Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Sickte, 38173

Frau Joanna Mannecke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 8 Zimmer 328,6 m² 512 m² Grundstück Apelnstedt Sickte 38173
470.000 € 1.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
328,6 m²
·
512 m² Grundstück
Apelnstedt, Sickte (38173)
Sie wollen in Ruhe wohnen - dazu viel Platz für Familie, Freunde und Hobby?! Dann haben wir von FALC Immobilien Braunschweig eine Gelegenheit für Sie! Dieses Haus, ursprünglich im Jahr 1850 erbaut un...
Immowelt logo
Herr Norman Frank
Doppelhaushälfte zum Kauf 330.000 € 5 Zimmer 137 m² 614 m² Grundstück Niedersickte Braunschweig 38104
330.000 € 2.409 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
614 m² Grundstück
Niedersickte, Braunschweig (38104)
Herzlich willkommen In ihrem neuen zuhause! Diese charmante Doppelhaushälfte im grünen Osten von Braunschweig vereint moderne Ausstattung, eine durchdachte Raumaufteilung und ein naturnahes Wohngefüh...
Gesponsert
Oliver Hajok
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 10 Zimmer 266,3 m² 443 m² Grundstück Thune Braunschweig 38110
649.000 € 2.437 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
266,3 m²
·
443 m² Grundstück
Thune, Braunschweig (38110)
Familientraum auf drei Ebenen mit jeweils eigener Eingangstür. Dieses exklusive Angebot umfasst ein Zweifamilienhaus mit einer zusätzlichen Einheit im Dachgeschoss. Das massiv errichtete Wohnhaus ste...
Gesponsert
Herr Stefan Bernick-Schulze
Haus zum Kauf 590.000 € 7 Zimmer 174 m² 1.134 m² Grundstück Stöckheim Braunschweig 38124
590.000 € 3.391 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
174 m²
·
1.134 m² Grundstück
Stöckheim, Braunschweig (38124)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein Ort voller Möglichkeiten. Das Einfamilienhaus mit Doppelgarage wurde im Jahr 1980 in massiver Bauweise und mit Vollkeller errichtet. Die Wohnfläche umfasst ca....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sickte, 38173
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 386.950 € 4 Zimmer 129 m² 559 m² Grundstück Veltheim (Ohe) 38173
386.950 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
559 m² Grundstück
Veltheim (Ohe) (38173)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 406.890 € 4 Zimmer 109 m² 700 m² Grundstück Veltheim (Ohe) 38173
406.890 € 3.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
700 m² Grundstück
Veltheim (Ohe) (38173)
Der Bungalow 110 überzeugt durch komfortables Wohnen auf einer Ebene - ideal für Familien mit zwei Kindern, die Wert auf ein durchdachtes und alltagstaugliches Zuhause legen. Der offen gestaltete Woh...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 373.150 € 4 Zimmer 108 m² 559 m² Grundstück Veltheim (Ohe) 38173
373.150 € 3.455 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
559 m² Grundstück
Veltheim (Ohe) (38173)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 431.950 € 4 Zimmer 129 m² 700 m² Grundstück Veltheim (Ohe) 38173
431.950 € 3.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
700 m² Grundstück
Veltheim (Ohe) (38173)
Das Stadthaus Flair 124 überzeugt mit seiner klaren, kubischen Architektur - ein zeitloser Klassiker im modernen Stadthausdesign. Die geradlinige Formensprache setzt sich im Inneren konsequent fort u...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 390.750 € 5 Zimmer 152 m² 559 m² Grundstück Veltheim (Ohe) 38173
390.750 € 2.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
559 m² Grundstück
Veltheim (Ohe) (38173)
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 994.000 € 5 Zimmer 165 m² 568 m² Grundstück Salzdahlum Wolfenbüttel 38302
Neu
994.000 € 6.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
568 m² Grundstück
Salzdahlum, Wolfenbüttel (38302)
Das Wohnhaus in Wolfenbüttel-Salzdahlum überzeugt durch eine klare architektonische Linie, eine außergewöhnliche hochwertige Ausführung und ein konsequent durchdachtes Gesamtkonzept. Die Immobilie wu...
Herr Carsten Ochsendorf
Einfamilienhaus zum Kauf 287.999 € 5 Zimmer 145,9 m² 644 m² Grundstück Cremlingen 38162
287.999 € 1.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
644 m² Grundstück
Cremlingen (38162)
Gestalten Sie Ihr Traumhaus ganz individuell nach Ihren Wünschen! Inklusivpaket!!! nur 14 Wochen Lieferzeit Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Haus in Ihrer Region....
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 413.850 € 5 Zimmer 133 m² 559 m² Grundstück Neue Straße Veltheim 38173
Neu
413.850 € 3.112 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
559 m² Grundstück
Neue Straße, Veltheim (38173)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 397.500 € 5 Zimmer 166 m² 559 m² Grundstück Neue Straße Veltheim 38173
Neu
397.500 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
559 m² Grundstück
Neue Straße, Veltheim (38173)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 372.850 € 5 Zimmer 124 m² 559 m² Grundstück Neue Straße Veltheim 38173
372.850 € 3.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
559 m² Grundstück
Neue Straße, Veltheim (38173)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 392.190 € 5 Zimmer 144 m² 559 m² Grundstück Neue Straße Veltheim 38173
392.190 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
559 m² Grundstück
Neue Straße, Veltheim (38173)
Großzügiges Familienhaus mit besonderem Reiz. Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, so...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 360.450 € 5 Zimmer 119 m² 559 m² Grundstück Neue Straße Veltheim 38173
360.450 € 3.029 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
559 m² Grundstück
Neue Straße, Veltheim (38173)
Ein Haus mit Charme – heimelig und stilvoll. Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 384.050 € 5 Zimmer 136 m² 559 m² Grundstück Neue Straße Veltheim 38173
384.050 € 2.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
559 m² Grundstück
Neue Straße, Veltheim (38173)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 354.350 € 4 Zimmer 109 m² 559 m² Grundstück Neue Straße Veltheim 38173
354.350 € 3.251 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
559 m² Grundstück
Neue Straße, Veltheim (38173)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 396.290 € 6 Zimmer 130,3 m² 559 m² Grundstück Neue Straße Veltheim 38173
396.290 € 3.043 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
559 m² Grundstück
Neue Straße, Veltheim (38173)
DER MASSIVE BUNGALOW FÜR FAMILIEN, DIE SICH FLEXIBILITÄT WÜNSCHEN. Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 4 Zimmer 141 m² 490 m² Grundstück Cremlingen 38162
749.000 € 5.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
·
490 m² Grundstück
Cremlingen (38162)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Cremlingen! Dieses neuwertige Einfamilienhaus, gebaut im Jahr 2012, bietet eine ideale Kombination aus modernem Komfort und stilvollem Wohnen. Auf einem Randlagen...
Herr Carsten Ochsendorf
287.999 € 1.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
644 m² Grundstück
Cremlingen (38162)
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 140 m² 470 m² Grundstück Mascherode Braunschweig 38126
795.000 € 5.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
470 m² Grundstück
Mascherode, Braunschweig (38126)
Dieses sehr gepflegte und modernisierte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2003 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 140 m², einer durchdachten Raumaufteilung sowie zusätzlichen wohnlich a...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 384.050 € 4 Zimmer 136 m² 550 m² Grundstück Veltheim (Ohe) 38173
384.050 € 2.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
550 m² Grundstück
Veltheim (Ohe) (38173)
Bungalow zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 155 m² 540 m² Grundstück Mascherode Braunschweig 38126
425.000 € 2.742 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
540 m² Grundstück
Mascherode, Braunschweig (38126)
Im beliebten Mascherode! Großzügiger Bungalow mit Sauna, Keller und sonnigem Garten. Dieser großzügige Bungalow aus dem Jahr 1985 bietet mit ca. 155 m² Wohnfläche und einem durchdachten Grundriss vie...
Einfamilienhaus zum Kauf 638.000 € 6 Zimmer 181 m² 740 m² Grundstück Cremlingen 38162
638.000 € 3.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
740 m² Grundstück
Cremlingen (38162)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2002 überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, moderne Energietechnik und eine besonders attraktive Lage direkt am Übergang zur Natur. Auf ca. 181...
Siepker Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 120 m² 350 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Cremlingen 38162
249.000 € 2.075 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Cremlingen (38162)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um eine Doppelhaushälfte mit funktionaler Raumaufteilung über Erdgeschoss und Dachgeschoss. Die Immobilie bietet ein angenehmes Wohnumfeld und eignet sich i...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 396.000 € 5 Zimmer 139 m² 550 m² Grundstück Veltheim (Ohe) 38173
396.000 € 2.849 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
550 m² Grundstück
Veltheim (Ohe) (38173)
Familienleben auf einer Ebene - Der Bungalow 131 hat es in sich - 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder - viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die ganze Familie. Die kluge Raumaufte...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 437.190 € 5 Zimmer 140 m² 700 m² Grundstück Veltheim (Ohe) 38173
437.190 € 3.123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
700 m² Grundstück
Veltheim (Ohe) (38173)
Das Flair 134 ist das ideale Zuhause für Familien, die Wert auf großzügiges Wohnen, durchdachte Grundrisse und ein harmonisches Miteinander legen. Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie eine o...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 344.990 € 5 Zimmer 142 m² 329 m² Grundstück Schulenrode Cremlingen 38162
344.990 € 2.430 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
329 m² Grundstück
Schulenrode, Cremlingen (38162)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 423.850 € 6 Zimmer 138 m² 657 m² Grundstück Schulenrode Cremlingen 38162
423.850 € 3.071 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
138 m²
·
657 m² Grundstück
Schulenrode, Cremlingen (38162)
Herr Kevin Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf 642.000 € 6 Zimmer 145 m² 685 m² Grundstück Hauptstraße 42 Cremlingen Wolfenbüttel 38162
642.000 € 4.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
685 m² Grundstück
Hauptstraße 42, Cremlingen, Wolfenbüttel (38162)
Dein zukünftiges Zuhause in Form einer modernen Stadtvilla bietet dir auf 145 Quadratmetern Wohnfläche viel Raum für deine individuellen Wünsche und Vorstellungen. Das Haus ist projektiert, das heißt...
Herr Andreas Briesemeister
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 172 m² 670 m² Grundstück Cremlingen 38162
480.000 € 2.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
670 m² Grundstück
Cremlingen (38162)
Pult 17 - bereits von außen ein wahrer Blickfang! Die Fassade beeindruckt mit ihrer modernen, durchdachten und außergewöhnlichen Architektur. Der spezielle Grundriss mit einem zurückgesetzten Bereich...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?