Version: 8.26.0Navigation überspringen

20 Häuser zum Kauf in Bandol, 83150

John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 5 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Sud Ouest Bandol 83150
1.400.000 € 7.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Sud Ouest, Bandol (83150)
Maison typique bandolaise composée de deux appartements indépendants récemment rénovés, d'environ 86 m² pour le niveau principal et 70 m² à l'étage, hors annexes en rez-de-jardin. Le premier appartem...
Immowelt logo
John Taylor Corporate
Villa zum Kauf 1.440.000 € 5 Zimmer 174,6 m² 707 m² Grundstück Nord Bandol 83150
1.440.000 € 8.247 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
174,6 m²
·
707 m² Grundstück
Nord, Bandol (83150)
L'agence JOHN TAYLOR SANARY/BANDOL présente cette superbe villa typiquement Bandolaise, située dans un environnement calme et prisé, à seulement quelques minutes des plages, du centre-ville et du par...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 150 m² 780 m² Grundstück Nord Bandol 83150
1.150.000 € 7.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
780 m² Grundstück
Nord, Bandol (83150)
L'agence John Taylor présente à seulement 3 kms du port et des plages de Bandol, à proximité immédiate du Golf de Frégate et des accès autoroutiers, cette villa de charme entièrement rénovée se situa...
John Taylor Corporate
Villa zum Kauf 2.600.000 € 6 Zimmer 165 m² 300 m² Grundstück La Ville Bandol 83150
2.600.000 € 15.758 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
300 m² Grundstück
La Ville, Bandol (83150)
L'agence John Taylor vous présente cette villa contemporaine d'exception, idéalement située à seulement 50 mètres de la plage et de la mer, bénéficiant d'un accès direct au littoral et d'une vue pano...
John Taylor Corporate
Villa zum Kauf 3.474.000 € 9 Zimmer 415 m² 353 m² Grundstück Nord Bandol 83150
Neu
3.474.000 € 8.371 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
415 m²
·
353 m² Grundstück
Nord, Bandol (83150)
L'agence JOHN TAYLOR SANARY/BANDOL présente cette villa contemporaine située dans l'un des secteurs les plus recherchés de Bandol, à proximité immédiate du littoral, offrant un cadre de vie exclusif ...
Immowelt logo
John Taylor Corporate
Stadthaus zum Kauf 995.000 € 5 Zimmer 150 m² 210 m² Grundstück Nord Bandol 83150
Neu
995.000 € 6.633 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
210 m² Grundstück
Nord, Bandol (83150)
L'agence JOHN TAYLOR SANARY/BANDOL présente cette maison de ville idéalement située en plein centre de Bandol, à seulement 50 mètres des plages, offrant un mode de vie rare où tout se fait à pied : p...
Einfamilienhaus zum Kauf 936.000 € 141,6 m² 494 m² Grundstück Sud Ouest BANDOL 83150
936.000 € 6.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
141,6 m²
·
494 m² Grundstück
Sud Ouest, BANDOL (83150)
In a sought-after residential area, in close proximity to shops and a 10-minute walk from the beaches, discover this contemporary single-storey house of 141 m2 of living space, fully renovated in 201...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 6 Zimmer 165 m² 764 m² Grundstück Sud Ouest Bandol 83150
1.450.000 € 8.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
764 m² Grundstück
Sud Ouest, Bandol (83150)
L'agence John Taylor Sanary vous présente, située dans le quartier recherché de l'Escourche à Bandol, à seulement dix minutes à pied du centre-ville et des plages, cette maison d'architecte des année...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.440.000 € 174,6 m² 707 m² Grundstück Sud Ouest BANDOL 83150
1.440.000 € 8.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
174,6 m²
·
707 m² Grundstück
Sud Ouest, BANDOL (83150)
Just a 10-minute walk from the city center and beaches, discover this 175 m2 house situated on a 707 m2 plot, offering a pleasant outdoor space with a terrace and swimming pool. The ground floor cons...
Gesponsert
Herr Benjamin Dop
Dop Makelaars
Villa zum Kauf 1.075.000 € 6 Zimmer 170 m² 3.521 m² Grundstück frei ab sofort Avenue des Cigales 486 LE CASTELLET 83330
1.075.000 € 6.324 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
3.521 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Avenue des Cigales 486, LE CASTELLET (83330)
Dop Real Estate offers: 486 Avenue des Cigales – Le Castellet France Discover this charming villa near Le Castellet and Le Beausset, just minutes from the beach. Set on a generous, wooded plot of app...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.352.000 € 180 m² 5.155 m² Grundstück Sud Ouest BANDOL 83150
1.352.000 € 7.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
5.155 m² Grundstück
Sud Ouest, BANDOL (83150)
Peaceful Provencal Retreat - Elegant 180 m2 Villa on 5,000 m2 of Landscaped Grounds | Bandol 3 Bedrooms + Office | Pool & Pool House | Double Garage & Workshop | Absolute Tranquillity Set in ...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.390.000 € 280 m² 5.300 m² Grundstück Nord ST CYR SUR MER 83270
2.390.000 € 8.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
280 m²
·
5.300 m² Grundstück
Nord, ST CYR SUR MER (83270)
This exceptional family home offers a total change of scenery, with a feeling of being at the end of the world, just a few minutes from all amenities, between Bandol and St Cyr sur Mer on the stunnin...
John Taylor Corporate
Villa zum Kauf 1.999.000 € 8 Zimmer 230 m² 825 m² Grundstück Nord Bandol 83150
1.999.000 € 8.691 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
825 m² Grundstück
Nord, Bandol (83150)
L'agence JOHN TAYLOR SANARY/BANDOL présente une villa contemporaine entièrement rénovée, bénéficiant d'un emplacement exceptionnel au cour de Bandol, permettant un mode de vie rare où tout se fait à ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 151 m² 604 m² Grundstück Nord ST CYR SUR MER 83270
1.090.000 € 7.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
151 m²
·
604 m² Grundstück
Nord, ST CYR SUR MER (83270)
Just a few minutes' walk from the beaches, in absolute peace and quiet and close to shops, discover this lovely 150 m2 house, with a 604 m2 enclosed and wooded garden, a swimming pool and terraces. O...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 165 m² 746 m² Grundstück Sud Ouest BANDOL 83150
1.450.000 € 8.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
165 m²
·
746 m² Grundstück
Sud Ouest, BANDOL (83150)
Just a 10-minute walk from the town center and beaches, in the sought-after Escourche neighborhood, let yourself be seduced by this characterful house by Fleury Linossier. Built in 1932 and fully ren...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.480.000 € 7 Zimmer 195 m² 1.260 m² Grundstück Nord Bandol 83150
Neu
2.480.000 € 12.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
1.260 m² Grundstück
Nord, Bandol (83150)
Eingebettet in üppiges Grün wird Sie diese moderne Villa von ca. 195 m² mit ihren großzügigen Proportionen, hochwertigen Annehmlichkeiten und ihrer ruhigen Atmosphäre verzaubern. Auf einem 1.260 m² g...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.150.000 € 18 Zimmer 723 m² 33.000 m² Grundstück Nord ST CYR SUR MER 83270
3.150.000 € 4.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
723 m²
·
33.000 m² Grundstück
Nord, ST CYR SUR MER (83270)
Exclusively for sale, this exceptional property in Saint-Cyr-sur-Mer, just steps from the Fregate golf course and nestled in a preserved natural setting nestled between hills and forest, offers this ...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.800.000 € 8 Zimmer 270 m² 2.000 m² Grundstück Nord Bandol 83150
Neu
2.800.000 € 10.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
2.000 m² Grundstück
Nord, Bandol (83150)
Exklusiv. Nur wenige Minuten vom Hafen von Bandol entfernt hat Confidential Properties das Privileg, dieses charmante Anwesen mit Charakter zu präsentieren, profitiert von einer seltenen Lage und ein...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 3.900.000 € 9 Zimmer 269,5 m² 1.806 m² Grundstück Nord ST CYR SUR MER 83270
3.900.000 € 14.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
269,5 m²
·
1.806 m² Grundstück
Nord, ST CYR SUR MER (83270)
Exceptional Contemporary Villa with Panoramic Sea Views - Between Marseille, Toulon & Aix-en-Provence Located halfway between St-Cyr-sur-Mer and Bandol, just 3 km from the prestigious Fregate Gol...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 15 Zimmer 370 m² 7.300 m² Grundstück Nord ST CYR SUR MER 83270
2.200.000 € 5.946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
370 m²
·
7.300 m² Grundstück
Nord, ST CYR SUR MER (83270)
In the heart of the vineyards, just a few minutes from the village, this carefully renovated 18th-century Provencal farmhouse stands on 7,300 m2 of landscaped grounds. It offers approximately 380 m2 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 6.490.000 € 8 Zimmer 333 m² 2.320 m² Grundstück Nord ST CYR SUR MER 83270
6.490.000 € 19.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
333 m²
·
2.320 m² Grundstück
Nord, ST CYR SUR MER (83270)
Situated on the private and secure estate of Port d'Alon, on the front line facing the sea, this superb contemporary villa of over 330 m2 has been completely renovated and is set on a plot of 2,320 m...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bandol, 83150
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 6 Zimmer 183 m² 1.215 m² Grundstück Nord Sanary-sur-Mer 83110
Neu
1.290.000 € 7.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
·
1.215 m² Grundstück
Nord, Sanary-sur-Mer (83110)
L'agence John Taylor Sanary vous présente à Sanary-sur-Mer, à seulement 5 minutes à pied des plages et 10 minutes du port de Bandol, une élégante villa familiale T6 de 183 m², entièrement rénovée, éd...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 2.400.000 € 6 Zimmer 275 m² 23.713 m² Grundstück Plan de la Mer-Fregate-Rampale-Alon Saint-Cyr-sur-Mer 83270
Neu
2.400.000 € 8.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
275 m²
·
23.713 m² Grundstück
Plan de la Mer-Fregate-Rampale-Alon, Saint-Cyr-sur-Mer (83270)
L'agence John Taylor vous présente, sur les hauteurs de Saint-Cyr-sur-Mer, à seulement 3 minutes du village et du Golf de Frégate, cette propriété contemporaine offrant un cadre exceptionnel au cour ...
John Taylor Corporate
Villa zum Kauf 1.417.000 € 5 Zimmer 170 m² 985 m² Grundstück Nord Sanary-sur-Mer 83110
1.417.000 € 8.335 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
985 m² Grundstück
Nord, Sanary-sur-Mer (83110)
L'agence JOHN TAYLOR SANARY/BANDOL présente cette maison familiale idéalement située dans le quartier très prisé et paisible de Portissol, à seulement quelques minutes à pied de la plage, du port de ...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 2.090.000 € 7 Zimmer 221 m² 4.884 m² Grundstück Nord Sanary-sur-Mer 83110
2.090.000 € 9.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221 m²
·
4.884 m² Grundstück
Nord, Sanary-sur-Mer (83110)
L'agence JOHN TAYLOR SANARY/BANDOL présente cette propriété située dans un environnement recherché de Sanary-sur-Mer, offrant un cadre de vie paisible et typiquement méditerranéen. Dès l'entrée, la p...
John Taylor Corporate
Villa zum Kauf 1.550.000 € 7 Zimmer 234 m² 640 m² Grundstück Nord Sanary-sur-Mer 83110
1.550.000 € 6.624 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
234 m²
·
640 m² Grundstück
Nord, Sanary-sur-Mer (83110)
L'agence JOHN TAYLOR SANARY/BANDOL présente cette maison contemporaine de 234 m² construite en 2025, implantée sur un terrain d'environ 600 m², dans un environnement calme et verdoyant, offrant un ca...
John Taylor Corporate
Villa zum Kauf 1.285.000 € 6 Zimmer 166 m² 1.763 m² Grundstück Beaucours-La Gorguette-La Morvenede Sanary-sur-Mer 83110
1.285.000 € 7.741 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
1.763 m² Grundstück
Beaucours-La Gorguette-La Morvenede, Sanary-sur-Mer (83110)
L'agence John Taylor Sanary vous présente, dans un environnement résidentiel calme et recherché de Sanary-sur-Mer, cette villa d'architecte construite en 1983 développe environ 166 m² habitables sur ...
John Taylor Corporate
Villa zum Kauf 2.150.000 € 9 Zimmer 410,9 m² 3.000 m² Grundstück Nord Sanary-sur-Mer 83110
2.150.000 € 5.232 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
410,9 m²
·
3.000 m² Grundstück
Nord, Sanary-sur-Mer (83110)
L'agence John Taylor Sanary/Bandol présente cette propriété située sur la commune de Sanary, bénéficiant d'un emplacement pratique, à courte distance du centre et du port, tout en offrant une liaison...
John Taylor Corporate
Villa zum Kauf 2.500.000 € 12 Zimmer 290 m² 2.000 m² Grundstück Beaucours-La Gorguette-La Morvenede Sanary-sur-Mer 83110
2.500.000 € 8.621 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
290 m²
·
2.000 m² Grundstück
Beaucours-La Gorguette-La Morvenede, Sanary-sur-Mer (83110)
L'agence John Taylor Sanary vous présente, dans le secteur recherché de La Cride à Sanary-sur-Mer, à proximité des plages et du port, cette propriété exposée plein sud bénéficiant d'une belle vue mer...
John Taylor Corporate
Villa zum Kauf 1.976.000 € 8 Zimmer 217 m² 2.200 m² Grundstück Nord Sanary-sur-Mer 83110
1.976.000 € 9.106 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
2.200 m² Grundstück
Nord, Sanary-sur-Mer (83110)
L'agence John Taylor Sanary vous présente, située à Sanary-sur-Mer, cette villa d'architecte de 217 m², édifiée sur un terrain clos et paysager de 2 200 m² en position dominante. Elle bénéficie d'une...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.025.000 € 155 m² 3.988 m² Grundstück La Cadière-d'Azur 83740
1.025.000 € 6.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
155 m²
·
3.988 m² Grundstück
La Cadière-d'Azur (83740)
L'agence John Taylor Marseille & Littoral vous présente cette maison située dans un quartier prisé de La Cadière-d'Azur, au calme. Elle offre quatre chambres, dont une au rez-de-chaussée, ainsi q...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?