Version: 8.26.0Navigation überspringen

27 Häuser zum Kauf in Wolgast, 17438

Einfamilienhaus zum Kauf 253.828 € 3 Zimmer 122 m² 606 m² Grundstück Hohendorf Wolgast 17438
253.828 € 2.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
122 m²
·
606 m² Grundstück
Hohendorf, Wolgast (17438)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 175.000 € 6 Zimmer 98 m² 675 m² Grundstück frei ab sofort Wolgast 17438
Neu
175.000 € 1.786 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
98 m²
·
675 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wolgast (17438)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1927 befindet sich in einer beliebten Wohnlage von Wolgast, dem „Tor zur Insel Usedom“. Das Haus wurde in den 1990er- und 2000er-Jahren teilweise saniert...
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 6 Zimmer 193 m² 540 m² Grundstück Wolgast 17438
340.000 € 1.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
193 m²
·
540 m² Grundstück
Wolgast (17438)
Besichtigungen und der Erwerb des Hauses sind erst ab Herbst 2026 möglich. Das ca. im Jahr 1976 in massiver Bauweise entstandene EFH wurde pfleglich behandelt und ist in einem guten Zustand. Durch de...
Reihenmittelhaus zum Kauf 340.000 € 10,5 Zimmer 323 m² 224 m² Grundstück frei ab sofort Wolgast 17438
340.000 € 1.052 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
323 m²
·
224 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wolgast (17438)
Das Stadthaus bietet verschiedene Nutzungsmöglichkeiten und eine Vielzahl von Chancen und Flexibilität für zukünftige Eigentümer. Das Gebäude könnte beispielsweise als Mehrgenerationenhaus konzipiert...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 340.000 € 10,5 Zimmer 323 m² 224 m² Grundstück Wolgast 17438
340.000 € 1.052 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10,5 Zimmer
·
323 m²
·
224 m² Grundstück
Wolgast (17438)
Das Stadthaus ist für 2 Jahre und einer Mietoption für ein weiteres Jahr an eine Firma Fest vermietet. Die monatliche Warmmiete beträgt dann ca. 3.400 € je Monat (ca. 40.000 € / Jahr) Das Inventar is...
Immowelt logo
Herr Torsten Heinze
VENTUS Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 90.000 € 3 Zimmer 66 m² 777 m² Grundstück frei ab sofort Buddenhagen Wolgast 17438
90.000 € 1.364 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
777 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buddenhagen, Wolgast (17438)
Die Doppelhaushälfte befindet sich in der kleinen Ortschaft Buddenhagen, nahe der Stadt Wolgast, in einer ruhigen Nebenstraße mit wenig Durchgangsverkehr und unmittelbar am Waldrand. Das kleine Haus ...
Einfamilienhaus zum Kauf 264.000 € 4 Zimmer 128 m² 398 m² Grundstück Hohendorf 17438
264.000 € 2.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
398 m² Grundstück
Hohendorf (17438)
Willkommen in Ihrer neuen Traumimmobilie! Diese ansprechende Doppelhaushälfte bietet Ihnen auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 128 m² viel Platz für Ihre Familie und individuelle Gestaltungsmögl...
Herr Torsten Heinze
VENTUS Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 90 m² 1.218 m² Grundstück Buddenhagen Wolgast 17438
259.000 € 2.878 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.218 m² Grundstück
Buddenhagen, Wolgast (17438)
Die gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in der kleinen Ortschaft Buddenhagen, nahe der Stadt Wolgast, in einer ruhigen Nebenstraße ohne Durchgangsverkehr, umgeben von Wohnhäusern. Das Haus verfü...
Herr Clemens Mierzwa
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 140 m² 884 m² Grundstück Hohendorf Wolgast 17438
399.000 € 2.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
884 m² Grundstück
Hohendorf, Wolgast (17438)
Dieser gepflegte Bungalow aus dem Baujahr 2008 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung und das komfortable Wohnen auf einer Ebene - ideal für Familien, Paare oder alle, die langfristig und ba...
Gesponsert
Herr Clemens Mierzwa
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 60 m² 326 m² Grundstück Neeberg Krummin 17440
199.000 € 3.317 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
326 m² Grundstück
Neeberg, Krummin (17440)
In idyllischer Lage im kleinen Fischerdorf Neeberg auf der Insel Usedom befindet sich dieser Bungalow - ein echter Geheimtipp für alle, die Ruhe, Wasser und Natur lieben. Nur wenige Schritte trennen ...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 95 m² 2.075 m² Grundstück Buddenhagen Wolgast, OT Buddenhagen 17438
199.000 € 2.095 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
2.075 m² Grundstück
Buddenhagen, Wolgast, OT Buddenhagen (17438)
Sie haben Lust auf einen schönen Garten, auf viel Grün und möchten eventuell Kleintiere halten, dann sind Sie hier angekommen. Das Haus wurde 1929 in massiver Bauweise errichtet und 1981 um das Wohnz...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 114.900 € 5 Zimmer 100 m² 627 m² Grundstück Wolgast 17438
Neu
114.900 € 1.149 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
627 m² Grundstück
Wolgast (17438)
Diese Doppelhaushälfte in zentraler Lage von Wolgast überzeugt durch ihre vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und die solide Grundsubstanz. Mit einer pot. Wohnfläche von ca. 100 m², verteilt auf fünf ...
Haus zum Kauf - Erstbezug 338.950 € 4 Zimmer 123 m² 480 m² Grundstück Wolgast 17438
338.950 € 2.756 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
480 m² Grundstück
Wolgast (17438)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
Manja Trotzky
Reihenmittelhaus zum Kauf 357.000 € 6 Zimmer 175 m² 200 m² Grundstück Finkenweg 18 Wolgast 17438
357.000 € 2.040 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
200 m² Grundstück
Finkenweg 18, Wolgast (17438)
Dieses schöne Reihenmittelhaus bietet viel Platz für die ganze Familie. Die sonnige Südterrasse lädt zum Entspannen ein, während der Garten durch die Errichtigung eines Kinderspielplatzes mit Kletter...
Herr Clemens Mierzwa
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 5 Zimmer 140 m² 249 m² Grundstück Wolgast 17438
175.000 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
249 m² Grundstück
Wolgast (17438)
Dieses großzügige Wohnhaus bietet viel Platz und Potenzial zur individuellen Gestaltung. Ursprünglich als zwei separate Wohneinheiten genutzt, verteilt sich die Wohnfläche auf Erdgeschoss und Dachges...
Privat von Rusik
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 4 Zimmer 120 m² 450 m² Grundstück Wolgast 17438
185.000 € 1.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
450 m² Grundstück
Wolgast (17438)
charmantes Stadthaus mit viel Platz für individuelle Wohnräume auf 3 Etagen steht für 185000€ auf Verhandlungsbasis zum Verkauf. Das Objekt wurde 1900 erbaut und Ende der neunziger Jahre saniert um e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 254.000 € 7 Zimmer 240 m² 828 m² Grundstück Wolgast 17438
254.000 € 1.058 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
240 m²
·
828 m² Grundstück
Wolgast (17438)
Die teilunterkellerte Wohnhaus mit Villen-Charakter wurde um ca. 1924 in Massivbauweise errichtet. Um 1999/ 2000 wurden grundlegende Modernisierungen vorgenommen. Aufgrund der Bauweise und mit seinen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 254.000 € 7 Zimmer 240 m² 828 m² Grundstück Wolgast 17438
254.000 € 1.058 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
828 m² Grundstück
Wolgast (17438)
Immowelt logo
Haus zum Kauf - Erstbezug 320.200 € 4 Zimmer 100 m² 480 m² Grundstück Wolgast 17438
320.200 € 3.202 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
480 m² Grundstück
Wolgast (17438)
Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen Lebensstil zu mietähnlichen Konditionen. Das clevere Konzept garantiert die Balance zwischen Wohnkomfort und op...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 277.000 € 108 m² 693 m² Grundstück Hohendorf Wolgast 17438
Neu
277.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
108 m²
·
693 m² Grundstück
Hohendorf, Wolgast (17438)
Ein freistehendes Einfamilienhaus ohne Keller, ein Stockwerk mit ausgebautem Dachgeschoss, 108,41 m² Wohnfläche, mit Balkon, Terrasse, Garten, Carport und einem Holzgartenhaus. Das Haus wurde im Jahr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 319.224 € 5 Zimmer 88,9 m² 581 m² Grundstück Wolgast 17438
319.224 € 3.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
88,9 m²
·
581 m² Grundstück
Wolgast (17438)
...wo andere Urlaub machen... Der Bebauungsplan ermöglicht uns die Bebauung mit einem Bungalow oder auch ein Satteldachhaus über 2 Etagen nach Ihren Wünschen. Sie entscheiden über Haustyp, die Raum -...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 458.231 € 4 Zimmer 131,5 m² 581 m² Grundstück Wolgast 17438
458.231 € 3.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
131,5 m²
·
581 m² Grundstück
Wolgast (17438)
Die Austattung Ihres Hauses, ist neben Ihrem Wunsch-Grundriss ebenfalls ein Thema anlässlich unseres ersten Treffens. Ihre Wünsche und Ziele sind Basis unseres Anbebotes mit Architekten-Planung inkl-...
Immowelt logo
Herr Kyrill Diesel
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 356.000 € 5 Zimmer 145 m² 980 m² Grundstück Wolgast 17438
356.000 € 2.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
980 m² Grundstück
Wolgast (17438)
Dieses wunderschöne massa Niedrigenergie-Haus überzeugt durch die Möglichkeit, ein individuelles Hauskonzept samt Grundriss zu gestalten. Es besticht gleichzeitig mit einem Preis-Leistungs-Verhältnis...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 1 Zimmer 510 m² 351 m² Grundstück frei ab sofort Bahnhofstraße 7 Wolgast 17438
245.000 € 480 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
510 m²
·
351 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bahnhofstraße 7, Wolgast (17438)
17438 Wolgast, Bahnhofstr. 7 Wohn- Geschäftshaus in der Wolgaster Innenstadt zu verkaufen Kaufpreis:.................... 245.000EUR Wohnfläche insg.:........ 416qm, verteilt auf 6 WE Gewerbefläche ca...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 277.000 € 108 m² 693 m² Grundstück Wolgast 17438
Neu
277.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
108 m²
·
693 m² Grundstück
Wolgast (17438)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 277.000 € 108 m² 693 m² Grundstück Wolgast 17438
Neu
277.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
693 m² Grundstück
Wolgast (17438)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf 121.000 € 6 Zimmer 148 m² 364 m² Grundstück Wolgast 17438
Neu
121.000 € 1.013 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
364 m² Grundstück
Wolgast (17438)
Das ansprechende Eckgrundstück besteht aus dem Hauptgebäude, einen Anbau sowie aus zwei Schuppen, die alle reich an Potenzial sind. Während in einigen Bereichen, insbesondere beim Dach des Anbaus, ei...
Immowelt logo
Neu
277.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
693 m² Grundstück
Wolgast (17438)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1999, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 108m², Carport vorhanden
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wolgast, 17438
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 6 Zimmer 126 m² 710 m² Grundstück Koppelweg 13a Ziemitz Sauzin 17440
465.000 € 3.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
126 m²
·
710 m² Grundstück
Koppelweg 13a, Ziemitz, Sauzin (17440)
Das 2008 in massiver Bauweise errichtete Einfamilienhaus wurde so geplant, dass es zwei vollständig eigenständige Wohneinheiten beherbergt. Jede Einheit verfügt über einen separaten Eingang und einen...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 4 Zimmer 107 m² 884 m² Grundstück Ziemitz Sauzin 17440
Neu
80.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
884 m² Grundstück
Ziemitz, Sauzin (17440)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und teilweise ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 107 m². Das Haus verfügt über einen Anbau auf der Hofsei...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 80.000 € 107 m² 884 m² Grundstück Sauzin 17440
Neu
80.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
107 m²
·
884 m² Grundstück
Sauzin (17440)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?