Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Hüde, 49448

Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 91 m² 363 m² Grundstück frei ab sofort Hüde 49448
380.000 € 4.178 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
91 m²
·
363 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hüde (49448)
Willkommen in Ihrem persönlichen Wohlfühlort im idyllischen Hüde am Dümmer See - einer der beliebtesten Erholungsregionen Norddeutschlands. Umgeben von weiter Natur, Wasserlandschaft und charmanten R...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 665.000 € 4 Zimmer 163 m² 790 m² Grundstück Hüde 49448
665.000 € 4.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
163 m²
·
790 m² Grundstück
Hüde (49448)
Schöner Wohnen auf höchstem Niveau in Bestlage direkt am Dümmer See: Wohnen, wo andere Urlaub machen! Dieser neuwertige Bungalow wurde 2015 in massiver Bauweise auf einem ca. 790?m² großen Grundstück...
Gesponsert
Herr Karl-Heinrich Bensieck
LLUV & fabec Ltd.
Gewerbeobjekt zum Kauf 1.290.000 € 10 Zimmer 1.168 m² 3.000 m² Grundstück Osterdamme Damme 49401
1.290.000 € 1.104 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
10 Zimmer
·
1.168 m²
·
3.000 m² Grundstück
Osterdamme, Damme (49401)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um eine Produktions- und Lagerhalle mit Büro- und Wohnhaus ohne Keller. Die darin befindliche Wohnung hat eine Wohnfläche von 154,2 m² im EG und 1...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hüde, 49448
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 539.000 € 12 Zimmer 405 m² 1.069 m² Grundstück Marl 49448
539.000 € 1.331 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
405 m²
·
1.069 m² Grundstück
Marl (49448)
Kapitalanleger aufgepasst! Dieses gut erhaltene und voll vermietete Objekt bietet eine hervorragende Rentabilität. Das Gebäude teilt sich in vier Einheiten auf. Eine Souterrainwohnung wurde erst kürz...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 11 Zimmer 208,5 m² 2.829 m² Grundstück Marl 49448
319.000 € 1.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
208,5 m²
·
2.829 m² Grundstück
Marl (49448)
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 106,7 m² 2.108 m² Grundstück Lembruch 49459
295.000 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106,7 m²
·
2.108 m² Grundstück
Lembruch (49459)
Zum Verkauf steht ein einzigartiges Fachwerkhaus, ursprünglich im Jahr 1623 erbaut und in den Jahren 1797 sowie 1822 liebevoll erweitert und umgebaut. Das charmante Anwesen besticht durch seine hist...
Haus zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 53 m² 478 m² Grundstück Lembruch 49459
Neu
249.000 € 4.698 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
478 m² Grundstück
Lembruch (49459)
Willkommen in Ihrem eigenen Paradies! Dieses exquisite Ferienhaus in Lembruch bietet Ihnen die perfekte Mischung aus modernem Wohnkomfort und idyllischem Rückzugsort. Das im Jahr 2019 erbaute und vol...
Haus zum Kauf provisionsfrei 4.686 m² Grundstück Stemshorn 49448
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4.686 m² Grundstück
Stemshorn (49448)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1920, verfallen und unbewohnbar, auf dem Grundstück sind Container mit Sperrmüll und alte Fahrzeuge a...
645.000 € 2.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
262 m²
·
2.801 m² Grundstück
Lemförde (49448)
Kurzbeschreibung Exklusives Anwesen in Lemförde Objekt Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1969 befindet sich in ruhiger Lage von Lemförde und bietet mit einer Wohnfläche von rund 2...
Haus zum Kauf 370.000 € 4 Zimmer 97 m² 535 m² Grundstück Lembruch 49459
370.000 € 3.814 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
535 m² Grundstück
Lembruch (49459)
Kurzbeschreibung Investieren Sie in eine hochwertige Ferienimmobilie in einer gefragten Ferienregion! Objekt Dieses exklusive Ferienhaus im Ferienpark Marissa am Dümmer vereint moderne Architektur, e...
Herr Maximilian Funk
Thomas Schaller Immobilien
Bungalow zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 156 m² 1.690 m² Grundstück Lemförde 49448
295.000 € 1.891 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
156 m²
·
1.690 m² Grundstück
Lemförde (49448)
Der im Jahr 1972 erbaute Bungalow ist ein einladendes und gut gepflegtes Haus, das auf einem großzügigen Grundstück von 1.690 m² in einer ruhigen und charmanten Nachbarschaft steht. Mit einer Wohnflä...
Herr Michael Fabrewitz
Haus zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 67 m² 382 m² Grundstück Lembruch 49459
Neu
149.000 € 2.224 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
382 m² Grundstück
Lembruch (49459)
Charmantes Wochenendhaus mit idyllischem Garten, ruhiger Lage und ca. 67,00 m² Wohnfläche. Das Haus bietet eine helle, liebevoll gepflegte Atmosphäre, in der man sich sofort zuhause fühlt. Das Erdges...
Frau Elena Bryde
dinc immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 6 Zimmer 164 m² 916 m² Grundstück Lemförde 49448
230.000 € 1.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
916 m² Grundstück
Lemförde (49448)
Ein Ort, an dem Erinnerungen wachsen - Ihr neues Zuhause mit Gartenidylle Willkommen in diesem gepflegten Ein- bis Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1951, welches mit viel Raum und einem idyllischen Gart...
Argetra GmbH
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4.686 m² Grundstück
Stemshorn (49448)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Haus zum Kauf 975.000 € 4 Zimmer 102,6 m² 464 m² Grundstück Lembruch 49459
975.000 € 9.502 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,6 m²
·
464 m² Grundstück
Lembruch (49459)
Dieses Neubau-Ferienhaus liegt auf einem großzügigen 464 m² Grundstück und bietet auf knapp 103 m² Wohnfläche den idealen Rückzugsort für entspannte Ferienmomente. Die Wohnfläche verteilt sich auf vi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 745.000 € 11 Zimmer 412 m² 4.755 m² Grundstück Brockum 49448
745.000 € 1.808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
412 m²
·
4.755 m² Grundstück
Brockum (49448)
Willkommen in Brockum! Dieses außergewöhnliche Immobilienangebot vereint ländliche Freiheit mit modernem Wohnkomfort auf einem beeindruckenden Areal von 4.755 m². Das gepflegte Anwesen verfügt über d...
Einfamilienhaus zum Kauf 293.750 € 4 Zimmer 100 m² 800 m² Grundstück Dielingen Stemwede 32351
293.750 € 2.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
800 m² Grundstück
Dielingen, Stemwede (32351)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 295.000 € 12 Zimmer 392 m² 1.639 m² Grundstück Dielingen Stemwede 32351
Neu
295.000 € 753 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
392 m²
·
1.639 m² Grundstück
Dielingen, Stemwede (32351)
Dieses 1953 erstellte Mehrfamilienhaus bietet 4 Wohnungen mit je 3 Zimmern, einer Küche sowie einem Bad mit Dusche, Waschbecken und WC. Zu jeder der ca 68 m² großen Wohnungen gehört ein Kellerraum so...
Frau Bettina Müller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 13 Zimmer 250,7 m² 2.760 m² Grundstück Brockum 49448
579.000 € 2.310 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
250,7 m²
·
2.760 m² Grundstück
Brockum (49448)
In ruhiger Lage von Brockum präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.760 m². Die Immobilie beherbergt insgesamt drei Wohneinheiten mit einer Gesam...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 175.000 € 10 Zimmer 272 m² 2.301 m² Grundstück Haldem Stemwede 32351
175.000 € 643 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
272 m²
·
2.301 m² Grundstück
Haldem, Stemwede (32351)
Sind Sie auf der Suche nach einem Mehrfamilienhaus mit historischem Hintergrund und wo mit handwerklichem Geschick ein neues Wohnparadies entstehen kann? In Stemwede - Haldem sind Sie fündig geworden...
Herr Ruben Schön
Doerfert | Forbes Global Properties
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 180 m² 553 m² Grundstück Hunteburg Bohmte 49163
499.000 € 2.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
553 m² Grundstück
Hunteburg, Bohmte (49163)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in massiver Bauweise aus dem Baujahr 2003 befindet sich in Bohmte und bietet mit ca. 180 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein großzügiges, familienfreundliches Raumangeb...
Ihr McMakler Team
Haus zum Kauf 449.000 € 9 Zimmer 281,6 m² 11.519,1 m² Grundstück Haldem Stemwede 32351
449.000 € 1.595 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
281,6 m²
·
11.519,1 m² Grundstück
Haldem, Stemwede (32351)
Objektnr: 1071022 Willkommen in Ihrer neuen besonderen Immobilie: Dieser großzügige Resthof mit ca. 11.519 m² Grundstücksfläche vereint Wohnen, Arbeiten und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten auf beei...
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 7 Zimmer 193 m² 8.451 m² Grundstück Haldem Stemwede 32351
190.000 € 1.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
193 m²
·
8.451 m² Grundstück
Haldem, Stemwede (32351)
Diese vielseitige Hofstelle in idyllischer, ländlicher und ruhiger Lage bietet eine attraktive Gelegenheit für Käufer, die großzügiges Wohnen mit Tierhaltung oder individuellen Nutzungsmöglichkeiten ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 10 Zimmer 257 m² 2.301 m² Grundstück Haldem Stemwede 32351
175.000 € 681 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
257 m²
·
2.301 m² Grundstück
Haldem, Stemwede (32351)
Haus zum Kauf 699.000 € 462 m² 4.437 m² Grundstück Haldem Stemwede 32351
699.000 € 1.513 €/m²
Haus zum Kauf
462 m²
·
4.437 m² Grundstück
Haldem, Stemwede (32351)
Willkommen in diesem einzigartigen Wohn- und Geschäftshaus in Stemwede, gelegen im charmanten Ortsteil Haldem im Kreis Lübbecke, Westfalen. Diese interessante Immobilie vereint den Charme von Alt und...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 148,3 m² 2.470 m² Grundstück Haldem Stemwede 32351
295.000 € 1.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,3 m²
·
2.470 m² Grundstück
Haldem, Stemwede (32351)
Dieses liebevoll gewachsene Einfamilienhaus überzeugt mit besonderem Charme, großzügigem Platzangebot und einer naturnahen Lage mit hoher Lebensqualität. Das 1960 erbaute und 1986 umfassend modernisi...
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 141 m² 354 m² Grundstück frei ab sofort Hunteburg Bohmte / Hunteburg 49163
349.000 € 2.475 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
·
354 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hunteburg, Bohmte / Hunteburg (49163)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Bohmte / Hunteburg: Diese moderne Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2016 beeindruckt durch einen neuwertigen Zustand und bietet Ihnen ein mod...
Einfamilienhaus zum Kauf 204.999 € 6 Zimmer 150 m² 3.214 m² Grundstück Haldem Stemwede 32351
204.999 € 1.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
3.214 m² Grundstück
Haldem, Stemwede (32351)
Dieser charaktervolle Resthof aus ca. 1827 verbindet den Reiz einer historischen Immobilie mit einer soliden Grundlage und zahlreichen bereits durchgeführten Modernisierungen. Die grundlegende Renovi...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.500 € 6 Zimmer 184,8 m² 851 m² Grundstück Haldem Stemwede 32351
199.500 € 1.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184,8 m²
·
851 m² Grundstück
Haldem, Stemwede (32351)
Objekt (Wohn- u. Nutzfläche ca. 289,51 m² zzgl. ca. 70 m² Spitzboden ) Das Einfamilienhaus mit zwei separaten 3 - Zimmer Wohnungen wurde im Jahr 1971 gebaut. Das ca. 851 m² große gepflegte Eigentumsg...
Herr Matthias Schön
Doerfert | Forbes Global Properties
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 9 Zimmer 315 m² 9.000 m² Grundstück Arrenkamp Stemwede 32351
499.000 € 1.584 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
315 m²
·
9.000 m² Grundstück
Arrenkamp, Stemwede (32351)
Willkommen in Ihrem Traumlandhaus in Stemwede - einer außergewöhnlichen Immobilie mit Charakter und Geschichte. Das im Jahr 1932 errichtete, teils unterkellerte Landhaus wurde 2015 umfassend modernis...
Haus zum Kauf 249.500 € 7 Zimmer 170 m² 10.080 m² Grundstück Arrenkamp Stemwede 32351
249.500 € 1.468 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
10.080 m² Grundstück
Arrenkamp, Stemwede (32351)
... hier gibt?s Ruhe pur. Zum Verkauf steht ein ehemaliger Hof, der sich auf einem großzügigen Grundstück von rd. 10.000 m² befindet und einen atemberaubenden Weitblick bietet. Der Hof liegt in der N...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?