Version: 8.26.0Navigation überspringen

58 Häuser zum Kauf in Jade, 26349

Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 90 m² 913 m² Grundstück Schweiburg Jade 26349
Neu
149.000 € 1.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
913 m² Grundstück
Schweiburg, Jade (26349)
In der Nähe zum Deich des Jadebusens, mit Anschluss an den Sielroute-Radweg, haben wir dieses solide Einfamilienhaus für Sie. Die 88 m² Wohnfläche verteilen sich auf eine Wohneinheit, die mit 3 Schla...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 1.199.000 € 7 Zimmer 392 m² 54.169 m² Grundstück Jaderkreuzmoor Jade 26349
1.199.000 € 3.059 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
392 m²
·
54.169 m² Grundstück
Jaderkreuzmoor, Jade (26349)
Willkommen in diesem exquisiten, hochwertig sanierten Anwesen aus dem Ursprungsbaujahr 1909, das charmanten Altbaucharakter mit modernstem Wohnkomfort vereint. Dieses beeindruckende Haus zur Kaufopti...
Haus zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 45 m² 440 m² Grundstück Sehestedt Jade 26349
139.000 € 3.089 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
45 m²
·
440 m² Grundstück
Sehestedt, Jade (26349)
Direkt hinter dem Deich am östlichen Ufer des Jadebusens befindet sich dieses neuwertige Chalet auf einem 440 m² großen Grundstück in einer kleinen Ferienhaussiedlung. Das Mobilheim verfügt über eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 119 m² 1.354 m² Grundstück Nordbollenhagen Jade 26349
165.000 € 1.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
1.354 m² Grundstück
Nordbollenhagen, Jade (26349)
Ein Ort, an dem aus Wohnen Leben wird Manche Häuser sind einfach nur vier Wände. Und dann gibt es dieses Zuhause. Eingebettet in eine ruhige, grüne Umgebung, umgeben von gepflegten Einfamilienhäusern...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 149.000 € 5 Zimmer 125 m² 487,2 m² Grundstück Sehestedt Jade 26349
149.000 € 1.192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
125 m²
·
487,2 m² Grundstück
Sehestedt, Jade (26349)
Objektnr: 1062840 Das Zweifamilienhaus befindet sich in einer wunderschönen, küstennahen Lage in einem Urlaubsgebiet, was es besonders attraktiv macht. Die ruhige Umgebung sorgt für eine entspannte A...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 125,2 m² 487,2 m² Grundstück Sehestedt Jade 26349
149.000 € 1.192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,2 m²
·
487,2 m² Grundstück
Sehestedt, Jade (26349)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 358 m² 2.426 m² Grundstück Jaderberg Jade 26349
490.000 € 1.369 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
358 m²
·
2.426 m² Grundstück
Jaderberg, Jade (26349)
Attraktive Kapitalanlage mit sofortigen Mieteinnahmen und zusätzlichem Entwicklungspotenzial: Dieses gepflegte Wohnhaus mit 4 Wohneinheiten ist vollständig vermietet und erwirtschaftet bereits heute ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 216,9 m² 1.771 m² Grundstück Schweiburg Jade 26349
449.000 € 2.070 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
216,9 m²
·
1.771 m² Grundstück
Schweiburg, Jade (26349)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus in der Gemeinde Jade bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Wohnen, vielseitig nutzbarer Gewerbefläche und moderner Energietechnik. Auf einem weitläufigen Grun...
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 5 Zimmer 206,7 m² 5.262 m² Grundstück Jaderberg Jade 26349
485.000 € 2.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
206,7 m²
·
5.262 m² Grundstück
Jaderberg, Jade (26349)
Dieses großzügige Einfamilienhaus vereint modernen Wohnkomfort mit einer außergewöhnlich naturnahen Lage. In den vergangenen Jahren wurde die Immobilie umfangreich modernisiert und bietet heute ein d...
Gesponsert
Carsten Grimm
Immobilien Carsten Grimm
Einfamilienhaus zum Kauf 727.000 € 6 Zimmer 227,7 m² 620 m² Grundstück Wahnbek Rastede 26180
727.000 € 3.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
227,7 m²
·
620 m² Grundstück
Wahnbek, Rastede (26180)
360°-Rundgang auf www.makler-varel.de Top-Lage bei Oldenburg trifft auf flexibles Wohnen: Traumhaus mit Einliegerwohnung für Familie & Generationen FAMILIENTRAUM am PULS der ZEIT - IHR WOHLFÜHLPL...
Immowelt logo
Herr Walter Rätzke
Rätzke Immobilienkontor GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 288.000 € 7 Zimmer 245 m² 3.300 m² Grundstück Jaderaußendeich Jade 26349
288.000 € 1.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
245 m²
·
3.300 m² Grundstück
Jaderaußendeich, Jade (26349)
Diese bemerkenswerte Liegenschaft befindet sich im Außenbereich der Gemeinde Jade und eignet sich insbesondere für 2 Generationen unter einem Dach, mit entsprechendem Platzbedarf für Hobby und/oder B...
Jörn Jürgens
Einfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 6 Zimmer 171,6 m² 835 m² Grundstück Jaderberg Jade 26349
619.000 € 3.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171,6 m²
·
835 m² Grundstück
Jaderberg, Jade (26349)
Einzigartig in allen Dingen - Wohnen und Geld dazu bekommen: Ihr Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Jaderberg mit gemütlichem Wasserplatz. Ihr massiv voll aus Holz gebautes Einfamilienhaus bietet mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 75 m² 449 m² Grundstück Sehestedt Jade 26349
159.000 € 2.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
449 m² Grundstück
Sehestedt, Jade (26349)
Dieses Einfamilienhaus in unmittelbarer Nähe zur Nordsee bietet eine besondere Gelegenheit für Käufer, die sich den Wunsch einer individuell gestalteten Immobilie in einzigartiger Lage erfüllen möcht...
Jörn Jürgens
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 171,6 m² 835 m² Grundstück Jaderberg Jade 26349
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171,6 m²
·
835 m² Grundstück
Jaderberg, Jade (26349)
Verkürzte Leibrente über 18 Jahre - monatlich 2.000 €, Top-Anlageobjekt! Einzigartig in allen Dingen - investieren Sie in ein außergewöhnliches Objekt: Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Lag...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Patrick Brandt
Landessparkasse zu Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 5 Zimmer 75 m² 4.891 m² Grundstück Rönnelmoor Jade 26349
159.000 € 2.121 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
75 m²
·
4.891 m² Grundstück
Rönnelmoor, Jade (26349)
Dieses stark sanierungsbedürftige Reetdachhaus wurde Mitte des 19. Jahrhunderts errichtet und liegt auf einem 4.891 m² großen Grundstück in traumhafter Lage, eingebettet in den Feldern und Wiesen der...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Patrick Brandt
Landessparkasse zu Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 129,1 m² 860 m² Grundstück frei ab sofort Sehestedt Jade 26349
179.000 € 1.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129,1 m²
·
860 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sehestedt, Jade (26349)
Auf einem 860 m² großen Doppelgrundstück, im beliebten Ferienhausgebiet Jade-Sehestedt, unmittelbar am Jadebusen und Wattenmeer, wurde 1970 dieses massive und überdurchschnittlich große Wohnhaus erba...
Herr Walter Rätzke
Rätzke Immobilienkontor GmbH
Haus zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 72,6 m² 538 m² Grundstück Sehestedt Jade 26349
245.000 € 3.373 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
72,6 m²
·
538 m² Grundstück
Sehestedt, Jade (26349)
Dieses in massiver Bauweise errichtete Wohnhaus befindet sich im Feriendorf "Jade - Sehestedt" in direkter Nähe des Deiches mit dem Strandbad Sehestedt am Jadebusen. Das Haus besticht durch eine zeit...
Bauernhaus zum Kauf 579.000 € 5 Zimmer 255 m² 7.346 m² Grundstück Südmentzhausen Jade 26349
579.000 € 2.271 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
7.346 m² Grundstück
Südmentzhausen, Jade (26349)
Kurzbeschreibung Exklusives Landhaus unter Reet mit gr. Remise, Werkstatt und Schwimmteich Objekt Sie sind auf der Suche nach einem komfortablen Landsitz in ruhiger Alleinlage? Möchten zudem die Natu...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 7 Zimmer 190 m² 1.350 m² Grundstück frei ab sofort Nordmentzhausen Jade 26349
195.000 € 1.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
1.350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nordmentzhausen, Jade (26349)
Bei dem zu verkaufenden Objekt handelt es sich um ein straßenanliegendes, teilunterkellertes Einfamilienhaus, das im Jahr 1965 errichtet und im Jahr 1971 erweitert wurde. Das Gebäude wird über zwei V...
Privat von Jadelöwe
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.436 m² Grundstück Jaderberg Jade/Jaderberg 26349
379.000 € 2.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.436 m² Grundstück
Jaderberg, Jade/Jaderberg (26349)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim. Diese Immobilie im Herzen Jaderbergs ist sehr großzügig geschnitten und gleichzeitig sehr ruhig gelegen - es läßt keine Wünsche offen. Das Objekt (Baujahr...
Bauernhaus zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 160 m² 6.849 m² Grundstück Südmentzhausen Jade 26349
149.000 € 931 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
6.849 m² Grundstück
Südmentzhausen, Jade (26349)
Kurzbeschreibung Landhaus in idyllischer Naturlage von Jade - mit Potenzial zur Verwirklichung Ihrer Wohnträume Objekt Hier besteht für Sie die Gelegenheit, ein in schöner Naturlage gelegenes Landhau...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Patrick Brandt
Landessparkasse zu Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 5 Zimmer 80,7 m² 820 m² Grundstück Sehestedt Jade 26349
Neu
198.000 € 2.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
80,7 m²
·
820 m² Grundstück
Sehestedt, Jade (26349)
Im Angebot haben wir ein gemütliches Einfamilienhaus in einer Ferienhaussiedlung östlich vom Jadebusen. Die massive Immobilie verfügt über ein "Doppelgrundstück" und insgesamt verfügen wir über 820 m...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 100 m² 395 m² Grundstück Schweiburg Jade 26349
235.000 € 2.350 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
395 m² Grundstück
Schweiburg, Jade (26349)
Hier steht zum Verkauf eine top gepflegte Doppelhaushälfte in Schweiburg. Mit ca. 100m² Wohnfläche aufgeteilt in 4 ZKB, Gä-WC, HWR und Abstellraum bietet dieses Objekt ausreichend Platz für die Famil...
Gesponsert
Carsten Grimm
Immobilien Carsten Grimm
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 10 Zimmer 252,8 m² 1.347 m² Grundstück frei ab sofort Büppel Varel 26316
395.000 € 1.563 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
252,8 m²
·
1.347 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Büppel, Varel (26316)
Gebäudeensemble mit Seltenheitswert! Historische Anlage trifft ebenerdiges Wohnen mit Traumgarten in zweiter Reihe! Dieses außergewöhnliche Immobilienensemble vereint eine attraktive Kapitalanlage mi...
Haus zum Kauf 98.000 € 4 Zimmer 95 m² 847 m² Grundstück Nordbollenhagen Jade 26349
98.000 € 1.032 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
847 m² Grundstück
Nordbollenhagen, Jade (26349)
Kurzbeschreibung Abriss oder Kernsanierung? Bungalow auf schönem Grundstück mit freiem Blick! Objekt Dieses Einfamilienhaus befindet sich am Rande einer ruhigen Siedlung in attraktiver Lage und biete...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 8 Zimmer 160 m² 2.207 m² Grundstück Schweiburg Jade 26349
269.000 € 1.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
2.207 m² Grundstück
Schweiburg, Jade (26349)
Dieses charmante Wohnhaus in ruhiger, ländlicher Lage nahe dem Jadebusen (Jade / Schweiburg) mit einem gepflegten Gartengrundstück besticht durch eine Vielzahl von Annehmlichkeiten, die ein komfortab...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 366.498 € 4 Zimmer 126 m² 967 m² Grundstück Jaderberg Jade 26349
366.498 € 2.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
967 m² Grundstück
Jaderberg, Jade (26349)
Entdecken Sie das Flair 125, ein ideales Zuhause für Familien in ruhiger Lage von Jade. Auf 126 m² bietet dieses Einfamilienhaus moderne Wohnkultur mit einem einladenden Wohnzimmer, einer großzügigen...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 380.696 € 5 Zimmer 130 m² 967 m² Grundstück Jaderberg Jade 26349
380.696 € 2.928 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
967 m² Grundstück
Jaderberg, Jade (26349)
Erleben Sie Familienleben auf einer Ebene! Dieser Bungalow bietet auf 130 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit 5 Zimmern, zwei Kinderzimmern und zwei Bädern. Genießen Sie die lichtdurchfluteten Räu...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 342.403 € 5 Zimmer 130 m² 500 m² Grundstück Schweiburg Jade 26349
Neu
342.403 € 2.634 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
500 m² Grundstück
Schweiburg, Jade (26349)
Der Bungalow 131 in Jade bietet auf 130 m² großzügigen Raum für Familien. Mit fünf Zimmern, darunter zwei Kinderzimmer, sowie zwei Bädern, ist er ideal für Ihre Bedürfnisse. Die offene Wohnküche lädt...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 354.270 € 5 Zimmer 142 m² 465 m² Grundstück Jaderberg Jade 26349
354.270 € 2.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
465 m² Grundstück
Jaderberg, Jade (26349)
Willkommen in diesem großzügigen Einfamilienhaus in Jade, das auf 142 m² vielseitige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Die durchdachte Raumaufteilung mit lichtdurchflutetem Wohnzimmer, ansprechender Essk...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 343.795 € 5 Zimmer 142 m² 500 m² Grundstück Schweiburg Jade 26349
343.795 € 2.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
500 m² Grundstück
Schweiburg, Jade (26349)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus, das mit 142 m² optimalen Raum zum Leben für Familien bietet. Der offene Grundriss, das helle Wohnzimmer und die gemütliche Essecke schaffen eine einla...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 352.878 € 5 Zimmer 130 m² 465 m² Grundstück Jaderberg Jade 26349
Neu
352.878 € 2.714 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
465 m² Grundstück
Jaderberg, Jade (26349)
Willkommen in Ihrem neuen Bungalow 131 in Jade! Dieser durchdacht gestaltete Wohnraum bietet 5 Zimmer auf 130 m² und überzeugt durch eine attraktive Raumaufteilung. Die lichtdurchfluteten Räume, eine...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?