Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Auw bei Prüm, 54597

Haus zum Kauf 679.000 € 6 Zimmer 213 m² 1.315 m² Grundstück Im Waldwinkel 12 Auw bei Prüm 54597
679.000 € 3.188 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
213 m²
·
1.315 m² Grundstück
Im Waldwinkel 12, Auw bei Prüm (54597)
Objektbeschreibung Diese exklusive Villa, gelegen in der malerischen Eifelregion nahe der belgischen und luxemburgischen Grenze, bietet eine einzigartige Gelegenheit, in Luxus und Komfort zu leben, u...
Immowelt logo
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 458.090 € 6 Zimmer 187 m² 900 m² Grundstück Auw bei Prüm 54597
458.090 € 2.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
900 m² Grundstück
Auw bei Prüm (54597)
Großzügig, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das zeichnet unsere Stadtvilla 16 aus. Auf über 180 m², verteilt auf zwei Ebenen, bietet sie reichlich Raum zum Leben, Arbeiten und...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 333.489 € 5 Zimmer 166,4 m² 523 m² Grundstück Schlausenbach 54597
333.489 € 2.005 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
523 m² Grundstück
Schlausenbach (54597)
- 166,37 m² pures Statement: Ein Einfamilienhaus, das zeigt, wie cool Klimaschutz sein kann. - 5 Zimmer, 4 Schlafzimmer, 1 Bad - vollgestopft mit Licht, Offenheit und maximaler Individualität. - Ihr ...
Haus zum Kauf 513.589 € 6 Zimmer 239,5 m² 750 m² Grundstück Auw bei Prüm 54597
Neu
513.589 € 2.145 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
239,5 m²
·
750 m² Grundstück
Auw bei Prüm (54597)
- Ihr Haus - Ihr Power-Move! - 239,49 m² - Bühne für Macher, nicht für Mitläufer. - 6 Räume - Raum für Visionen. - 4 Schlafzimmer - jeder bekommt sein Reich. - 2 Bäder - Luxus, der Alltag rockt. - Of...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Auw bei Prüm, 54597
Haus zum Kauf provisionsfrei 299.999 € 8 Zimmer 233 m² 994 m² Grundstück Manderfeld 4760
299.999 € 1.288 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
233 m²
·
994 m² Grundstück
Manderfeld (4760)
Objektbeschreibung HOLZHEIM (Manderfeld) Holzheim, 115 + 117: Sie suchen einen einzigartigen, ruhigen Lebensraum für Sie und Ihre Familie? Unweit der deutschen Grenze und der nächsten Dörfer liegen d...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 6 Zimmer 147 m² Roth bei Prüm 54597
295.000 € 2.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
147 m²
Roth bei Prüm (54597)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses massive Einfamilienhaus in Roth bei Prüm bietet Ihnen auf ca. 147 m² großzügigen Wohnraum, verteilt auf 5 helle und freundliche Zimmer. Das Haus überzeugt du...
IMMO-RAUW GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 8 Zimmer 142,4 m² 5.459 m² Grundstück HERRESBACH HUTTENGASSE 7 Meyerode Amel 4770
450.000 € 3.159 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
142,4 m²
·
5.459 m² Grundstück
HERRESBACH HUTTENGASSE 7, Meyerode, Amel (4770)
Am Ende eines ruhigen Weges in Herresbach, eingebettet in eine traumhafte Naturlandschaft, liegt diese außergewöhnliche Immobilie. Die unmittelbare Nähe zum Wald sowie die umgebende Natur schaffen ei...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 498.000 € 3 Zimmer 170 m² 29.000 m² Grundstück Oberlascheid 54597
498.000 € 2.929 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
170 m²
·
29.000 m² Grundstück
Oberlascheid (54597)
Seltene Gelegenheit: Resthof mit 2 Wohneinheiten, 2,9 ha Land & vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten In ruhiger Lage von Oberlascheid /Auw bei Prüm bietet dieser großzügige Resthof eine seltene Kombina...
IMMO-RAUW GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 11 Zimmer 166,5 m² 302 m² Grundstück HERRESBACH ZUR ALTEN SCHULE 12 Meyerode Amel 4770
335.000 € 2.013 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
166,5 m²
·
302 m² Grundstück
HERRESBACH ZUR ALTEN SCHULE 12, Meyerode, Amel (4770)
Dieses gepflegte Haus in ruhiger Lage von Herresbach bietet rund 166 m² Wohnfläche und eine angenehme, zeitgemäße Raumaufteilung. Aktuell als Ferienhaus genutzt, eignet sich die Immobilie ebenso gut ...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 246.999 € 4 Zimmer 91,1 m² 389 m² Grundstück Buchet 54608
246.999 € 2.712 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
91,1 m²
·
389 m² Grundstück
Buchet (54608)
- Ein Haus, das Köpfe verdreht - bauen Sie nicht irgendein Einfamilienhaus, sondern DAS Gespräch! - Zwei Etagen, ca. 91 m² - mehr Bühne für Ihre Einfälle, keine Limits! - Innenausbau: Alles nach Ihre...
Ferienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.875.000 € 12 Zimmer 800 m² 15.500 m² Grundstück Hüllscheid 39 Manderfeld 4760
1.875.000 € 2.344 €/m²
Ferienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
800 m²
·
15.500 m² Grundstück
Hüllscheid 39, Manderfeld (4760)
MANDERFELD Hüllscheid, 39: Wir freuen uns, Ihnen diese luxuriöse Ferienresidenz „An der Our“ im Herzen der belgischen Eifel anbieten zu dürfen. Eingebettet in den malerischen Weiler Hüllscheid verein...
Frau Nina Grommes
Grommes IMMO GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 149,3 m² 1.168 m² Grundstück Buchet 54608
549.000 € 3.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149,3 m²
·
1.168 m² Grundstück
Buchet (54608)
... wenn Sie was Besonderes und Einmaliges suchen... ************************************************ ... wo die Ruhe wohnt ... wo das Leben seinen Rhythmus findet ... wo der Tag leiser wird ... wo d...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 391.799 € 6 Zimmer 195,5 m² 520 m² Grundstück Mützenich 54608
391.799 € 2.004 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
520 m² Grundstück
Mützenich (54608)
- Mützenich: Startpunkt für Selbermacher und Charakterköpfe! - 195,50 m² Gestaltungsfreiheit - keine Grenzen, keine Regeln! - 4 Schlafzimmer: Rückzugsorte für jeden, der mehr will. - 2 Bäder: Morgens...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 9 Zimmer 250 m² 1.643 m² Grundstück Bleialf 54608
399.000 € 1.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.643 m² Grundstück
Bleialf (54608)
Dieses stilvolle und gepflegte Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von 1.643 m² bietet den idealen Rückzugsort für die ganze Familie. Das 1980 mit hochwertigen Materialien erbaute Haus p...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 11 Zimmer 270 m² 744 m² Grundstück Bleialf 54608
399.000 € 1.478 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
270 m²
·
744 m² Grundstück
Bleialf (54608)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus befindet sich in einer guten und ruhigen Wohnlage und bietet Ihnen auf rund 270 m² Wohnfläche großzügigen Raum für individuelle Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus verbi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 10 Zimmer 240 m² 1.029 m² Grundstück Bleialf 54608
259.000 € 1.079 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
1.029 m² Grundstück
Bleialf (54608)
Ruhig gelegenes Renditeobjekt in Bleialf, 3-Familienhaus mit moderner Heizung, Garage und großem Grundstück Baujahr: Das Haus wurde 1973 erbaut. Wohnfläche: Das 3 Familienhaus verfügt über eine Gesam...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 10 Zimmer 257 m² 1.968 m² Grundstück Hontheim Sellerich 54608
349.000 € 1.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
257 m²
·
1.968 m² Grundstück
Hontheim, Sellerich (54608)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Anliegerwohnung bietet hervorragendes Entwicklungspotenzial zum 3-Parteienhaus. Mit ca. 257 m² Wohnfläche und einem rund 1.968 m² großen Grundstück eignet sich d...
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 8 Zimmer 134 m² 964 m² Grundstück frei ab sofort Ulmenstraße 21 Ormont 54597
119.000 € 888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
134 m²
·
964 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ulmenstraße 21, Ormont (54597)
Das in solider Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus wurde im Laufe des letzten Jahrzehnts umfassend saniert und präsentiert sich heute in einem gepflegten und zeitgemäßen Zustand. Mit insgesamt ...
Lamp Immobilien
Villa zum Kauf 1.495.000 € 9 Zimmer 500 m² 800 m² Grundstück Olzheim 54597
1.495.000 € 2.990 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
500 m²
·
800 m² Grundstück
Olzheim (54597)
Traumhafte Villa in Olzheim Zum Verkauf steht eine beeindruckende Villa in massiver Bauweise, erbaut im Jahr 1997. Diese großzügige Immobilie erstreckt sich über eine Grundstücksfläche von 800 qm und...
Haus zum Kauf 444.169 € 6 Zimmer 266,6 m² 350 m² Grundstück Großlangenfeld 54608
444.169 € 1.666 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
266,6 m²
·
350 m² Grundstück
Großlangenfeld (54608)
- Ihr Statement für Individualität - dieses Haus fällt garantiert auf! - 266,61 m², verteilt auf 3 Ebenen - mehr Raum für Ihre Träume, mehr Wow pro Quadratmeter - 6 Räume, 5 Schlafzimmer, 3 Bäder - L...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 421.119 € 5 Zimmer 234,3 m² 589 m² Grundstück Brandscheid 54608
Neu
421.119 € 1.797 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
589 m² Grundstück
Brandscheid (54608)
- 234 m² pure Präsenz - hier spielt das Leben groß auf. - 5 Räume, 4 Schlafzimmer, Statement-Bad - alles exakt, wie Sie es wollen. - Keine Limits: Ihre Wünsche, Ihr Stil, Ihre Handschrift! - Selbstau...
Einfamilienhaus zum Kauf 78.000 € 3 Zimmer 60 m² 151 m² Grundstück frei ab sofort Olzheim 54597
78.000 € 1.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
151 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Olzheim (54597)
Kleines Einfamilienhaus in schönem zentral gelegenen Ort - Anliegerstraße Bj. ca. 1920, nicht teilunterkellert, Renovierungsbedürftig Mauerwerk - Massivbauweise Satteldach – Satteldach mit Faserzemen...
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf 378.900 € 3 Zimmer 106 m² 1.000 m² Grundstück Olzheim 54597
378.900 € 3.575 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
1.000 m² Grundstück
Olzheim (54597)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 11 Zimmer 274 m² 1.200 m² Grundstück Obermehlen Gondenbrett 54595
599.000 € 2.186 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
274 m²
·
1.200 m² Grundstück
Obermehlen, Gondenbrett (54595)
In ruhiger, naturnaher Ortsrandlage nahe Prüm, eingebettet in die sanften Hügel der Schneifel, erwartet Sie dieses charmante Mehrfamilienhaus, das 2011 in hochwertiger Bauweise errichtet wurde. Urspr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 23 Zimmer 300 m² 1.640 m² Grundstück Hallschlag 54611
235.000 € 783 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
300 m²
·
1.640 m² Grundstück
Hallschlag (54611)
Verkauft wird ein historisches Zollhaus in Hallschlag. Von den alten Zollhäusern stehen in der Siedlung 4 fast identische Häuser. Diese wurden nach der Nutzung durch den Zoll zu Mehrfamilienhäuser um...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 481.400 € 6 Zimmer 159 m² 990 m² Grundstück Olzheim 54597
481.400 € 3.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
159 m²
·
990 m² Grundstück
Olzheim (54597)
Für Bauherren, die das Besondere lieben: Das Massivhaus Aura bietet pure Entfaltung für die gesamte Familie. Große und lichtdurchflutete Räume bieten eine unverwechselbare Wohlfühl-Atmosphäre. Im Erd...
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 363.890 € 5 Zimmer 162 m² 800 m² Grundstück Olzheim 54597
363.890 € 2.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
800 m² Grundstück
Olzheim (54597)
"Bereits tausende Bauherren haben ihren Traum vom Eigenheim mit uns verwirklicht! Unsere Häuser bieten maximale Flexibilität: Verändern Sie Grundrisse und gestalten Sie Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wü...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 416.829 € 6 Zimmer 196,3 m² 538 m² Grundstück Winterscheid 54608
416.829 € 2.123 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
538 m² Grundstück
Winterscheid (54608)
- Keine Kompromisse: Setzen Sie ein Statement mit Ihrem individuellen Wohnprojekt! - Architektur, die Aufsehen erregt - modern, nachhaltig, ein Blickfang - 196,34 m² Lebensraum, so einzigartig wie Si...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 295.879 € 3 Zimmer 88,3 m² 460 m² Grundstück Neuendorf 54597
295.879 € 3.349 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
460 m² Grundstück
Neuendorf (54597)
- 88,34 m² voller Wow-Effekt - Bungalow, der Köpfe verdreht. - Zwei Schlafzimmer & ein Bad - individuell, kein Standard, alles besonders. - Architektur, die provoziert: Offen, lichtdurchflutet, r...
Lamp Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 17 Zimmer 420 m² 911 m² Grundstück Olzheim 54597
999.000 € 2.379 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
420 m²
·
911 m² Grundstück
Olzheim (54597)
Mehrfamilienhaus in Olzheim / Kapitalanlage Herzlich willkommen zu Ihrer neuen Investitionsmöglichkeit in Olzheim! Diese massiv gebaute Immobilie aus dem Jahr 1981 wurde in den Jahren 2020 bis 2022 u...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?