 m² Grundstück
Holzendorf b Dabel, Dabel (19406)
1 / 45
222.450 € 1.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118,1 m²
·
930 m² Grundstück
Demen (19089)
1 / 12
Neu
140.000 € 859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
163 m²
·
640 m² Grundstück
Demen (19089)
Das angebotene Einfamilienhaus in Holzbauweise befindet sich auf einem gut gelegenen Grundstück in ruhiger, grüner Lage von Demen. Das Haus steht seit einiger Zeit leer, verfügt jedoch über alle Ansc...
1 / 37
276.390 € 1.881 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
1.900 m² Grundstück
Dabel (19406)
1 / 18
649.000 € 1.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
350 m²
·
2.059 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dabel (19406)
Zum Verkauf steht ein Grundstück am fischreichen Dabeler See, welches nur durch einen schmalen Streifen Gemeindeland vom Dabeler See getrennt ist. Aufgrund dessen, dass der Zugang zu diesem Gemeindel...
1 / 6
590.000 € 967 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
610 m²
·
3.775 m² Grundstück
Dabel (19406)
Sind Sie auf der Suche nach einer renditestarken und nachhaltigen Kapitalanlage? Dann bietet diese voll vermietete Wohnanlage eine überzeugende Investitionsmöglichkeit. Zum Verkauf stehen drei Wohnhä...
1 / 9
319.000 € 3.203 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
99,6 m²
·
920 m² Grundstück
Dabel (19406)
Ein Zuhause für immer finden, ohne irgendwann umziehen zu müssen, weil man die Treppen nicht mehr schafft? Ganz ohne Bausorgen in einem neugebauten Haus leben, auf einem großen Grundstück, das noch n...
Frau Inis Krakow
1 / 26
360.000 € 5.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
414 m² Grundstück
Sternberg (19406)
Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus wurde im Jahr 2005 fertiggestellt und befindet sich auf einem ca. 414 m² großen Grundstück in einer fantastischen Lage direkt am See. Mit einer Wohnfläche von...
1 / 11
70.000 € 700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
1.722 m² Grundstück
Dabel (19406)
Willkommen in einem charmanten Haus in dem schönen Ort, Dabel. Mit einer Gesamtfläche von ca. 150 Quadratmetern und einer Wohnfläche von ca. 117 Quadratmetern bietet dieses Immobilie reichlich Platz ...
1 / 27
249.000 € 1.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
176,4 m²
·
3.605 m² Grundstück
Hohen Pritz (19406)
**Einfamilienhaus in Ortsrand-/Alleinlage in Hohen Pritz** Sie suchen Ruhe, Natur und viel Platz für Ihre Ideen? Dann ist dieses Anwesen am Dorfrand von Hohen Pritz genau das Richtige für Sie. Die gr...
Herr Andreas Heinrich
1 / 11
Neu
433.000 € 2.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
194 m²
·
660 m² Grundstück
Dabel (19406)
ALLES AUF EINEN BLICK: Auf diesem oder einem weiteren Grundstück können Sie Ihr neues Traumhaus verwirklichen. Für nähere Informationen einfach bei mir melden oder eine Anfrage stellen. Wir bespreche...
1 / 19
429.000 € 2.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
1.675 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wilhelm-Pieck-Str. 39, Dabel (19406)
Objektbeschreibung In der Mitte Dabels stehend, überzeugt das solide, dreigeschossige Einfamilienhaus, das im Jahr 1993 in massiver Bauweise errichtet wurde, durch seine vielseitige Nutzbarkeit und m...
Kurzbeschreibung Haus nah am Wasser Objekt In sehr ruhiger und naturnaher Randlage von Dabel erwartet Sie dieses gepflegte Haus zum Kauf - ideal für alle, die ein komfortables Zuhause mit Privatsphär...
Frau Sabine Pekrul
1 / 25
Neu
125.000 € 833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
173 m² Grundstück
Sternberg (19406)
Dieses Haus aus dem Baujahr 1900 ist ein Ort für Menschen, die Substanz und Geschichte schätzen und zugleich Raum für eigene Ideen suchen. Auf rund 150 m² Wohnfläche und insgesamt 7 Zimmern eröffnet ...
1 / 8
185.000 € 1.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97,7 m²
·
611 m² Grundstück
Sternberg (19406)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause drei Gehminuten vom Sternberger See entfernt, - ein charmantes Einfamilienhaus in Sternberg, perfekt für Familien, die Ruhe und eine naturnahe Umgebung schätze...
1 / 22
229.000 € 1.672 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
1.031 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mecklenburgring 47, Sternberg (19406)
Bitte haben Sie dafür Verständnis, dass nur Anfragen unter Angabe des vollständigen Namens, der Anschrift und der Telefonnummer bearbeitet werden können !!! Zum Verkauf steht eine großzügige Doppelha...
Herr Andreas Heinrich
1 / 9
379.000 € 2.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
182 m²
·
670 m² Grundstück
Sternberg (19406)
1 / 15
294.000 € 2.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
7.360 m² Grundstück
Hohen Pritz (19406)
Das Einfamilienhaus mit Anbau und Teilkeller wurde in den Jahren zwischen ca. 1995 und 2012 umfassend modernisiert und präsentiert sich als gepflegtes Anwesen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. ...
1 / 6
241.000 € 1.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
637 m² Grundstück
Dabel (19406)
Dieses lichtdurchflutete Einfamilienhaus liegt inmitten der Sternberger Seenlandschaft Mecklenburgs. Das Haus punktet mit einer hohen Lebensqualität. Die Natur beginnt vor der Haustür. Die Stille ist...
1 / 44
252.750 € 1.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139,2 m²
·
930 m² Grundstück
Demen (19089)
1 / 4
64.600 € 404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
778 m² Grundstück
Pastin, Sastin Straze (90841)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Gemütliches zweistöckige Familienhaus befindet sich in einer Kleinstadt mit herrlichen Umgebung. In do...
1 / 20
349.000 € 2.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137,6 m²
·
2.916 m² Grundstück
Venzkow, Demen (19089)
Das im Jahre 2000 erbaute Einfamilienhaus, befindet sich auf einem ca. 2.916 m² großen Grundstück in ruhiger Randlage von Venzkow. Das Haus betritt man über die Eingangsdiele und kommt von dort gerad...
1 / 15
75.000 € 1.293 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
418 m² Grundstück
Schönlage, Weitendorf (19412)
Das Ferienhaus aus dem Jahr 1975 besticht durch seine außergewöhnliche Lage in Seenähe. Es liegt sehr ruhig, nahe dem Naturpark "Sternberger Seenland", auf einem Grundstück von ca. 418 m². Es ist som...
1 / 58
160.000 € 640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
2.371 m² Grundstück
Groß Niendorf (19374)
Dieses geräumige Ein- bis Zweifamilienhaus begeistert durch sein außergewöhnlich großes Platzangebot - sowohl im Haus als auch im weitläufigen Garten. In ruhiger Lage des beschaulichen Dörfchens Groß...
1 / 31
2.500.000 € 1.250 €/m²
Schloss zum Kauf
24 Zimmer
·
2.000 m²
·
54.000 m² Grundstück
Bülow, Friedrichsruhe (19089)
Das historische Schloss Frauenmark, errichtet um 1860, liegt in unmittelbarer Nähe zur Landeshauptstadt Schwerin und vereint den Charme vergangener Jahrhunderte mit hervorragenden Zukunftsperspektive...
1 / 30
Neu
219.000 € 1.369 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
3.090 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß Niendorf (19374)
Dieses Einfamilienhaus wurde 1985 in Massivbauweise gebaut und befindet sich auf einem ca. 3.090 m² großen Grundstück in Groß Niendorf. Das Gebäude ist voll unterkellert. Hier finden sich neben der g...
1 / 23
479.900 € 2.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
3.924 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Groß Raden, Sternberg (19406)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint ländliche Idylle, moderne Wohnansprüche mit klaren liebevollen, von Herzen gestalteten und durchdachten Details, zu einem einzigartigen Zuhause. Ob als großzüg...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?