Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Sternberg, 19406

Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 6,5 Zimmer 182 m² 670 m² Grundstück Sternberg 19406
379.000 € 2.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
182 m²
·
670 m² Grundstück
Sternberg (19406)
ALLES AUF EINEN BLICK: Auf diesem oder einem weiteren Grundstück können Sie Ihr neues Traumhaus verwirklichen. Für nähere Informationen einfach bei mir melden oder eine Anfrage stellen. Wir bespreche...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 137 m² 1.031 m² Grundstück frei ab sofort Mecklenburgring 47 Sternberg 19406
229.000 € 1.672 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
1.031 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mecklenburgring 47, Sternberg (19406)
Bitte haben Sie dafür Verständnis, dass nur Anfragen unter Angabe des vollständigen Namens, der Anschrift und der Telefonnummer bearbeitet werden können !!! Zum Verkauf steht eine großzügige Doppelha...
Frau Inis Krakow
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 70 m² 414 m² Grundstück Sternberg 19406
360.000 € 5.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
414 m² Grundstück
Sternberg (19406)
Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus wurde im Jahr 2005 fertiggestellt und befindet sich auf einem ca. 414 m² großen Grundstück in einer fantastischen Lage direkt am See. Mit einer Wohnfläche von...
Frau Sabine Pekrul
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 7 Zimmer 150 m² 173 m² Grundstück Sternberg 19406
Neu
125.000 € 833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
173 m² Grundstück
Sternberg (19406)
Dieses Haus aus dem Baujahr 1900 ist ein Ort für Menschen, die Substanz und Geschichte schätzen und zugleich Raum für eigene Ideen suchen. Auf rund 150 m² Wohnfläche und insgesamt 7 Zimmern eröffnet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 479.900 € 5 Zimmer 187 m² 3.924 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Groß Raden Sternberg 19406
479.900 € 2.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
3.924 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Groß Raden, Sternberg (19406)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint ländliche Idylle, moderne Wohnansprüche mit klaren liebevollen, von Herzen gestalteten und durchdachten Details, zu einem einzigartigen Zuhause. Ob als großzüg...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 97,7 m² 611 m² Grundstück Sternberg 19406
185.000 € 1.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97,7 m²
·
611 m² Grundstück
Sternberg (19406)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause drei Gehminuten vom Sternberger See entfernt, - ein charmantes Einfamilienhaus in Sternberg, perfekt für Familien, die Ruhe und eine naturnahe Umgebung schätze...
Einfamilienhaus zum Kauf 64.600 € 6 Zimmer 160 m² 778 m² Grundstück Pastin Sastin Straze 90841
64.600 € 404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
778 m² Grundstück
Pastin, Sastin Straze (90841)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Gemütliches zweistöckige Familienhaus befindet sich in einer Kleinstadt mit herrlichen Umgebung. In do...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sternberg, 19406
Steffen Klein
Bien Zenker GmbH - Steffen Klein
Villa zum Kauf 634.550 € 7 Zimmer 222 m² 740 m² Grundstück Kobrow 19406
634.550 € 2.858 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
222 m²
·
740 m² Grundstück
Kobrow (19406)
Wer dauerhaft im Homeoffice tätig ist, der weiß, dass es für konzentriertes Arbeiten mehr braucht als eine freie Ecke auf dem Esstisch oder einen Sekretär im Schlafzimmer. Vielmehr bedarf es eines vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 224.000 € 5 Zimmer 115 m² 600 m² Grundstück Brüel 19412
Neu
224.000 € 1.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
600 m² Grundstück
Brüel (19412)
Dieses charmante Objekt vereint praktisches Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Der idyllische Garten bietet Erholung pur, während der Gewerbeteil ideale Bedingungen für selbstständige ode...
Frau Inis Krakow
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 4 Zimmer 119 m² 2.085 m² Grundstück Brüel 19412
200.000 € 1.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
2.085 m² Grundstück
Brüel (19412)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1920 und modernisiert ab 1988. Die Immobilie befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2085 m² und bietet eine Wohnfläche...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.000 m² Grundstück Holzendorf b Dabel Dabel 19406
320.000 € 2.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.000 m² Grundstück
Holzendorf b Dabel, Dabel (19406)
Paradies am "Blauen See", hier ist es! Chiques und modernes Eigenheim mit vielen Raffinessen, der "Holzendorfer See" ist tatsächlich in unmittelbarer Nachbarschaft, Meck-Pomm in Vollendung läßt grüße...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 6 Zimmer 182 m² 333 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Ernst-Thälmann-Straße 3 Brüel 19412
195.000 € 1.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
182 m²
·
333 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Ernst-Thälmann-Straße 3, Brüel (19412)
Das ehemalige Küsterhaus gegenüber der Brüeler Kirche steht unter Denkmalschutz und befindet sich im Sanierungsgebiet der Stadt Brüel. Es ist ca. 1820 errichtet worden. Die Sanierungen erfolgten teil...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 258.290 € 5 Zimmer 130,2 m² 1.900 m² Grundstück Holzendorf b Dabel Dabel 19406
258.290 € 1.983 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130,2 m²
·
1.900 m² Grundstück
Holzendorf b Dabel, Dabel (19406)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 361.450 € 8 Zimmer 205,9 m² 1.900 m² Grundstück Holzendorf b Dabel Dabel 19406
361.450 € 1.756 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
205,9 m²
·
1.900 m² Grundstück
Holzendorf b Dabel, Dabel (19406)
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 6,5 Zimmer 160 m² 690 m² Grundstück Brüel 19412
365.000 € 2.281 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
160 m²
·
690 m² Grundstück
Brüel (19412)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 5 Zimmer 117,9 m² 1.580 m² Grundstück Seeblick 5 Groß Labenz Warin 19417
Neu
279.000 € 2.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
117,9 m²
·
1.580 m² Grundstück
Seeblick 5, Groß Labenz, Warin (19417)
Die Grundrisse sind sehr funktional geschnitten. Die Möglichkeit das Haus mit einem großen Anbau oder Wintergarten an Stelle der Terrasse zu erweitern besteht. Das Erdgeschoss hat eine Verranda die a...
Privat von Sabine Kröger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 740.000 € 4 Zimmer 305,3 m² 84.147 m² Grundstück Witzin 19406
740.000 € 2.424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
305,3 m²
·
84.147 m² Grundstück
Witzin (19406)
Viel Platz - viele Perspektiven! Dieses außergewöhnliche Anwesen bietet eine Fülle an Möglichkeiten und Freiraum. Das Haus, vermutlich nach 1930 erbaut, hat im Laufe der Jahre mehrere Modernisierunge...
Bungalow zum Kauf 168.000 € 4 Zimmer 92 m² 737 m² Grundstück Blankenberg 19412
168.000 € 1.826 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
737 m² Grundstück
Blankenberg (19412)
Haben Sie goldene (Handwerker-)Hände und möchten vieles nach Ihren eigenen Vorstellungen gestalten? Mitten in Mecklenburg in naturnaher Umgebung leben, zwischen bewaldeten Hügeln und mit drei Seen in...
Bungalow zum Kauf 75.000 € 2 Zimmer 58 m² 418 m² Grundstück Schönlage Weitendorf 19412
75.000 € 1.293 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
418 m² Grundstück
Schönlage, Weitendorf (19412)
Das Ferienhaus aus dem Jahr 1975 besticht durch seine außergewöhnliche Lage in Seenähe. Es liegt sehr ruhig, nahe dem Naturpark "Sternberger Seenland", auf einem Grundstück von ca. 418 m². Es ist som...
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 55 m² 3.700 m² Grundstück Lübzin 18249
95.000 € 1.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
3.700 m² Grundstück
Lübzin (18249)
Sie suchen viel Platz für sich und Ihre Familie? Sie suchen die Ruhe auf dem Land und möchten sich den Traum von 3 Hühnern und einem Hängebauchschwein erfüllen? Dann auf nach Lübzin. Der kleine charm...
Baltik Immobilien Land-& Forstimmobilien
Bungalow zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 95 m² 1.732 m² Grundstück Warnow 18249
135.000 € 1.421 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
1.732 m² Grundstück
Warnow (18249)
Die Doppelhaushälfte wurde im Bungalowstil errichtet. Das Ursprungsbaujahr wurde um 1965 ermittelt. Zum Zeitpunkt der Errichtung wurde es von der LPG als Bürogebäude genutzt. Mit viel Liebe und Leide...
Herr Frank Kampmann
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 5 Zimmer 132,2 m² 3.595 m² Grundstück frei ab sofort Klein Labenz Warin 19417
345.000 € 2.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132,2 m²
·
3.595 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klein Labenz, Warin (19417)
Dieser moderne und gut ausgestattete Bungalow wurde im Jahr 2003 erbaut und verfügt über zwei Bäder, ein Gäste-WC und eine PV-Anlage mit Speicher. Der Bungalow hat eine Wohnfläche im Erdgeschoss von ...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 433.000 € 5 Zimmer 194 m² 660 m² Grundstück Dabel 19406
Neu
433.000 € 2.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
194 m²
·
660 m² Grundstück
Dabel (19406)
Herr André Schweimer
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.580 m² Grundstück Thurow Brüel 19412
420.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.580 m² Grundstück
Thurow, Brüel (19412)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1995 überzeugt durch seine gelungene Kombination aus großzügigem Raumangebot, moderner Ausstattung und einer attraktiven Lage, die vielfältige Freizei...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 276.390 € 5 Zimmer 147 m² 1.900 m² Grundstück Dabel 19406
276.390 € 1.881 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
1.900 m² Grundstück
Dabel (19406)
Einfamilienhaus zum Kauf 70.000 € 5 Zimmer 100 m² 1.722 m² Grundstück Dabel 19406
70.000 € 700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
1.722 m² Grundstück
Dabel (19406)
Willkommen in einem charmanten Haus in dem schönen Ort, Dabel. Mit einer Gesamtfläche von ca. 150 Quadratmetern und einer Wohnfläche von ca. 117 Quadratmetern bietet dieses Immobilie reichlich Platz ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 19 Zimmer 610 m² 3.775 m² Grundstück Dabel 19406
590.000 € 967 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
610 m²
·
3.775 m² Grundstück
Dabel (19406)
Sind Sie auf der Suche nach einer renditestarken und nachhaltigen Kapitalanlage? Dann bietet diese voll vermietete Wohnanlage eine überzeugende Investitionsmöglichkeit. Zum Verkauf stehen drei Wohnhä...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 154 m² 1.675 m² Grundstück frei ab sofort Wilhelm-Pieck-Str. 39 Dabel 19406
429.000 € 2.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
1.675 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wilhelm-Pieck-Str. 39, Dabel (19406)
Objektbeschreibung In der Mitte Dabels stehend, überzeugt das solide, dreigeschossige Einfamilienhaus, das im Jahr 1993 in massiver Bauweise errichtet wurde, durch seine vielseitige Nutzbarkeit und m...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 350 m² 2.059 m² Grundstück frei ab sofort Dabel 19406
649.000 € 1.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
350 m²
·
2.059 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dabel (19406)
Zum Verkauf steht ein Grundstück am fischreichen Dabeler See, welches nur durch einen schmalen Streifen Gemeindeland vom Dabeler See getrennt ist. Aufgrund dessen, dass der Zugang zu diesem Gemeindel...
Frau Sabine Pekrul
Bungalow zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 36 m² 394 m² Grundstück Schönlage Weitendorf OT Schönlage 19412
Neu
89.000 € 2.472 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
36 m²
·
394 m² Grundstück
Schönlage, Weitendorf OT Schönlage (19412)
Dieser sanierte Bungalow aus dem Baujahr 1975 verbindet kompakte Wohnfläche mit einem angenehm privaten Außenbereich. Ein perfekter Rückzugsort für entspannte Auszeiten oder ein unkomplizierter Zweit...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?