Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Gadeland, 24539

Herr Uwe Tesch
Uwe Tesch - Handelsvertretung der Bien - Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 585.620 € 4 Zimmer 135 m² 500 m² Grundstück Gadeland Neumünster 24539
585.620 € 4.338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
500 m² Grundstück
Gadeland, Neumünster (24539)
Das projektiert erstellte Bien-Zenker Edition 125 ist ein Musterbeispiel moderner Familienarchitektur, die exakt auf Ihre Wünsche und Bedürfnisse zugeschnitten wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche ...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 385.000 € 5,5 Zimmer 153 m² 386 m² Grundstück Gadeland Neumünster 24539
385.000 € 2.516 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
153 m²
·
386 m² Grundstück
Gadeland, Neumünster (24539)
Kurzbeschreibung Moderne Doppelhaushälfte mit Carport in gesuchter Lage in NMS-Gadeland Objekt Objektbeschreibung: Die ursprüngliche Doppelhaushälfte mit Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoß wu...
VON POLL IMMOBILIEN Kiel - K. W. L. GmbH & Co. KG
Frau Katrin Trampe
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 112 m² 621 m² Grundstück Gadeland Neumünster 24539
385.000 € 3.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
621 m² Grundstück
Gadeland, Neumünster (24539)
Ruhig gelegen und gut angebunden an die Umgebung sucht dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2001 neue Eigentümer! Es zeigt sich ansprechend und gepflegt und ist geeignet für alle diejenigen, die We...
Doppelhaushälfte zum Kauf 174.500 € 4 Zimmer 79 m² 567 m² Grundstück Gadeland Neumünster 24539
174.500 € 2.209 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
·
567 m² Grundstück
Gadeland, Neumünster (24539)
Kurzbeschreibung Doppelhaushälfte mit Anbauten und Garage Objekt Die Doppelhaushälfte mit Teilkeller und ausgebautem Dachgeschoß wurde ca. 1954 in Massivbauweise von der "Siedlungs- und Baugenossensc...
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 7,5 Zimmer 136 m² 780 m² Grundstück Gadeland Neumünster 24539
485.000 € 3.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
136 m²
·
780 m² Grundstück
Gadeland, Neumünster (24539)
Dieses besondere Zuhause bietet Paaren eine harmonische Verbindung aus Wohnen, Arbeiten und Entspannen. Im Erdgeschoss erwarten Sie ein gemütlicher Wohnbereich mit breiter Fensterfront und Grundofen,...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gadeland, 24539
Levermann Immobilien GbR
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 9 Zimmer 216 m² 713 m² Grundstück Wittorf Neumünster 24539
435.000 € 2.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
216 m²
·
713 m² Grundstück
Wittorf, Neumünster (24539)
Das großzügige Einfamilienhaus befindet sich in Neumünster im Stadtteil Wittorf in einem ruhigen Wohngebiet. Die Immobilie wurde im Jahr 1977 in massiver Bauweise errichtet und verfügt über eine Wohn...
Nordlicht Makler OHM
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 130 m² 1.951 m² Grundstück Padenstedt 24634
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.951 m² Grundstück
Padenstedt (24634)
Ein schönes Wohnhaus mit Werkstatt, großem Garten und Bauplatz finden Sie in einer ruhigen Lage, schnell im Grünen, genaus schnell in der Innenstadt von Neumünster. Das Wohnhaus ist 1995 komplett san...
Herr Florian Teegen
Einfamilienhaus zum Kauf 698.800 € 6 Zimmer 210 m² 818 m² Grundstück frei ab sofort Wittorf Neumünster 24539
698.800 € 3.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
818 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wittorf, Neumünster (24539)
Das Haus wurde Anfang der 1990 er Jahre durch die derzeitigen Eigentümer umfangreich umgebaut und um die großzügige Dachgeschoss Wohnung erweitert. Die Wohnfläche im Erdgeschoss beträgt ca. 115 m², d...
Bungalow zum Kauf 269.900 € 5 Zimmer 124 m² 739 m² Grundstück Wittorf Neumünster 24539
269.900 € 2.177 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
739 m² Grundstück
Wittorf, Neumünster (24539)
Ihr neues Familiendomizil- Traumgarten und jede Menge Platz auf 160 m² Nutzfläche für Ihre Hobbies! Unser Objekt wurde 1963 erbaut, in 1987 bekam es ein neues Pfannendach, eine Wendeltreppe ins Dachg...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 4,5 Zimmer 122,4 m² 792 m² Grundstück Wittorf Neumünster 24539
329.000 € 2.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
122,4 m²
·
792 m² Grundstück
Wittorf, Neumünster (24539)
Dieses renovierte Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 122 m² in Neumünster wurde ca. im Jahr 1962 erbaut und in den vergangenen Jahren im Innenbereich umfassend renoviert und zum Teil modern...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.099.000 € 616 m² 1.419,1 m² Grundstück Wittorf Neumünster 24539
1.099.000 € 1.784 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
616 m²
·
1.419,1 m² Grundstück
Wittorf, Neumünster (24539)
Gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 9 Wohneinheiten in Neumünster um Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 9 Wohneinheiten auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.419 m² in ruhiger Wohnlag...
Reihenendhaus zum Kauf 212.000 € 3 Zimmer 102 m² 308 m² Grundstück Wittorf Neumünster 24539
212.000 € 2.078 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
308 m² Grundstück
Wittorf, Neumünster (24539)
Dieses Reihenendhaus in Neumünster hat eine Wohnfläche von 102,0 m², zzgl. eines zu Wohnzwecken ausgebautem Dachgeschoss. Das Grundstück ist ca. 308,0 m² groß. Das 1968 errichtete Haus verfügt über e...
Herr Yan Michlin
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 7 Zimmer 162,7 m² 774 m² Grundstück Wittorf Neumünster 24539
370.000 € 2.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162,7 m²
·
774 m² Grundstück
Wittorf, Neumünster (24539)
Willkommen in einem Einfamilienhaus aus dem Jahr 1977, das mit einem großzügigen Vorgarten und einer sonnigen Terrasse auf insgesamt rund 774 m² Grundfläche Ihrer Kreativität freien Lauf lässt. Circa...
Merlin Thies
Haus zum Kauf 1.660.000 € 7 Zimmer 211,4 m² 2.211 m² Grundstück Faldera Neumünster 24537
1.660.000 € 7.852 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
211,4 m²
·
2.211 m² Grundstück
Faldera, Neumünster (24537)
Dieses moderne Einfamilienhaus wurde 2022 in massiver Bauweise nach KfW-55-Standard errichtet und kombiniert Smart-Home-Technologie mit hochwertigen Materialien und energieeffizienter Ausstattung. Di...
AD Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 5 Zimmer 168 m² 796 m² Grundstück Padenstedt 24634
435.000 € 2.589 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
796 m² Grundstück
Padenstedt (24634)
Objektbeschreibung Dieses freistehende Einfamilienhaus ist sehr großzügig geschnitten. Das Erdgeschoß verfügt über eine separate Einheit, so dass das Obergeschoß als separate Einliegerwohnung genutzt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 345.000 € 1 Zimmer 225 m² 750 m² Grundstück Lindenstraße 55 Wittorf Neumünster 24539
345.000 € 1.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
225 m²
·
750 m² Grundstück
Lindenstraße 55, Wittorf, Neumünster (24539)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus wurde ca. 1910 auf einem ca. 750 m² großen Grundstück errichtet. Es bietet eine solide Kapitalanlage mit aussichtsreichem Entwicklungspotential. Das Haus wurd...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 100 m² 910 m² Grundstück Faldera Neumünster 24537
290.000 € 2.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
910 m² Grundstück
Faldera, Neumünster (24537)
Sie suchen ein Haus ?....ein Nest für Ihre Familie ? ... gepflegt und mit großen Grundstück als Abenteuer-Spielplatz für Kinder ? .... dann sind Sie hier richtig ! Zum Verkauf steht ein Einfamilienha...
Herr Marco Mutz
Haus zum Kauf 386.939 € 3 Zimmer 103 m² 760 m² Grundstück Wasbek 24647
Neu
386.939 € 3.757 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
760 m² Grundstück
Wasbek (24647)
Dieses wunderschöne Massa Niedrigenergiehaus überzeugt durch die Möglichkeit, ein individuelles Hauskonzept samt Grundriss zu gestalten. Es besticht gleichzeitig mit einem Preis-Leistungs-Verhältnis,...
Doppelhaushälfte zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 106,7 m² 1.057 m² Grundstück Faldera Neumünster / Faldera 24537
149.000 € 1.396 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
106,7 m²
·
1.057 m² Grundstück
Faldera, Neumünster / Faldera (24537)
Viel Platz. Viel Potenzial. Viele Möglichkeiten. Diese Doppelhaushälfte aus 1949 bietet Ihnen auf rund 106 m² fünf gut geschnittene Zimmer - ideal für Familie, Homeoffice oder individuelle Wohnideen....
Frau Natalia Helk
EuV Wohnen GmbH - Neumünster Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 582.000 € 7 Zimmer 160 m² 711 m² Grundstück frei ab sofort Boostedt 24598
582.000 € 3.638 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
711 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Boostedt (24598)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1967, bietet auf ca. 160 m² Wohnfläche genügend Platz für eine Familie. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und einen Vollkeller, der teilweise als ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.750.000 € 12 Zimmer 329 m² 934 m² Grundstück Faldera Neumünster 24537
Neu
1.750.000 € 5.319 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
12 Zimmer
·
329 m²
·
934 m² Grundstück
Faldera, Neumünster (24537)
Die bestehende Doppelhaushälfte wird durch eine Brandschutzwand vom benachbarten Partnerhaus abgetrennt und erfährt eine umfassende energetische Sanierung auf den KfW 40 Standard. Hier entstehen insg...
Doppelhaushälfte zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 103 m² 665 m² Grundstück Faldera Neumünster 24537
Neu
239.000 € 2.320 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
665 m² Grundstück
Faldera, Neumünster (24537)
Die Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1955 wurde in solider Massivbauweise errichtet und im Jahr 2000 durch einen Anbau in Holzständerbauweise sinnvoll erweitert. Die Immobilie bietet eine Wohnfläche ...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 4,5 Zimmer 116,6 m² 836 m² Grundstück Boostedt 24598
229.000 € 1.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
116,6 m²
·
836 m² Grundstück
Boostedt (24598)
Dieses Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 117m² wurde 1962 auf einem 836m² großen Grundstück in ruhiger Lage von Boostedt erbaut. Nutzfläche ist zusätzlich im Vollkellergeschoss sowie im massiv...
Doppelhaushälfte zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 72 m² 614 m² Grundstück Faldera Neumünster 24537
250.000 € 3.471 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
614 m² Grundstück
Faldera, Neumünster (24537)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine Doppelhaushälfte, die im Jahr 1965 auf einem ca. 614 m² großen Grundstück errichtet wurde. Das Haus wurde in den vergangenen Jahren laufend moder...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 100 m² 800 m² Grundstück Boostedt 24598
295.000 € 2.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
800 m² Grundstück
Boostedt (24598)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit Garage in ruhiger Waldrandlage von Boostedt Objekt Objektbeschreibung: Das Einfamilienhaus mit Vollkeller und ausgebautem Dachgeschoß hat 4 Zimmer und eine Wohnfl...
Arne Heers
Reihenmittelhaus zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 94 m² 363 m² Grundstück Stör Neumünster 24539
Neu
140.000 € 1.490 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
363 m² Grundstück
Stör, Neumünster (24539)
Ihr neues Haus befindet sich in einer kleinen verkehrsberuhigten Nebenstraße im schönen Neumünster-Stör. Der vordere Teil Ihres Hauses wurde ca. 1923 in Massivbauweise erstellt, zwischenzeitlich mehr...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 4,5 Zimmer 106 m² 884,3 m² Grundstück Faldera Neumünster 24537
175.000 € 1.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
106 m²
·
884,3 m² Grundstück
Faldera, Neumünster (24537)
Objektnr: 1069570 Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1933 freut sich auf neue Eigentümer, die handwerkliches Geschick und Kreativität mitbringen. Aufgrund des Alters besteht Renovierungs- und Sanier...
Herr Mon Pierre
im Netzwerk von QUINZZ.
Doppelhaushälfte zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 72 m² 623 m² Grundstück Faldera Neumünster 24537
230.000 € 3.194 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
72 m²
·
623 m² Grundstück
Faldera, Neumünster (24537)
Die charmante und gepflegte Doppelhaushälfte wurde ca. 1965 erbaut und verfügt über drei Zimmer. Im Laufe der Jahre wurde das Haus mehrfach modernisiert und stets den Bedürfnissen seiner Bewohner bzw...
Haus zum Kauf 419.000 € 543 m² Grundstück Innenstadt Neumünster 24534
419.000 €
Haus zum Kauf
543 m² Grundstück
Innenstadt, Neumünster (24534)
Wir bieten Ihnen hier eine attraktive Kapitalanlage in zentraler Lage von Neumünster zum Erwerb an. Das voll vermietete Wohn- und Geschäftshaus umfasst insgesamt vier Einheiten, darunter drei gut ges...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 329.900 € 15 Zimmer 107 m² 672 m² Grundstück Innenstadt Neumünster 24534
329.900 € 3.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
107 m²
·
672 m² Grundstück
Innenstadt, Neumünster (24534)
Fakten & Eckdaten Objektart: Mehrfamilienhaus Lage: Innenstadt / Zentrum von Neumünster Wohneinheiten: 5 Wohnungen Wohnfläche gesamt: ca. 317,75 m² Mieteinnahmen (kalt): 1.999 € monatlich Garagen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Neumünster Gadeland