Eingebettet in die grünen Hügel des Hochwaldes begrüßt Sie dieses Zweifamilienhaus in der Gemeinde Farschweiler. Hier genießen Sie Naturidylle und müssen auf eine gute Infrastruktur wie Supermarkt od...
1 / 14
249.000 € 642 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
388 m²
·
374 m² Grundstück
Farschweiler (54317)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Farschweiler, 54317
1 / 50
370.000 € 1.480 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.017 m² Grundstück
Lorscheid (54317)
Dieses aus dem Jahr 1907 stammende, ehemalige Bauernhaus bietet auf einer Wohnfläche von ca. 250 m² (Hauptwohnung ca. 200 m², Einliegerwohnung ca. 50 m²) und einer Nutzfläche von ca. 150 m², mit eine...
Herr Christoph Krause
1 / 26
339.000 € 2.669 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
Lorscheid (54317)
CK House & Realty Lux. Sàrl bietet ein freistehendes Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Lorscheid zum Verkauf an. Die Immobilie wurde ca. 1997 auf einem ca. 884 m² großen, eingezäunten Grundstüc...
Herr Eduard Kindsvater
1 / 5
500.309 € 2.308 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
216,7 m²
·
660 m² Grundstück
Lorscheid (54317)
- Konventionen? Brechen Sie sie - Ihr Mehrfamilienhaus in Lorscheid wartet! - 216,73 m² pures Statement, 6 Räume für Individualisten - 4 Schlafzimmer, 2 Bäder, Gäste-WC: Komfort trifft Aufmüpfigkeit ...
Frau Susanne Pauly
1 / 12
199.000 € 1.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
631 m² Grundstück
Herl (54317)
Das Immobilien-Haus-Trier präsentiert Ihnen heute ein sich in ruhiger, zentraler Ortslage von Herl befindliches und umfassend modernisiertes Wohnhaus auf einem etwa 631 m² großen Grundstück mit einer...
Herr Stephan Franzen
1 / 25
Neu
598.800 € 1.576 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
380 m²
·
2.382 m² Grundstück
Lorscheid (54317)
Kurzbeschreibung - 380?m² Wohnfläche, aufgeteilt in 2 Einheiten à 190?m² - 2.382?m² Grundstück + 1.232?m² zusätzliches Baugrundstück - Wellnessbereich Objekt Diese Kombination aus Wohnraum, Nutzfläch...
1 / 10
377.470 € 3.561 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
106 m²
·
596 m² Grundstück
Osburg (54317)
In diesem gut geschnittenen Haus vereinen sich praktischer Wohnkomfort und eine einladende Helligkeit. Das Erdgeschoss verfügt über ein großzügiges Wohn- und Esszimmer, das viel Raum für gemeinsame A...
1 / 10
469.280 € 3.008 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
784 m² Grundstück
Osburg (54317)
Town & Country Haus: Stadtvilla 152 RE Satteldach Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr...
Herr Eduard Kindsvater
1 / 10
Neu
344.979 € 2.178 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
510 m² Grundstück
Osburg (54317)
- 158,40 m², die ein Statement setzen - Ihr Leben, Ihre Regeln! - 5 Zimmer, 4 Schlafzimmer - Raum für Visionäre und Macher. - 2 Etagen - Privatsphäre und Unabhängigkeit vereint. - Sie bestimmen alles...
1 / 19
640.000 € 2.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
757 m² Grundstück
Osburg (54317)
Zu Verkauf angeboten wird dieses umfassend sanierte Wohnhaus in top Wohnlage von Osburg. (12 km von Stadt Trier). Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet ideale Voraussetzungen für Familien mit Kind...
1 / 4
432.830 € 3.355 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
784 m² Grundstück
Osburg (54317)
Town & Country Haus: Stadthaus Flair 124 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhau...
1 / 8
431.605 € 2.877 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
637 m² Grundstück
Osburg (54317)
Town & Country Haus: Stadtvilla 145 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
1 / 5
385.415 € 3.636 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
637 m² Grundstück
Osburg (54317)
Town & Country Haus: Stadthaus 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Herr Wolfram Braun
1 / 33
613.556 € 3.447 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
178 m²
·
750 m² Grundstück
Osburg (54317)
Modernes Wohnen für die ganze Familie auf 178 m²! Bereits im Kaufpreis enthalten: - Baugrundstück zuzüglich Grunderwerbsteuer und Notarkosten - Bodengutachten - projektiertes Haus als Effizienzhaus 4...
1 / 8
460.270 € 3.068 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
784 m² Grundstück
Osburg (54317)
1 / 5
442.170 € 3.375 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
784 m² Grundstück
Osburg (54317)
Town & Country Haus: Bungalow 131 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
1 / 9
427.970 € 3.242 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
784 m² Grundstück
Osburg (54317)
Town & Country Haus: Aura 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch ...
1 / 6
432.965 € 2.775 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
637 m² Grundstück
Osburg (54317)
Town & Country Haus: Stadtvilla 152 RE Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus ...
1 / 5
413.505 € 3.157 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
637 m² Grundstück
Osburg (54317)
1 / 8
431.605 € 2.877 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
637 m² Grundstück
Osburg (54317)
1 / 12
289.000 € 1.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
824 m² Grundstück
Osburg (54317)
Zum Verkauf angeboten wird dieses sehr gepflegte, ca. 1961 erbaute Einfamilienhaus mit ca. 180 m² Wohnfläche in exzellenter Lage des Ortes Osburg. Die Immobilie eignet sich hervorragend für ein Paar ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
278.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
530 m² Grundstück
Thomm (54317)
Es handelt sich um ein zweigeschossiges Einfamilienhaus mit geringer Unterkellerung und einem überwiegend ausgebauten Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 230 m² und umfasst eine Terrasse, eine angeb...
Argetra GmbH
1 / 4
278.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
530 m² Grundstück
Thomm (54317)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Garage v...
1 / 7
517.155 € 2.766 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
187 m²
·
637 m² Grundstück
Osburg (54317)
Town & Country Haus: Flair 180 Duo Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
1 / 7
360.165 € 3.915 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
637 m² Grundstück
Osburg (54317)
Town & Country Haus: Bungalow 92 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
278.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
530 m² Grundstück
Thomm (54317)
1 / 7
545.820 € 2.919 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
187 m²
·
784 m² Grundstück
Osburg (54317)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?