Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in L'Isle-sur-la-Sorgue, 84800

John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 3.700.000 € 15 Zimmer 515 m² 2.090 m² Grundstück Villevieille L'Isle-sur-la-Sorgue 84800
3.700.000 € 7.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
515 m²
·
2.090 m² Grundstück
Villevieille, L'Isle-sur-la-Sorgue (84800)
Notre agence de Gordes - John Taylor Luberon - spécialisée dans l'immobilier de prestige, a le plaisir de vous présenter à la vente ce lieu unique et magique au cour de l'Isle-sur-la-Sorgue. Edifiée ...
Immowelt logo
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 820.000 € 7 Zimmer 138 m² 2.380 m² Grundstück Nevons-route d'Apt L'Isle-sur-la-Sorgue 84800
820.000 € 5.942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
138 m²
·
2.380 m² Grundstück
Nevons-route d'Apt, L'Isle-sur-la-Sorgue (84800)
Au cour du quartier résidentiel prisé de Saint-Antoine, découvrez cette maison de charme à vendre, nichée sur un terrain arboré de plus de 2000 m², à proximité immédiate des commerces. Un cadre de vi...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.940.000 € 11 Zimmer 330 m² Nevons-route d'Apt L'Isle-sur-la-Sorgue 84800
Neu
1.940.000 € 5.879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
330 m²
Nevons-route d'Apt, L'Isle-sur-la-Sorgue (84800)
In Fontaine-de-Vaucluse, am Fuße der Klippen und in unmittelbarer Nähe des Flusses Sorgue, wurde diese Bastide aus Stein aus dem 17. Jahrhundert zwischen 2020 und 2021 komplett renoviert. Das Ergebni...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 13 Zimmer 760 m² 960 m² Grundstück Nevons-route d'Apt L'Isle-sur-la-Sorgue 84800
1.690.000 € 2.224 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
760 m²
·
960 m² Grundstück
Nevons-route d'Apt, L'Isle-sur-la-Sorgue (84800)
Au cour d'un village, emprunt de charme et d'histoire, un particulier d'exception datant de 1780, se dévoile, entouré d'un écrin de verdure insoupçonné. Derrière sa noble façade, cette propriété uniq...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 11 Zimmer 391,2 m² 47.743 m² Grundstück Velorgues-Petit Palais L'Isle-sur-la-Sorgue 84300
1.390.000 € 3.553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
391,2 m²
·
47.743 m² Grundstück
Velorgues-Petit Palais, L'Isle-sur-la-Sorgue (84300)
Cette splendide propriété datant du XIXe siècle, totalement rénovée, se dresse au cour d'un terrain de plus de 4 ha en partie arboré. Vous serez accueillis par une majestueuse allée de 170 oliviers s...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von L'Isle-sur-la-Sorgue, 84800
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 8 Zimmer 325 m² 1.520 m² Grundstück Sud Le Thor 84250
Neu
950.000 € 2.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
325 m²
·
1.520 m² Grundstück
Sud, Le Thor (84250)
Somptueuse maison de maître au cour d'un village pittoresque, bâtie à la fin du XVIIIe siècle, sur une magnifique parcelle arborée de plus de 1500 m². Cette demeure d'exception, empreinte de charme e...
Schloss zum Kauf 4.900.000 € 600 m² 150.000 m² Grundstück L ISLE SUR LA SORGUE 84800
Neu
4.900.000 € 8.167 €/m²
Schloss zum Kauf
600 m²
·
150.000 m² Grundstück
L ISLE SUR LA SORGUE (84800)
Between the rolling hills of Pernes-les-Fontaines and the renowned antique village of L'Isle-sur-la-Sorgue, this is an exceptionally rare and truly incomparable estate. Perfectly positioned between t...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 370 m² 6.640 m² Grundstück L ISLE SUR LA SORGUE 84800
Neu
1.390.000 € 3.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
370 m²
·
6.640 m² Grundstück
L ISLE SUR LA SORGUE (84800)
Located in the heart of Provence, the mas overlooks the surrounding orchards, less than two kilometers from the historic center of L'Isle-sur-la-Sorgue, an iconic village renowned for its antiques de...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 468 m² 6.237 m² Grundstück L ISLE SUR LA SORGUE 84800
1.850.000 € 3.953 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
468 m²
·
6.237 m² Grundstück
L ISLE SUR LA SORGUE (84800)
Magnificent authentic Mas (Old Provencal farmhouse) fully restored and dating from end 19th century, at 10 minutes walking distance from the center of the charming town L'Isle sur la Sorgue. The main...
Schloss zum Kauf 2.980.000 € 376,1 m² 350.000 m² Grundstück L ISLE SUR LA SORGUE 84800
2.980.000 € 7.924 €/m²
Schloss zum Kauf
376,1 m²
·
350.000 m² Grundstück
L ISLE SUR LA SORGUE (84800)
Historic 17th-Century Hunting Lodge Estate between the Luberon and Pays des Sorgues Between the Luberon and the Pays des Sorgues, in one of the most sought-after areas of Provence, this rare 35-hecta...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 135 m² 2.380 m² Grundstück L ISLE SUR LA SORGUE 84800
850.000 € 6.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
135 m²
·
2.380 m² Grundstück
L ISLE SUR LA SORGUE (84800)
Situated in a quiet area on the heights of Saint-Antoine, this charming house of approximately 140 m2 of living space (210 m2 of usable space) seduces with its brightness, comfort and green surroundi...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.940.000 € 330 m² 3.620 m² Grundstück L ISLE SUR LA SORGUE 84800
1.940.000 € 5.879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
330 m²
·
3.620 m² Grundstück
L ISLE SUR LA SORGUE (84800)
In Fontaine-de-Vaucluse, at the foot of the cliffs and just steps from the Sorgue river, this 17th-century stone bastide underwent a full renovation between 2020 and 2021. The result is an elegant pr...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.460.000 € 372 m² 6.640 m² Grundstück L ISLE SUR LA SORGUE 84800
1.460.000 € 3.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
372 m²
·
6.640 m² Grundstück
L ISLE SUR LA SORGUE (84800)
ISLE-SUR-LA-SORGUE- PROPERTY COMPLEX - 372 m2 - 6,600 m2 PARK- SWIMMING POOL Just 2 km from the town center, this stone property reveals a harmonious ensemble comprising a main farmhouse, outbuilding...
Schloss zum Kauf 3.350.000 € 475 m² 200.000 m² Grundstück L ISLE SUR LA SORGUE 84800
3.350.000 € 7.053 €/m²
Schloss zum Kauf
475 m²
·
200.000 m² Grundstück
L ISLE SUR LA SORGUE (84800)
Stately 16th-century country house set in 20 hectares of grounds With stunning views, the country house is located in the heart of its estate and overlooks its surrounding 20 hectares of woodland, mo...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 7 Zimmer 236 m² 2.093 m² Grundstück Dr Ayme Cavaillon 84300
1.150.000 € 4.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
236 m²
·
2.093 m² Grundstück
Dr Ayme, Cavaillon (84300)
Cette superbe bastide traditionnelle, d'une rare élégance se situe dans le quartier Saint Baldou un emplacement des plus exclusifs. Nichée dans un quartier historique, cette propriété bénéficie d'un ...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 5 Zimmer 122 m² 1.200 m² Grundstück Dr Ayme Cavaillon 84300
680.000 € 5.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
1.200 m² Grundstück
Dr Ayme, Cavaillon (84300)
EXCLUSIVITÉ. L'agence John Taylor Luberon vous propose, en exclusivité, cette maison bénéficiant d'une vue spectaculaire, située dans le quartier résidentiel le plus prisé de Cavaillon. Implantée dan...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.080.000 € 340 m² 8.936 m² Grundstück Centre Ville Cavaillon 84300
Neu
1.080.000 € 3.176 €/m²
Haus zum Kauf
340 m²
·
8.936 m² Grundstück
Centre Ville, Cavaillon (84300)
Zwischen Robion und Cavaillon, ländlich gelegen und ruhig, herrlicher renovierter Mas mit großzügigen Volumen, der 340 m2 bietet, darunter 2 Ferienhäuser. Insgesamt 8 Schlafzimmer, darunter eine elte...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 4.460.000 € 30 Zimmer 1.315 m² 27.866 m² Grundstück Nord Le Thor 84250
4.460.000 € 3.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
1.315 m²
·
27.866 m² Grundstück
Nord, Le Thor (84250)
Découvrez une propriété d'exception du début du XVIe siècle, nichée au cour de la Provence, à proximité immédiate de L'Isle-sur-la-Sorgue. Cette demeure historique, témoin d'époques fastueuses, allie...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 9 Zimmer 460 m² Robion 84440
1.980.000 € 4.304 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
460 m²
Robion (84440)
Plongez dans l'art de vivre en Provence avec ce majestueux mas d'environ 500 m², niché au cour d'un parc paysager de 3 hectares. Alliant le charme authentique de la pierre et des prestations contempo...
Green Acres
Haus zum Kauf 730.000 € 269 m² 2.460 m² Grundstück Cabrières-d'Avignon 84220
730.000 € 2.714 €/m²
Haus zum Kauf
269 m²
·
2.460 m² Grundstück
Cabrières-d'Avignon (84220)
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 2.750.000 € 10 Zimmer 397 m² Cabrières-d'Avignon 84220
2.750.000 € 6.927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
397 m²
Cabrières-d'Avignon (84220)
Située à proximité de Gordes, cette propriété bénéficie d'une vue dégagée sur le Luberon. Le bien a été rénové avec beaucoup de respect alliant confort moderne et authenticité. L'accès à la maison s'...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.798.000 € 8 Zimmer 330 m² 7.454 m² Grundstück ROBION 84440
1.798.000 € 5.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
330 m²
·
7.454 m² Grundstück
ROBION (84440)
Set in the countryside, just a few minutes from the center of Robion, this magnificent 18th-century stone-built mas boasts Provencal elegance and a warm, welcoming atmosphere. Entirely restored with ...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 195 m² 962 m² Grundstück Cabrières-d'Avignon 84220
Neu
1.190.000 € 6.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
962 m² Grundstück
Cabrières-d'Avignon (84220)
Ce bien se situe sur un terrain de 962 m² entièrement clos, orienté principalement vers le sud, offrant ainsi un cadre de vie agréable et ensoleillé. À l'arrière de la propriété, un espace de station...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.460.000 € 14 Zimmer 372 m² 6.640 m² Grundstück L ISLE SUR LA SORGUE 84130
1.460.000 € 3.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
372 m²
·
6.640 m² Grundstück
L ISLE SUR LA SORGUE (84130)
Einfamilienhaus zum Kauf 2.490.000 € 650 m² 23.402 m² Grundstück Secteur Ouest PERNES LES FONTAINES 84210
2.490.000 € 3.831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
650 m²
·
23.402 m² Grundstück
Secteur Ouest, PERNES LES FONTAINES (84210)
Located in the heart of Provence, this country property benefits from a natural environment and offers an unobstructed view of Mont Ventoux. Set on 2 hectares planted with local species, including 45...
John Taylor Corporate
Stadthaus zum Kauf 580.000 € 7 Zimmer 203 m² Secteur Ouest Pernes-les-Fontaines 84210
Neu
580.000 € 2.857 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
Secteur Ouest, Pernes-les-Fontaines (84210)
John Taylor Luberon vous propose à la vente, en avant-première, cette superbe maison de village en pierre, récemment rénovée avec soin. Idéalement située à deux pas de toutes les commodités, cette pr...
Green Acres
Haus zum Kauf 9.950.000 € 784 m² 70.889 m² Grundstück Oppède 84580
9.950.000 € 12.691 €/m²
Haus zum Kauf
784 m²
·
70.889 m² Grundstück
Oppède (84580)
Einfamilienhaus zum Kauf 4.900.000 € 16 Zimmer 600 m² 146.986 m² Grundstück Secteur Ouest Pernes les Fontaines 84210
4.900.000 € 8.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
600 m²
·
146.986 m² Grundstück
Secteur Ouest, Pernes les Fontaines (84210)
Just a few minutes from L'Isle-sur-la-Sorgue, set in 15 hectares of unspoilt countryside, this exceptional property is hidden from view. Built in the 1980s and entirely renovated between 2022 and 202...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 350 m² 11.025 m² Grundstück GOULT 84220
1.450.000 € 4.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
350 m²
·
11.025 m² Grundstück
GOULT (84220)
Timeless Provençal Estate Near Goult - Stone Farmhouse, Outbuildings & Pool on Over 1 Hectare Just minutes from the sought-after village of Goult, in the heart of the Luberon's serene countryside...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 11 Zimmer 400 m² 862 m² Grundstück OPPEDE 84580
1.500.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
400 m²
·
862 m² Grundstück
OPPEDE (84580)
Superb village house of 400 m2 with 5 bedrooms and breathtaking views, in the heart of the historic village of Oppede le Vieux with an 8m swimming pool. An Idyllic calm setting within walking distanc...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?