Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Flöthe, 38312

NeoHome21 Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 116.000 € 6 Zimmer 162 m² 400 m² Grundstück Groß Flöthe Flöthe 38312
116.000 € 716 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
400 m² Grundstück
Groß Flöthe, Flöthe (38312)
Charmantes Fachwerkhaus mit einer Mietrendite von 11% bis Ende 2030 Das hier zum Verkauf stehende Haus steht in Groß Flöthe in einer ruhigen Nebenstraße am Ende einer Sackgasse. Das Haus verfügt über...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 5,5 Zimmer 115 m² 700 m² Grundstück Klein Flöthe Flöthe 38312
Neu
250.000 € 2.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
115 m²
·
700 m² Grundstück
Klein Flöthe, Flöthe (38312)
Willkommen in Klein Flöthe, einer familienfreundlichen Nachbarschaft. Hier erwartet Sie ein charmantes Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 115 m², ideal für eine Familie, die Wert au...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 441.950 € 4 Zimmer 129 m² 1.250 m² Grundstück Groß Flöthe Flöthe 38312
441.950 € 3.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
1.250 m² Grundstück
Groß Flöthe, Flöthe (38312)
Das Stadthaus Flair 124 überzeugt mit seiner klaren, kubischen Architektur - ein zeitloser Klassiker im modernen Stadthausdesign. Die geradlinige Formensprache setzt sich im Inneren konsequent fort u...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 447.190 € 5 Zimmer 140 m² 1.250 m² Grundstück Groß Flöthe Flöthe 38312
447.190 € 3.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.250 m² Grundstück
Groß Flöthe, Flöthe (38312)
Das Flair 134 ist das ideale Zuhause für Familien, die Wert auf großzügiges Wohnen, durchdachte Grundrisse und ein harmonisches Miteinander legen. Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie eine o...
Dagmar Boecker-Gallert
VON POLL IMMOBILIEN Wolfenbüttel - Dagmar Boecker-Gallert
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 162,8 m² 747 m² Grundstück Groß Flöthe Flöthe / Groß Flöthe 38312
249.000 € 1.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
162,8 m²
·
747 m² Grundstück
Groß Flöthe, Flöthe / Groß Flöthe (38312)
Zum Verkauf steht ein großes Einfamilienhaus mit ca. 163 m² Wohnfläche, das im Jahr 1906 erbaut wurde und auf einem ca. 747 m² großen Grundstück liegt. Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen La...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 416.890 € 4 Zimmer 109 m² 1.250 m² Grundstück Groß Flöthe Flöthe 38312
416.890 € 3.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
1.250 m² Grundstück
Groß Flöthe, Flöthe (38312)
Der Bungalow 110 überzeugt durch komfortables Wohnen auf einer Ebene - ideal für Familien mit zwei Kindern, die Wert auf ein durchdachtes und alltagstaugliches Zuhause legen. Der offen gestaltete Woh...
Gesponsert
Herr Ulrich Merkel
Merkel Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 419.900 € 8 Zimmer 208 m² 581 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Max-Planck-Straße 17 Lebenstedt Salzgitter 38228
419.900 € 2.018 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
208 m²
·
581 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Max-Planck-Straße 17, Lebenstedt, Salzgitter (38228)
Entdecken Sie dieses großzügige EFH in Top-Lage (Sichtweite zum Salzgittersee). Es wurde 1973 nach damals neuesten Standards massiv erbaut und bekam u.a. im Jahre 2018 eine neue Heizung (Buderus Bren...
Gesponsert
Herr Peter Radner
nowo Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 120 m² 654 m² Grundstück Ringelheim Salzgitter 38259
225.000 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
654 m² Grundstück
Ringelheim, Salzgitter (38259)
*** Wichtiger Hinweis: Nach Ihrer Anfrage erhalten Sie unser Web-Exposé - bitte bestätigen Sie nach dem Öffnen die rechtlichen Hinweise. Anschließend erhalten Sie Zugriff auf das weiterführende Expos...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Flöthe, 38312
Doppelhaushälfte zum Kauf 225.000 € 6 Zimmer 120 m² 365 m² Grundstück Ohlendorf Salzgitter 38259
225.000 € 1.875 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
365 m² Grundstück
Ohlendorf, Salzgitter (38259)
Das Doppelhaus in SZ-Ohlendorf wurde 2001 mit einer Wohnfläche von 120 m² erstellt. Das Erdgeschoss bietet eine große Wohnküche mit einem freistehenden Kochblock und einem Kamin, zwei kleinere Wohnrä...
Einfamilienhaus zum Kauf 372.500 € 148 m² 1.000 m² Grundstück Ohlendorf Salzgitter 38259
372.500 € 2.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
148 m²
·
1.000 m² Grundstück
Ohlendorf, Salzgitter (38259)
Ihr wollt uns und unsere Haustypen noch besser kennenlernen? Besucht uns auf Instagram: https://www.instagram.com/town.country.haus.hildesheim/ Ausstattung Ihr Town & Country Haus hat alles drin, was...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 362.190 € 6 Zimmer 144 m² 659 m² Grundstück Cramme 38312
Neu
362.190 € 2.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
659 m² Grundstück
Cramme (38312)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 333.200 € 3 Zimmer 106 m² 659 m² Grundstück Cramme 38312
333.200 € 3.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
659 m² Grundstück
Cramme (38312)
Herr Karsten Traut
massa haus - Karsten Traut
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.660 € 5 Zimmer 164 m² 500 m² Grundstück Werlaburgdorf Schladen 38315
368.660 € 2.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164 m²
·
500 m² Grundstück
Werlaburgdorf, Schladen (38315)
Schluss mit Träumereien, packen wir`s an!!! +15 Monate Festpreisgarantie +Sie möchten effizient und nachhaltig bauen? +Finanzierung ohne Eigenkapital, Förderung macht es möglich!? +Durch Eigenleistun...
Frau Dagmar Boecker-Gallert
VON POLL IMMOBILIEN Wolfenbüttel - Dagmar Boecker-Gallert
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.332 m² Grundstück Heiningen 38312
385.000 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.332 m² Grundstück
Heiningen (38312)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1990 mit einer Wohnfläche von ca. 140 m² und einem Grundstück von etwa 1.332 m² bietet zahlreiche Möglichkeiten für Familien, Paare oder diejenigen, die ...
Herr Karsten Traut
massa haus - Karsten Traut
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 371.290 € 5 Zimmer 169 m² 640 m² Grundstück Werlaburgdorf Schladen 38315
371.290 € 2.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
640 m² Grundstück
Werlaburgdorf, Schladen (38315)
Schluss mit Träumereien, packen wir`s an !!! - trendiges Design - modernste Technick - flexible Ausbaukonzepte - freie Grundrissplanung - fragen Sie nach unserem my Gekko Hausautomationssystem über 3...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.450 € 5 Zimmer 119 m² 653 m² Grundstück Leinder Weg Cramme 38312
Neu
325.450 € 2.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
653 m² Grundstück
Leinder Weg, Cramme (38312)
Ein Haus mit Charme – heimelig und stilvoll. Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.050 € 5 Zimmer 136 m² 652 m² Grundstück Leinder Weg Cramme 38312
349.050 € 2.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
652 m² Grundstück
Leinder Weg, Cramme (38312)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 361.290 € 6 Zimmer 130,3 m² 651 m² Grundstück Leinder Weg Cramme 38312
Neu
361.290 € 2.774 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
651 m² Grundstück
Leinder Weg, Cramme (38312)
DER MASSIVE BUNGALOW FÜR FAMILIEN, DIE SICH FLEXIBILITÄT WÜNSCHEN. Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.850 € 5 Zimmer 133 m² 653 m² Grundstück Leinder Weg Cramme 38312
378.850 € 2.849 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
653 m² Grundstück
Leinder Weg, Cramme (38312)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 362.500 € 5 Zimmer 166 m² 657 m² Grundstück Leinder Weg Cramme 38312
362.500 € 2.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
657 m² Grundstück
Leinder Weg, Cramme (38312)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 357.190 € 5 Zimmer 144 m² 653 m² Grundstück Leinder Weg Cramme 38312
357.190 € 2.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
653 m² Grundstück
Leinder Weg, Cramme (38312)
Großzügiges Familienhaus mit besonderem Reiz. Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, so...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 337.850 € 5 Zimmer 124 m² 657 m² Grundstück Leinder Weg Cramme 38312
337.850 € 2.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
657 m² Grundstück
Leinder Weg, Cramme (38312)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 355.750 € 5 Zimmer 142 m² 657 m² Grundstück Leinder Weg Cramme 38312
355.750 € 2.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
657 m² Grundstück
Leinder Weg, Cramme (38312)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 256 m² 2.317 m² Grundstück Werlaburgdorf 38315
199.000 € 777 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
256 m²
·
2.317 m² Grundstück
Werlaburgdorf (38315)
Willkommen in Werlaburgdorf, wo Ihnen ein charmantes Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1964 erwartet! Dieses großzügige Zuhause bietet eine beeindruckende Wohnfläche von ca. 250 m², verteilt auf zwei Eta...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 298.950 € 5 Zimmer 118 m² 330 m² Grundstück Cramme 38312
298.950 € 2.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118 m²
·
330 m² Grundstück
Cramme (38312)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.850 € 6 Zimmer 138 m² 659 m² Grundstück Cramme 38312
378.850 € 2.745 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
138 m²
·
659 m² Grundstück
Cramme (38312)
CENTURY 21 Regiomakler
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 181 m² 651 m² Grundstück Lobmachtersen Salzgitter 38259
449.000 € 2.481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
651 m² Grundstück
Lobmachtersen, Salzgitter (38259)
Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes und hochwertig ausgestattetes Einfamilienhaus aus dem Jahr 2012 mit ca. 181 m² Wohnfläche und rund 289 m² Nutzfläche auf einem 651 m² großen Grundstück. Die I...
Herr Karsten Traut
massa haus - Karsten Traut
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.270 € 5 Zimmer 187 m² 660 m² Grundstück Werlaburgdorf Schladen 38315
378.270 € 2.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
187 m²
·
660 m² Grundstück
Werlaburgdorf, Schladen (38315)
Herr Udo Falke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 512.900 € 5 Zimmer 135 m² 628 m² Grundstück Dorstadt 38312
512.900 € 3.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
628 m² Grundstück
Dorstadt (38312)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Doppelhaushälfte zum Kauf 287.000 € 5,5 Zimmer 123 m² 582 m² Grundstück Lobmachtersen Salzgitter 38259
287.000 € 2.333 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
123 m²
·
582 m² Grundstück
Lobmachtersen, Salzgitter (38259)
Kurzbeschreibung Gucken - kaufen - einziehen! Perfekt für die junge Familie! Geräumige Haushälfte mit Carport, großem Garten und viel Platz zum Toben! Objekt Sie suchen ein modernisiertes 1-2 Familie...
Schwabenhaus Wuppertal – Roy Schleinecke Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 5 Zimmer 140 m² 599 m² Grundstück Dorstadt 38312
450.000 € 3.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
599 m² Grundstück
Dorstadt (38312)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 152.000 € 5 Zimmer 132 m² 776 m² Grundstück Gielde 38315
152.000 € 1.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
776 m² Grundstück
Gielde (38315)
Haben Sie Interesse? Dann würde ich mich über eine kurze Nachricht freuen, damit wir eine Besichtigung abstimmen können. Suchen Sie ein gemütlichen Einfamilienhaus in ruhiger Lage? Mit Keller und Gar...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?