Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Frauenberg, 55776

Haus zum Kauf provisionsfrei 311.848 € 4 Zimmer 129 m² 624 m² Grundstück Frauenberg 55776
311.848 € 2.417 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
624 m² Grundstück
Frauenberg (55776)
Reibungslos ins Eigenheim mit unserem Stadthaus Flair 124 von Town & Country Haus Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut - energieeffizient und mit Markenprodukten! Ab Vertragsunterschrift zi...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 347.298 € 5 Zimmer 156 m² 624 m² Grundstück Frauenberg 55776
347.298 € 2.226 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
624 m² Grundstück
Frauenberg (55776)
Town & Country Haus: Stadtvilla 152 RE mit Satteldach Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in...
Haus zum Kauf provisionsfrei 343.490 € 5 Zimmer 158 m² 624 m² Grundstück Frauenberg 55776
343.490 € 2.174 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
624 m² Grundstück
Frauenberg (55776)
Town & Country Haus: Landhaus modern Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nu...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 16.000 € 477 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
16.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
477 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: vor 1950, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/vollunterkellert, keine Innenbesichtigung, zum Werter...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Frauenberg, 55776
Jürgen Tratz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 18 Zimmer 281 m² 818 m² Grundstück frei ab sofort Sonnenberg Sonnenberg-Winnenberg 55767
360.000 € 1.281 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
281 m²
·
818 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sonnenberg, Sonnenberg-Winnenberg (55767)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und modernisiertes Zweifamilienhaus, erbaut im Jahre 1959, das bereits zu Beginn des Jahres 2023 bezugsfertig ist. Dieses Objekt verteilt sich auf zwei Etagen mit ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.299 € 5 Zimmer 154 m² 1.942 m² Grundstück Sonnenberg Sonnenberg-Winnenberg 55767
420.299 € 2.729 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
1.942 m² Grundstück
Sonnenberg, Sonnenberg-Winnenberg (55767)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 364.024 € 5 Zimmer 163,5 m² 420 m² Grundstück Sonnenberg Sonneberg-Winnenberg 55767
364.024 € 2.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
420 m² Grundstück
Sonnenberg, Sonneberg-Winnenberg (55767)
Das Home 10 begeistert mit einer großzügigen Raumaufteilung, die von außen kaum vermutet werden kann. Mit über 163 m² Wohnfläche überzeugt dieses Haus durch einen außergewöhnlichen Grundriss, der ein...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 364.937 € 5 Zimmer 181,8 m² 510 m² Grundstück Winnenberg Sonnenberg-Winnenberg 55767
Neu
364.937 € 2.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
510 m² Grundstück
Winnenberg, Sonnenberg-Winnenberg (55767)
Das Aktionshaus CASA MIA 3 beeindruckt mit einer großzügigen Wohnfläche von 181,79 m² und bietet reichlich Platz für die ganze Familie. Insgesamt stehen Ihnen fünf optimal gestaltete Zimmer zur Verfü...
Haus zum Kauf provisionsfrei 351.899 € 5 Zimmer 156 m² 638 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
351.899 € 2.256 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
638 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Town & Country Haus: Stadtvilla 152 RE Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus ...
Kehrt Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 6 Zimmer 240 m² 459 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
385.000 € 1.604 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
459 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Zum Verkauf steht ein modernisiertes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung im beliebten Stadtteil Weierbach von Idar-Oberstein. Die Immobilie überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, zeitgemäße...
Einfamilienhaus zum Kauf 343.199 € 5 Zimmer 125 m² 776 m² Grundstück Kronweiler 55767
343.199 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
776 m² Grundstück
Kronweiler (55767)
Haus zum Kauf provisionsfrei 351.539 € 4 Zimmer 150 m² 638 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
Neu
351.539 € 2.344 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
638 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Town & Country Haus: Stadtvilla 145 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Frau Nina Wüllenweber
Doppelhaushälfte zum Kauf 115.000 € 5 Zimmer 83,9 m² 507 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
115.000 € 1.371 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
83,9 m²
·
507 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Dieses Objekt überzeugt durch eine gemütliche Raumaufteilung, die ein behagliches Wohngefühl schafft und zugleich viel Platz für individuelle Gestaltung bietet. Die Räume sind harmonisch angeordnet u...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 5 Zimmer 115 m² 382 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
99.000 € 861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
382 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Wohlfühlort - dieses charmante Einfamilienhaus, erbaut ca. 1963, überzeugt durch seine solide Bausubstanz und die Lage in einer ruhigen Wohnstraße von Idar-Oberstein. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.247 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Idar-Oberstein / Tiefenstein 55743
275.000 € 1.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.247 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Idar-Oberstein / Tiefenstein (55743)
Kurzbeschreibung Wunderschönes Architektenhaus Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus, gelegen im idyllischen Idar-Oberstein, genauer gesagt im Ortsteil Tiefenstei...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 363.492 € 5 Zimmer 197 m² 420 m² Grundstück Idar-Oberstein 55724
363.492 € 1.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
420 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55724)
Im Home 14 erleben Sie ein Plus an Wohngefühl: Lichtdurchflutete Räume, großzügige Fensterfronten und viel Platz für Familie, Gäste und Hobbys. Das Erdgeschoss beeindruckt mit einem offenen Wohn- und...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 272.639 € 1 Zimmer 91,1 m² 295 m² Grundstück Reichenbach 55765
Neu
272.639 € 2.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
295 m² Grundstück
Reichenbach (55765)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause - ein stilvoller Bungalow mit einer großzügigen Wohnfläche von 91,07 m². Das Modell Cozy 4 erstreckt sich über zwei Etagen und bietet Ihnen drei komfortable Schl...
Einfamilienhaus zum Kauf 352.999 € 5 Zimmer 125 m² 628 m² Grundstück Reichenbach 55776
352.999 € 2.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
628 m² Grundstück
Reichenbach (55776)
Frau Nina Wüllenweber
Mehrfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 9 Zimmer 180 m² 745 m² Grundstück frei ab sofort Reichenbach 55776
159.000 € 883 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
180 m²
·
745 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reichenbach (55776)
Entdecken Sie dieses charmante Mehrfamilienhaus in idyllischer und zurückgezogener Lage. Das Objekt ist über eine Einfahrt erreichbar und bietet eine ruhige Wohnatmosphäre abseits des Straßenlärms. D...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 160 m² 684 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
Neu
389.000 € 2.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
684 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
In ruhiger und angenehmer Wohnlage von Regulshausen, einem Stadtteil von Idar-Oberstein, befindet sich dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2004. Das in massiver Bauweise errichtete Haus ...
Lamp Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 5 Zimmer 100 m² 654 m² Grundstück Reichenbach 55776
159.000 € 1.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
654 m² Grundstück
Reichenbach (55776)
EFH mit Scheune in Reichenbach / Mietkauf Möglich Einfamilienhaus sucht neue Besitzer. Die Immobilie wurde ca in 1860 in Massivbauweise mit ca 1.80 - 2 m Deckenhöhe errichtet. Die Küche wurde vor ca ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 238.600 € 1 Zimmer 1 m² 900 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
238.600 € 238.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
1 m²
·
900 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Kurzbeschreibung Keine Abos + Unterlagen kostenlos Fragen Sie uns an Objekt Wir sind der offizielle Ansprechpartner im Auftrag der finanzierenden Bank. Alle Objektunterlagen erhalten Sie direkt über ...
Frau Nina Wüllenweber
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 5 Zimmer 112 m² 115 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
Neu
130.000 € 1.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
115 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Die Immobilie liegt in einer ruhigen, dennoch sehr zentral angebundenen Wohnlage und präsentiert sich als gemütliches, eher klein gehaltenes Einfamilienhaus mit viel Wohlfühlcharakter. Im Erdgeschoss...
Lamp Immobilien
Haus zum Kauf 395.000 € 9 Zimmer 156 m² 1.400 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
395.000 € 2.532 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
156 m²
·
1.400 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Freistehendes Einfamilienhaus mit großem Garten. Dieses großzügige Einfamilienhaus wurde im Jahr 1972 erbaut und bietet auf einem weitläufigen Grundstück von 1400 qm eine Wohnfläche von 156 qm. Die I...
Haus zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 135 m² 748 m² Grundstück Niederbrombach 55767
200.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
748 m² Grundstück
Niederbrombach (55767)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1935, letzte Modernisierung: 2019, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 135m², Kelle...
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 7 Zimmer 168 m² 670 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
215.000 € 1.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168 m²
·
670 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Einfamilienhaus liegt in einer ruhigen Seitenstraße im Ortsteil Mittelbollenbach von Idar-Oberstein, unmittelbar am Waldrand. Die vorhandene Einliegerwo...
Herr Christian Müller
Christian Müller - Handelsvertretung der Bien-Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 388.877 € 4 Zimmer 125,1 m² 669 m² Grundstück Niederbrombach 55767
Neu
388.877 € 3.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,1 m²
·
669 m² Grundstück
Niederbrombach (55767)
Herzlich Willkommen im Evolution 124! Erleben Sie ein Haus, das Ihnen auf 124 m² perfektes Wohnen bietet, mit weitaus mehr als dem, was Sie von einem modernen Haus erwarten. Drei großzügige Schlafzim...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 5 Zimmer 135 m² 748 m² Grundstück Niederbrombach 55767
200.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
748 m² Grundstück
Niederbrombach (55767)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Untergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss, Wohnfläche von 135 m², inklusive angebauter Garage mit Dachterrasse. Baujahr etwa 1935, umfangreiche Mod...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
200.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
748 m² Grundstück
Niederbrombach (55767)
Haus zum Kauf provisionsfrei 358.363 € 4 Zimmer 143 m² 796 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
358.363 € 2.506 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
796 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Town & Country Haus: Edition Clever 138 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Idar-Oberstein
Haus zum Kauf 490.000 € 10 Zimmer 220 m² 277 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
490.000 € 2.227 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
277 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
In der begehrten A-Lage der Fußgängerzone von Idar-Oberstein (Stadtteil Idar) präsentiert sich dieses repräsentative Wohn- und Geschäftshaus als beeindruckendes Zeugnis der späten Gründerzeit. Das im...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?