Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Frankweiler

Herr Alexander Trobisch
StadtLandWald-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 10 Zimmer 340 m² 2.988 m² Grundstück Frankweiler 76833
790.000 € 2.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
340 m²
·
2.988 m² Grundstück
Frankweiler (76833)
Inmitten der Reben, am Dorfrand von FRANKWEILER in Südlichen Weinstraße, erwartet Sie ein außergewöhnliches Anwesen mit Seltenheitswert: ein ehemaliges Weingut mit geräumigem Wohnhaus, historischem W...
Immowelt logo
Haus zum Kauf - Erstbezug Frankweiler 76833
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Frankweiler (76833)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
Gesponsert
Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Herr M. Günter
Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 628.600 € 5 Zimmer 129 m² 525 m² Grundstück Mörzheim Landau in der Pfalz 76829
628.600 € 4.873 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
525 m² Grundstück
Mörzheim, Landau in der Pfalz (76829)
Die Gemeinde Mörzheim ist ein Ortsteil von Landau und liegt inmitten grüner Landschaft. In wenigen Minuten sind sie in den Pfälzer Bergen und im Pfälzer Wald. Das Grundstück befindet sich am Ortsrand...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 472.200 € 156 m² 772 m² Grundstück Landau 76829
472.200 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
156 m²
·
772 m² Grundstück
Landau (76829)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1979, 2 Etage(n), Wohnfläche: 156m², Nutzfläche: 68m², Wintergarten, Keller/vollunterkellert,...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Frankweiler
Haus zum Kauf - Erstbezug Gleisweiler 76835
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Gleisweiler (76835)
Herr Norbert Herrmann
Haus zum Kauf 345.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.200 m² Grundstück Kirchstraße13 Gleisweiler 76835
345.000 € 2.654 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.200 m² Grundstück
Kirchstraße13, Gleisweiler (76835)
Objektbeschreibung Bei diesem Angebot handelt es sich um ein Einfamilienhaus in dem bekannten Wein-und Touristenort Gleisweiler. Das Grundstück bietet einen Fernblick bis in die Rheinebene und das Re...
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 5 Zimmer 117 m² 220 m² Grundstück frei ab sofort Bergstraße 10 Gleisweiler 76835
98.000 € 837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
220 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bergstraße 10, Gleisweiler (76835)
Dieses charmante, ehemalige Winzerhaus mit Hof bietet eine einzigartige Wohnatmosphäre. Der großzügige Kellerbereich ist bequem ebenerdig erreichbar, während der lichtdurchflutete Wohnbereich im erst...
Herr Georgios Zacharioudakis
Kuthan-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 7 Zimmer 200 m² 785 m² Grundstück Albersweiler 76857
519.000 € 2.595 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
785 m² Grundstück
Albersweiler (76857)
In ruhiger Hanglage von Albersweiler befindet sich dieser großzügige Bungalow aus dem Jahr 1980, der mit einer Wohnfläche von ca. 200 m² auf zwei Ebenen sowie einem ca. 785 m² großen Grundstück vielf...
Herr Lucas Hagenbuch
Haus zum Kauf 149.000 € 8 Zimmer 161 m² 452 m² Grundstück Albersweiler 76857
149.000 € 925 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
161 m²
·
452 m² Grundstück
Albersweiler (76857)
Wir bieten Ihnen eine Kombination aus Wohn- und Geschäftsimmobilie in Alberweiler zum Kauf an. Das Wohnhaus stammt ursprünglich aus dem Jahr 1791 und befindet sich aktuell in einem kernsanierungsbedü...
Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Einfamilienhaus zum Kauf 648.700 € 5 Zimmer 168 m² 627 m² Grundstück Siebeldingen 76833
648.700 € 3.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
627 m² Grundstück
Siebeldingen (76833)
Langlebig, Wertstabil ein Traumhaus, ganz für Sie geschaffen. Einmalig, Stark, Kreativ! Die Projektierung stellt nur eine Möglichkeit der Bebauung dar. Ihre Wahlmöglichkeit, ob mit oder ohne Keller, ...
Haus zum Kauf - Erstbezug Albersweiler 76857
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Albersweiler (76857)
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Doppelhaushälfte zum Kauf 346.509 € 4 Zimmer 125 m² 312 m² Grundstück Godramstein Landau in der Pfalz 76829
346.509 € 2.773 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
312 m² Grundstück
Godramstein, Landau in der Pfalz (76829)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Landau in der Pfalz bietet Ihnen ein modernes und energieeffizientes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit 4,0 Zim...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Südliche Weinstraße
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 137,6 m² 609 m² Grundstück Siebeldingen 76833
298.000 € 2.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137,6 m²
·
609 m² Grundstück
Siebeldingen (76833)
Dieses großzügig geschnittene Einfamilienhaus aus dem Jahr 1976 bietet Ihnen auf ca. 153 m² Wohnfläche vielseitige Wohnmöglichkeiten. Das Fertighaus wurde von der Firma Streif konzipiert und überzeug...
Haus zum Kauf - Erstbezug Siebeldingen 76833
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Siebeldingen (76833)
Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 5 Zimmer 160 m² 427 m² Grundstück Böchingen 76833
598.000 € 3.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
427 m² Grundstück
Böchingen (76833)
Als Neubauspezialist für Energiespar- und Designerhäuser sowie exklusive Immobilien bieten wir Ihnen dieses Objekt auch frei für Sie geplant an. Heißt Sie können in die Gestaltung vom Grundriss und ...
Herr Norbert Herrmann
Haus zum Kauf 485.000 € 10 Zimmer 290 m² 426 m² Grundstück Hauptstraße 22 Burrweiler 76835
485.000 € 1.672 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
290 m²
·
426 m² Grundstück
Hauptstraße 22, Burrweiler (76835)
Viel Platz für Ihre Wohnträume – oder als Kapitalanlage Inmitten des malerischen Winzerorts Burrweiler bieten wir Ihnen eine außergewöhnliche Immobilie mit vielseitigem Nutzungspotenzial: Dieses gepf...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 495.274 € 4 Zimmer 153,8 m² 563 m² Grundstück Böchingen 76833
495.274 € 3.221 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
563 m² Grundstück
Böchingen (76833)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Ein projektiertes Einfamilienhaus in Böchingen, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Haus bietet auf 153,76 m²...
Haus zum Kauf - Erstbezug Böchingen 76833
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Böchingen (76833)
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 655.900 € 4 Zimmer 148 m² 800 m² Grundstück Böchingen 76833
655.900 € 4.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
800 m² Grundstück
Böchingen (76833)
Auf zwei Ebenen vereint dieses Haus durchdachte Planung mit markantem Design. Die Fassade spielt mit Symmetrien und verleiht dem Baukörper eine besondere Präsenz, während der überdachte Eingang einen...
Haus zum Kauf - Erstbezug Burrweiler 76835
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Burrweiler (76835)
Haus zum Kauf - Erstbezug Birkweiler 76831
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Birkweiler (76831)
Haus zum Kauf - Erstbezug Flemlingen 76835
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Flemlingen (76835)
Herr Norbert Herrmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 161.000 € 5 Zimmer 180 m² 174 m² Grundstück Weinstrasse Ranschbach 76829
161.000 € 894 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
180 m²
·
174 m² Grundstück
Weinstrasse, Ranschbach (76829)
Herr Jörg Braun
Doppelhaushälfte zum Kauf 627.000 € 5 Zimmer 142 m² 422 m² Grundstück Arzheim LD - Arzheim 76829
627.000 € 4.416 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
422 m² Grundstück
Arzheim, LD - Arzheim (76829)
BESONDERER AUSSTRAHLUNG Durch seine Größe, das elegante Walmdach und die großen Fensterfronten wirkt unser Doppelhaus 11 herrschaftlich und imposant. Erst auf den zweiten Blick ist erkennbar, dass es...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 8 Zimmer 180 m² 333 m² Grundstück Arzheim Landau in der Pfalz / Arzheim 76829
339.000 € 1.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
333 m² Grundstück
Arzheim, Landau in der Pfalz / Arzheim (76829)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1968 befindet sich in angenehmer Wohnlage von Arzheim und steht auf einem rund 333 m² großen Grundstück. Beim Betreten des Erdgeschosses empfängt Sie ein...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 607.900 € 4 Zimmer 154,9 m² 422 m² Grundstück Arzheim LD-Arzheim 76829
607.900 € 3.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
422 m² Grundstück
Arzheim, LD-Arzheim (76829)
Haus zum Kauf - Erstbezug Dernbach 76857
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Dernbach (76857)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 16 Zimmer 460 m² 650 m² Grundstück Nußdorf Landau 76829
Neu
520.000 € 1.522 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
460 m²
·
650 m² Grundstück
Nußdorf, Landau (76829)
Diese außergewöhnliche Immobilie auf einem ca. 650 m² großen Grundstück vereint historischen Charme mit einer Vielzahl an Nutzungsmöglichkeiten. Die ehemalige Landgaststätte bietet neben einer großzü...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 464.027 € 5 Zimmer 186,8 m² 370 m² Grundstück Arzheim Landau in der Pfalz 76829
464.027 € 2.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
370 m² Grundstück
Arzheim, Landau in der Pfalz (76829)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Landau in der Pfalz bietet Ihnen mit 5 Zimmern und 186,84 m² Wohnfläche großzügigen Raum für Ihre Familie. Auf einem 370 m² großen Grundstück entsteht ein mode...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 356.257 € 4 Zimmer 143,7 m² 370 m² Grundstück Landau Landau in der Pfalz 76829
356.257 € 2.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
370 m² Grundstück
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Entdecken Sie dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4 Zimmern, das wir ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen in Landau in der Pfalz realisieren. Mit einer Wohnfläche von 1...
Reihenhaus zum Kauf 541.000 € 5 Zimmer 162 m² 224 m² Grundstück frei ab sofort Landau Landau in der Pfalz 76829
541.000 € 3.340 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
224 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
In absolut ruhiger Wohnlage ohne Straßenlärm, ideal auch für Kinder, präsentieren wir Ihnen eine Immobilie in gepflegtem, fast bezugsfertigem Zustand. Hier wurde in den zurückliegenden Jahren sinnvol...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 382.997 € 4 Zimmer 143,3 m² 370 m² Grundstück Landau Landau in der Pfalz 76829
382.997 € 2.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
370 m² Grundstück
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Herzlich willkommen zu Ihrem zukünftigen Eigenheim in Landau in der Pfalz. Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 143,26 m² Wohnfläche und zwei Etagen ausreichen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?