Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Branne, 33420

Green Acres
Haus zum Kauf 995.000 € 620 m² 8.972 m² Grundstück Branne 33420
Neu
995.000 € 1.605 €/m²
Haus zum Kauf
620 m²
·
8.972 m² Grundstück
Branne (33420)
Eingebettet in ein ruhiges Dorf, umgeben von schöner Landschaft, ist dieses prachtvolle Steinernhaus mit über 600 m² voller Charme und Charakter. Ursprünglich ein Haus aus dem 18. Jahrhundert, vor ei...
Immowelt logo
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 14 Zimmer 551 m² Branne 33420
799.000 € 1.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
551 m²
Branne (33420)
En exclusivité, a quelques minutes de Saint-Émilion et de ses vignobles classés à l'UNESCO, cette élégante maison de maître des années 1940 offre 551 m² de raffinement dans un cadre paisible, avec un...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Branne, 33420
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 10 Zimmer 420 m² 3.000 m² Grundstück Sainte-Terre 33350
950.000 € 2.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
420 m²
·
3.000 m² Grundstück
Sainte-Terre (33350)
Nichée dans un écrin de verdure de 3 000 m², cette superbe bâtisse de caractère conjugue élégance intemporelle et confort contemporain. Parfaitement entretenue et décorée avec goût, elle offre un cad...
Green Acres
Haus zum Kauf 998.000 € 310 m² 50.000 m² Grundstück Saint-Emilion 33330
998.000 € 3.219 €/m²
Haus zum Kauf
310 m²
·
50.000 m² Grundstück
Saint-Emilion (33330)
Nur 12 Kilometer von Saint-Émilion entfernt, bietet dieses ehemalige Weingut einen seltenen Rahmen zwischen historischem Charme und bemerkenswertem Potenzial. Über den Weinbergen thronend, hat das et...
Green Acres
Haus zum Kauf 788.000 € 650 m² 10.572 m² Grundstück Saint-Emilion 33330
788.000 € 1.212 €/m²
Haus zum Kauf
650 m²
·
10.572 m² Grundstück
Saint-Emilion (33330)
Ein herausragendes Anwesen im Herzen einer hügeligen Landschaft. In dominierender Lage bietet dieses Anwesen einen außergewöhnlichen Blick über die Täler von Entre-Deux-Mers und bietet eine Wohnumgeb...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.050.000 € 14 Zimmer 725 m² Saint-Émilion 33330
Neu
3.050.000 € 4.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
725 m²
Saint-Émilion (33330)
Nur 20 Minuten von Saint-Émilion entfernt, im Herzen einer geschützten natürlichen Umgebung, entdecken Sie ein seltenes Grundstück von fast 20 Hektar, das natürliche Flächen, Rebenbepflanzungsrechte ...
Green Acres
Haus zum Kauf 395.000 € 140 m² 2.300 m² Grundstück Saint-Emilion 33330
Neu
395.000 € 2.821 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
2.300 m² Grundstück
Saint-Emilion (33330)
Charmantes Steinhaus, bezugsfertig, eingebettet in eine ruhige und geschützte Umgebung. Von der Liegenschaft aus genießen Sie einen uneingeschränkten Blick auf den Garten und die umliegenden, wunders...
John Taylor Corporate
Schloss zum Kauf 790.000 € 320 m² 80.000 m² Grundstück Saint-Émilion 33350
Neu
790.000 € 2.469 €/m²
Schloss zum Kauf
320 m²
·
80.000 m² Grundstück
Saint-Émilion (33350)
Le Château Moya est un domaine viticole certifié en agriculture biologique, idéalement situé au cour de l'appellation Castillon Côtes-de-Bordeaux, à proximité immédiate de Saint-Émilion. La propriété...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 7 Zimmer 325 m² 3.226 m² Grundstück Créon 33670
580.000 € 1.785 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
325 m²
·
3.226 m² Grundstück
Créon (33670)
Érigée en 1820 au cour du charmant village de Blésignac, cette élégante maison en pierre incarne bien plus qu'un simple lieu de vie : c'est une véritable demeure de caractère, témoin du temps qui pas...
Villa zum Kauf 795.000 € 10 Zimmer 230 m² 47.630 m² Grundstück Saint-Émilion 33330
795.000 € 3.457 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
47.630 m² Grundstück
Saint-Émilion (33330)
A typical Gironde-style building, to renovate, with five hectares of vineyards, in the western part of the Saint-Emilion winegrowing region. In the east of the Gironde department, only a stone's thro...
Haus zum Kauf provisionsfrei 2.700.000 € 8 Zimmer 955 m² 30.000 m² Grundstück Lussac-Saint-Émilion 33570
Neu
2.700.000 € 2.827 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
955 m²
·
30.000 m² Grundstück
Lussac-Saint-Émilion (33570)
Château mit Hotelbetrieb in Bestlage in Lussac-Saint-Émilion - Gironde, Frankreich Ein historisches Juwel im Herzen des Bordeaux-Weinbaugebiets, klassifiziert als Monument Historique
John Taylor Corporate
Schloss zum Kauf 910.000 € 8 Zimmer 200 m² 300.000 m² Grundstück Saint-Émilion 33420
910.000 € 4.550 €/m²
Schloss zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
300.000 m² Grundstück
Saint-Émilion (33420)
Bio-Weingut von 30 Hektar - 10 Minuten von Saint-Émilion entfernt Mitten im Herzen der Rive Droite von Bordeaux und der Appellation Entre-deux-Mers gelegen, verkörpert das Anwesen eine seltene Gelege...
Green Acres
Haus zum Kauf 999.000 € 500 m² 62.427 m² Grundstück Saint-Emilion 33330
999.000 € 1.998 €/m²
Haus zum Kauf
500 m²
·
62.427 m² Grundstück
Saint-Emilion (33330)
Green Acres
Haus zum Kauf 650.000 € 240 m² 1.159 m² Grundstück La Gare Libourne 33500
650.000 € 2.708 €/m²
Haus zum Kauf
240 m²
·
1.159 m² Grundstück
La Gare, Libourne (33500)
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 5 Zimmer 248 m² Montaudon Libourne 33500
995.000 € 4.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
248 m²
Montaudon, Libourne (33500)
À quelques pas de la gare de Libourne, cette élégante maison de ville de 1900 incarne l'alliance parfaite entre charme d'époque et confort moderne. Sur une surface de 248 m², elle offre des espaces d...
Green Acres
Haus zum Kauf 450.000 € 241 m² 10.624 m² Grundstück La Gare Libourne 33500
Neu
450.000 € 1.867 €/m²
Haus zum Kauf
241 m²
·
10.624 m² Grundstück
La Gare, Libourne (33500)
Im Fronsadais-Gebiet gelegen, am Ufer eines Flusses und in unmittelbarer Reichweite aller Annehmlichkeiten bietet dieses erfreuliche zweigeschossige Haus großzügige Wohnflächen in einer besonders ruh...
John Taylor Corporate
Schloss zum Kauf 1.279.000 € 9 Zimmer 270 m² 6.000 m² Grundstück Avenue-Foch la Ganne Pomerol 33500
1.279.000 € 4.737 €/m²
Schloss zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
6.000 m² Grundstück
Avenue-Foch la Ganne, Pomerol (33500)
John Taylor freut sich, Ihnen exklusiv diese seltene und diskrete Immobilie im Herzen der renommierten Appellation Pomerol präsentieren zu dürfen, die zu den kleinsten Weinbergen dieser weltweit beka...
Green Acres
Haus zum Kauf 515.000 € 350 m² 4.217 m² Grundstück La Gare Libourne 33500
Neu
515.000 € 1.471 €/m²
Haus zum Kauf
350 m²
·
4.217 m² Grundstück
La Gare, Libourne (33500)
Abseits vom Trubel des Stadtlebens versteckt, hat diese schöne Steinhäuser bereits mehrere Leben geführt - zuerst als Ruhestandsresidenz und später als Familienwohnung. Heute wartet es auf sein nächs...
Green Acres
Haus zum Kauf 525.000 € 319 m² 3.026 m² Grundstück Créon 33670
Neu
525.000 € 1.646 €/m²
Haus zum Kauf
319 m²
·
3.026 m² Grundstück
Créon (33670)
Charmantes, stilvoll renoviertes Steinhaus nur 10 Gehminuten von Créon entfernt. Beim Betreten finden Sie eine vollständig ausgestattete Chefküche, gefolgt von einem 93 m² großen Wohn- und Esszimmer,...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.260.000 € 9 Zimmer 370 m² 55.000 m² Grundstück Créon 33550
1.260.000 € 3.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
370 m²
·
55.000 m² Grundstück
Créon (33550)
Dans un cadre enchanteur à 25 minutes de Bordeaux, avant Créon, découvrez cette demeure du XII? siècle, autrefois relais pour des religieux, entièrement restaurée, offrant 370 m² habitables au cour d...
Schloss zum Kauf 1.914.890 € 14 Zimmer Villenave-de-Rions 33550
1.914.890 €
Schloss zum Kauf
14 Zimmer
Villenave-de-Rions (33550)
A neo-Gothic chateau overlooking vineyards, in 25 hectares of parkland in the Entre-deux-Mers sector of the Gironde area. This neo-Gothic chateau, its wine storehouse and vat house stand at the edge ...
Green Acres
Haus zum Kauf 323.000 € 190 m² 1.260 m² Grundstück Lamothe-Montravel 24230
Neu
323.000 € 1.700 €/m²
Haus zum Kauf
190 m²
·
1.260 m² Grundstück
Lamothe-Montravel (24230)
Wunderschönes Vier-Zimmer-Haus von ca. 175 m², ideal gelegen an der Grenze Gironde/Dordogne in einer ruhigen ländlichen Umgebung, nur 20 Minuten vom Dorf Saint-Émilion entfernt. Die Immobilie bietet ...
Green Acres
Haus zum Kauf 290.000 € 237 m² 3.707 m² Grundstück Lamothe-Montravel 24230
Neu
290.000 € 1.224 €/m²
Haus zum Kauf
237 m²
·
3.707 m² Grundstück
Lamothe-Montravel (24230)
Charmantes Anwesen in ruhiger, grüner Umgebung. Es umfasst ein 128 m² großes Hauptsteinhaus, zwei unabhängige Zwei-Zimmer-Wohnungen und mehrere Nebengebäude, alles auf einem landschaftlich gestaltete...
Schloss zum Kauf 845.000 € 9 Zimmer 260 m² 57.860 m² Grundstück Pessac-sur-Dordogne 33890
845.000 € 3.250 €/m²
Schloss zum Kauf
9 Zimmer
·
260 m²
·
57.860 m² Grundstück
Pessac-sur-Dordogne (33890)
A medieval tower with an adjoining house, swimming pool et outbuildings for renovation, in a small Gironde area village, overlooking the River Dordogne. Beaupoil Tower and its adjoining residence sta...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 8 Zimmer 250 m² Izon 33450
850.000 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
Izon (33450)
À l'abri des regards, au fond d'une impasse confidentielle située à 25 min de Bordeaux, cette élégante demeure en pierre offre un cadre de vie rare, alliant charme de l'architecture classique, volume...
Green Acres
Haus zum Kauf 27.900.000 € 240 m² 4.603 m² Grundstück Saint-Seurin-de-Prats 24230
27.900.000 € 116.250 €/m²
Haus zum Kauf
240 m²
·
4.603 m² Grundstück
Saint-Seurin-de-Prats (24230)
Schönes traditionelles Haus mit 5 Schlafzimmern und einem Teil des Grundstücks am Ufer der Dordogne. Dieses Reihenhaus aus Stein verfügt über 240 m2 Wohnfläche, einen schönen privaten Swimmingpool, e...
Green Acres
Haus zum Kauf 339.200 € 385 m² 2.455 m² Grundstück Montpeyroux 24610
339.200 € 881 €/m²
Haus zum Kauf
385 m²
·
2.455 m² Grundstück
Montpeyroux (24610)
Nur wenige Gehminuten vom See Gurçon entfernt bietet dieses großzügige Familienhaus voller Charme und Charakter seltene Merkmale in einer ruhigen und grünen Umgebung. Die Immobilie besticht durch ein...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.565.000 € 14 Zimmer 455 m² 85.800 m² Grundstück Latresne 33360
1.565.000 € 3.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
455 m²
·
85.800 m² Grundstück
Latresne (33360)
Découvrez ce charmant hameau à Cénac, composé d'une superbe demeure principale de 350 m², d'une seconde maison attenante de plus de 100 m² et d'une jolie maisonnette en pierre. L'ensemble offre un ca...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 17 Zimmer 500 m² 4.000 m² Grundstück BRIGNON 30190
1.350.000 € 2.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
500 m²
·
4.000 m² Grundstück
BRIGNON (30190)
Hidden from view in a verdant setting of nearly 4,000 m2, this private mansion, built in 1775, nobly displays its timeless lines. A rare residence, where elegance converses with Mediterranean charm. ...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.095.000 € 265 m² 9.640 m² Grundstück Cénac 33360
Neu
1.095.000 € 4.132 €/m²
Haus zum Kauf
265 m²
·
9.640 m² Grundstück
Cénac (33360)
Es gibt Häuser, die man kauft, und Anwesen, in denen man sich dauerhaft niederlässt. Letzteres gehört zur zweiten Kategorie. Stellen Sie sich vor: Am Morgen gehen Sie in eine lichtdurchflutete Küche,...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?