Diese hochwertige Immobilie aus dem Jahr 2002 wurde in massiver Bauweise errichtet und verfügt auf zwei Etagen mit einer Wohnfläche von ca. 163 m² Im Erdgeschoss gelangen Sie über den Eingangsbereich...
Herr Mahir Arslan
1 / 22
415.000 € 1.498 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
277 m²
·
780 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großholbach (56412)
Dieses gepflegte und massiv errichtete Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1985 in Großholbach stellt eine solide und zugleich renditestarke Kapitalanlage dar. Auf einer Wohnfläche von rund 277 m², verteil...
1 / 20
399.000 € 2.204 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
785 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Großholbach (56412)
Der Bungalow wurde ca. 1979 massiv gebaut und 1980 erstmals bezogen. In den letzten Jahren wurde es umfassend modernisiert. Er eignet sich ideal für ein Paar oder eine kleine Familie. Im Erdgeschoss ...
Frau Lena Kaiser
1 / 11
698.000 € 3.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
208 m²
·
585 m² Grundstück
Großholbach (56412)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 2008 wurde 2020 um einen Anbau erweitert und verfügt über ca. 208 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Ebenen und ein ca. 585 m² großes Gartengrundstück in Ortsrandlage...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großholbach, 56412
1 / 18
459.000 € 2.318 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
740 m² Grundstück
Heiligenroth (56412)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus im Herzen von Heiligenroth bietet auf ca. 198 m² Wohnfläche zahlreiche Möglichkeiten für unterschiedliche Lebensentwürfe. Das Haus wurde ca. 1990 erbaut und befinde...
1 / 28
439.000 € 1.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
772 m² Grundstück
Girod (56412)
Das verklinkerte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet eine großzügige Wohnfläche und überzeugt mit einer familienfreundlichen Raumaufteilung. Große, helle Räume schaffen eine angenehme Wohnatm...
1 / 22
225.000 € 2.123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
106 m²
·
591 m² Grundstück
Heiligenroth (56412)
Wir stellen Ihnen hier ein 1913 erbautes Haus im Herzen von Heiligenroth vor, welches 1966 und ca. 1979 um Anbauten erweitert wurde. Diese Anbauten bieten einen Hauswirtschaftsraum und ein Gäste-WC, ...
Herr Josef Keller
1 / 26
468.619 € 2.130 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
644 m² Grundstück
Ruppach-Goldhausen (56412)
Massa haus bietet genau das was Sie sich wünschen. Ihr Traumhaus. Mehr als 5 Zimmer, Küche, Bad. Das gibt es nur bei massa haus. Clever Sparen und effizient Bauen. Wenn aus dem Traum Ihr Traumhaus wi...
Herr Bernd Wolter
1 / 18
481.499 € 3.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
470 m² Grundstück
Ruppach-Goldhausen (56412)
Dieses projektiert gefertigte LivingHaus ist ein wahres Zuhause nach deinen Vorstellungen und Wünschen. Mit einer Wohnfläche von 143 Quadratmetern auf zwei Etagen bietet es dir und deiner Familie aus...
Team VON POLL IMMOBILIEN Montabaur
1 / 35
2.850.000 € 5.035 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
566 m²
·
2.540 m² Grundstück
Montabaur (56410)
Exklusive Immobilienofferte: Ensemble aus drei einzigartigen Wohn- und Geschäftsgebäuden Erleben Sie die perfekte Balance zwischen modernem Design, klassischem Wohnkomfort und vielseitiger Nutzbarkei...
Herr Josef Keller
1 / 30
308.509 € 1.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
676 m² Grundstück
Montabaur (56410)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Individueller Traumgrundriss mit ca. 162 m² - Ihr perfektes Einfamilienhaus wartet auf Sie! Als Ausbauhaus-Marktführer bieten wir Ihnen die einzigartige Ge...
Herr Olaf Witt
1 / 16
399.000 € 1.075 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
371 m²
·
830 m² Grundstück
Montabaur (56410)
Diese besondere Immobilie mit dem Ursprung aus 1800 wurde in 1966 erweitert und stets modernisiert. Das Wohnhaus bietet ca. 371 m² verteilt auf drei Ebenen. Die großzügige Wohnfläche lässt zahlreiche...
Herr Stefan Baulig
1 / 12
Neu
798.000 € 3.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
258 m²
·
1.599 m² Grundstück
Montabaur (56410)
Dieses großzügige Anwesen in Montabaur-Himmelfeld aus dem Jahr 1984 präsentiert sich in gepflegtem Zustand in ruhiger Wohnlage. Mit einer Gesamtfläche von ca. 329 m² und ca. 254 m² Wohnfläche, dem of...
1 / 29
159.000 € 1.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
131 m²
·
241 m² Grundstück
Reckenthal, Montabaur (56410)
Sie lieben den Charme von Altbauten? Dann könnte dieses Haus das Richtige für Sie sein. In den letzten Jahren wurden bereits einige Modernisierungen und Umbauten vorgenommen, so dass es heute einen g...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
395.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
600 m² Grundstück
Steinefrenz (56414)
Ein freistehendes Haus, einstöckig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 195 m² und einer Nutzfläche von 12 m². Es verfügt über einen Balkon, einen Garten und eine Doppelg...
Argetra GmbH
1 / 4
395.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
195 m²
·
600 m² Grundstück
Steinefrenz (56414)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 21
Neu
184.000 € 1.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
909 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Beroder Straße 7, Steinefrenz (56414)
Dieses gemütliche Haus wartet auf eine neue Familie, Zimmer mit ca. 140 m² Wohnfläche, verteilt über zwei Etagen erwarten Sie im Ort Steinefrenz, dieser liegt zwischen Montabaur und Limburg. Erbaut w...
1 / 10
169.000 € 1.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
116 m² Grundstück
Boden (56412)
Diese charmante Doppelhaushälfte, ursprünglich aus den 70´er Jahren, präsentiert sich als optimale Gelegenheit für Handwerker und Schnäppchenjäger gleichermaßen. Nach einer Nutzungsänderung wurde das...
1 / 9
550.000 € 2.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
1.248 m² Grundstück
Montabaur (56410)
Willkommen in diesem gepflegten und vielseitig nutzbaren Einfamilienhaus in begehrter Wohnlage von Montabaur. Die attraktive Immobilie besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung, ein großzügiges ...
1 / 18
445.000 € 2.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
718 m² Grundstück
Montabaur (56410)
Kurzbeschreibung Komfortables Wohnen in ruhiger Lage mit viel Platz und hellen Räumen. Die perfekte Wahl für Berufstätige, die Erholung und gute Erreichbarkeit schätzen. Objekt Dieses gepflegte Einfa...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
395.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
600 m² Grundstück
Steinefrenz (56414)
1 / 14
545.000 € 2.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
231 m²
·
722 m² Grundstück
Montabaur (56410)
Dieses gepflegte Wohnhaus aus dem Jahr 1965 mit einem späteren Anbau aus dem Jahr 1994 bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich sowohl als attraktive Kapitalanlage als auch zur Eigenn...
1 / 1
395.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
195 m²
·
600 m² Grundstück
Steinefrenz (56414)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2019, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 195m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Christoph Kluth
1 / 20
149.000 € 1.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
649 m² Grundstück
Montabaur (56410)
Kurzbeschreibung Geräumiges Einfamilienhaus in Objekt Ein gemütliches Zuhause mit viel Platz! Hier wird Ihnen ein Einfamilienhaus im Stadthaus-Stil geboten. Das 1954 erbaute Einfamilienhaus befindet ...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
200.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
150 m²
·
159 m² Grundstück
Meudt (56414)
1 / 16
425.000 € 3.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
235 m² Grundstück
Montabaur (56410)
EG: Diele - Hauswirtschaftsraum - Gäste-WC - Offener Eingangs-, Küchen- und Wohnbereich mit großer Terrasse OG: Flur - 3 Schlafzimmer - Bad mit Eckbadewanne, 2 Waschbecken, Dusche und WC DG: Studiozi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
151.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
·
374 m² Grundstück
Nentershausen (56412)
Das zweigeschossige Einfamilienhaus mit teilweisem Untergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss bietet eine Wohnfläche von 178 m² und verfügt über einen Garten sowie eine Garage. Es wurde im Jahr 1930 ...
Frau Lena Kaiser
1 / 12
530.000 € 1.406 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
377 m²
·
2.074 m² Grundstück
Montabaur (56410)
Das im Jahr 1966 in Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus bietet ca. 377 m² Wohnfläche verteilt auf 2 Ebenen. Diese besondere Immobilie in exklusiver Waldrandlage bietet vielfältige Nutzungsmögli...
1 / 24
Neu
475.000 € 2.987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
159 m²
·
790 m² Grundstück
Montabaur (56410)
Dies ist ein besonderes Haus für eine große Familie. Erbaut wurde es 1955 - nach den genauen Vorstellungen der Bauherren. Es bietet großzügige, sonnige Räume und viele Zimmer für Kinder, für Gäste un...
1 / 1
Neu
151.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
178 m²
·
374 m² Grundstück
Nentershausen (56412)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1930, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 178m², Keller/teilunterkellert, Garage vo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?