Wunderschön renoviertes und vollständig eingerichtetes ehemaliges Winzerhaus mit drei Ferien- /bzw. drei Mietwohnungen an der Mosel zu verkaufen. Wichtig: -Alle Wohnungen sind separat abrechenbar. -E...
1 / 16
149.000 € 745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
180 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grabenstraße 8, Enkirch (56850)
Dieses charmante Einfamilienhaus im Herzen von Enkirch vereint großzügiges Wohnen, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eine besondere Lage an der Mosel – dort, wo andere Urlaub machen. Das ursprüng...
1 / 25
119.000 € 1.035 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
305 m² Grundstück
Enkirch (56850)
Kurzbeschreibung DHH mit Doppelgarage und kleinem Garten am Bach in ruhiger Lage von Enkirch Objekt Die im Jahre 1750, im klassischen Moselstil, erbaute Doppelhaushälfte bietet sich hervorragend als ...
1 / 24
119.000 € 583 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
305 m² Grundstück
Enkirch (56850)
Die im Jahre 1750, im klassischen Moselstil, erbaute Doppelhaushälfte bietet sich hervorragend als Ferienhaus an. Das Haus wurde im unteren Bereich mit Bruchstein erbaut, ab dem Obergeschoss ging es ...
Herr Ralf Klingel
1 / 17
52.000 € 520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
175 m² Grundstück
Enkirch (56850)
Renovierungsobjekt mit Lagerfläche Im alten Ortszentrum im Oberdorf von Enkirch finden Sie dieses Reihenhaus aus dem 17. Jahrhundert. Trotz seines Alters ist es nicht denkmalgeschützt. In den 1922er ...
Herr Ralf Klingel
1 / 25
280.000 € 1.474 €/m²
Haus zum Kauf
19 Zimmer
·
190 m²
·
815 m² Grundstück
Enkirch (56850)
Im Herzen von Enkirch befindet sich dieses Wohn- und Geschäftshaus mit einen großzügigen Hinterhaus. Die Grundmauern wurden um 1900 gelegt. In den Jahren 1969 und 1975 kamen zwei Anbauten hinzu. In d...
Herr Ralf Klingel
1 / 13
79.000 € 494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
136 m² Grundstück
Enkirch (56850)
Im alten Ortskern von Enkirch befindet sich dieses, ca. 200 Jahre, alte Wohnhaus mit einem typischen Gewölbekeller. Durch die alte geschnitzte Holztür betreten Sie die untere Etage mit Küche, Zimmer ...
1 / 10
70.000 € 946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
74 m²
·
103 m² Grundstück
Enkirch (56850)
Das Einfamilienhaus wurde ca. 1930 in zentraler Ortslage von Enkirch auf einem ca. 103 m² großen Grundstück erbaut. Ihren PKW können Sie vor dem Gebäude parken. Die gegenüberliegende Terrasse lädt zu...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Enkirch, 56850
Frau Karin Faust-Drautzburg
1 / 29
220.000 € 1.156 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190,3 m²
·
1.225 m² Grundstück
Starkenburg (56843)
Dieses ehemalige Bauern- und Winzerhaus verfügt über eine wunderschöne Lage oberhalb der Mosel, mit sehr viel Blick! Das 1895 erbaute Einfamilienhaus wurde zunächst im Erdgeschoss und Obergeschoss be...
Herr Jörg Holstein
1 / 38
879.000 € 2.198 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
400 m²
·
1.510 m² Grundstück
Starkenburg (56843)
Hoch über dem Moselsteilufer, direkt an der Felskante gelegen, eröffnet sich ein einzigartiges Flora-und-Fauna-Habitat - ein Rückzugsort für Greifvögel, seltene Pflanzen und Menschen mit Weitblick. D...
1 / 42
198.000 € 1.850 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
325 m² Grundstück
Starkenburg (56843)
Im Ortskern von Starkenburg in luftiger Höhe wurde dieses charmante Stadthaus in Reihenbauweise im Jahre 1893 erbaut. Die vordere Fassade des Gebäudes steht unter Denkmalschutz. Im Jahre 1998 wurde d...
1 / 7
Neu
387.980 € 2.456 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Town & Country Haus: Landhaus modern Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nu...
Herr Jörg Braun
1 / 10
469.900 € 3.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,8 m²
·
610 m² Grundstück
Traben, Traben-Trarbach (56841)
Schon von außen ist die Stadtvilla 14 ein echter Hingucker. Geradlinig und durchdacht präsentiert sich der rund 144 Quadratmeter große Innenbereich: Direkt an das geräumige Wohn-Esszimmer mit Küche s...
1 / 6
Neu
343.430 € 2.385 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Town & Country Haus: Flair 134 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
1 / 21
498.000 € 2.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
738 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Traben, Traben-Trarbach / Traben (56841)
In bester familienfreundlicher Lage des Stadtteiles Traben befindet sich dieses wunderschöne Architektenhaus, dass Sie ab 08/2026 beziehen können. Das Haus wurde 1992 auf einem hängigen Grundstück ma...
1 / 16
135.000 € 730 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
11 Zimmer
·
185 m²
·
348 m² Grundstück
Traben, Traben-Trarbach (56841)
Kurzbeschreibung Charmantes Wohnhaus mit Leibrente in ruhiger und sonniger Lage in Traben-Trarbach, Stadtteil Traben Objekt Zum Verkauf steht ein 1901 in nachhaltiger Natursteinbauweise errichtetes E...
Herr Ralf Klingel
1 / 18
565.000 € 2.690 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
210 m²
·
1.000 m² Grundstück
Traben, Traben-Trarbach (56841)
Auf dem sonnigen 1.000 m² großem Eckgrundstück wurde 1997 ein schönes Zweifamilienhaus mit Carport errichtet. Um das Haus wurde eine pflegeleichter Garten mit Rasenfläche und Ziergehölzen angelegt. S...
1 / 4
Neu
295.490 € 2.955 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Town & Country Haus: Raumwunder 90 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
1 / 4
311.690 € 2.576 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Town & Country Haus: Flair 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
256 m²
·
900 m² Grundstück
Traben, Traben-Trarbach (56841)
Diese charmante Villa aus dem Jahr 1928 präsentiert sich als massives, 5-geschossiges Gebäude (inkl. der 2 Kellergeschossen) in gepflegtem Zustand - ein echtes Stück Mosel-Geschichte mitten in Traben...
Herr Bernd Wolter
1 / 14
Neu
455.999 € 3.648 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Traben, Traben-Trarbach (56841)
Dieses bezaubernde Einfamilienhaus in Traben-Trarbach ist mehr als nur ein Gebäude - es verkörpert deine persönliche Vorstellung vom idealen Zuhause. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 125 m² und e...
1 / 6
374.230 € 2.310 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Town & Country Haus: Lichthaus 152 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
1 / 21
295.000 € 2.021 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
185 m² Grundstück
Traben, Traben-Trarbach (56841)
Das Haus steht im Stadtteil Traben. Es wurde 1938 erbaut und über die Jahre stets instandgehalten und modernisiert. Zum Haus gehört ein kleiner und uneinsehbarer Innenhof mit einem schönen überdachte...
1 / 7
335.290 € 2.465 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Town & Country Haus: Flair 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
1 / 2
395.000 € 1.717 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
450 m² Grundstück
Traben, Traben-Trarbach (56841)
Suchen Sie ein echtes Herzensprojekt mit hohem Wohlfühl- und Wertsteigerungspotenzial? Dann könnte dieses großzügige Gebäude genau das Richtige für Sie sein! Das Titelbild zeigt ein Gestaltungsbeispi...
1 / 7
320.480 € 2.763 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Süd mit 114m² Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr...
Herr Jörg Braun
1 / 10
469.900 € 3.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,8 m²
·
610 m² Grundstück
Traben, Traben-Trarbach (56841)
Frau Karin Faust-Drautzburg
1 / 34
340.000 € 1.716 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198,2 m²
·
578 m² Grundstück
Traben, Traben-Trarbach (56841)
Solides Einfamilienhaus für die große Familie! Dieses Objekt wurde 1963 auf einem ca. 600 m² großen Grundstück errichtet und 1973 das Dachgeschoss ausgebaut. Mit 5 Schlafzimmern, zwei Bädern und zwei...
1 / 9
Neu
333.290 € 2.525 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Town & Country Haus: Aura 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch ...
1 / 5
Neu
338.090 € 2.561 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Town & Country Haus: Lichthaus 121 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?