Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Häuser zum Kauf in Gensingen, 55457

Herr Dirk Morlampen
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 91,5 m² 450 m² Grundstück Mainzerstr. 17 Gensingen 55457
Neu
349.000 € 3.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
91,5 m²
·
450 m² Grundstück
Mainzerstr. 17, Gensingen (55457)
Dieses Wohnhaus aus dem Baujahr 1964 befindet sich auf einem #großzügigen ca. 450 m² Grundstück in zentraler und dennoch ruhiger Lage von Gensingen. Die Bestandsimmobilie ist renovierungsbedürftig un...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 7 Zimmer 212 m² 740 m² Grundstück Gensingen 55457
690.000 € 3.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
212 m²
·
740 m² Grundstück
Gensingen (55457)
Dieses wunderschöne und äußerst gepflegte Haus in Gensingen überzeugt durch seine Großzügigkeit, seine vielseitige Nutzung sowie durch seinen besonderen Charme. Die Immobilie bietet insgesamt ca. 212...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 521.799 € 5 Zimmer 140 m² 320 m² Grundstück Gensingen 55457
Neu
521.799 € 3.727 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
320 m² Grundstück
Gensingen (55457)
Bei Bien-Zenker passt einfach alles. Wir bieten Ihnen eine große Auswahl an Ausstattung von Bädern, Küchen, Innentüren, Außentüren, Bodenbelägen und Fenstern und diversen anderen interessanten Aussta...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 679.000 € 5 Zimmer 142,1 m² 177 m² Grundstück Alzeyer Straße Gensingen 55457
679.000 € 4.778 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142,1 m²
·
177 m² Grundstück
Alzeyer Straße, Gensingen (55457)
Zuhause ist ein Ort, an dem man Wohlbehagen fühlt. Ihr Raum für maximale Individualität, in dem Sie und Ihre Familie die Hauptrolle spielen. Die Doppelhaushälfte bietet die Grundlage für Ihr Wohnglüc...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 900.000 € 8 Zimmer 275 m² 690 m² Grundstück Gensingen 55457
900.000 € 3.273 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
275 m²
·
690 m² Grundstück
Gensingen (55457)
Objektbeschreibung: Dieses großzügige und äußerst vielseitige Zweifamilienhaus mit Mehrfamilienhaus-Potenzial befindet sich in attraktiver Wohnlage von 55457 Gensingen und eignet sich ideal für Famil...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 679.000 € 5 Zimmer 142,2 m² 193 m² Grundstück Alzeyer Straße 35 Gensingen 55457
679.000 € 4.775 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142,2 m²
·
193 m² Grundstück
Alzeyer Straße 35, Gensingen (55457)
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 521.844 € 5 Zimmer 140 m² 294 m² Grundstück Gensingen 55457
521.844 € 3.727 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
294 m² Grundstück
Gensingen (55457)
Endlich zuhause! Dieses Gefühl gibt Ihnen unser Doppelhaus CELEBRATION 139 mit den komfortablen Außenmaßen von rund 7,40 x 11,30 Metern. Im Erdgeschoss lädt es zu offenem Wohnen auf über 40 Quadratme...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 8 Zimmer 189 m² 468 m² Grundstück Gensingen 55457
650.000 € 3.439 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
189 m²
·
468 m² Grundstück
Gensingen (55457)
Kurzbeschreibung Highlights: .Garten und Terrasse - ideal für entspannte Stunden im Freien .4 Stellplätze - ausreichend Parkmöglichkeiten direkt vor der Tür .Keller und Dachboden - viel Stauraum und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 100 m² 990 m² Grundstück Gensingen 55457
Neu
250.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
990 m² Grundstück
Gensingen (55457)
Entdecken Sie dieses charmante Anwesen, das Ihnen die perfekte Symbiose aus Wohnkomfort und Tierhaltung bietet. Ob für private Zwecke oder landwirtschaftliche Tierhaltung - diese Immobilie eröffnet I...
Gesponsert
Herr Carsten Sommer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 8 Zimmer 318 m² 706 m² Grundstück Bad Kreuznach 55543
Neu
1.550.000 € 4.874 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
318 m²
·
706 m² Grundstück
Bad Kreuznach (55543)
*** Aus Rücksicht auf die Privatsphäre stellen wir Ihnen ein ausführliches Exposé mit weiteren Informationen sowie zusätzlichen Fotos gerne nach schriftlicher Anfrage zur Verfügung *** Das Angebot um...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 94,7 m² 177 m² Grundstück Gensingen 55457
499.000 € 5.269 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,7 m²
·
177 m² Grundstück
Gensingen (55457)
Ihr Traumhaus schon ab 499.000 € ganz individuell nach Ihren Wünschen! Ihr Vorteil: Die Doppelhaushälfte in Gensingen wird teilschlüsselfertig verkauft. Somit haben Sie viel Freiraum bei der Auswahl ...
Schwabenhaus Bad Kreuznach - Anette Hartmann - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 755.000 € 5 Zimmer 145 m² 525 m² Grundstück Gensingen 55457
755.000 € 5.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
525 m² Grundstück
Gensingen (55457)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 680.000 € 5 Zimmer 145 m² 525 m² Grundstück Gensingen 55457
680.000 € 4.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
525 m² Grundstück
Gensingen (55457)
Einfamilienhaus zum Kauf 669.990 € 5 Zimmer 171,8 m² 480 m² Grundstück Gensingen 55457
669.990 € 3.901 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
480 m² Grundstück
Gensingen (55457)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Gensingen bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 171,77 m² Wohnfläche und zwei Etagen viel Raum für Ihre Familie und individuelle Wohnträume. Auf einem großzügigen 4...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 100 m² 990 m² Grundstück Gensingen 55457
Neu
220.000 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
990 m² Grundstück
Gensingen (55457)
Dieses historische Bahngebäude aus dem Jahr 1902, einst Stellwerk der Preußisch Großherzoglich Hessischen Staatseisenbahn, bietet eine seltene Gelegenheit für Liebhaber und Handwerker. Voll erschloss...
Bungalow zum Kauf 529.990 € 4 Zimmer 116,4 m² 404 m² Grundstück Gensingen 55457
529.990 € 4.554 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
404 m² Grundstück
Gensingen (55457)
Willkommen in Ihrem projektierten Bungalow in Gensingen, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Haus bietet Ihnen auf einer Ebene 4,0 Zimmer mit einer großzügig...
Neu
529.990 € 4.554 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
404 m² Grundstück
Gensingen (55457)
Dieser projektiert gefertigte Bungalow in Gensingen bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 116,37 m² Wohnfläche ein großzügiges und komfortables Zuhause. Der Bungalow mit einer Ebene ist exakt auf Ihre Wün...
Gesponsert
Wolf-Haus-GmbH - Frank Heil
Frank Heil
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 669.000 € 4 Zimmer 140 m² 320 m² Grundstück frei ab sofort Winzenheim Bad Kreuznach 55545
669.000 € 4.779 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
140 m²
·
320 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Winzenheim, Bad Kreuznach (55545)
Direkt im wunderschönen Winzenheim gelegen ist dieses außergewöhnliche und exklusive Doppelhaus, in einer sehr guten AAA - Lage! Es handelt sich hierbei um die linke Doppelhaushälfte... Als: Neubau -...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gensingen, 55457
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 593.846 € 5 Zimmer 118 m² 493 m² Grundstück Grolsheim 55459
Neu
593.846 € 5.033 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118 m²
·
493 m² Grundstück
Grolsheim (55459)
Das Haus begeistert als moderner, innovativer und besonders flexibler Bungalow mit vielen großen und kleinen Highlights. Je nach Geschmack präsentiert er sich als klassischer Bungalow mit Walmdach, d...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 715.000 € 5 Zimmer 145 m² 525 m² Grundstück Grolsheim 55459
715.000 € 4.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
525 m² Grundstück
Grolsheim (55459)
Einfamilienhaus zum Kauf 699.760 € 6 Zimmer 261 m² 552 m² Grundstück Grolsheim 55459
699.760 € 2.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
261 m²
·
552 m² Grundstück
Grolsheim (55459)
Dieses Haus ist mehr als nur gebaut - es wurde mit einem feinen Gespür für Raum, Licht und Stil entworfen. Das freistehende Architektenhaus vereint klare Linien mit einer warmen, einladenden Atmosphä...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 645.000 € 5 Zimmer 145 m² 525 m² Grundstück Grolsheim 55459
645.000 € 4.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
525 m² Grundstück
Grolsheim (55459)
Herr Andre Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 569.244 € 5 Zimmer 162 m² 1.081 m² Grundstück Grolsheim 55459
Neu
569.244 € 3.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.081 m² Grundstück
Grolsheim (55459)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Einfamilienhaus aus der Reihe LifeStyle bietet moderne Architektur für individuelles Wohnen. Auf einer Nettogrundfläche von 162 m² finden Sie jede Menge Plat...
Doppelhaushälfte zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 107,6 m² 280 m² Grundstück Grolsheim 55459
420.000 € 3.902 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107,6 m²
·
280 m² Grundstück
Grolsheim (55459)
Vermietete Doppelhaushälfte - Baujahr 2014 in Massivbauweise auf einem rund 280 m² großen Grundstück in Grolsheim. Verkauft wird hier die rechte Haushälfte mit rund 107,63 m² Wohnfläche. Das Haus bie...
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 593.866 € 5 Zimmer 118 m² 483 m² Grundstück Grolsheim 55459
593.866 € 5.033 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118 m²
·
483 m² Grundstück
Grolsheim (55459)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 7 Zimmer 260 m² 1.418 m² Grundstück Ippesheim Bad Kreuznach / Ippesheim 55545
779.000 € 2.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
1.418 m² Grundstück
Ippesheim, Bad Kreuznach / Ippesheim (55545)
Zum Verkauf stehen 3 abgeschlossene Wohneinheiten (Vorderhaus) innerhalb einer Liegenschaft mit insgesamt 4 Teileigentumswohnungen in ruhiger Lage von Bad Kreuznach-Ippesheim. Die 3 zum Verkauf stehe...
Herr Andre Müller
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 704.200 € 10 Zimmer 264 m² 1.081 m² Grundstück Grolsheim 55459
Neu
704.200 € 2.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
264 m²
·
1.081 m² Grundstück
Grolsheim (55459)
Das FamilyStyle von Massa Haus bietet Ihnen auf einer Nettogrundfläche von 264 m² viel Raum für unterschiedlichste Wohnideen - vom Mehrgenerationenwohnen bis zur vermieteten Einliegerwohnung als Fina...
420.000 € 3.902 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107,6 m²
·
280 m² Grundstück
Grolsheim (55459)
Vermietete Doppelhaushälfte - Baujahr 2014 in Massivbauweise auf einem rund 280 m² großen Grundstück in Grolsheim. Verkauft wird hier die linke Haushälfte mit rund 107,63 m² Wohnfläche. Das Haus biet...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 682.420 € 6 Zimmer 166 m² 800 m² Grundstück Langenlonsheim 55450
682.420 € 4.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
800 m² Grundstück
Langenlonsheim (55450)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Herr Nico Reichart
Haus zum Kauf 442.699 € 4 Zimmer 136,1 m² 403 m² Grundstück Grolsheim 55459
Neu
442.699 € 3.253 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
403 m² Grundstück
Grolsheim (55459)
Dieses projektiert gefertigte 4-Zimmer-Haus in Grolsheim bietet Ihnen mit 136,07 m² Wohnfläche auf 403 m² Grundstücksfläche ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Das z...
Herr Andre Müller
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 674.924 € 10 Zimmer 204 m² 1.081 m² Grundstück Grolsheim 55459
Neu
674.924 € 3.308 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
204 m²
·
1.081 m² Grundstück
Grolsheim (55459)
Das Mehrgenerationshaus aus der Serie FamilyStyle ist das perfekte Zuhause für Familien, die zusammenleben möchten, aber trotzdem ihre Privatsphäre schätzen. Mit zwei Wohnparteien, die nebeneinander ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 584.990 € 6 Zimmer 216,7 m² 600 m² Grundstück Welgesheim 55576
Neu
584.990 € 2.699 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216,7 m²
·
600 m² Grundstück
Welgesheim (55576)
Entdecken Sie unser projektiertes Mehrfamilienhaus in Welgesheim mit 6,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 216,73 m², verteilt auf zwei Etagen. Dieses Haus wird individuell nach Ihren Wüns...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?