Version: 8.26.0Navigation überspringen

108 Häuser zum Kauf in Peine

Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 7 Zimmer 165 m² 769 m² Grundstück Kattenhagen 8 Kernstadt Nord Peine 31224
475.000 € 2.879 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
165 m²
·
769 m² Grundstück
Kattenhagen 8, Kernstadt Nord, Peine (31224)
Gepflegtes Zweifamilienhaus in begehrter Wohnlage von Peine mit großzügigem Grundstück und viel Platz für die ganze Familie. Die Immobilie überzeugt durch ihren sehr guten Pflegezustand, zahlreiche M...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 135 m² 488 m² Grundstück Telgte Peine 31228
299.000 € 2.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
488 m² Grundstück
Telgte, Peine (31228)
Dieses massiv gebaute, voll unterkellerte Einfamilienhaus (Baujahr 1929) wurde 2021-2022 von Grund auf erneuert. Dach, Fassade, Fenster, Elektrik, Heizung, Sanitär, Dämmung - alles auf aktuellem Stan...
Haus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 81,4 m² 306 m² Grundstück frei ab sofort Falkenberger Str. 19a Essinghausen Peine 31224
199.000 € 2.445 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
81,4 m²
·
306 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Falkenberger Str. 19a, Essinghausen, Peine (31224)
Dieses Reihenendhaus wurde im Jahre 1954 in massiver Bauweise errichtet und 2022 grundsaniert. Alle Gewerke wurden saniert inkl. aller Leitungen. Es ist sehr gut ausgestattet und ist noch um ca. 30 q...
Einfamilienhaus zum Kauf 335.750 € 5 Zimmer 152 m² 602 m² Grundstück Woltorf Peine 31224
335.750 € 2.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
602 m² Grundstück
Woltorf, Peine (31224)
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 120 m² Essinghausen Peine 31224
399.000 € 3.325 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
Essinghausen, Peine (31224)
Ein wunderschönes Reihenaus. Sie haben alle Vorzüge des Stadtlebens und einer zentralen Verbindung. Der Preis ist fast schlüsselfertig inkl. Grundstück ohne Malerarbeiten und Bodenbeläge. Dieses Haus...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 730.000 € 6 Zimmer 210 m² 1.606 m² Grundstück Kernstadt Nord keine Angabe
Neu
730.000 € 3.476 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.606 m² Grundstück
Kernstadt Nord, keine Angabe
Manchmal kommt der Moment, in dem man nicht länger warten möchte. Nicht planen, nicht verschieben ... sondern einfach neu beginnen. Dieses Zuhause richtet sich an Menschen, die spüren, dass Veränderu...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 3,5 Zimmer 100,2 m² 1.400,2 m² Grundstück Telgte Peine 31228
189.000 € 1.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100,2 m²
·
1.400,2 m² Grundstück
Telgte, Peine (31228)
Objektnr: 1071081 Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1940 befindet sich in besonders ruhiger Alleinlage in Peine - ohne direkte Nachbarn - und bietet damit ein Höchstmaß an Privatsphäre...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 341.050 € 5 Zimmer 136 m² 717 m² Grundstück Im Westerfelde Woltorf Peine 31224
Neu
341.050 € 2.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
717 m² Grundstück
Im Westerfelde, Woltorf, Peine (31224)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 347.850 € 5 Zimmer 124 m² 657 m² Grundstück Zum Forsthaus Schmedenstedt Peine 31226
Neu
347.850 € 2.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
657 m² Grundstück
Zum Forsthaus, Schmedenstedt, Peine (31226)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
Gesponsert
Privat von Martin O. Beinlich
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 4 Zimmer 100 m² 300 m² Grundstück Denstorf Vechelde 38159
380.000 € 3.800 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
300 m² Grundstück
Denstorf, Vechelde (38159)
Ihr neues Zuhause wartet auf Sie. Eine charmante und sehr gepflegte Doppelhaushälfte in Vechelde-Denstorf aus 1. Hand. Sie ist hell, geräumig, gut geschnitten und liegt ausgesprochen ruhig. Gleichzei...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.850 € 5 Zimmer 124 m² 717 m² Grundstück Im Westerfelde Woltorf Peine 31224
Neu
329.850 € 2.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
717 m² Grundstück
Im Westerfelde, Woltorf, Peine (31224)
Doppelhaushälfte zum Kauf 375.000 € 6 Zimmer 184 m² Kernstadt Nord Peine 31224
375.000 € 2.038 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
Kernstadt Nord, Peine (31224)
Objektbeschreibung DHH mit 6 Zimmern Balkon im 1. Obergeschoss Carport Raumaufteilung Die DHH wurde 2006 in massiver Bauweise in exklusiver Ortskernlage errichtet. Sie befindet sich in einem guten, g...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 362.750 € 5 Zimmer 142 m² 685 m² Grundstück Bründelkampsweg Schwicheldt Peine 31226
Neu
362.750 € 2.555 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
685 m² Grundstück
Bründelkampsweg, Schwicheldt, Peine (31226)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 344.850 € 5 Zimmer 124 m² 685 m² Grundstück Bründelkampsweg Schwicheldt Peine 31226
Neu
344.850 € 2.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
685 m² Grundstück
Bründelkampsweg, Schwicheldt, Peine (31226)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 364.190 € 5 Zimmer 144 m² 685 m² Grundstück Bründelkampsweg Schwicheldt Peine 31226
Neu
364.190 € 2.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
685 m² Grundstück
Bründelkampsweg, Schwicheldt, Peine (31226)
Großzügiges Familienhaus mit besonderem Reiz. Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, so...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.750 € 5 Zimmer 142 m² 652 m² Grundstück Zum Rohkamp Stederdorf Peine 31228
Neu
365.750 € 2.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
652 m² Grundstück
Zum Rohkamp, Stederdorf, Peine (31228)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.350 € 4 Zimmer 109 m² 651 m² Grundstück Zum Rohkamp Stederdorf Peine 31228
Neu
329.350 € 3.022 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
651 m² Grundstück
Zum Rohkamp, Stederdorf, Peine (31228)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 347.850 € 5 Zimmer 124 m² 653 m² Grundstück Zum Rohkamp Stederdorf Peine 31228
347.850 € 2.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
653 m² Grundstück
Zum Rohkamp, Stederdorf, Peine (31228)
Immowelt logo
Frau Tammy Mamerow
Haus zum Kauf 320.289 € 5 Zimmer 132 m² 560 m² Grundstück Woltorf Peine 31224
Neu
320.289 € 2.426 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
560 m² Grundstück
Woltorf, Peine (31224)
Dein Neubauherzprojekt - von der ersten Idee bis zum Einzug, Stelle dir dein neues Zuhause vor - hell, harmonisch und ganz auf dich zugeschnitten. Wir begleiten dich mit Herzblut durch jeden Schritt ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 372.500 € 5 Zimmer 166 m² 657 m² Grundstück Zum Forsthaus Schmedenstedt Peine 31226
Neu
372.500 € 2.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
657 m² Grundstück
Zum Forsthaus, Schmedenstedt, Peine (31226)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 335.450 € 5 Zimmer 119 m² 653 m² Grundstück Zum Forsthaus Schmedenstedt Peine 31226
335.450 € 2.819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
653 m² Grundstück
Zum Forsthaus, Schmedenstedt, Peine (31226)
Ein Haus mit Charme – heimelig und stilvoll. Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 388.850 € 5 Zimmer 133 m² 659 m² Grundstück Zum Rohkamp Stederdorf Peine 31228
388.850 € 2.924 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
659 m² Grundstück
Zum Rohkamp, Stederdorf, Peine (31228)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 326.350 € 4 Zimmer 109 m² 685 m² Grundstück Bründelkampsweg Schwicheldt Peine 31226
326.350 € 2.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
685 m² Grundstück
Bründelkampsweg, Schwicheldt, Peine (31226)
Gesponsert
Herr Oliver Kahle
Mehrfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.100 m² Grundstück Soßmar Hohenhameln 31249
339.000 € 2.050 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.100 m² Grundstück
Soßmar, Hohenhameln (31249)
Dieses charmante Ein- bis Zweifamilienhaus in Soßmar (Hohenhameln), bietet Ihnen mit seiner Wohnfläche von 180 Quadratmetern und einer Grundstücksfläche von 1100 Quadratmetern genügend Platz für die ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 354.500 € 5 Zimmer 166 m² 717 m² Grundstück Im Westerfelde Woltorf Peine 31224
Neu
354.500 € 2.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
717 m² Grundstück
Im Westerfelde, Woltorf, Peine (31224)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.750 € 5 Zimmer 142 m² 657 m² Grundstück Zum Forsthaus Schmedenstedt Peine 31226
365.750 € 2.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
657 m² Grundstück
Zum Forsthaus, Schmedenstedt, Peine (31226)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 388.850 € 5 Zimmer 133 m² 659 m² Grundstück Zum Forsthaus Schmedenstedt Peine 31226
388.850 € 2.924 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
659 m² Grundstück
Zum Forsthaus, Schmedenstedt, Peine (31226)
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 7,5 Zimmer 180 m² 825 m² Grundstück Essinghausen Peine 31224
499.000 € 2.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
180 m²
·
825 m² Grundstück
Essinghausen, Peine (31224)
Das hier angebotene Architektenhaus ist ca. 1974 mit einem außergeöhnlich gutem Geschmack für Design und Individualität im sogenannten Dichterviertel, einer der besten Lagen in Peine errichtet worden...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 259.000 € 7 Zimmer 165 m² 304 m² Grundstück frei ab sofort Schwarzer Weg 40 Kernstadt Nord Peine 31224
259.000 € 1.569 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
304 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwarzer Weg 40, Kernstadt Nord, Peine (31224)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr ca. 1924 bietet mit rund ca. 165 m² Wohnfläche und 7 Zimmern reichlich Platz für Familie, Homeoffice oder Mehrgenerationenwohnen. Das Haus steht auf e...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 347.750 € 5 Zimmer 142 m² 717 m² Grundstück Im Westerfelde Woltorf Peine 31224
347.750 € 2.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
717 m² Grundstück
Im Westerfelde, Woltorf, Peine (31224)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.850 € 5 Zimmer 133 m² 685 m² Grundstück Bründelkampsweg Schwicheldt Peine 31226
385.850 € 2.901 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
685 m² Grundstück
Bründelkampsweg, Schwicheldt, Peine (31226)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.050 € 5 Zimmer 136 m² 653 m² Grundstück Zum Rohkamp Stederdorf Peine 31228
359.050 € 2.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
653 m² Grundstück
Zum Rohkamp, Stederdorf, Peine (31228)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?