Der Bungalow für jedes Alter - effizient, nachhaltig und vielseitig. Mehr wert als eine Wohnung - zugleich eine gute Altersvorsorge! Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow ist optimal für all...
1 / 15
Neu
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Börrstadt (67725)
Das Haus Flair - ein ideales Zuhause für die Familie: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Raum zum En...
1 / 16
189.000 € 1.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112,8 m²
·
870 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Börrstadt (67725)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1956 bietet mit ca. 112 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von rund 870 m² viel Platz für individuelle Wohnideen. Das Haus überzeugt durch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Börrstadt, 67725
1 / 19
139.000 € 921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
348 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sippersfeld (67729)
Das liebevoll teilrenovierte Landhaus überzeugt durch seinen besonderen Charakter und authentischen Charme. Bereits beim Betreten, insbesondere im Eingangsbereich zur Küche, entsteht ein spürbares Wo...
1 / 17
Neu
459.420 € 4.177 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
700 m² Grundstück
Breunigweiler (67725)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
von privat
1 / 20
343.000 € 1.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
220 m²
·
800 m² Grundstück
Rechweg 12, Sippersfeld (67729)
Grosszugiger Bungalow in Sippersfeld, mit unvergleichbarer Aussicht, und perfekter Aufteilung. Das Haus, perfekt geeignet sowohl für Familien als auch fur Selbständige, müssen wir leider jetzt verkau...
1 / 10
49.000 € 230 €/m²
Haus zum Kauf
213 m²
·
203 m² Grundstück
Sippersfeld (67729)
Zum Verkauf steht eine massiv gebaute Sandstein-Scheune mit Doppelgarage und kleinem Schuppen, gelegen auf einem 203 m² großen Grundstück. Das Gebäude beeindruckt durch seine solide Betonzwischendec...
1 / 14
395.420 € 2.996 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
333 m² Grundstück
Breunigweiler (67725)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
1 / 11
Neu
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Breunigweiler (67725)
1 / 16
Neu
536.420 € 3.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
700 m² Grundstück
Breunigweiler (67725)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
1 / 15
Neu
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Breunigweiler (67725)
1 / 15
Neu
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Sippersfeld (67729)
1 / 11
Neu
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Sippersfeld (67729)
1 / 4
755.630 € 2.929 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
258 m²
·
799 m² Grundstück
Steinbach (67808)
Town & Country Haus: DHH Duett 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
1 / 4
Neu
528.640 € 3.283 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
799 m² Grundstück
Steinbach (67808)
Town & Country Haus: Mitwachshaus 148 mit ELW Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Tra...
1 / 4
Neu
447.390 € 4.143 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
699 m² Grundstück
Steinbach (67808)
Town & Country Haus: Winkelbungalow 108 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
1 / 5
488.290 € 3.699 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
829 m² Grundstück
Steinbach (67808)
Town & Country Haus: Lichthaus 121 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
1 / 7
Neu
463.030 € 3.992 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
774 m² Grundstück
Steinbach (67808)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Süd mit 114m² Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr...
1 / 4
Neu
465.250 € 2.803 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
699 m² Grundstück
Steinbach (67808)
Town & Country Haus: Mitwachshaus Flair 148 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traum...
1 / 5
Neu
484.450 € 3.066 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
699 m² Grundstück
Steinbach (67808)
Town & Country Haus: Flair 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
1 / 5
Neu
764.500 € 2.730 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
280 m²
·
774 m² Grundstück
Steinbach (67808)
Town & Country Haus: Doppelhaus Mainz 128 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumha...
1 / 4
Neu
487.450 € 3.665 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
699 m² Grundstück
Steinbach (67808)
Town & Country Haus: Bungalow 128 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
1 / 5
Neu
752.630 € 3.189 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
236 m²
·
799 m² Grundstück
Steinbach (67808)
Town & Country Haus: DHH Aura 115 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
1 / 5
Neu
777.030 € 2.736 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
284 m²
·
699 m² Grundstück
Steinbach (67808)
Town & Country Haus: DHH Aura 136 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
1 / 8
Neu
460.690 € 3.490 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
699 m² Grundstück
Steinbach (67808)
Town & Country Haus: DHH Aura 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
1 / 4
Neu
436.190 € 3.605 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
699 m² Grundstück
Steinbach (67808)
Town & Country Haus: Flair 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
1 / 5
488.290 € 3.699 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
829 m² Grundstück
Steinbach (67808)
1 / 6
Neu
483.280 € 4.738 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
774 m² Grundstück
Steinbach (67808)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Novo mit überdachter Terrasse Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem...
1 / 9
Neu
383.940 € 4.173 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
566 m² Grundstück
Steinbach (67808)
Town & Country Haus: Bungalow 92 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
1 / 7
484.150 € 3.560 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
799 m² Grundstück
Steinbach (67808)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?