Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Lauenhagen, 31714

Bauernhaus zum Kauf 285.000 € 6 Zimmer 185 m² 841 m² Grundstück Lauenhagen 31714
285.000 € 1.541 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
841 m² Grundstück
Lauenhagen (31714)
Dieses geschmackvolle Bauernhaus im Ortskern von Lauenhagen verbindet nicht nur historischen Charme mit praktischem Wohnkomfort, sondern vermittelt gleichzeitig eine einladende Wohnatmosphäre. Die ru...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lauenhagen, 31714
Haus zum Kauf provisionsfrei 271.500 € 232 m² 16.523 m² Grundstück Pollhagen 31718
Neu
271.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
232 m²
·
16.523 m² Grundstück
Pollhagen (31718)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, Wohnfläche: 232m², Nutzfläche: 113m², Garage vorhanden, mit Werkstatt nebst Anbau ; Umba...
Argetra GmbH
Neu
271.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
232 m²
·
16.523 m² Grundstück
Pollhagen (31718)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 277.000 € 130 m² 533 m² Grundstück Nordsehl 31717
277.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
533 m² Grundstück
Nordsehl (31717)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 277.000 € 4 Zimmer 130 m² 533 m² Grundstück Nordsehl 31717
Neu
277.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
533 m² Grundstück
Nordsehl (31717)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, ohne Keller, ausgebautes Dachgeschoss, 130 Quadratmeter Wohnfläche, Baujahr 1999. Die Raumaufteilung umfasst: Erdgeschoss: Eingangsbereich, Flur, Gä...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
277.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
533 m² Grundstück
Nordsehl (31717)
Neu
277.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
533 m² Grundstück
Nordsehl (31717)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1999, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 130m²
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 271.500 € 232 m² 16.523 m² Grundstück Pollhagen 31718
Neu
271.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
232 m²
·
16.523 m² Grundstück
Pollhagen (31718)
Ein freistehendes Einfamilienhaus, bestehend aus einem Stockwerk mit teilweisem Untergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss, bietet eine Wohnfläche von 232 Quadratmetern. Es verfügt über einen Anbau, ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
271.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
232 m²
·
16.523 m² Grundstück
Pollhagen (31718)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 11 Zimmer 360 m² 1.730 m² Grundstück Pollhagen 31718
349.000 € 969 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
360 m²
·
1.730 m² Grundstück
Pollhagen (31718)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint Großzügigkeit, Substanz und vielfältige Nutzungsperspektiven auf eindrucksvolle Weise. Auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 1.730 m² präsentiert sich das ...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 196.000 € 6 Zimmer 140,3 m² 3.700,3 m² Grundstück Pollhagen 31718
Neu
196.000 € 1.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140,3 m²
·
3.700,3 m² Grundstück
Pollhagen (31718)
Objektnr: 1069612 Dieses charmante und liebevoll gepflegte Wohnhaus aus dem Baujahr 1900 überzeugt durch seine ruhige Feldrandlage in Pollhagen und eignet sich ideal sowohl zur Eigennutzung als auch ...
CENTURY 21 Immovision
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 15 Zimmer 410 m² 2.500 m² Grundstück frei ab sofort Stadthagen 31655
398.000 € 971 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
410 m²
·
2.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stadthagen (31655)
C21 Immovision präsentiert: WICHTIGER HINWEIS VORAB FÜR DIREKTEN EXPOSÉZUGANG Sie erhalten direkt nach Ihrer Anfrage eine automatische E-Mail von uns. Bitte prüfen Sie Ihr Postfach (auch den Spam-Ord...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 190 m² 600 m² Grundstück Stadthagen 31655
249.000 € 1.311 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
600 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
Kapitalanlage mit attraktivem Cashflow in Bestlage von Stadthagen - 3-Parteienhaus mit bis zu 7,22 % Rendite Sichern Sie sich eine interessante und sofort verfügbare Immobilienanlage im Herzen von St...
Bauernhaus zum Kauf 270.000 € 12 Zimmer 375 m² 13.119 m² Grundstück Dorfstr. 39 Niedernwöhren 31712
270.000 € 720 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
375 m²
·
13.119 m² Grundstück
Dorfstr. 39, Niedernwöhren (31712)
WOHN- und WIRTSCHAFTSGEBÄUDE, eingeschossiger Mauerwerksbau, innen Fachwerk, teilunterkellert. Dachgeschoss teilweise ausgebaut, Wohnfläche ca. 300 qm Baujahr 1908 STALL, eingeschossiger Mauerwerksba...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 190 m² 366 m² Grundstück Stadthagen 31655
Neu
279.000 € 1.468 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
366 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
Großzügiges, kernsaniertes Einfamilienhaus mit ca. 190 m² Wohnfläche, Vollkeller, Garten und Stellplätzen Dieses gepflegte und äußerst großzügig geschnittene Einfamilienhaus vereint ein durchdachtes ...
Herr Florian Krause
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 11 Zimmer 330 m² 1.250 m² Grundstück frei ab sofort Stadthagen 31655
399.000 € 1.209 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
330 m²
·
1.250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stadthagen (31655)
Zum Verkauf steht ein attraktives Mehrfamilienhaus mit laufenden Mieteinnahmen, bestehend aus einem Haupthaus aus dem Jahr 1928 mit zwei Wohneinheiten sowie einem Anbau aus 1981 mit einer weiteren Wo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 13 Zimmer 212,5 m² 313 m² Grundstück Stadthagen 31655
385.000 € 933 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
212,5 m²
·
313 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
Mit rund 212,5 m² Wohnfläche, etwa 200 m² Nutz- und Nebenflächen sowie weiteren 200 m² Gewerbefläche vereint dieses Ensemble großzügige Dimensionen unter einem Dach. Zwischen den gewachsenen Häuserze...
Frau Annalena Falke
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 8 Zimmer 155 m² 1.490 m² Grundstück Lindhorst 31698
345.000 € 2.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
1.490 m² Grundstück
Lindhorst (31698)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Lindhorst verbindet den besonderen Charakter eines historischen Gebäudes mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und ist sowohl für Familien als auch für Kapitalanl...
Haus zum Kauf 580.000 € 9 Zimmer 197 m² 1.108 m² Grundstück Lindhorst 31698
Neu
580.000 € 811 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
197 m²
·
1.108 m² Grundstück
Lindhorst (31698)
Erleben Sie die besondere Gelegenheit, ein vielseitiges Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Lindhorst zu erwerben. Die massiv errichtete Immobilie aus dem Baujahr ca. 1920 verbindet den Charme hist...
Doppelhaushälfte zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 173,6 m² 520 m² Grundstück Stadthagen 31655
210.000 € 1.210 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
173,6 m²
·
520 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1954 bietet mit rund ca. 104 m² Wohnfläche ein großzügiges Raumangebot. Das 520 m² große Grundstück schafft einen angenehmen Rahmen für individuelles Wohnen in ...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 5 Zimmer 122 m² 300 m² Grundstück Allensteiner Straße Lindhorst 31698
425.000 € 3.484 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
300 m² Grundstück
Allensteiner Straße, Lindhorst (31698)
Es handelt sich um 4 Doppelhaushälften, ab 425.000€ je DHH. Die Doppelhaushälfte befindet sich in Lindhorst, einer Gemeinde im landschaftlich reizvollen Landkreis Schaumburg zwischen Bückeberg und Mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 618.900 € 6 Zimmer 228 m² 642 m² Grundstück Niedernwöhren 31712
Neu
618.900 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
228 m²
·
642 m² Grundstück
Niedernwöhren (31712)
Gemeinsame Wege und eigenständige Lebensbereiche. Auf den ersten Blick wirkt dieses Haus wie ein klassisches Einfamilienhaus mit Satteldach - harmonisch, kompakt, vertraut. Doch dahinter steckt ein c...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 6,5 Zimmer 185 m² 1.325 m² Grundstück Niedernwöhren 31712
Neu
279.000 € 1.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
185 m²
·
1.325 m² Grundstück
Niedernwöhren (31712)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Niedernwöhren bietet mit 6,5 Zimmern und ca. 186 m² viel Platz zum Ankommen. Auf dem großzügigen 1.325 m² Grundstück genießen Familien, Gartenliebhaber und Ruhe...
Haus zum Kauf 391.900 € 5 Zimmer 122,4 m² 642 m² Grundstück Niedernwöhren 31712
Neu
391.900 € 3.201 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
122,4 m²
·
642 m² Grundstück
Niedernwöhren (31712)
Klassisch. Bewusst. Gemütlich. Dieses klassische Satteldachhaus mit rund 122?m² Nettogrundfläche ist bewusst kompakt geplant und überrascht zugleich mit einem durchdachten Raumgefühl. Jeder Quadratme...
Villa zum Kauf provisionsfrei 325.325 € 8 Zimmer 251,7 m² 949 m² Grundstück Stadthagen 31655
325.325 € 1.293 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
251,7 m²
·
949 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
Ihr neues Zuhause kann eine einmalige vollkommen sanierte Villa werden. Dieses Objekt kann zum Wohnen und auch als gewerbliche Nutzung oder Teilgewerbe dienen, wenn Sie z.B: von Zuhause aus ein Büro,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 10 Zimmer 440 m² 150 m² Grundstück Stadthagen 31655
695.000 € 1.580 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
440 m²
·
150 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Immobilie in der Innenstadt von Stadthagen, die durch ihre Lage und den Charme eines denkmalgeschützten Gebäudes besticht. Das Gebäude, welches 2010 umfassend ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 191.000 € 1.250 m² Grundstück Stadthagen 31655
191.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.250 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1913, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, modernisie...
Frau Sabine Hoffmann
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 225 m² 1.071 m² Grundstück Stadthagen 31655
695.000 € 3.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
1.071 m² Grundstück
Stadthagen (31655)
Dieses wunderschöne Anwesen bietet hohen Wohnkomfort in einer einladenden und exklusiven Umgebung - im Villenviertel von Stadthagen. Das sehr ansprechende Einfamilienhaus wurde im Jahr 1960 auf einem...
Haus zum Kauf 391.900 € 5 Zimmer 122,4 m² 645 m² Grundstück Meerbeck 31715
Neu
391.900 € 3.201 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
122,4 m²
·
645 m² Grundstück
Meerbeck (31715)
Reihenmittelhaus zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 110 m² 213 m² Grundstück Sachsenhagen 31553
269.000 € 2.445 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
213 m² Grundstück
Sachsenhagen (31553)
Dieses Reihenmittelhaus überzeugt durch eine funktionale Grundrissgestaltung. Der offen gestaltete Wohn- und Küchenbereich bildet den zentralen Wohnraum des Hauses und sorgt für eine helle und freund...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?